Форум Академгородка, Новосибирск > Возможно собака обожгла слизистую носу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно собака обожгла слизистую носу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Dan`ka
Помогите пожалуйста советом, пару дней назад собака нюхнула чистого спирта (нечаянно, протирала резиновые тапки, подруга одела, а он лежал под кухонным диванчиком и видимо сильно нюхнул) он вообще не переносит ни какой алкоголь, поэтому особого внимания не обратили, но вот он перестал есть, или ест совсем по чуть чуть, пытались кормить даже мясом, не ест или съест пару кусочков, кошка наша больше ест.. сухого корма маленько поел, пьёт нормально, даже многовато (по сравнению как пьёт обычно) стал вялый и унылый... К ветеринару могу обратиться только за советом, пойти не могу. он не дастся, даже пытаться не буду... может стоит капли какие нить покапать, помогите пожалуйста!!!!!
Delfina
Если не можете отвезти животное в ветеринарную клинику, вызовите врача на дом - сейчас многие оказывают такую услугу.
Без осмотра ни один компетентный врач Вам не сможет ни поставить диагноз, ни, соответственно, назначить лечение. Отсутствие аппетита и угнетение - достаточно серьёзные признаки для того, чтобы не заниматься самолечением.
Dan`ka
Цитата(Delfina @ 18.09.2013, 11:37) *
Если не можете отвезти животное в ветеринарную клинику, вызовите врача на дом - сейчас многие оказывают такую услугу.
Без осмотра ни один компетентный врач Вам не сможет ни поставить диагноз, ни, соответственно, назначить лечение. Отсутствие аппетита и угнетение - достаточно серьёзные признаки для того, чтобы не заниматься самолечением.

даже дело в не в том что не можем, а в том что он очень яростно относиться к чужим, в прошлый раз, у него загноился один глаз вызывали на дом врача, так я с мужем его придавливала к полу чтобы она посмотрела его, а если он укусит врача, а он может....
Мяут
Цитата(Dan`ka @ 18.09.2013, 11:42) *
в прошлый раз, у него загноился один глаз вызывали на дом врача, так я с мужем его придавливала к полу чтобы она посмотрела его, а если он укусит врача, а он может....

Намордник на кусучую пасть. supdup.gif
Dan`ka
Цитата(Мяут @ 18.09.2013, 11:45) *
Цитата(Dan`ka @ 18.09.2013, 11:42) *
в прошлый раз, у него загноился один глаз вызывали на дом врача, так я с мужем его придавливала к полу чтобы она посмотрела его, а если он укусит врача, а он может....

Намордник на кусучую пасть. supdup.gif

ну это то понятно, но вот если смотреть нос. то надо нейлоновый, чтобы нос был открыт, а там и пасть приоткрыта.... sad.gif
Delfina
Есть неплохая альтернатива намордникам - крепкая бинтовая (чаще всего) повязка и хорошо фиксирующий хозяин) И нос открыт, и пасть закрыта.
Dan`ka
собаку отпустило... что это было не представляю, стал весел и игрив, достаёт нас своим лаем, ест хорошо supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.