Форум Академгородка, Новосибирск > Дневной крем на ночь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневной крем на ночь
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Tiramisa
Есть хороший дневной крем (Vichy), который мне подходит, но сейчас холодно, побаиваюсь употреблять днем. Использую на ночь, пока полет нормальный. Но хотелось бы знать... smile.gif
Можно ли использовать дневной крем на ночь? Будет ли результат такой же, как и днем? Не вредно ли это? У кого-нить есть такой опыт?
Rebekka
А что вообще может быть плохого? Ночной крем просто жирнее дневного, вот и вся разница.
Tiramisa
Цитата(Rebekka @ 17.09.2013, 10:47) *
А что вообще может быть плохого? Ночной крем просто жирнее дневного, вот и вся разница.

Тут мнения в инете сильно расходятся. Дневной более нагружен, что ночью совсем не нужно. Еще пишут, что на ночь он сушит кожу, блин smile.gif Меня, собственно, интересует степень риска. Не тот возраст уже, чтобы рисковать - можно не успеть восстановиться smile.gif
Rebekka
Цитата(Tiramisa @ 17.09.2013, 11:53) *
Цитата(Rebekka @ 17.09.2013, 10:47) *
А что вообще может быть плохого? Ночной крем просто жирнее дневного, вот и вся разница.

Тут мнения в инете сильно расходятся. Дневной более нагружен, что ночью совсем не нужно. Еще пишут, что на ночь он сушит кожу, блин smile.gif Меня, собственно, интересует степень риска. Не тот возраст уже, чтобы рисковать - можно не успеть восстановиться smile.gif


По-моему, это бред пишут) Я вот сейчас залезла и прочитала, что ночной более "нагружен", чтобы ночью "проникать глубоко в кожу". Сама я одним кремом пользуюсь днём и ночью - нормально всё)
Tiramisa
Цитата(Rebekka @ 17.09.2013, 10:56) *
По-моему, это бред пишут) Я вот сейчас залезла и прочитала, что ночной более "нагружен", чтобы ночью "проникать глубоко в кожу". Сама я одним кремом пользуюсь днём и ночью - нормально всё)

Спасибо, это успокаивает.
imiss
Цитата(Tiramisa @ 17.09.2013, 11:43) *
...Можно ли использовать дневной крем на ночь? .........

Можно, в полярную ночь.
sokolova25
В дневном креме УФ-фильтры могут быть, которые могут сушить кожу. Какие-то еще компоненты могут быть для визуального эффекта, который ночью вроде не нужен.

С другой стороны, вы ведь этот крем раньше днем применяли и кожа не сохла.
Tiramisa
Цитата(sokolova25 @ 17.09.2013, 21:57) *
В дневном креме УФ-фильтры могут быть, которые могут сушить кожу. Какие-то еще компоненты могут быть для визуального эффекта, который ночью вроде не нужен.

С другой стороны, вы ведь этот крем раньше днем применяли и кожа не сохла.

Немного сохла вообще-то... Но терпимо.
Мария Горынцева
У вас какие-то странные представления о кремах. Если крем сушит кожу, выбросьте его - значит, это вообще не ваш крем. Подбирайте под свой тип кожи.

Агрессивной косметикой не пользуйтесь. Никакие фильтры кожу не сушат. Сушат компоненты самого крема, который, видимо, предназначен для жирной или жирно-нормальной кожи.

Вообще после включения батарей кремы для лица и тела должны подбираться более увлажняющие. Разница между ночным и дневным кремом чаще всего состоит в том, что именно ночной крем является скорее питательным, нежели увлажняющим. Иногда ещё восстанавливающие ингредиенты туда вводят.

Короче говоря, если вам от вашего крема некомфортно, то это не потому, что он дневной, а потому, что он вам банально не подходит. И коже нужен не только крем (увлажнение, питание, восстановление), но и очистка. Лицо, надеюсь, не мылом моете? Также желательно тонизирование перед нанесением крема. Всё это предпочтительно брать одной марки.

И не надо читать "в инете" о кремах вообще, ибо реникса. Нет кремов вообще, есть конкретная продукция конкретных фирм, и свойства у этой продукции могут существенно различаться.
Tiramisa
У меня не странные представления о кремах, а вообще никакие smile.gif Я в этом деле полный профан. Как-то кожа лица никогда не доставляла мне хлопот, а те редкие попытки ее "улучшить" приводили к никаким или отрицательным результатам. При этом средства по уходу за лицом использовались как бы не просто абы какие, а вдумчиво подобранные или специалистом рекомендованные smile.gif И вот, на старости лет smile.gif я решила еще раз попробовать. И это оказалось удачным. Отсюда и вопросы. Нравится мне этот крем. И результаты очень даже положительные и заметные.
Kuzja
Я вообще детским пользуюсь и днем и ночью и на любые части тела.
Мария Горынцева
Цитата(Tiramisa @ 27.09.2013, 9:14) *
Нравится мне этот крем. И результаты очень даже положительные и заметные.

То есть сушит кожу - это пложительный результат?

Если всё устраивает, почему б не пользоваться? Если вы нанесёте дневной крем на ночь, ничего страшного не произойдёт.
маматаня
Цитата(Kuzja @ 27.09.2013, 9:51) *
Я вообще детским пользуюсь и днем и ночью и на любые части тела.


Ага, "Алиса" или "Я сам". Мне тоже нравится.
Ангелина(*)
Вообще не люблю ничего на ночь наносить. Не комфортно как то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.