Форум Академгородка, Новосибирск > Страна дураков или Лучшая рекламная акция?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна дураков или Лучшая рекламная акция?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
SSK
QUOTE
Небывалый ажиотаж царит сегодня на продовольственном рынке Губернии. Самым востребованным продуктом стала соль. 25 рублей за пачку грубого помола, и это на рынке. В самарских магазинах стоимость соли доходит до 35 рублей. Сорт экстра вообще исчез из продажи. Самарцы все-таки поддались всеобщему ажиотажу и еще накануне смели с полок весь запас самой популярной приправы. Крупнейший в Поволжье комбинат Тольяттимсоль третий день работает в авральном режиме. Именно от сюда идут поставки в большинство магазинов Губернии и соседние регионы. Зав складом Татьяна Фенютина говорит, что за вчерашний день отпустили месячную норму. Соль вывозят на огромных КАМАЗах и легковых автомобилях. Меньше мешка никто не берет. [url] туд... [/url]


Уже в течение недели сообщают о небывалом идиотизме творящимся вокруг ожидания пропажи соли, что повлекло за собой увеличение продаж сего незаурядного продукта до степени его натурального дефицита.

Я вот сижу и думаю, либо я живу в стране идиотов, перепуганных до мозга костей событиями 90-х годов, либо - это "самая крутая" рекламная акция, когда-либо, проводимая в России матушке! rolleyes.gif

Можно себе представить, сколько можно поднять поставщику, имея данную информацию заблаговременно cool.gif
Да и в принципе такое устроить не так то уж и сложно, даже с учетом покупки новостного эфира и организацией полевой службы - расходы и возможный доход далеко не совместимы biggrin.gif

Или мне пора бросать курить такую классную траву?
Freaked
А ингде не написано, че это она вдруг подорожала?
sosnovka
чё к чему? blink.gif

// вот я тоже не понял "че к чему" blink.gif
АНТ0Н
Так я и не понял что эта тема делала в "Дизайне". smile.gif Но и удалять как то не стоит.

// разбирайтесь с ней сами cool.gif
MaZZka
В чём прикол?
okka
Бред
Gnomic
И что?
Delux
QUOTE (Gnomic @ Mar 4 2006, 20:57)
И что?

что что подоражает если верить ... слухам
Gnomic
QUOTE (Delux @ Mar 4 2006, 20:59)
QUOTE (Gnomic @ Mar 4 2006, 20:57)
И что?

что что подоражает если верить ... слухам

ну, сахар кое-где уже и 40 руб... wink.gif
Hommer
Ну украина же подняла экспортные цены на соль. Правда, от этого не должно быть нисколько ни холодно, ни наоборот... Но забавно.
Terpsy
У нас на работе тоже так говорят (про Украину то есть cool.gif ); не знаю чему верить, но в среду купила пакетик соли (7 рублей rolleyes.gif пока есчё biggrin.gif )
Wizard
А не может случиться дефицит, как в 1989 в Москве, когда полгода в магазинах не было соли?
nessy
QUOTE (SSK @ Mar 4 2006, 06:48)
Я вот сижу и думаю, либо я живу в стране идиотов, перепуганных до мозга костей событиями 90-х годов, либо - это "самая крутая" рекламная акция, когда-либо, проводимая в России матушке! rolleyes.gif

ажиотаж на мой взгляд вызван именно отказом Украину поставлять нам соль. Сейчас в центральных губерниях уже все устаканилось, соль как обычно 2-3 рубля. А люди не глупые, а наученные горьким опытом. У нас это надолго в крови останется. "перестроечный инстинкт"
intel
ну про страну идиотов это конечно верно. Так, как у нас смотрят телвизор не смотрят его нигде.

с каким упорством бабушки обсуждают события жизни 20 звёзд эстрады, драки в думе. с какой искренностью смотрят прекрасные программы телеканала тнт - "невероятно но факт, офис, дом-2".


а рекламные компании такие уже были. так что страна идиотов.
Kuzja
Про соль не знаю, а когда у нас сахар дорожает все начинают его ещё быстрее раскупать, вдруг ещё дороже станет. Гон полнейший.
АНТ0Н
QUOTE (Kuzja @ Mar 4 2006, 23:38)
Про соль не знаю, а когда у нас сахар дорожает все начинают его ещё быстрее раскупать, вдруг ещё дороже станет. Гон полнейший.

Даже 25 рублей для соли - это очень мало. Ну конечно, как следствие, повысится цена на другие товары повседневного спроса. И что? Теперь и хлеб скупать и др. ?

Маразм все крепчал ...
Оме
QUOTE (intel @ Mar 4 2006, 23:22)
ну про страну идиотов это конечно верно. Так, как у нас смотрят телвизор не смотрят его нигде.


Везде был, везде смотрел телевизор вместе со всем поголовно населением с хронометром в руках?

QUOTE
с каким упорством бабушки обсуждают события жизни 20 звёзд эстрады, драки в думе. с какой искренностью смотрят прекрасные программы телеканала тнт - "невероятно но факт, офис, дом-2".

С каким упорством зелёные сопливцы из ничего панику раздуть пытаются!

Если всё гон, так чё вы тут, по натуре, воду в ступе толчёте? Умные - так и не пишите про это.

QUOTE
а рекламные компании такие уже были. так что страна идиотов.

Кампании. Компания - это общество людей, организация. "Мелехов и Филюрин" - рекламная компания. А идиоты, да, их есть у нас. Я некоторых даже наблюдаю.
intel
QUOTE (Оме @ Mar 5 2006, 00:49)
QUOTE (intel @ Mar 4 2006, 23:22)
ну про страну идиотов это конечно верно. Так, как у нас смотрят телвизор не смотрят его нигде.


Везде был, везде смотрел телевизор вместе со всем поголовно населением с хронометром в руках?

QUOTE
с каким упорством бабушки обсуждают события жизни 20 звёзд эстрады, драки в думе. с какой искренностью смотрят прекрасные программы телеканала тнт - "невероятно но факт, офис, дом-2".

С каким упорством зелёные сопливцы из ничего панику раздуть пытаются!

Если всё гон, так чё вы тут, по натуре, воду в ступе толчёте? Умные - так и не пишите про это.

QUOTE
а рекламные компании такие уже были. так что страна идиотов.

Кампании. Компания - это общество людей, организация. "Мелехов и Филюрин" - рекламная компания. А идиоты, да, их есть у нас. Я некоторых даже наблюдаю.

привет, ромашки, я очень, очень, очень сильно, всей душой, люблю людей, которые пытаются корчить из себя снобов, таких интеллектуалов и сочных прекрасных циников.

разбивание ответа пользователя служит для того, чтобы указать на очевидные логические ошибки, а не для того, что показать, на выдранных из контекста фразах, какие мы умные. в моём предложении контекста нет. но и в вашем флуде нет никакого смысла?

зачем пытаться опровергнуть очевидное(кто-то захотел посмотреть - поднимется ли цена на соль, если об этом пару раз сказать по телевизору? поднялась. сверхприбыли получены. спор выигран.) мы молимся богу об пол по средствам форума?

следующий поворот - какой прекрасный вход в тему - ,зелёные споливцы, конечно, самое главное в этой теме, в полемике этой темы, это всенепременнейше мой возраст, который к слову, вам не известен.
я опять совсем не понимаю, зачем уличать меня в том, что мне не нужно писать что-либо, если смысла в вашем посте нет вообще никакого.


и наконец самое прекрасное, завершение, я не буду глупо отпираться, что описался - ка/омпания, потому что это действительно моя ошибка, зато с вашей стороны хочу отметить, это просто верх наглости, не сказать ни слова по теме вопроса, и более того обозвать меня идиотом.

до скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе навечно (с) Группа Звери.



//как я не люблю виртуалов гаттербоя.
/// а еще больше не люблю ему подражающих.
Бешеный Палач
На самом деле надо, чтобы произошло что-то невероятное, чтобы соль просто так ичезла с прилавков или подорожала... Соль является самым низкоэластичным с точки зрения спроса товаром, который мы только можем себе представить. То есть спрос на неё практически не изменяется в следствие изменения цены. Наше правительство знает это, поэтому цены на соль находятся под его контролем, равно как и производство. То есть просто цены на соль фиксируются, а предприятия, которые в результате остаются в убытке получают субсидии от органов муниципальной власти и органов местного самоуправления.
Вследствие всего вышесказанного мой вывод: "Лучшая рекламная акция"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.