Форум Академгородка, Новосибирск > ручная чистка дубленки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ручная чистка дубленки
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Астера
Посоветуйте, возможно ли почистить в домашних условиях не очень грязную дубленку.
Бук@шка
Лучше в хим чистку отнести. Сама бы я не стала.
Астера
Цитата(Бук@шка @ 21.09.2013, 16:37) *
Лучше в хим чистку отнести. Сама бы я не стала.

Мерси за совет...
UrsulaSS
Я бы не решилась... тут пуховики боишься в машинке стирать, а с дубленкой сложнее
Астера
Цитата(UrsulaSS @ 01.10.2013, 15:44) *
Я бы не решилась... тут пуховики боишься в машинке стирать, а с дубленкой сложнее

в машинке конечно, но ведь как-то же чистятся вещи из замши и пропитки? Неохота 2600 отдавать( unsure.gif
soph-soph
На счет дубленки, я бы тоже побоялась самостоятельно чистить. Два варианта вижу:
1. Можно попробывать средство для чистки кожанной обуви (кожа, велюр, замша, нубук...) - Combi Proper от Salamander. Собираюсь замшевую сумку в ближайшее время чистить этим, могу написать результат. обувь то чистилась без проблем, вроде.
2. Когда искала, где реставрировать верблюжье одеяло, узнала, что есть тако "динозавр" - химчистка Чайка. Это муниципальное предприятие и цены у них пониже на химчистку. Они на Арбузова 10 находятся. Узнайте, может там дешевле будет.
Астера
Цитата(soph-soph @ 16.10.2013, 23:27) *
На счет дубленки, я бы тоже побоялась самостоятельно чистить. Два варианта вижу:
1. Можно попробывать средство для чистки кожанной обуви (кожа, велюр, замша, нубук...) - Combi Proper от Salamander. Собираюсь замшевую сумку в ближайшее время чистить этим, могу написать результат. обувь то чистилась без проблем, вроде.
2. Когда искала, где реставрировать верблюжье одеяло, узнала, что есть тако "динозавр" - химчистка Чайка. Это муниципальное предприятие и цены у них пониже на химчистку. Они на Арбузова 10 находятся. Узнайте, может там дешевле будет.

Ахха..Спасибо! Насчет чистки замшевой обуви-- это интересно. У меня зимние сапоги замшевые. К ним предложили купить большой флакон спрея....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.