Форум Академгородка, Новосибирск > Правополушарное рисование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правополушарное рисование
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
Venena1
Летом на фестивале ВОТЭТНО попробовала правополушарное рисование тренера-психолога Снежаны Медведковой - впечатления обалденные! Техника удивительная! Дает массу позитива. Хочу походить на занятия по правополушарному рисованию в Школу творчества Татьяны Шам (Сотвори себя). Кто-нибудь ходил? Можете поделиться впечатлениями? Может, порекомендуете еще места? Заранее спасибо!
konst_
Я очень рекомендую Школу Творчества Татьяны Шам)
Ее авторская методика дает невероятные результаты. Вот для примера первые портреты карандашом не рисовавших прежде учеников.
Психологический эффект тоже очень положительный. Я на днях видела у Татьяны на занятиях девочку-подростка, познакомилась с ее мамой. Она привела дочку на занятия правополушарной живописью с жесточайшей депрессией.
Сейчас девочка начала радоваться жизни, уже строит планы. Мечтает быть художником)
А еще на занятиях были будущие архитекторы 13-ти лет) Молодцы дети!

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и с любовью. Тогда депрессий в природе не будет)
Нашим общеобразовательным школам по большому счету еще далеко до воспитания любви детей к обучению... Бессмысленные годы...
Так замечательно, что есть в Академгородке занятия у Татьяны Шам! Я релаксирую на них)
ЩЩи
Немного офтопа. Интересные у Татьяны способы рекламировать свою школу: о своем детище рассказывать от лица якобы занимающегося человека.
konst_
Цитата(ЩЩи @ 07.12.2013, 16:15) *
Немного офтопа. Интересные у Татьяны способы рекламировать свою школу: о своем детище рассказывать от лица якобы занимающегося человека.

А вот и не угадали))) Я несколько лет уже пишу от этого никнейма)
Black.Jes
Кто-нибудь может объяснить, в чем заключается суть метода? Разве когда мы просто рисуем, уже само по себе не задействовано правое полушарие, которое как раз и отвечает за пространственно-образное мышление? То есть это просто какая-то психотерапия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.