Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос к публике
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к публике
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
portos
Как уже где-то писалось - такое в планах. О том где и когда - чуть позже.
В планах:
1. История
2. Основные дисциплины и их судейство
3. Отличия от классики
4. Методики работы с лошадьми (в форме семинара-обсуждения): техасская школа, калифорнийская школа, НХ, софт-райдинг.
5. Можно поговорить о перспективах развития и все. что с этим связано.

Собственно вопрос - какие темы еще могут быть интересны?
Просто Мышь
Мастер-класс ( практический) по вестерну smile.gif В слысле езды...
Peri-Jake
Цитата(Просто Мышь @ 06.09.2013, 20:02) *
Мастер-класс ( практический) по вестерну smile.gif В слысле езды...

Да-да, именно он!
nofaith
Ы... размечтались девушки (я тож помечтаю с вами).
Peri-Jake
Цитата(nofaith @ 06.09.2013, 21:36) *
Ы... размечтались девушки (я тож помечтаю с вами).

А что такое? Не покажуть что-ли?
Nedea
Да, хочется вживую увидеть rolleyes.gif
portos
Гы smile.gif Не люблю слово - "мастер-класс" smile.gif Для этого нужно быть мастером, а мы только учимся smile.gif
А так, в принципе, показать то, что умеет лошадь - ради бога. Спинов и скользячек точно пока не покажем, а вот элементы базы - работаем. Хотя, да, есть еще много над чем работать. Т.е. специальных шоу устаривать не буду (до шоу нам еще далеко), а в рабочем порядке - гостям мы всегда рады smile.gif
Наташ, кстати говоря, я камешек в огород кину - кто-то давно к нам собирался.
Просто Мышь
Цитата
Наташ, кстати говоря, я камешек в огород кину - кто-то давно к нам собирался.
Если это ко мне smile.gif, то надо сговариваться. Мы сейчас просто разрываемся между дачей и новым участком, так что у Зоси есть один день. Он правда все лето пинает балду- ездит исключительно в поля с собаками и хозяином.
Но я не теряю надежды завести свою лошадь под вестерн, сам знаешь Зося не тот вариант.
portos
Ага, Нат, угадала smile.gif
На самом деле уменя со свободным временем тоже не сильно радостно, но, собственно, главное, соберетесь, а там уже будем договариваться о конкретике smile.gif
Вот что касается лошади под вестерн - это всегда интересный вопрос. У меня тут по весне слюна капала, такого коня можно было привезти из Европы. Но, к счастью, хозяин передумал мальчика продавать smile.gif Собственно, я очень рад за них, на столько ни друг к другу привязаны.
Peri-Jake
Цитата(portos @ 09.09.2013, 12:08) *
Ага, Нат, угадала smile.gif
На самом деле уменя со свободным временем тоже не сильно радостно, но, собственно, главное, соберетесь, а там уже будем договариваться о конкретике smile.gif
Вот что касается лошади под вестерн - это всегда интересный вопрос. У меня тут по весне слюна капала, такого коня можно было привезти из Европы. Но, к счастью, хозяин передумал мальчика продавать smile.gif Собственно, я очень рад за них, на столько ни друг к другу привязаны.

Коня и здесь подходящего есть где взять, или уже готовенького хотите? Ну и на когда намечено сборище?
portos
Ну смотря какого коня и для чего. Приличных лошадей вестерновых пород, например в России на продажу - просто нет. От слова "совсем". Да и "неприличных", вообщем-то тоже. С другой стороны, по скольку мы не дожили здесь до состояния "большого спорта", то да, у нас можно найти подходящие и адекватные варианты.


Цитата
Ну и на когда намечено сборище?
Эээ... какое сборище?
Peri-Jake
Цитата(portos @ 09.09.2013, 17:17) *
Эээ... какое сборище?

Наше. Желающих посмотреть и послушать . Или мы только попишем об этом?
portos
Стоп. Давайте по попорядку. Мне все-таки хочется услышать ответ на вопрос по тематике. Иначе бы я тут не писал, а повесил просто анонс smile.gif
По датам, ориентировочно - конец октября - первый заход. По тем темам - то что я обозначил. На сколько раз оно растянется - не знаю, поскольку у меня только по методикам примерно 40 минут видео.
Если же кто в гости собертся - будем уже в рабочем порядке договариваться.
Nedea
Пока что непонятно, что может быть еще интересным. Надо начать, а там видно будет smile.gif
И есть подозрение, что для первого семинара программа слишком обширная smile.gif хотя, может если обо всем по чуть-чуть для начала rolleyes.gif
schnee
Я тоже считаю, что главное - начать. А то семинар планируется уже не первый год...
Лично мне, как и многим, интересна прежде всего практика и теория в контексте применения на практике.
portos
Nedea
Жень, там получается программа - сразу не на одну встречу. По методикам - точно - отдельный блок. Остальное - как буду к середине октября знать.

Что касаемо практики, тут есть несколько моментов. Но, как я говорил выше - все обсуждаемо. Мне же сильно хочется, что бы у нас эта дисциплина пошла немножко по другому пути, чем в Москве. Получится ли? Хотелось бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.