Форум Академгородка, Новосибирск > Как удалить пробный Avast SecureLine и Mail.ru-агент?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удалить пробный Avast SecureLine и Mail.ru-агент?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Мария Горынцева
В общем, решила полюбопытствовать, что такое SecureLine, согласилась установить пробную версию на три дня. Сейчас вижу, что с установкой этой пробной версии ко мне на комп пробрался и мейл-ру-агент. Вот уж чего мне не нужно!

Вопрос:

1. Как мне удалить secure-line, которым скорее всего пользоваться не буду? Видимо, меня избавят от него автоматически, когда я откажусь покупать платную версию? А самой никак нельзя?

2. Если про п. 1 ещё подумаю, то про мейл-ру-агент двух мнений быть не может - только корчевать. Где он может гнездиться, как найти?

Мяут
Переустановить винду или купить новый ноут/комп.
tetra
Цитата(Мария Горынцева @ 04.09.2013, 22:38) *
Вопрос:

1. Как мне удалить secure-line, которым скорее всего пользоваться не буду? Видимо, меня избавят от него автоматически, когда я откажусь покупать платную версию? А самой никак нельзя?

2. Если про п. 1 ещё подумаю, то про мейл-ру-агент двух мнений быть не может - только корчевать. Где он может гнездиться, как найти?


Панель управления -- удалить программу.
alex2000
Мейл.ру есть такая кака.
Счас сообразим как исправить. Вроде где-то недалеко было.
Пока ничего не делайте.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 04.09.2013, 22:38) *
...
1. Как мне удалить secure-line, которым скорее всего пользоваться не буду? Видимо, меня избавят от него автоматически, когда я откажусь покупать платную версию? А самой никак нельзя?

Это ж просто компонент Аваста, просто деактивируйте его в настройках безопасности.

Цитата(Мария Горынцева @ 04.09.2013, 22:38) *
2. Если про п. 1 ещё подумаю, то про мейл-ру-агент двух мнений быть не может - только корчевать. Где он может гнездиться, как найти?

Весь замес в том, чтобы прихлопнуть предварительно сервис Guard@Mail.ru, он-то и возвращает всё в исходное состояние, усложняя удаление.
В общем по ссылке видео-инструкция, как выкорчевать под ноль (ещё придётся с браузерами отдельно разобраться, чтобы расширения удалить).
alex2000
Доп. совет. Все эти агенты идут как правило с некоторыми фрипрограммами. См. вниманительно, что предлагается при установке.
:::
Цитата(alex2000 @ 04.09.2013, 23:56) *
Доп. совет. Все эти агенты идут как правило с некоторыми фрипрограммами. См. вниманительно, что предлагается при установке.

Да, причём советую всегда выбирать настраиваемую установку, чтобы появился выбор.
alex2000
Цитата(::: @ 05.09.2013, 0:08) *
Цитата(alex2000 @ 04.09.2013, 23:56) *
Доп. совет. Все эти агенты идут как правило с некоторыми фрипрограммами. См. вниманительно, что предлагается при установке.

Да, причём советую всегда выбирать настраиваемую установку, чтобы появился выбор.

Правильное замечание. Если не знаете нужно ли то, что предлагается, откажитесь от установки компонента.
Мария Горынцева
Спасибо. Я всегда смотрю, что мне предлагают в пакете.
Но здесь, во-первых, ничего такого не предлагали, а во-вторых, это же тестовый вариант, зачем они к нему ещё что-то прикручивают? Может, я где-то в другом месте поймала этот мейл-агент? Вопрос, понятно, риторический - теперь уже не отследишь.

Попробую разобраться с помощью видео, расскажу о результате. Не получится - подожду, пока неоплаченная свистелка не отвалится сама.

Кстати. с её помощью я действительно спокойно зашла на заблокированный Дрим. Правда, ближайшие сервера, с которыми она связана, постоянно лежат, так что толку в ней!
dikr
Цитата(Мяут @ 04.09.2013, 22:40) *
Переустановить винду или купить новый ноут/комп.
Мда, совет на миллион. Это самый крайний вариант в любой проблеме wink.gif Почему-то многие активно практикуют.

Цитата(Мария Горынцева @ 05.09.2013, 16:38) *
Не получится - подожду, пока неоплаченная свистелка не отвалится сама.
Этого, кстати, может не произойти, а программа каждый час будет намекать на то, чтобы Вы ее купили. Невыгодно ей самой отваливаться. На месте разработчиков я бы сделал так. То есть работать она не будет, а напоминать о себе не перестанет.
Мария Горынцева
Цитата(dikr @ 05.09.2013, 16:44) *
Цитата(Мария Горынцева @ 05.09.2013, 16:38) *
Не получится - подожду, пока неоплаченная свистелка не отвалится сама.
Этого, кстати, может не произойти, а программа каждый час будет намекать на то, чтобы Вы ее купили. Невыгодно ей самой отваливаться. На месте разработчиков я бы сделал так. То есть работать она не будет, а напоминать о себе не перестанет.

И что с этим делать? Переустановить аваст? Это проще, чем Винду.
dikr
Цитата(Мария Горынцева @ 06.09.2013, 3:46) *
И что с этим делать? Переустановить аваст? Это проще, чем Винду.
Да (поставить free) и это действительно будет быстрее, чем видну переустановить. Можно удалить Аваст и поставить авиру, вроде как считается, что она по надежности на первом месте, среди бесплатных.
Либерал
Всякие дополнения от мэйла.ру это рак. Мало того, что лезут на комп, вносят изменения без спроса, ухудшают скорость, так еще и шпионят, отправляют всю инфу в центр. Какие страницы посещаются, что на них делается.
Мария Горынцева
Цитата(dikr @ 05.09.2013, 16:44) *
Цитата(Мяут @ 04.09.2013, 22:40) *
Переустановить винду или купить новый ноут/комп.
Мда, совет на миллион. Это самый крайний вариант в любой проблеме wink.gif Почему-то многие активно практикуют.

Цитата(Мария Горынцева @ 05.09.2013, 16:38) *
Не получится - подожду, пока неоплаченная свистелка не отвалится сама.
Этого, кстати, может не произойти, а программа каждый час будет намекать на то, чтобы Вы ее купили. Невыгодно ей самой отваливаться. На месте разработчиков я бы сделал так. То есть работать она не будет, а напоминать о себе не перестанет.

Вы были правы. Свистелка secureline сама не отвалилась. А теперь на значке avast стоит нервирующий меня восклицательный знак. От мен требудт оплатить лицензию, а опция "отказаться" не предусмотрена. Теперь, видимо, только переустанавливать аваст?
Мария Горынцева
ТОВАГИЩИ!
Я нашла толковейший пошаговый мануал, как удалить этот секьюер-лайн! Правда, по-английски, но кто не понимает, обращайтесь, объясню по-русски: http://techdows.com/2013/05/how-to-uninsta...m-avast-v8.html .
avalon69
Хоть и поздновато, но может кому пригодиться еще.
Чтобы удалить Avast SecureLine VPN делаем следующее:

"1. On Start Menu click on Control Panel

2. Programs>Programs and Features, select Avast Free Antivirus and click on “Uninstall/change” button.

3. On Setup window, select “Change” and click on Next button to proceed for Avast Installer to show the installed components.

4. Now Uncheck or deselect SecureLine and click Next button for the installer to make changes to Avast free AV you’ve requested.

uncheck SecureLine component thumb How to Uninstall or Remove SecureLine VPN from Avast v8?

5. Once the changes are made “the product successfully updated” message will be shown on the screen, click on finish button to exit.

That’s it SecureLine VPN service which Avast has installed has been removed."

Взято ТУТ
Мария Горынцева
Спасибо! Информация полезна всегда. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.