Форум Академгородка, Новосибирск > Полиаморный брак - что вы думаете об этом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиаморный брак - что вы думаете об этом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
НЛОнавт
Цитата
Полиаморный брак основывается на системе "современных" этических взглядов на любовь, допускающих возможность существования множественных любовных отношений у одного человека сразу с несколькими людьми обоего пола, а также между несколькими людьми одновременно, с полного согласия и одобрения всех участников этих брачных отношений.
...
Британская семья из Шеффилда составляет одновременно пять брачных пар в рамках одной семьи. Соответственно каждый мужчина в рассматриваемом семейном союзе состоит в "любовной связи" с каждой из женщин, а две женщины еще и между собой.
...
"Проблема возникает, лишь, когда я чувствую, что один из моих партнеров проводит больше времени с другими своими партнерами, чем со мной, - говорит Сара. - От этого бывает больно". Проблема решается при помощи общего календаря Google, по которому составляется график общения.


Подробный рассказ здесь - http://www.regnum.ru/news/1697567.html
Nixon
Я бы лучше принимал ставки на то представители какой точки зрения начнут холивар.
Icereality
Это что, реклама календаря Google?

Вообще, думаю, мне бы понравилась такая организация. Толпу не люблю, а человека 3-4 было бы в самый раз. И всегда можно сачкануть.

Большая дружная семья:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fsa
Брак - это такой заверяемый государством договор между, обычно, двумя лицами о том, что вступающие в него выражают желание известным образом делить между собой имущественные и некоторые прочие права. Соответственно, для случая двух человек расписано что именно и как делится в каких случаях. Можно конечно в законе прописать подобную процедуру для произвольного числа лиц желающих делить друг с другом права и имущество, от чего бы и нет. Однако сильно сомневаюсь, что в Британии сие как-то там прописано. А в таком случае - чем идет речь? О том, что несколько человек живут коллективно и называют это для прессы словом "брак"? Ну флаг конечно им в руки, если они делают это сознательно и добровольно и хорошо им там, и пусть себе конечно живут как считают нужным - это их дело. Но брак в его правовом содержании (а другого по сути у него и нет) тут ни при чем вероятно. Хотя они наверно могут какой-нибудь там договор составить между собой, но это уже будет что-то другое.
Имхо ни о чем это все.
fsa
Цитата(Nixon @ 03.09.2013, 21:36) *
Я бы лучше принимал ставки на то представители какой точки зрения начнут холивар.

Ну очевидно же. Если начнут конечно. )
forumer
Цитата(Icereality @ 03.09.2013, 22:15) *


они потом разрослись )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. на самом деле это другие ) но тоже из Шервуда )
НЛОнавт
Цитата(fsa @ 03.09.2013, 22:36) *
Брак - это такой заверяемый государством договор между, обычно, двумя лицами о том, что вступающие в него выражают желание известным образом делить между собой имущественные и некоторые прочие права. Соответственно, для случая двух человек расписано что именно и как делится в каких случаях. Можно конечно в законе прописать подобную процедуру для произвольного числа лиц желающих делить друг с другом права и имущество, от чего бы и нет. Однако сильно сомневаюсь, что в Британии сие как-то там прописано. А в таком случае - чем идет речь? О том, что несколько человек живут коллективно и называют это для прессы словом "брак"? Ну флаг конечно им в руки, если они делают это сознательно и добровольно и хорошо им там, и пусть себе конечно живут как считают нужным - это их дело. Но брак в его правовом содержании (а другого по сути у него и нет) тут ни при чем вероятно. Хотя они наверно могут какой-нибудь там договор составить между собой, но это уже будет что-то другое.
Имхо ни о чем это все.

Да, лучше было вместо "брак" употребить слово "семья", вопрос не в имуществе )))

Просто интересно, насколько такая модель отношений имеет перспективы прижиться в России?
Добавил опрос.
fsa
Цитата(НЛОнавт @ 04.09.2013, 0:02) *
Да, лучше было вместо "брак" употребить слово "семья", вопрос не в имуществе )))

Ну тогда текст "новости" равносилен чему-то вроде: тракторист Сидоров спит не только со своей женой, но и с женой зоотехника Петрова. При этом и Петров нередко спит с женой Сидорова. Однако, в нарушение всех норм морали и вековых устоев, Петров с Сидоровым не бьют друг другу морды, а вполне довольны сложившимся положением, да и жены довольны. Долгими зимними вечерами друзья осваивают гуглокалендарь. О ужос-ужос, куда движется наше общество, земля налетит на небесную ось.

Цитата
Добавил опрос.

Имхо не хватает пункта вида:
- Мне не особо интересна эта тема, не думаю, что хочу, хотя мало ли как что может сложиться, там видно будет.
Светлая
Проголосовала за "Не хочу участвовать, но не против, если кто-то создаст такое", потому что жить с более чем одним человеком (независимо от того, кем мы друг другу приходимся) для меня очень тяжело, а как живут другие, меня не волнует.
Однако нечастые интимные отношения с двумя, максимум тремя людьми без совместного проживания и ведения быта меня бы устроили.
forumer
есть интересный фильм "Кинси" (Доктор Кинси) об исследованиях в области человеческой сексуальности.
тема далеко неоднозначная )
Либерал
Идиотов везде хватает.
sandcastle
Цитата(НЛОнавт @ 03.09.2013, 20:31) *
...
Британская семья из Шеффилда составляет одновременно пять брачных пар в рамках одной семьи. Соответственно каждый мужчина в рассматриваемом семейном союзе состоит в "любовной связи" с каждой из женщин, а две женщины еще и между собой.
...

А мужчинам меж собой низзя? Дискриминация однако
Дворник
Обезьянки бонобо сексуются все со всеми, невзирая на пол и возраст. И, что характерно, в их обществе напрочь отсутствует насилие, они никогда не убивают друг друга, в отличие от других обезьян и человека. Все вопросы решаются полюбовно. Может быть это и есть идеальное общество?
Kuzja
А кто у них борщ варит? И если варит, то в каких количествах? А мусор выносит?
Nixon
Цитата(Дворник @ 04.09.2013, 10:26) *
Обезьянки бонобо сексуются все со всеми, невзирая на пол и возраст. И, что характерно, в их обществе напрочь отсутствует насилие, они никогда не убивают друг друга, в отличие от других обезьян и человека. Все вопросы решаются полюбовно. Может быть это и есть идеальное общество?

Это в том смысле что подходят к вам трое в подворотне и грят лаве давай или в табло получишь, а вы им контрпредложение и все довольны?
НЛОнавт
Цитата(sandcastle @ 04.09.2013, 9:22) *
Цитата(НЛОнавт @ 03.09.2013, 20:31) *
...
Британская семья из Шеффилда составляет одновременно пять брачных пар в рамках одной семьи. Соответственно каждый мужчина в рассматриваемом семейном союзе состоит в "любовной связи" с каждой из женщин, а две женщины еще и между собой.
...

А мужчинам меж собой низзя? Дискриминация однако

В статье по ссылке всё рассказано... )))
fir_3
Цитата(Kuzja @ 04.09.2013, 10:35) *
А кто у них борщ варит? И если варит, то в каких количествах? А мусор выносит?

Гугл-календарь размечен дежурствами. Разноцветный такой, весёленький.
Либерал
Полиаморный гей-брак - надеждное средство для вызова жуткого баттхерта у некоторой прослойки населения.
tapus'
Цитата(forumer @ 03.09.2013, 22:45) *
Цитата(Icereality @ 03.09.2013, 22:15) *


они потом разрослись )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. на самом деле это другие ) но тоже из Шервуда )

На фотографии не хватает домашних животных и умерших родственников icon_smoke.gif
Icereality
Цитата(Дворник @ 04.09.2013, 10:26) *
Обезьянки бонобо сексуются все со всеми, невзирая на пол и возраст. И, что характерно, в их обществе напрочь отсутствует насилие, они никогда не убивают друг друга, в отличие от других обезьян и человека. Все вопросы решаются полюбовно. Может быть это и есть идеальное общество?

Да, определенно, оно и есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_шимпанзе
Цитата
Отличительной же особенностью бонобо является то, что во главе сообщества стоит самка.
...
Самки бонобо между собой также имеют половые отношения, возможно, для укрепления социальных связей друг с другом, которые образуют ядро общества бонобо. Связи среди самок позволяют им доминировать в бонобо обществе. Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок
LongTail
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок

Где-то я это уже видел...
fsa
Цитата(LongTail @ 04.09.2013, 12:51) *
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок

Где-то я это уже видел...

Это были бонобо? )
LongTail
Цитата(fsa @ 04.09.2013, 12:53) *
Цитата(LongTail @ 04.09.2013, 12:51) *
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок

Где-то я это уже видел...

Это были бонобо? )

Да нет...
Либерал
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Да, определенно, оно и есть.

У человеков, когда самка у руля получается фигня. Начинаются сопле-сиськострадательные законы. Накормим всех, поддержим бездарей и лентяев. ma.gif
fsa
Цитата(Либерал @ 04.09.2013, 13:38) *
У человеков, когда самка у руля получается фигня. Начинаются сопле-сиськострадательные законы. Накормим всех, поддержим бездарей и лентяев. ma.gif

Ага. Маргарет Тэтчер например. ))
Смородина
Цитата(НЛОнавт @ 04.09.2013, 0:02) *
вопрос не в имуществе )))
а в чем же еще-то?
tapus'
"Баба Настя воодушевилась и призналась, что в молодости она была лесбиянкой, но под влиянием тоталитарной пропаганды бросила это дело. Комиссия укатила в розовом внедорожнике, а дед Панас..." - http://www.versii.com/news/286064/. У незалежных юмор еще не выветрился rolleyes.gif
Kuzja
Цитата(tapus' @ 04.09.2013, 14:24) *
У незалежных юмор еще не выветрился rolleyes.gif

laugh.gif давно так не смеялась.
forumer
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 11:33) *
Цитата(Дворник @ 04.09.2013, 10:26) *
Обезьянки бонобо сексуются все со всеми, невзирая на пол и возраст. И, что характерно, в их обществе напрочь отсутствует насилие, они никогда не убивают друг друга, в отличие от других обезьян и человека. Все вопросы решаются полюбовно. Может быть это и есть идеальное общество?

Да, определенно, оно и есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_шимпанзе
Цитата
Отличительной же особенностью бонобо является то, что во главе сообщества стоит самка.
...
Самки бонобо между собой также имеют половые отношения, возможно, для укрепления социальных связей друг с другом, которые образуют ядро общества бонобо. Связи среди самок позволяют им доминировать в бонобо обществе. Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок


сейчас женщины Академгородка объединятся... и конец мужикам )
а у них и так Y хромосома исчезает, жить ей осталось по разным оценкам от 100 тыс. до 5 млн. лет )))
Любопытная В.
Цитата(LongTail @ 04.09.2013, 11:51) *
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок

Где-то я это уже видел...

"Новые амазонки/sexmission"
sandcastle
Цитата(fsa @ 04.09.2013, 12:51) *
Цитата(Либерал @ 04.09.2013, 13:38) *
У человеков, когда самка у руля получается фигня. Начинаются сопле-сиськострадательные законы. Накормим всех, поддержим бездарей и лентяев. ma.gif

Ага. Маргарет Тэтчер например. ))

Важно, чтобы их определенный процент был в правительстве, тогда да.
LongTail
Цитата(Любопытная В. @ 04.09.2013, 15:23) *
Цитата(LongTail @ 04.09.2013, 11:51) *
Цитата(Icereality @ 04.09.2013, 12:33) *
Хотя самцы бонобо индивидуально сильнее, они не могут по одному устоять против объединенной группы самок

Где-то я это уже видел...

"Новые амазонки/sexmission"

Да нет, ближе гораздо.
Либерал
Цитата(fsa @ 04.09.2013, 13:51) *
Цитата(Либерал @ 04.09.2013, 13:38) *
У человеков, когда самка у руля получается фигня. Начинаются сопле-сиськострадательные законы. Накормим всех, поддержим бездарей и лентяев. ma.gif

Ага. Маргарет Тэтчер например. ))

Да отмороженная змеюка . Таких можно. smile.gif
НЛОнавт
Цитата(Смородина @ 04.09.2013, 12:58) *
Цитата(НЛОнавт @ 04.09.2013, 0:02) *
вопрос не в имуществе )))
а в чем же еще-то?

В том, как наш народ смотрит на нетрадиционные виды отношений.
Раньше ж как было?
"Ты раб, должен служить кому-то или чему-то (богу, партии и т. п.) и размножаться, производя новых рабов, а всё, что не для этого - грех".
А господин - тот, кто не служит, а получает от жизни удовольствие, делая то, что ему нравится, в том числе в личных отношениях.

По результатам опроса - не так уж много у нас тех, кто хочет, чтобы все оставались рабами ("не хочу, чтобы другие этим занимались").
Это радует.
Icereality
Цитата(forumer @ 04.09.2013, 15:10) *
сейчас женщины Академгородка объединятся... и конец мужикам )
а у них и так Y хромосома исчезает, жить ей осталось по разным оценкам от 100 тыс. до 5 млн. лет )))

Че-то долго ждать.
RenardArgente
Цитата
пять брачных пар


Да нафиг сдался такой табун в доме! fear.gif
Kuzja
Цитата(RenardArgente @ 06.09.2013, 0:52) *
Да нафиг сдался такой табун в доме! fear.gif

Там все по расписанию, никакого столпотворения и в койке не более 3 человек.
Rebekka
А койка со всеми - обязательное условие? А так-то коммуной иногда удобнее жить.
НЛОнавт
Цитата(Rebekka @ 06.09.2013, 18:05) *
А койка со всеми - обязательное условие? А так-то коммуной иногда удобнее жить.

Всё там по желанию.
Элеонора LOVE
Считаю, что люди должны жить так, как хочется, только чтобы от этого не страдали другие. Но я бы так точно не смогла, брезгливая уж очень.
RenardArgente
Цитата(Kuzja @ 06.09.2013, 11:25) *
Там все по расписанию, никакого столпотворения и в койке не более 3 человек.

Тут с одним-то за одеяло драка, а уж с тремя... 10_9_206.gif
Kuzja
Цитата(RenardArgente @ 15.09.2013, 23:25) *
Тут с одним-то за одеяло драка, а уж с тремя... 10_9_206.gif

В Европе поди не такой дубак.
ex Cinderella
Как быть нам, султанам,
Ясность тут нужна,
Сколько жён в самый раз -
Три или одна?
На вопрос, на такой,
Есть ответ простой -
Если б я был султан -
Был бы холостой!
avto27
Шведский стол согласно расписанию Google
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.