Форум Академгородка, Новосибирск > Энергия жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергия жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Al2012
Мы знаем несколько видов энергий, то же электричество, которое не понятно откуда берется. Генератор его точно не рождает.

Но почему то мы ничего не знаем про энергии жизни, которые нужны человеку для нормального функционирования.
Хотя и применяем термины, жизненный там и другие.

Другие народы, хоть что то про нее знают. Прана там, цинь и т.д.
А она ведь нас окружает везде.

И самое интересное, что люди на подсознательном уровне постояно пытаются её к себе привлечь, откачать у другого и т.д.
Aton-Ra
Цитата(Al2012 @ 03.09.2013, 11:12) *
Мы знаем несколько видов энергий, то же электричество, которое не понятно откуда берется.

Тем, кто в школе учился - понятно. Вдруг и у Вас получится? supdup.gif

Цитата
Генератор его точно не рождает.

Убедились на собственном опыте? laugh.gif

Цитата
Но почему то мы ничего не знаем про энергии жизни, которые нужны человеку для нормального функционирования.
Хотя и применяем термины, жизненный там и другие.

Вас за что из школы выгнали?
Очень многое знаем. Биохимия называется.

Цитата
Другие народы, хоть что то про нее знают. Прана там, цинь и т.д.
А она ведь нас окружает везде.

Например?

Цитата
И самое интересное, что люди на подсознательном уровне постояно пытаются её к себе привлечь, откачать у другого и т.д.

По себе судите? ayayay.gif
грамотей
Чтобы разобраться что же такое "Энергия жизни", нужно сначала понять, что любое живое существо, даже самое малое насекомое, является энергетической станцией. Энергия появляется в организме в результате биохимической переработки пищи и от солнца.(Поправка : в первую очередь от солнца, а потом - из пищи). Существует тепловая энергия тела, есть биополе, открытое супругами Кирлиан в середине прошлого века и есть аура, чтобы научиться её видеть, нужно потренироваться. Аура наблюдается вокруг главного источника энергии в организме человека - мозга. У большинства людей она слабая и не заметная, но есть люди с мощной энергетикой и ярко выраженной аурой, это нимб, нарисованный над головой Иисуса Христа и других святых, а не просто символ святости. Современным людям ещё предстоит научиться пользоваться своей биоэнергией, накапливать её, передавать и принимать вместе с информацией (телепатия).Эта тема мало изучена и не объяснён феномен Вольфа Мессинга, Ванги, Нстродамуса и др. Наука только недавно пришла к тому, что энергия - это материя (тонкая).
Aton-Ra
Цитата(грамотей @ 11.09.2013, 3:20) *
Энергия появляется в организме в результате биохимической переработки пищи и от солнца.(Поправка : в первую очередь от солнца, а потом - из пищи).

А если включить мозг и подумать: сколько человек может прожить без пищи, а сколько - без солнца?

Цитата(грамотей @ 11.09.2013, 3:20) *
есть аура, чтобы научиться её видеть, нужно потренироваться.

Некоторым и тренироваться не надо, у них свой центр есть на Владимировской supdup.gif

Цитата(грамотей @ 11.09.2013, 3:20) *
Аура наблюдается вокруг главного источника энергии в организме человека - мозга.

Ну да, по аналогии источник энергии в компьютере - не БП, а процессор, а в автомобиле - человек. Больше пассажиров - дальше едешь! jok.gif
Цитата(грамотей @ 11.09.2013, 3:20) *
Наука только недавно пришла к тому, что энергия - это материя (тонкая).

Ржака полная! Вы бы хоть школьные учебники почитали бы, темнота беспросветная... unsure.gif
грамотей
Послушайте, "Aton-Ra", вот Вы совершенно не освещаете тему, а тема то хорошая и ёмкая.Вы же стараетесь к чему-то придраться и уличить меня в неточности. Если у Вас есть другое мнение, то выскажете его, а то понаставили мне крючков и смайликов. У меня есть и время и терпение для ответа на все 4 Ваши крючка . Итак : КРЮЧОК 1. Я и мозг включил и подумал и продолжаю утверждать, что именно солнце главный источник энергии для всех живых организмов на планете (включая растения), без него человек не имел бы пищи и воды, без него вообще не возможна жизнь. КРЮЧОК 2. В 80-х годах я посещал эзотерический кружок и там, продвинутые люди, научили как видеть ауру и её цветовые оттенки, поэтому я знаю о чём говорю. А центр на Владимировской мне не известен, потому, что такой улицы в моём городе просто нет. КРЮЧОК 3. Вы задумайтесь, почему аура видна над головой человека, а не вокруг задницы. Задумались? Да потому, что мозг является центром всей нервной системы, в нём сосредоточены нейроны и поэтому мозг есть главный источник биоэнергии и мысли. Теперь можно сделать просто потрясающий вывод : если мысль - тонкая энергия, а энергия - тонкая материя, следовательно мысль материальна на тонком уровне. Интересно! Теперь КРЮЧОК 4. Тут мне сложнее, потому что я конечно не читал современные школьные учебники, да и навряд-ли в них хоть что-нибудь пишется о тонкой материи и тонкой энергии. Поэтому мне, чтобы не прослыть "темнотой беспросветной", пришлось покопаться в справочниках. И я нашёл статью \Тонкие энергии в поле материи\, подтверждающую мою правоту. Она написана доктором техн. наук, профессором Крикоровым В.С. (г.Москва) и есть в ИНТЕРНЕТе, почитайте - будете в теме.
Aton-Ra
Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 4:51) *
КРЮЧОК 1. Я и мозг включил и подумал и продолжаю утверждать, что именно солнце главный источник энергии для всех живых организмов на планете (включая растения), без него человек не имел бы пищи и воды, без него вообще не возможна жизнь.

Похоже, включилось не всё, если Вы не видите разницы между этим утверждением и тем, на которое я отвечал.

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 4:51) *
КРЮЧОК 2. В 80-х годах я посещал эзотерический кружок и там, продвинутые люди, научили как видеть ауру и её цветовые оттенки, поэтому я знаю о чём говорю. А центр на Владимировской мне не известен, потому, что такой улицы в моём городе просто нет.

Понятно, у Вас всего лишь начальный уровень, а там Вы можете стать продвинутым. Очень серьёзное и уважаемое заведение: http://maps.yandex.ru/org/1050205308/

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 4:51) *
КРЮЧОК 3. Вы задумайтесь, почему аура видна над головой человека, а не вокруг задницы. Задумались? Да потому, что мозг является центром всей нервной системы, в нём сосредоточены нейроны и поэтому мозг есть главный источник биоэнергии и мысли. Теперь можно сделать просто потрясающий вывод : если мысль - тонкая энергия, а энергия - тонкая материя, следовательно мысль материальна на тонком уровне. Интересно!

Очень интересно будет, когда Вы дадите ссылку на серьёзный научный журнал.
А пока Вы убедили меня лишь в том, что у некоторых ауру стоит ожидать скорее вокруг задницы.

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 4:51) *
КРЮЧОК 4. Тут мне сложнее, потому что я конечно не читал современные школьные учебники, да и навряд-ли в них хоть что-нибудь пишется о тонкой материи и тонкой энергии. Поэтому мне, чтобы не прослыть "темнотой беспросветной", пришлось покопаться в справочниках. И я нашёл статью \Тонкие энергии в поле материи\, подтверждающую мою правоту. Она написана доктором техн. наук, профессором Крикоровым В.С. (г.Москва) и есть в ИНТЕРНЕТе, почитайте - будете в теме.

Мне с Вас всё смешнее. Вы бы ещё статью Фильки Киркорова порекомендовали. Представьте себе, наука давно знает, что энергия - это материя. И отнюдь не благодаря "тонким" (или толстым) недоразвитым псевдоучёным icon_smoke.gif
грамотей
Похоже, что у Вас просто мания скептицизма, не удивительно,что Вы знакомы с заведением на Владимирской. Вы отрицаете всё, что не укладывается в Ваш начальный уровень, не зависимо, является ли это научным исследованием или перспективной гипотезой. Вы отрицаете "тонкую материю", потому что ничего об этом не знаете, отрицаете наличие "ауры",так как не имеете понятия, что это такое (уверен - Ваша аура имеет бледно-серый оттенок), подвергаете насмешкам статью профессора Крикорова В.С.,который посвятил годы изучению "тонких энергий" и является лауреатом гос. премий и не одного слова по теме от Вас нет. Я же, в отличии от Вас, пытаюсь объяснить связь тонкой материи и телепатии, понять, каким образом воспринимал информацию Вольф Мессинг.
Aton-Ra
Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 23:36) *
Похоже, что у Вас просто мания скептицизма, не удивительно,что Вы знакомы с заведением на Владимирской.

Скепсис - неотъемлемая черта любого учёного и вообще разумного человека. Лечат от противоположного, то есть это Ваш случай supdup.gif

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 23:36) *
Вы отрицаете всё, что не укладывается в Ваш начальный уровень, не зависимо, является ли это научным исследованием или перспективной гипотезой.

Вы не привели ни одного научного исследования, если те гипотезы кажутся Вам перспективными, то адрес Вы уже знаете icon_smoke.gif

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 23:36) *
Вы отрицаете "тонкую материю", потому что ничего об этом не знаете, отрицаете наличие "ауры",так как не имеете понятия, что это такое

Так ведь никто не знает, что это. Но некоторые отсталые делают вид. Выходит забавно.

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 23:36) *
подвергаете насмешкам статью профессора Крикорова В.С.,который посвятил годы изучению "тонких энергий" и является лауреатом гос. премий и не одного слова по теме от Вас нет.

Премия за исследование "тонких" энергий? Можно ссылку - когда получил и за что конкретно?

Цитата(грамотей @ 12.09.2013, 23:36) *
Я же, в отличии от Вас, пытаюсь объяснить связь тонкой материи и телепатии, понять, каким образом воспринимал информацию Вольф Мессинг.
А почитать самого Мессинга Вам религия не позволяет?
Он - артист, Вы же на сцене будете иметь смысл лишь в парике и с красным носом laugh.gif
грамотей
"Aton-Ra", хочу Вам напомнить, что тема называется "Энергия жизни". У Вас есть какие-нибудь соображения на этот счёт? Вот "Al2012" поднял замечательную тему малоисследованную и интересную, а Вы своими (по себе судите?) и (Вас за что из школы выгнали?) не только отбиваете у него тягу к познанию, но ещё пытаетесь зарубить саму тему.Разве можно так разговаривать с незнакомыми людьми? У Вас огромные пробелы не только в образовании, но и в воспитании. Я просмотрел некоторые Ваши комментарии в других темах, почти ничего конкретного нет, а только крючки, солдафонский юмор и язвительность. Вот и здесь я вынужден заниматься тем, что называется "отрицание отрицания", а не развитием темы. Почему Вы считаете, что если Вы чего-то не знаете, то этого не знает никто (имеются в виду термины "тонкая материя" и "аура") ? Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", у Вас же есть компьютер и поисковые системы, вот и наберитесь знаний прежде, чем влазить в научные и философские вопросы. И перестаньте в своих сообщениях всё время копировать мои слова, это лишнее, я их и так помню, а за ними не видны Ваши высказывания. И ещё. Вы что-то съязвили насчёт моей религии так имею честь сообщить Вам, что я убеждённый атеист и считаю любую религию мракобесием не достойным современного человека. А Вольф Мессинг - это не просто артист, а феномен, который сам не понимал, как работает его энергия жизни и мысли.(Любопытно, как это Вы пропустили повод съязвить, когда я 12.09.2013г. в 2:51 сделал вывод, что "мысль материальна"?).
imiss
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 5:25) *
........................Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", ...

Напрасно.
Хотелось бы просветиться.
A_Alexx
Может, забанить очередного неадеквата? Зачем мусорник устраивать?
Либерал
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 10:03) *
Может, забанить очередного неадеквата? Зачем мусорник устраивать?

Согласен. Загаживает раздел.
Aton-Ra
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
"Aton-Ra", хочу Вам напомнить, что тема называется "Энергия жизни". У Вас есть какие-нибудь соображения на этот счёт?

А с первого раза Вы их прочесть не смогли? unsure.gif

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
Вот "Al2012" поднял замечательную тему малоисследованную и интересную, а Вы своими (по себе судите?) и (Вас за что из школы выгнали?) не только отбиваете у него тягу к познанию, но ещё пытаетесь зарубить саму тему.

Очень интересные фантазии, диагноз подтвердился icon_smoke.gif

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
Разве можно так разговаривать с незнакомыми людьми? У Вас огромные пробелы не только в образовании, но и в воспитании. Я просмотрел некоторые Ваши комментарии в других темах, почти ничего конкретного нет, а только крючки, солдафонский юмор и язвительность.

С образованными людьми это не требуется, с прочих я не прочь поржать, воспитуя и дрессируя. Вы - точно из прочих.

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
Вот и здесь я вынужден заниматься тем, что называется "отрицание отрицания", а не развитием темы.

Да, великая нужда по всему форуму без развития - это тяжело, соболезную.

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
Почему Вы считаете, что если Вы чего-то не знаете, то этого не знает никто (имеются в виду термины "тонкая материя" и "аура") ?

Кто знает, где публикации, как применяется в хозяйстве? Знание, обретённое путём повреждений мозга, тоже вещь интересная, но, увы, чаще лишь для психиатрии.

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", у Вас же есть компьютер и поисковые системы, вот и наберитесь знаний прежде, чем влазить в научные и философские вопросы.

Почти всегда видно, когда человеку просто недостаёт гугла, а когда никакой гугл не поможет - мешает дремучесть, нет базы, в которую встроятся найденные знания. А учёный и философ в нашем диалоге только один ayayay.gif

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
И перестаньте в своих сообщениях всё время копировать мои слова, это лишнее, я их и так помню, а за ними не видны Ваши высказывания.

С плохим зрением и перестаньтикой - к окулисту и правилам форума.

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
И ещё. Вы что-то съязвили насчёт моей религии так имею честь сообщить Вам, что я убеждённый атеист и считаю любую религию мракобесием не достойным современного человека.

Очень ценное, но абсолютно бесполезное замечание, Ваше мракобесие ничем не лучше религии ayayay.gif

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
А Вольф Мессинг - это не просто артист, а феномен, который сам не понимал, как работает его энергия жизни и мысли.

Куда уж ему, без Вашего понимания! jok.gif

Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 4:25) *
(Любопытно, как это Вы пропустили повод съязвить, когда я 12.09.2013г. в 2:51 сделал вывод, что "мысль материальна"?).

В мире есть лишь материя. Мысль в мозге материальна так же, как материальны электроны в процессоре.
Вы почти к каждому термину любите добавлять "тонкость", как в советское время любое дерьмо облагораживали "социалистичностью". Мучаете "тонкую" физику лишь потому, что не осилили "толстую" или фрейдистские проблемы с толщиной? rolleyes.gif
Либерал
Как атеизм с аурой и верой в святых совмещается? Не жмет?
грамотей
"imiss", я приветствую Ваше желание просветиться и готов поделиться своими знаниями. Но сначала скажите : что, по Вашему, - "Энергия жизни" (может её просто не существует?) ; как Вы понимаете термины "тонкая материя" и "аура" (вот "Aton-Ra" считает,что таких понятий не существует только потому, что он про это ничего знает); как Вы относитесь к высказанной мною гипотезе "мысль материальна" ?
imiss
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 20:59) *
..я приветствую Ваше желание просветиться и готов поделиться своими знаниями.....

Спасибо, Учитель!

Цитата
Но сначала скажите : что, по Вашему, - "Энергия жизни" (может её просто не существует?)
Не существует.

Цитата
как Вы понимаете термины "тонкая материя"
Графен.
Цитата
и "аура"
Магазин.
Цитата
...как Вы относитесь к высказанной мною гипотезе "мысль материальна" ?
С придыханием.
грамотей
"imiss", как всегда - ничего по теме, да и зачем она Вам, если Вы считаете, что "Энергии жизни" не существует? Я подозревал, что это не Ваш уровень.
imiss
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 22:13) *
....................., что "Энергии жизни" не существует? ....

Спрашивали зачем?

Цитата
Я подозревал, что это не Ваш уровень.
Учитель, я буду стараться! Не прогоняйте!
грамотей
"Либерал", с чего это Вы взяли, что я верю в святых. Имелось в виду, что их изображают с аурой в виде нимба, и атеизм здесь не причём. Вы же не глупый человек, неужели всерьёз считаете, что я "неадекват" и "загаживаю раздел". Так предложите другую, отличную от моей концепцию, что есть "Энергия жизни".
hеlрer
Цитата(Aton-Ra @ 14.09.2013, 16:00) *
В мире есть лишь материя.

... а также поля, которые создаются при движении этой материи. Вот они и есть те самые "нематеральные", зато могущественные, силы...
imiss
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 22:46) *
"Либерал", с чего это Вы взяли, что я верю в святых. Имелось в виду, что их изображают с аурой в виде нимба, и атеизм здесь не причём. Вы же не глупый человек, неужели всерьёз считаете, что я "неадекват" и "загаживаю раздел". Так предложите другую, отличную от моей концепцию, что есть "Энергия жизни".

Злые люди пытаются лишить Вас трибуны, а Вы отказываетесь от учеников. Даже Христос не гнал Иуду..
Либерал
Цитата(грамотей @ 14.09.2013, 22:46) *
"Либерал", с чего это Вы взяли, что я верю в святых. Имелось в виду, что их изображают с аурой в виде нимба, и атеизм здесь не причём. Вы же не глупый человек, неужели всерьёз считаете, что я "неадекват" и "загаживаю раздел". Так предложите другую, отличную от моей концепцию, что есть "Энергия жизни".

Не знаю насчет неадеквата, но раскидываете ненаучными концепциями, это да. Для такого у нас "Наука-лайт". icon_smoke.gif

К сожалению, отсутствие модератора "Философии" превратило её в поле для излияния содержимого головы любого распираемого товарища.
A_Alexx
Цитата(hеlрer @ 14.09.2013, 22:49) *
Цитата(Aton-Ra @ 14.09.2013, 16:00) *
В мире есть лишь материя.

... а также поля, которые создаются при движении этой материи. Вот они и есть те самые "нематеральные", зато могущественные, силы...

Садитесь, два. Поля совершенно материальны.
hеlрer
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 22:56) *
Цитата(hеlрer @ 14.09.2013, 22:49) *
Цитата(Aton-Ra @ 14.09.2013, 16:00) *
В мире есть лишь материя.

... а также поля, которые создаются при движении этой материи. Вот они и есть те самые "нематеральные", зато могущественные, силы...

Садитесь, два. Поля совершенно материальны.

Отлично. Тогда почему вы не верите ни в магию, ни в другие подобные силы - это ведь нелогично!? Слава богу, что хоть в притяжение Земли верите.
A_Alexx
Цитата(hеlрer @ 15.09.2013, 0:23) *
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 22:56) *
Цитата(hеlрer @ 14.09.2013, 22:49) *
Цитата(Aton-Ra @ 14.09.2013, 16:00) *
В мире есть лишь материя.

... а также поля, которые создаются при движении этой материи. Вот они и есть те самые "нематеральные", зато могущественные, силы...

Садитесь, два. Поля совершенно материальны.

Отлично. Тогда почему вы не верите ни в магию, ни в другие подобные силы - это ведь нелогично!? Слава богу, что хоть в притяжение Земли верите.

Что нелогично? Какая связь между притяжением Земли, с которым я имею дело постоянно (ну и плюс электромагнитными силами, в которых приходится досконально разбираться по работе), и всяким бредом?
Если бы ваши магии и прочая чушь действительно существовали, люди бы в них разобрались и широко применяли бы в повседневной практике. А они за последние тысячи лет так и остались прибежищем альтернативно одаренных. Ну и жуликов, естественно.
hеlрer
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 23:29) *
Что нелогично? Какая связь между притяжением Земли, с которым я имею дело постоянно (ну и плюс электромагнитными силами, в которых приходится досконально разбираться по работе), и всяким бредом?

Прямая: и там, и там - поля.

Цитата
Если бы ваши магии и прочая чушь действительно существовали, люди бы в них разобрались и широко применяли бы в повседневной практике. А они за последние тысячи лет так и остались прибежищем альтернативно одаренных. Ну и жуликов, естественно.

Откуда вы знаете, что это не применяется? Может, вам кто-то докладывает?)) Далеко не каждый человек обладает, а тем более, управляет энергиями и их полями, и он не будет посвящать в это всех ротозеев.
A_Alexx
helper, мне добавить к сказанному нечего. Хотите генерить бред - генерите. Это Ваше священное право, посягнуть на которое можно только по медицинским показаниям.
hеlрer
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 23:47) *
посягнуть на которое можно только по медицинским показаниям.

Смените уж пластинку, скучно же, право!
A_Alexx
Цитата(hеlрer @ 15.09.2013, 0:56) *
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 23:47) *
посягнуть на которое можно только по медицинским показаниям.

Смените уж пластинку, скучно же, право!

Нет уж, терпите. Взяли на себя миссию нести знания о нематериальных полях в темные массы - будьте готовы на жертвы.
hеlрer
Цитата(A_Alexx @ 15.09.2013, 0:04) *
Нет уж, терпите. ..будьте готовы на жертвы.

Да щазз! ))
грамотей
"imiss", я Вас не гоню, совсем наоборот, но давайте послушаем, кажется появились мыслящие люди. Спасибо за моральную поддержку.
A_Alexx
Цитата(hеlрer @ 15.09.2013, 1:08) *
Да щазз! ))
Что, уже сломались? А вот Коперник не сдался и занесен теперь на скрижали истории. Попробуйте и Вы, вдруг тоже получится.
грамотей
"helper", приветствую Вас на форуме, как думающего человека. Я рад, что Вы появились здесь и, как "помощник", поможете мне отбиваться от тёмных крючкотворцев, которые так и норовят вставить палки в колесо познания. На форуме полно таких, один псевдопсихиатр даже пытался поставить мне диагноз, на том лишь основании, что я утверждал наличие "тонких материй" и "ауры", а он об этом ничего не знает. Однако вернёмся в тему, меня интересует Ваше мнение пусть даже не сопоставимое с моим. Предвижу интересную беседу.
imiss
Цитата(грамотей @ 15.09.2013, 1:08) *
... Вас не гоню, совсем наоборот, ..

Спасибо.
И это мудрое решение, оно поможет Вам, смею надеяться что и - нам, отбиваться от тёмных крючкотворцев.

Цитата
но давайте послушаем, кажется появились мыслящие люди.
Давайте.
Цитата
Спасибо за моральную поддержку.
Пожалуйста. Я буду стараться.
грамотей
Знаете,"imiss", я вынужден был дать комп. сыну, а когда он освободил,то "helper" уже вышел, наверное пошёл спать. Жаль. Придётся терпеливо ждать. Вы знаете чем мне интересна эта тема? Тем, что если научно доказать материальность мысли, то можно объяснить многие загадки природы и даже сделать открытие. (Размечтался блин).И мне очень нужна грамотная помощь ("helper" я перевожу с англ. как "помощник"). Причём объяснить всё именно с атеистических и материалистических позиций. Скажите, ну разве это не интересно? Допускаю, что такая задача может оказаться мне не по силам, но надо же пробовать. Для начала покопаться в поисковых системах, накопить информацию и т.д. Пока всё. Спокойной ночи!
imiss
Цитата(грамотей @ 15.09.2013, 8:46) *
....научно доказать материальность мысли, то можно объяснить многие загадки природы и.......

Вот-вот-вот! Именно это и нужно!

Цитата
Спокойной ночи!
Поздно ложитесь... Всё о Россииэнергии думаете. Не бережёте себя..
hеlрer
Цитата(грамотей @ 15.09.2013, 7:46) *
если научно доказать материальность мысли, то можно объяснить многие загадки природы и даже сделать открытие. (Размечтался блин)

Не знаю, сколько вам лет, но предположу, что вы еще молоды, поэтому не осведомлены о том, что такая информация идет под грифом секретности... У нас нет желания делиться ею с "наукой", которая является по сути продажной девкой... Всё исключительно ради безопасности.
caso
QUOTE(A_Alexx @ 14.09.2013, 23:29) *
Если бы ваши магии и прочая чушь действительно существовали, люди бы в них разобрались и широко применяли бы в повседневной практике. А они за последние тысячи лет так и остались прибежищем альтернативно одаренных. Ну и жуликов, естественно.

Если бы наша наука не была сугубо материалистической ("спасибо" Карлу и Владимиру Ильичу) и потребительской ("спасибо" - рыночной экономике) - уже давно бы нашли и доказали. Во всяком случае о мгновенном распространении информации, а значит и мысли, как своеобразной информации, уже доказано Думается, что и другое уже доказано, только вот не всем это по вкусу... Вернее некоторым это сильно не по вкусу ибо, как сказал Салтыков-Щедрин: Как только мужик поймёт суть внутренней политики, так тут же и конец придёт этой политике!"
imiss
Цитата(caso @ 15.09.2013, 19:28) *
......................Думается, что и другое уже доказано, только вот не всем это по вкусу... Вернее некоторым это сильно не по вкусу ибо, как сказал Салтыков-Щедрин: Как только мужик поймёт суть внутренней политики, так тут же и конец придёт этой политике!"

У него много ещё чего можно надёргать.
Система самовосхваления может быть причиною сновидений, бесспорно весьма приятных, но вместе с тем и крайне обидного пробуждения. (с)
caso
QUOTE(imiss @ 15.09.2013, 18:34) *
У него много ещё чего можно надёргать....
У него - это у Петрова или Валитова?... wink.gif А может у Папы Римского или у Трофимука?..
imiss
Салтыкова, который Щедрин.
caso
QUOTE(imiss @ 15.09.2013, 18:43) *
Салтыкова, который Щедрин.

Возможно, если не учитывать, что во времена С-Щ мужики составляли большинство населения России... Конечно, кроме понимания, необходимы действия, а не пофигизм... wink.gif
A_Alexx
Цитата(caso @ 15.09.2013, 19:28) *
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2013, 23:29) *
Если бы ваши магии и прочая чушь действительно существовали, люди бы в них разобрались и широко применяли бы в повседневной практике. А они за последние тысячи лет так и остались прибежищем альтернативно одаренных. Ну и жуликов, естественно.

Если бы наша наука не была сугубо материалистической ("спасибо" Карлу и Владимиру Ильичу) и потребительской ("спасибо" - рыночной экономике) - уже давно бы нашли и доказали. Во всяком случае о мгновенном распространении информации, а значит и мысли, как своеобразной информации, уже доказано Думается, что и другое уже доказано, только вот не всем это по вкусу... Вернее некоторым это сильно не по вкусу ибо, как сказал Салтыков-Щедрин: Как только мужик поймёт суть внутренней политики, так тут же и конец придёт этой политике!"

Ясно. Про роль сионских мудрецов упомянуть забыли.
Чушь, что по вашей ссылке, конечно же, доказывает всё и сразу.
A_Alexx
Цитата(hеlрer @ 15.09.2013, 19:09) *
Не знаю, сколько вам лет, но предположу, что вы еще молоды, поэтому не осведомлены о том, что такая информация идет под грифом секретности... У нас нет желания делиться ею с "наукой", которая является по сути продажной девкой... Всё исключительно ради безопасности.
Моя шутка про медицинские показания, похоже, принимает другой оборот...
Администрация, может правда, кикнуть эту тему? А то ведь обострения пойдут.
Aton-Ra
Цитата(hеlрer @ 14.09.2013, 23:35) *
Откуда вы знаете, что это не применяется? Может, вам кто-то докладывает?)) Далеко не каждый человек обладает, а тем более, управляет энергиями и их полями, и он не будет посвящать в это всех ротозеев.
Не применяется, поскольку премия Рэнди никому не присуждена ayayay.gif

Цитата
У нас нет желания делиться ею с "наукой", которая является по сути продажной девкой...

Проецируете свою продажность на науку? Что достигнуто наукой - известно. А что достигнуто недоразвитыми любителями магии, перечислите?
Aton-Ra
Цитата(грамотей @ 15.09.2013, 1:15) *
как "помощник", поможете мне отбиваться

Правильнее - утираться, вижу, Вы уже привыкаете supdup.gif

Цитата
Тем, что если научно доказать материальность мысли, то можно объяснить многие загадки природы и даже сделать открытие. (Размечтался блин).И мне очень нужна грамотная помощь ("helper" я перевожу с англ. как "помощник"). Причём объяснить всё именно с атеистических и материалистических позиций. Скажите, ну разве это не интересно? Допускаю, что такая задача может оказаться мне не по силам, но надо же пробовать. Для начала покопаться в поисковых системах, накопить информацию и т.д.

Для начала погуглите, как часто большие научные открытия совершали кухарки wink.gif
A_Alexx
Цитата(Aton-Ra @ 15.09.2013, 21:42) *
Цитата(hеlрer @ 14.09.2013, 23:35) *
Откуда вы знаете, что это не применяется? Может, вам кто-то докладывает?)) Далеко не каждый человек обладает, а тем более, управляет энергиями и их полями, и он не будет посвящать в это всех ротозеев.
Не применяется, поскольку премия Рэнди никому не присуждена ayayay.gif

Вам же объяснили - не собираются они своими тайнами с сиволапыми делиться. Во избежание.

Цитата
Что достигнуто наукой - известно. А что достигнуто недоразвитыми любителями магии, перечислите?
Ну Вы что, даже "Гарри Поттера" не смотрели? ))))
Aton-Ra
Цитата(caso @ 15.09.2013, 18:28) *
Если бы наша наука не была сугубо материалистической ("спасибо" Карлу и Владимиру Ильичу) и потребительской ("спасибо" - рыночной экономике) - уже давно бы нашли и доказали.

Наука не может не быть таковой. Вы знаете другую?

Цитата(caso @ 15.09.2013, 18:28) *
Во всяком случае о мгновенном распространении информации, а значит и мысли, как своеобразной информации, уже доказано

Вы бы ещё ссылочку на Библию дали или на сказки для самых маленьких jok.gif
hеlрer
Цитата(Aton-Ra @ 15.09.2013, 20:42) *
Цитата
У нас нет желания делиться ею с "наукой", которая является по сути продажной девкой...

Проецируете свою продажность на науку? Что достигнуто наукой - известно. А что достигнуто недоразвитыми любителями магии, перечислите?

Я не отношусь к любителям магии. А определение "не продажная" ко мне можно применить в большей степени, чем ко всем вам, вместе взятым. Потрудитесь ко мне не обращаться, то же и к A_Alexx. Я вас обоих неуважаю.
A_Alexx
А, так это ж Цветик. Тогда можно за здоровье не волноваться, все равно поздно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.