Форум Академгородка, Новосибирск > Приключения Электроников
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения Электроников
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
Электроник
Кому как не мне создать эту тему? biggrin.gif Как вам альбом? Кто порадовал? Кто расстроил?

Мои впечатления такие: замечательный альбом получился, не зря работа над ним длилась 2 года! Теперь ПЭ стали уже неотъемлимой частью шоу-бизнеса, думаю, альбом очень прибавил популярности ансамблю. Ещё бы, не каждый может вытерпеть ДимаСидовский рык первого альбома, а вот любимые песни в исполнении профессиональных (и не только) артисток - совсем другое дело! Музыка замечательная, правда, полегче стала слегонца, но и разнообразнее (взять хотя бы фолк-панк "Гадалка"). Даже местами дудки появились! laugh.gif Вокал надо разобрать отдельно: местами есть лажа, конечно, Лена Никитаева - единственная, кто спела идеально в унисон с А. Б. Пугачёвой, номер "Делу Время" просто супер! Больше всего порадовали Блондинка Ксю, Таня Канфета, Лена Погребижская (Butch) и Катя Срывкова (кстати, ди-джей радио Максимум, а не профессионал). А вот песня "Звенит Январская Вьюга" меня не очень порадовала, уж очень я люблю вокал оригинала! Кстати, кто исполнил эту песню в оригинале? Резюме: отличный альбом, хоть и не абсолютно позитивный, есть маленькая грустинка, но очень душевный и зажигательный!
sxe
такое фуфло _blevota_.gif _blevota_.gif _blevota_.gif _blevota_.gif
Электроник
Ну я от тебя другого и не ожидал... Если совпадёт с мнением большинства - сносим тему ohmy.gif
PilgrimX182
Мне тока 2 песни понравилось: про снежинку и леди совершенство. Ожидал большего.
sxe
QUOTE (Электроник @ Mar 3 2006, 00:03)
Ну я от тебя другого и не ожидал... Если совпадёт с мнением большинства - сносим тему ohmy.gif

ну почему это друго не ожидал, напрмер второй альбом очень даже ничего.
а это в первую очередь не понравился пестрым составом в стиле фабрикизвезд.
да и исполнение совершенно не впечтлило, один раз прослушивания это был предел.
timozzi
Электроники очень нравились ранние, несмотря на то, что переиграть советскую ретро-попсу( я в хорошем смысле слова, честное слово) было уже тогда делом нехитрым и не новым.
Сейчас же - слышать что группа ни на миллиметр не сдвинулась в музыкальном плане - неохота.Надоело. Ни одной новой идеи. Все те же заезженные квинты, прямые ритмы и мелодии а-ля Раннинг Вайлд, Мановар.
Да- новшевство -с тетеньками-воалистками сделать.Это конечно плюс (Кстати - Нежность в исполнении той же Булановой гораздо прочувствованнее)
И вообще - что бы записывать ТОЛЬКО каверы - нужно чтото еще, нетолько простое переложение детских песенок на гитары с фузом. Иначе в этом нет никакой ценности. Вот тот же БониНем меджду прочим тоже это переделывает и даже гораздо раньше - и Гадалку и песни Ротару. Вот там чувствуется работа с материаломsmile.gif Ну это отдельный разговор.имхо

Электронику - хочу еще раз хочу сказать - ПЭ я обожаю! За "все пройдет", через тернии, дельтаплан, прекрасное далеко, облака.... вечные песни! (да и много чего еще)
С нового понравилась - конечно же луна (ей-ей РАниннг вайлд - по соло-гитаре) и "Надо же" - просто 5+ ! на повторе слушаю..Ниче нового , но так прыятно.. smile.gif

зы. "эй вы там наверху" - согласен: сильно!:)
Электроник
QUOTE (timozzi @ Mar 3 2006, 23:05)
Электроники очень нравились ранние, несмотря на то, что переиграть советскую ретро-попсу( я в хорошем смысле слова, честное слово) было уже тогда делом нехитрым и не новым.
Сейчас же - слышать что группа ни на миллиметр не сдвинулась в музыкальном плане - неохота.Надоело. Ни одной новой идеи. Все те же заезженные квинты, прямые ритмы и мелодии а-ля Раннинг Вайлд, Мановар.
Да- новшевство -с тетеньками-воалистками сделать.Это конечно плюс (Кстати - Нежность в исполнении той же Булановой гораздо прочувствованнее)
И вообще - что бы записывать ТОЛЬКО каверы - нужно чтото еще, нетолько простое переложение детских песенок на гитары с фузом. Иначе в этом нет никакой ценности. Вот тот же БониНем меджду прочим тоже это переделывает и даже гораздо раньше - и Гадалку и песни Ротару. Вот там чувствуется работа с материаломsmile.gif Ну это отдельный разговор.имхо

Электронику - хочу еще раз хочу сказать - ПЭ я обожаю! За "все пройдет", через тернии, дельтаплан, прекрасное далеко, облака.... вечные песни! (да и много чего еще)
С нового понравилась - конечно же луна (ей-ей РАниннг вайлд - по соло-гитаре) и "Надо же" - просто 5+ ! на повторе слушаю..Ниче нового , но так прыятно.. smile.gif

зы. "эй вы там наверху" - согласен: сильно!:)

Тимоцци, Ваше мнение я не то, чтобы разделяю, но понимаю полностью. Мелодии-то отличные, не придерёшься, но вот джи-джи-джиканье может и надоесть, не спорю. Никто не назовёт ПЭ супер-бэндом, локомотивом панк-сцены и т.д., ничего нового они не изобрели, что уж там. Панк-то трёхаккордный wink.gif Зато они играют весело, энергично и громко, причём их каверы мне гораздо ближе, чем оригиналы (кроме "Вьюги"!). Концерты у них отличные, надеюсь, этой весной приедут _p_.gif Для меня откровением был 1-ый альбом, когда ещё с ними играл саксофонист ЭлектроФукс. Этот альбом тоже очень хорош, для группы, которой пророчили потерю интереса публики после первых двух альбомов - серьёзная заявка на долгие лета! laugh.gif

P.S.: А сколько, оказывается, песен хороших было написано при совке !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.