Форум Академгородка, Новосибирск > Планирую открыть отдел спорт товаров...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планирую открыть отдел спорт товаров...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
vvit
Одежда для спорта, обувка, лыжи, коньки. Это понятно.
Вопрос к аудитории чего бы вам еще хотелось видеть из товаров для спорта в академе.
Может есть у кого идеи?
Мяут
Цены некусачие.
Пинок Кио
Цитата(Мяут @ 29.08.2013, 5:35) *
Цены некусачие.

Плюсадин. ))

У нас в Академе, например, очень любят хоккей. (Не только любят, но и ИГРАЮТ) И часто, из-за любой ерунды, приходится мотаться в город. В Советском и Первомайском районах нет нормального хоккейного магазина! Чтобы был выбор по производителям, ценам, размерам, и т.д. (Есть ТЦ - но там дороговато и ассортимент слабый. Обычная хоккейная шайба - 140 рублей - это запредел!!!)
Скажу больше: нормального хоккейного магазина нет и в Бердске. Тот, что в здании "ЗимаЛеты" хромает теми же проблемами, что и ТЦ.
Вот. Инфа к размышлению.
Открыть нормальный хокк.магазин - люди не только из выше означенных "регионов", но и из города и Искитима сюда приезжать будут!
Жмурёнок
Цитата(Пинок Кио @ 29.08.2013, 8:17) *
Цитата(Мяут @ 29.08.2013, 5:35) *
Цены некусачие.

Плюсадин. ))

У нас в Академе, например, очень любят хоккей. (Не только любят, но и ИГРАЮТ) И часто, из-за любой ерунды, приходится мотаться в город. В Советском и Первомайском районах нет нормального хоккейного магазина! Чтобы был выбор по производителям, ценам, размерам, и т.д. (Есть ТЦ - но там дороговато и ассортимент слабый. Обычная хоккейная шайба - 140 рублей - это запредел!!!)
Скажу больше: нормального хоккейного магазина нет и в Бердске. Тот, что в здании "ЗимаЛеты" хромает теми же проблемами, что и ТЦ.
Вот. Инфа к размышлению.
Открыть нормальный хокк.магазин - люди не только из выше означенных "регионов", но и из города и Искитима сюда приезжать будут!


Как показывает практика хоккейный магазин не очень рентабельная тема. Слишком ограниченный спрос на данную продукцию, т.к продукт не массовый. Каждый год я наблюдаю картину, как сжимается СпортДепо по хоккейному ассортименту.
Crazyalone
гири, включая разборные ТИТАН. По возможности - по божеским ценам, ибо массовый спорт для нищебродов. Смешно, когда чугун стоит больше за кг, чем инструментальная сталь (цена кувалды 8кг - ок. 600р и гири 16 - 1500)

Bato
цены +1
Ну и оповестить всех максимально широко.
apostol_666
Мне вот не понятны сообщения про цены. Можете проиллюстрировать примерами, что такого вы не купили из-за цен в том же Интерспорте? Что сразу же купите в анонсируемом отделе спортивных товаров, будь оно на Х руб. дешевле? И сколько это Х должно быть, чтобы цены показались некусачими?
Мне видится всё это разговорами в пользу бедных. В данном случае, просто ни о чём.

А если по теме, то Инет нынче способен удовлетворить практически любые потребности.
Sten
Цитата(apostol_666 @ 29.08.2013, 14:52) *
Мне вот не понятны сообщения про цены. Можете проиллюстрировать примерами, что такого вы не купили из-за цен в том же Интерспорте? Что сразу же купите в анонсируемом отделе спортивных товаров, будь оно на Х руб. дешевле? И сколько это Х должно быть, чтобы цены показались некусачими?
Мне видится всё это разговорами в пользу бедных. В данном случае, просто ни о чём.

А если по теме, то Инет нынче способен удовлетворить практически любые потребности.

Инет - не вариант, если не хочется заморачиваться с заказом, доставкой, ожиданием, "не то прислали", "не мой размер" и т.д. Про отдельно взятый ассортимент соглашусь с вышенаписанным, торговля может оказаться не рентабильной. Либо нужно открывать крупный универсам (как Спорттовары на Котовского), но это дорого. Либо торговать массовым ширпотребом, типа спортивные трусы, носки, шарики для пин-понга (утрирую немного).
Жмурёнок
Цитата(Sten @ 29.08.2013, 22:21) *
Цитата(apostol_666 @ 29.08.2013, 14:52) *
Мне вот не понятны сообщения про цены. Можете проиллюстрировать примерами, что такого вы не купили из-за цен в том же Интерспорте? Что сразу же купите в анонсируемом отделе спортивных товаров, будь оно на Х руб. дешевле? И сколько это Х должно быть, чтобы цены показались некусачими?
Мне видится всё это разговорами в пользу бедных. В данном случае, просто ни о чём.

А если по теме, то Инет нынче способен удовлетворить практически любые потребности.

Инет - не вариант, если не хочется заморачиваться с заказом, доставкой, ожиданием, "не то прислали", "не мой размер" и т.д. Про отдельно взятый ассортимент соглашусь с вышенаписанным, торговля может оказаться не рентабильной. Либо нужно открывать крупный универсам (как Спорттовары на Котовского), но это дорого. Либо торговать массовым ширпотребом, типа спортивные трусы, носки, шарики для пин-понга (утрирую немного).

+1
Жмурёнок
Цитата(Sten @ 29.08.2013, 22:21) *
Цитата(apostol_666 @ 29.08.2013, 14:52) *
Мне вот не понятны сообщения про цены. Можете проиллюстрировать примерами, что такого вы не купили из-за цен в том же Интерспорте? Что сразу же купите в анонсируемом отделе спортивных товаров, будь оно на Х руб. дешевле? И сколько это Х должно быть, чтобы цены показались некусачими?
Мне видится всё это разговорами в пользу бедных. В данном случае, просто ни о чём.

А если по теме, то Инет нынче способен удовлетворить практически любые потребности.

Инет - не вариант, если не хочется заморачиваться с заказом, доставкой, ожиданием, "не то прислали", "не мой размер" и т.д. Про отдельно взятый ассортимент соглашусь с вышенаписанным, торговля может оказаться не рентабильной. Либо нужно открывать крупный универсам (как Спорттовары на Котовского), но это дорого. Либо торговать массовым ширпотребом, типа спортивные трусы, носки, шарики для пин-понга (утрирую немного).

+1
wwwas
Спортивные костюмы спортивная обувь ветровки амуниция для единоборств желательно производство Россия Беларусь соотношение цена качество .
timozzi
сорри за офттоп и бесполезность (такой уж стиль на фао - советовать неполезные советы и непотеме), но я б на месте ТС хорошо бы подумал - надо ли? Это не пирожки-булочки, не алкоголь. Тем более полно других спорт-магазинов+ действительно, интернет. Какова будет посещаемость заинтересованными и платежеспособными людьми? Покроет ли при таком обороте выручка затраты на всякие аренды-шмаренды, зарплаты-откаты.
на мой неспортивный взгляд товаров этой направленности - с избытком. Или по крайней мере не столько его получиться продать что бы покрыть издержки.

зы может я не понял и "открыть отдел" это открыть отдел "сопутствующих" товаров в своем раскрученном магазине.. тогда сорри
Bato
Цитата(apostol_666 @ 29.08.2013, 13:52) *
Мне видится всё это разговорами в пользу бедных. В данном случае, просто ни о чём.

А если по теме, то Инет нынче способен удовлетворить практически любые потребности.


Нихрена себе бедных.
Вообще-то проф.спортоборудование достаточно дорогое удовольствие.

А по теме:

интернет+спорт.магазин на строителях+спорт.отдел в тц=серьёзная конкуренция

Ren
... хотелось бы кроссовок - Asics и Mizuno ....
.... и мячиков - Mikasa (но не по конским ценам ТЦ) ....
Трам-пам-пам
Хочу большой выбор одежды.
apostol_666
Цитата(Ren @ 31.08.2013, 18:06) *
... хотелось бы кроссовок - Asics и Mizuno ....
.... и мячиков - Mikasa (но не по конским ценам ТЦ) ....


Про кроссовки солидарен. И чтобы были новинки + выбор расцветок в моделях. Хотелось бы увидеть наличие продукции Inov-8 - кроссовки, рюкзаки.
И, конечно, хотелось бы увидеть широкий ассортимент спортивной одежды Craft, Asics, Mizuno.
Лой Ивер
В городке нет магазина танцевальной одежды и обуви, а танцы сейчас очень популярны, посмотрите, сколько тем в соответствующем разделе. Танцорам приходится мотаться в город даже за тренеровочными юбками, не говоря уже о специальных туфлях.
Марусич
Действительно, конкурентами можно в академе стать, продавая бренды, которые и по городу не найдешь - например кроссовки как выше писали. А еще либтех (сноуборды, снаряга и одежда). Еще купальники брендовые спортивные, а не та какаха что в тц и хотелось бы выбор одежды детской и снарягидля гимнастики и единоборств. Ну и все что мне может пригодится. И открывайтесь точно в академе или щ. В бердске, ельцовке и на шлюзе - прогорите.
Жмурёнок
А теперь прикиньте размер магазина с таким ассортиментом)))
Mirth
Вот Спортмастер ужасно испортился и освободил некоторую нишу. Теперь там практически не продают Коламбию, Катерпиллар (одежда, обувь). Если бы снова открылась Спортландия в Академе, мы бы пожалуй там закупались всякими рубашками и брюками для прогулок по Городку. Там был нормальный ассортимент (похож на еще не испортившийся Спортмастер), но вот место для аренды они выбрали ужасное.
Sten
Цитата(Жмурёнок @ 02.09.2013, 9:19) *
А теперь прикиньте размер магазина с таким ассортиментом)))

Собственно о чем и говорил...

ПС:
Цитата(Марусич @ 02.09.2013, 1:24) *
И открывайтесь точно в академе или щ. В бердске,

Правильнее будет в ВЗ или Щ. icon_smoke.gif
vvit
Спасибо всем откликнувшимся!
Уже есть материал для размышления.
elena.rema
Балетки и джазовые кроссовки (Sansha, Capezio, Bloch, Grand Prix).

Балетки - только в городе, танцевальных кроссовок - даже в городе не найдешь.
Танцевальных школ и секций хватает. Обуви для них - нет.
Altair
Размеры!!!
Беговые и треккинговые кроссовки 40-41 euro размера. Для определенности, пусть линейки salomon и asics. Одежда (беговая, туристическая, функциональная повседневка) на мужской 165 см рост, стройную спортивную фигуру.
У производителей все это есть. В городе - нет ничего.

Цены вторичны. На нужный товар деньги найдутся. Например, нашел таки в городе Salomon speedcross 41eu за 6.5 примерно (на амазоне и т.п. их за ~100$ найти можно). Померял и взял. Потому что они мне нужны здесь и сейчас, а не через два месяца * n, если не угадал с размером.
sosnovka
Цитата(Трам-пам-пам @ 01.09.2013, 15:42) *
Хочу большой выбор одежды.

Вот, согласна! Мне нравится ассортимент в Спортмастере, там дёшево и много всего. В ТЦ цены большие и выбрать особо нечего... На Строителей и того хуже.
Z.Karlo
Не претендую на полезность, но я бы посоветовал продумать тему сувенирки.
Футболки, безрукавки, шорты, банданы, бейсболки - то, на чём можно нанести картинку. Обычно всё это продаётся, испещрённое изображениями, а если хочется, допустим, вышивку на бейсболке по своему рисунку... у-у-у! проблема. Бланковые вещи хорошего качества под нанесение - может быть темой.
А если будет в доступности такой ресурс как современная швейная машинка, которая может вышивать с jpg-овского файла, то и совсем хорошо.
Например, бейсболка с вышивкой с animalden.com стоит около 50 долларов со всеми доставками и прочим. Та же цена, но с возможностью выбора своей картинки - это преимущество.
slaventus
для плавания, пожалуйста, не забудьте: очки, плавки, ласты, лопатки... Плавают то все, а где, например, хорошие очки взять? Мне свои speedo пришлось из Москвы выписывать)) казалось бы, производитель самый массовый...
И не задирайте цены. Вот обычная история: выбирал велотуфли NW у нас в триал-спорте, понравились одни и размерчик мой, но цена 6000 blink.gif Пошарил в инет и нашел такие же за 4000 в вело-саратове. Сходил ещё раз померил, походил, сказал "спасибо" и сделал заказ:) Доставили быстро, дней за 5-6. Скажете нехорошо я поступил? Я так не думаю.
Bato
Цитата(Z.Karlo @ 04.10.2014, 11:29) *
Не претендую на полезность, но я бы посоветовал продумать тему сувенирки.
Футболки, безрукавки, шорты, банданы, бейсболки - то, на чём можно нанести картинку. Обычно всё это продаётся, испещрённое изображениями, а если хочется, допустим, вышивку на бейсболке по своему рисунку... у-у-у! проблема. Бланковые вещи хорошего качества под нанесение - может быть темой.
А если будет в доступности такой ресурс как современная швейная машинка, которая может вышивать с jpg-овского файла, то и совсем хорошо.
Например, бейсболка с вышивкой с animalden.com стоит около 50 долларов со всеми доставками и прочим. Та же цена, но с возможностью выбора своей картинки - это преимущество.


А спорт-то тут причём?
Да и деньги массовые при таком подходе моjно зарабатывать ТОЛЬКО с мероприятий.
20 лет нашему банку-100 кепок и так далее. На оригинальных штучных любителях денег не сделать.
Bato
Цитата(slaventus @ 07.10.2014, 8:56) *
для плавания, пожалуйста, не забудьте: очки, плавки, ласты, лопатки... Плавают то все, а где, например, хорошие очки взять? Мне свои speedo пришлось из Москвы выписывать)) казалось бы, производитель самый массовый...
И не задирайте цены. Вот обычная история: выбирал велотуфли NW у нас в триал-спорте, понравились одни и размерчик мой, но цена 6000 blink.gif Пошарил в инет и нашел такие же за 4000 в вело-саратове. Сходил ещё раз померил, походил, сказал "спасибо" и сделал заказ:) Доставили быстро, дней за 5-6. Скажете нехорошо я поступил? Я так не думаю.


С точки зрения ритейла-конечно нехорошо(мягко сказано).
Потом магазин закроется и мерить будет негде. rolleyes.gif
heatfild
Хотелось бы ассортимент и размерный ряд перчаток для ММА (Everlast, Larsen и т.д.), шлемов боксерских (чтобы были с решеткой хотя бы несколько), защита паха и голени и т.д - в общем все, что связано с единоборствами, включая одежду и обувь. Снаряжение и одежда для сноуборда и горных лыж. Интересна повседневная одежда и обувь спортивного стиля. Различные комплектующие и детальски для велосипедов. И, конечно, цены хочется увидеть доступные широкой публике.
Bato
Цитата(heatfild @ 10.10.2014, 10:24) *
Хотелось бы ассортимент и размерный ряд перчаток для ММА (Everlast, Larsen и т.д.), шлемов боксерских (чтобы были с решеткой хотя бы несколько), защита паха и голени и т.д - в общем все, что связано с единоборствами, включая одежду и обувь. Снаряжение и одежда для сноуборда и горных лыж. Интересна повседневная одежда и обувь спортивного стиля. Различные комплектующие и детальски для велосипедов. И, конечно, цены хочется увидеть доступные широкой публике.


Короче, хочу всё, чем я занимаюсь и недорого. jok.gif
slaventus
А Вы ожидали чего-то другого?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.