Форум Академгородка, Новосибирск > Старый Эир или новый Самсунг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старый Эир или новый Самсунг
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
russist
Продолжаем разговор... (http://forum.academ.org/index.php?showtopic=968762&st=15&start=15)

1. Так невозможно или нужны костыли в виде прямых рук? И нужна ли так эта макось? Мне не принципиально.
2. Мне нужно просматривать 3д модели в Revite. Samsung новый это тянет, Эйр не знаю.
3. 1. Понты потому что эппл в основном покупают люди которые хотят показать свою значимость и плевать они хотели на удобство и прочее. Сколько процентов покупают эппл из за характеристик и сколько из за понтов?
3.2. Посмотрите сколько реплик айфонов продают в десятки раз больше чем самсунгов и прочее - это всё понты, хочет человек понты, но не может себе позволить - покупает реплику на андройде. Всё, гламурный чел...
3.3. Если не знаете, то найдёте в сети, расчёт себестоимости эппловских продуктов. Накрутка за что? Я про Россию.
3.4. Обратите внимание на фильмы, постоянно кто то бегает с айфоном.
3.5. Какой ещё телефон кроме айфона подарили медведеву, и трезвонили об этом везде?
Думаю тему про понты (и кто за них платит) раскрыта.
4. Доставят, не бесплатно но и не за 6 т.р. И ещё там аукцион был тогда 10 т.р. Четырнадцать я указал как разумную цену за этот агрегат.
5. Облачные сервисы.... Правда-правда для айбиэмок нет облачных сервисов?
6. У меня знакомый держит сервис по макам... натыкался я в них всякие разные.

Да и кстати WOT идет на совсем уж старых компах, так что и на маке он тоже пойдет. Но ставить его вам придётся тоже с костылями.

По машинам пример некорректный.
У знакомого была мазда, попала под град - помяло её не сильно, но помяло (не этого лета, так обычный град был), рядом стояла ауди - её хоть бы хны. У мазды камешки краску сбивали до металла, у ауди - максимум до грунтовки. У мазды он за 3 года поменял практически всю ходовку, у ауди через 4 года - только амортизаторы поменяли... Да цена заметно разная, но она обоснована техническими характеристиками.

Если бы мы сравнивали новые ноут самсунга ХД и эппл с ретина, нет вопросов - разные параметры.

Если брать тот же эир или айфон как развлечение - нет предмета для спора, они выполнят свои функции. Если оценивать 4-х летний ЭИР как рабочую машинку - решение не очевидное. Что толку в убер удобстве ОС если он не будет тянуть обработку модели.

Роман, возможно я не прав, но вы не смогли полностью перейти на эппл, потому что он не отвечает всем вашим запросам. Да здорово и удобно, но часть задач он выполнить не может из-за своей архитектуры. И это заметная часть задач.

Уф, сколько написал то. Аж самому страшно стало.
hardsoul
Берите Самсунь.
Kubrick
QUOTE(hardsoul @ 23.08.2013, 15:07) *
Берите Самсунь.


даже не читал стартовый топик, но +1
то будете потом мозги трахать всему форуму
Iron_Butterfly
Мало что понял из стартового поста, но скажу лишь одно.
Нравится Вам это или нет, но примите объективную реальность - ликвидность техники от Apple значительно выше, нежели Самсунгов или любого писишного компьютера или смартфона.
CoolerClo
ТС, а цель-то у вас какая, попытаться развести срач? Велком на 4ПДА, мясорубка, там темы мак/ПК жуются долго и с пылом.

Iron_Butterfly
Цитата(CoolerClo @ 23.08.2013, 15:21) *
ТС, а цель-то у вас какая, попытаться развести срач? Велком на 4ПДА, мясорубка, там темы мак/ПК жуются долго и с пылом.

Извините, это я его сюда пригласил из изначальной темы.
Роман4teen
QUOTE(russist @ 23.08.2013, 14:48) *
Облачные сервисы.... Правда-правда для айбиэмок нет облачных сервисов?


Не могу добавить фотографии с винды в фотопоток, иногда очень требуется быстро закинуть фотографию на все девайсы, на маке все работало.
QUOTE(russist @ 23.08.2013, 14:48) *
Если не знаете, то найдёте в сети, расчёт себестоимости эппловских продуктов. Накрутка за что? Я про Россию.


Друг брал аймак 21.5 дюйм, обошелся с доставкой в 30 тысяч. i5, все дела. Кричал ему что он дурачина, за такое бабло можно собрать топовый комп, насобирал с подобной комплектухой на 25к. А еще монитор надо. А у аймака он не TN, а IPS. Так что себестоимость - спорный вопрос.

Никто не спорит что в России цены неадекватные. Хотя как то рестор устроил акцию невиданной щедрости, начальную прошку можно было взять чуть больше чем за 35к.

Если пошел спор по телефонам. Собственно, променял я как то раз айфон на сгс3. Через 2 недели продал обратно. Постоянные вылеты приложений, один раз вылетела видеокамера, пока снимал видео, обидно было. С будильником отдельная история laugh.gif Сейчас держу i9250 в добавок к пятерке, что хочу сказать: скоро андроид дойдет до уровня айос, а потом и перегонит. Потому что седьмоось это ужос.

Возьмите цену SGS4 и iphone 5 в США, сильно различается? Но никто почему то не кричит, что SGS раскрученный бренд и все такое. Если хотите устроить холивар на тему андроид вс айось, потратим кучу времени, но все же айос на сегодняшний день выигрывает у ведра.

Далее, самый фиговенький зенбук от асуса стоит 990 баксов. Эир - столько же. Но все же наверное, если бы мне пришлось выбирать, я бы купил эир, винду на него запихать как нефиг делать, а осх второй системой - знатный плюс.


QUOTE(Козьма @ 23.08.2013, 16:05) *
я себе ОС поставил на бук асер, 2 дня танцев с бубном и вуаля
из яблоков только телефон, да и тот выбирался исходя из элементарной удобности, а не бренда

То есть признать, что айось удобнее других мобильных систем вы можете, а то, что осх может быть удобнее -- нет?

На асере все функции абсолютно работают?


QUOTE(CoolerClo @ 23.08.2013, 15:21) *
ТС, а цель-то у вас какая, попытаться развести срач? Велком на 4ПДА, мясорубка, там темы мак/ПК жуются долго и с пылом.



Да бес его знает. Лично мое мнение - продавец мальца перегнул цену, но опустил ее до абсолютно адекватной в 15 тысяч, а это можно сказать подарок.


На днях взял ASUS S200E, по цене примерно так же, как эиры на C2D. Если бы не их брак с петлями, взял бы эир.
А вообще это, толерантными надо быть. Хотя бы в техническом плане. Ну нравятся кому то маки, кто то продает их, кто то покупает. Не встречал объявлений по продаже маков, по крайней мере тут, которые бы как то оскорбляли виндузятников. Зато обратного - выше крыши.
CoolerClo
Цитата(Роман4teen @ 23.08.2013, 16:42) *
Возьмите цену SGS4 и iphone 5 в США, сильно различается?


Флагманы на андроиде уже давно догнали и перегнали айфон smile.gif Зачем США?

http://www.technocity.ru/catalog/detail/515156/ 29 990 р.
http://www.technocity.ru/catalog/detail/525457/ 29 990 р.
Iron_Butterfly
Цитата(CoolerClo @ 23.08.2013, 17:46) *
Цитата(Роман4teen @ 23.08.2013, 16:42) *
Возьмите цену SGS4 и iphone 5 в США, сильно различается?


Флагманы на андроиде уже давно догнали и перегнали айфон smile.gif Зачем США?

http://www.technocity.ru/catalog/detail/515156/ 29 990 р.
http://www.technocity.ru/catalog/detail/525457/ 29 990 р.

Их теперь покупают для понтов? rolleyes.gif
CoolerClo
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.08.2013, 16:49) *
Их теперь покупают для понтов? rolleyes.gif


Если человек покупает технику для понтов - ему глубоко пофиг, айфон это, верту, или топовый андроид smile.gif
Роман4teen
QUOTE(CoolerClo @ 23.08.2013, 17:46) *
QUOTE(Роман4teen @ 23.08.2013, 16:42) *
Возьмите цену SGS4 и iphone 5 в США, сильно различается?


Флагманы на андроиде уже давно догнали и перегнали айфон smile.gif Зачем США?

http://www.technocity.ru/catalog/detail/515156/ 29 990 р.
http://www.technocity.ru/catalog/detail/525457/ 29 990 р.

Чет HTC как то по форме пятерку напоминает))))))
Niger
Советую купить Самсунг и остановить эти муки выбора.
Drizzt
Цитата(CoolerClo @ 23.08.2013, 17:51) *
верту, или топовый андроид smile.gif


Дык, это ж теперь совмещено в одном телефоне от Vertu laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.