Форум Академгородка, Новосибирск > Почему не дают кредит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не дают кредит
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
M@tfeJ(@@@)_WolF
Ситуация, обратился уже в 5 банков все отказ дают!
Мне 24 полных
по докам получаю 30 тыс. (по факту больше) заполняют в бухгалтерии справку банка
Женат
Снимаю квартиру
Детей нету (пока нету ;))
имею 2 кредита (брал оборудование в кредит) общая сумма кредитной нагрузки по ним, 2 тыс в месяц.

В чём причина? беру кредит налом на машину 200 тыс.

Что не так может быть? отказывают и всё.
Промсвязь, открытие, банк москвы, бинбанк, сбер

p.s.
Какой банк можете посоветовать, что думаете о банке пойдём?
Жмур
Были задержки платежей по кредитам? Проблемы с законом? Долги по квартплате/налогам/штрафам/судебным искам?
M@tfeJ(@@@)_WolF
Критичных задержек не было, была задержка по тех причинам банка в 1 день(в каждом банке мне заявляют что это не критично)
Проблем с законом тоже не было. Был иск в мой адрес от мошенника одного (утверждал что делал проект по договору вместе со мной) суд был закончен в мою пользу.
У меня долгов по квартплате не было, так как собственности нету.
Жмур
1) пробейте себя через сайт судебных приставов (fssp.ru) - может за вами числятся неоплаченные штрафы, о которых вы даже не знаете;
2) попробуйте узнать причину отказа у сотрудников банка, которые вам сообщают об отказе - иногда они её называют;
3) если грехов за собой не знаете, по формальным критериям (срок работы и т.п.) проходите - может вам случайно запороли кредитную историю (а может у вас просрочек больше, чем на 1 день) - попробуйте узнать о себе информацию в МБКИ;
4) попробуйте взять кредит в том банке, через который оформлялся кредит на покупку оборудования;
Drizzt
ВТБ24 не пробовали? Они крайне активно всем предлагают кредиты. Правда, чаще если есть их карточка зарплатная или иная.
andaps
Прописка то постоянная есть (минимум 6 месяцев)? Без нее не дадут. Мне в свое время также отказали в нескольких банках без прописки.
Valdi'M@R
Цитата(M@tfeJ(@@@)_WolF @ 21.08.2013, 14:03) *
Ситуация, обратился уже в 5 банков все отказ дают!
Мне 24 полных
по докам получаю 30 тыс. (по факту больше) заполняют в бухгалтерии справку банка
Женат
Снимаю квартиру
Детей нету (пока нету ;))
имею 2 кредита (брал оборудование в кредит) общая сумма кредитной нагрузки по ним, 2 тыс в месяц.

В чём причина? беру кредит налом на машину 200 тыс.

Что не так может быть? отказывают и всё.
Промсвязь, открытие, банк москвы, бинбанк, сбер

p.s.
Какой банк можете посоветовать, что думаете о банке пойдём?


Для начала Вы не должны жить на съемной квартире(официально), т.к. это минус 15т, т.е. пол зарплаты, еда минус 8-10т, нагрузки 2т. в Сумме это 27тр/мес.
С каких денег Вам платить новый кредит?
У Вас в запасе ежемесячно должно быть не менее 150% выплаты по новому кредиту.
На машину(железо, которое можно разбить) никто не даст деньги в таком Вашем положении.
Будь я аналитиком в банке - я тоже бы Вам отказал без объяснения причин.
Тут логика нужна + перечислинные выше параметры(закон, кредитная история и обременения).
imiss
Цитата(M@tfeJ(@@@)_WolF @ 21.08.2013, 15:03) *
Ситуация, обратился уже в 5 банков все отказ дают!
............

Наверное - не соответствуете:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
graphity
Цитата(M@tfeJ(@@@)_WolF @ 21.08.2013, 14:03) *
Ситуация, обратился уже в 5 банков все отказ дают!
Мне 24 полных
по докам получаю 30 тыс. (по факту больше) заполняют в бухгалтерии справку банка
Женат
Снимаю квартиру
Детей нету (пока нету ;))
имею 2 кредита (брал оборудование в кредит) общая сумма кредитной нагрузки по ним, 2 тыс в месяц.

В чём причина? беру кредит налом на машину 200 тыс.

Что не так может быть? отказывают и всё.
Промсвязь, открытие, банк москвы, бинбанк, сбер

p.s.
Какой банк можете посоветовать, что думаете о банке пойдём?


Банк в данном случае прав, и я-бы прислушался, к его "совету" не брать кредит.
Почему, Вам уже отчасти разъяснили...

возможные риски: потеря работы, появление детей-уход жены в декрет, повышение стоимости аренды, риски связанные с автомобилем (как утрата авто, так и вред здоровью), плюс ещё непогашенный кредит...

совет -выбрать авто подешевле, накопить на него самостоятельно...
dead sheet
в хоум кредит попробуй - брать не бери - но они расказывают о причине отказа. просрочка там, или еще чего..
Ilikespeed
Может банки понимают, что 200 тыр - это минимум 8 тысяч выплат за кредит, плюс на машину еще минимум тысяч 5 в месяц (а на древнее ведро, а другое на 200 тыр не купишь, по факту и того больше), плюс 2 тысячи на крдеиты, плюс аренда тысяч 15 - это уже вся ваша зарплата, даже на доширак не осталось. Потому и не дают.
цып цып
У меня похожая ситуация.. Отказывают даже в получении кредита или кредитной карты на сумму 30000 рублей. З.п. официальная - 25000 р., доля квартиры в собственности, жильё не снимаю, 24 года также. Отказывали много раз, потом спросила у знакомого, который работает в банке, почему такое может быть, он сказал, что из-за возраста и отсутствия кредитной истории. А в наше время начать кредитную историю - практически один вариант - купить что-то в магазине в кредит (например телевизор).

Ах да, к чему я это всё... Если кто может помочь с получением кредитной карты на нормальных человеческих условиях - велком)
mrBender
Цитата(цып цып @ 09.02.2016, 11:38) *
У меня похожая ситуация.. Отказывают даже в получении кредита или кредитной карты на сумму 30000 рублей. З.п. официальная - 25000 р., доля квартиры в собственности, жильё не снимаю, 24 года также. Отказывали много раз, потом спросила у знакомого, который работает в банке, почему такое может быть, он сказал, что из-за возраста и отсутствия кредитной истории. А в наше время начать кредитную историю - практически один вариант - купить что-то в магазине в кредит (например телевизор).

Ах да, к чему я это всё... Если кто может помочь с получением кредитной карты на нормальных человеческих условиях - велком)


Банки без вопросов дают в кредит только такую сумму, которая у вас уже есть, т.е. не нужна) Сам не специалист в этом деле, но могу предложить такую схему - оформите зарплатную в Сбере, через год дадут кредитку с бесплатным обслуживанием и лимитом тысяч в 50 ;) Опять же взгляд обывателя, думаю сработает - заводится дебетовая карта в интересующем банке, несколько месяцев кладем на нее деньги и тратим по магазинам, в интернете и т.п., т.е. без снятий налички, для поднятия репутации в глазах банка. Потом идем в офис и просим кредитку на любую сумму, и продолжаем ей также пользоваться.
Омичка29
Я слышала, что КИ можно поправить каким-то образом. Но так же можно и займ взять, если деньги нужны срочно. Некоторые выдают даже с плохой кредитной историей.
MoneyMacker_09
Мне Сбербанк стабильно раз в месяц отправлял сообщения, мол приходите, дадим кредит на такую-то сумму. Ничего не нужно, только приходите, говорят.
В итоге - запросили справки 2-НДФЛ с работы и сканы трудовой книжки. На работе, естесстна, сделали справку не по образцу - пришлось еще два раза подряд переделывать. В итоге - две безуспешных попытки подать документы и в третий раз отказ по необъяснимой причине. Только время зря потерял!
vladlapine
Цитата(M@tfeJ(@@@)_WolF @ 21.08.2013, 14:03) *
Ситуация, обратился уже в 5 банков все отказ дают!
Мне 24 полных
по докам получаю 30 тыс. (по факту больше) заполняют в бухгалтерии справку банка
Женат
Снимаю квартиру
Детей нету (пока нету ;))
имею 2 кредита (брал оборудование в кредит) общая сумма кредитной нагрузки по ним, 2 тыс в месяц.

В чём причина? беру кредит налом на машину 200 тыс.

Что не так может быть? отказывают и всё.
Промсвязь, открытие, банк москвы, бинбанк, сбер

p.s.
Какой банк можете посоветовать, что думаете о банке пойдём?



Думаю, причина в экономике.
Давайте считать:
Доход 30 000 руб.
Расходы:
1. Аренда квартиры - 15 000 руб.
2. Выплаты по имеющимся кредитам 2 000 руб.
3. Планируемая выплата по запрашиваемому кредиту 5 000 (18% на 5 лет).
4. Траты на питание - 12 000 руб. (прожиточный минимум на 1 чел.)
Итого: 34 000 руб.

Банки не дадут кредит, если совокупные расходы, включая платёж по запрашиваемому кредиту, выше 50-60% от доходов.
У вас отрицательный баланс.
Как то так.
Joop van der Velden
Всё проще:
Цитата(vladlapine @ 02.08.2020, 8:13) *
Цитата(M@tfeJ(@@@)_WolF @ 21.08.2013, 14:03) *
Снимаю квартиру
имею 2 кредита
Какой банк можете посоветовать, что думаете о банке пойдём?

Думаю, причина в экономике.

Имеет два, желает третий.. Какая тут экономика? smile.gif
Кельвин
Не доверяют, у них свои правила проверки, но может оно и к лучшему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.