Форум Академгородка, Новосибирск > Дебетовые карты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дебетовые карты
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Mooto


Довольно долго пользовался дебетовой картой одного банка. Когда пришло время списания средств за обслуживание, денег на ней не оказалось и карту заблокировали. Заплатить, конечно же, можно. Но по некоторым параметрам имеющаяся карта меня не очень-то и устраивала и я задумался о её смене.

Проанализировать предложения банков я конечно же могу, но за рекламными сообщениями множество подводных камней.

Поделитесь информацией о своих дебетовых картах, какими вы пользуетесь и насколько они для вас удобны, что нравится, что нет.

Оставьте комментарий в следующей форме:

1) Карта Банка "Название"
2) Ежегодная плата за обслуживание
3) Комиссии за пользования картой в банкоматах сторонних банков

Какова ситуация с процентами, сотрудничество банка с другими банками (что предполагает отсутствие дополнительных сборов)

4) Плата за выдачу карты (если вспомните)
5) Пользование картой за границей
5) Распространение банкоматов в городе (по России)

6) Дополнительно, что можете сообщить
Rebekka
Цитата(Mooto @ 19.08.2013, 11:56) *
Поделитесь информацией о своих дебетовых картах, какими вы пользуетесь и насколько они для вас удобны, что нравится, что нет.

Оставьте комментарий в следующей форме:


Слишком много повелительного наклонения. А где волшебное слово?
Mooto
Цитата(Rebekka @ 19.08.2013, 16:16) *
Цитата(Mooto @ 19.08.2013, 11:56) *
Поделитесь информацией о своих дебетовых картах, какими вы пользуетесь и насколько они для вас удобны, что нравится, что нет.

Оставьте комментарий в следующей форме:


Слишком много повелительного наклонения. А где волшебное слово?


Вингардиум Левиоса
Жмур
Цитата(Mooto @ 19.08.2013, 21:06) *
Вингардиум Левиоса


Судя по всему, вам в банк Гринготтс
КеМеРоВо
мне "почтовая карта" мастеркард импонирует. 10% годовых на остаток. Начисление ежемесячно (где-то 0,8%). Банк - русский стандарт (совместно с почтой). Ни разу не оплачивалась ею, но, говорят (сам банк) бонусы и беспроцентное снятие в любых банкоматах и почтовых отд. Обслуга и открытие - бесплатно. Комиссии при крупных съёмах. Но можно раз в день малыми дозами снимать.
PranT
Я использую Tinkoff Platinum. Бесплатное открытие, бесплатное обслуживание при остатке от 30 тыр, доход на остаток 10%, cash-back за покупки, снятие в любом банкомате бесплатно (если сумма свыше 3 тыс. руб.), интернет-банк с бесплатными межбанковскими переводами.

Ещё была хорошая Русский Стандарт "Банк в кармане Gold", но там со вчерашнего дня ухудшились условия, её я вряд теперь буду использовать.
Born
Я пользуюсь сбербанком, Банкоматы на каждом шагу. Правда иногда они глючат. Хочешь снимай деньги с карты, хочешь клади деньги на карту. Удобно оплачивать услуги со счета. Если нужна выписка, в отделении сделают за пять минут, за любой срок. Обслуживание - 300 руб. в месяц по-моему. В слоучае потери, востанавливают в течении трех дней. Ну естественно взимаются проценты на предмет снятия средств в стороннем банкомате.
Есть еще карта Maestro. Она не именая как classic, и ее могут выдать прямо тут же при оформлении, единственное там цифр меньше Ее можно использовать если допустим Вам ежемесячно кто-то переводит средства.
Rebekka
Цитата(Born @ 20.08.2013, 22:59) *
Я пользуюсь сбербанком, Банкоматы на каждом шагу. Правда иногда они глючат. Хочешь снимай деньги с карты, хочешь клади деньги на карту. Удобно оплачивать услуги со счета. Если нужна выписка, в отделении сделают за пять минут, за любой срок. Обслуживание - 300 руб. в месяц по-моему.


Это, наверное, платиновая карта? У сберовской визы-голд обслуживание 3000 руб в год, у классик - 750 руб. в год, а у электрон - 300 руб в год.
маматаня
В "почтовой карте" с сентября изменения - теперь, чтобы получать 10% надо в месяц тратить 30 т.р. или остаток, чтобы был не менее 30 т.р.
XXL
Цитата(маматаня @ 04.09.2013, 19:27) *
В "почтовой карте" с сентября изменения - теперь, чтобы получать 10% надо в месяц тратить 30 т.р. или остаток, чтобы был не менее 30 т.р.


Не "или", а "и" smile.gif
маматаня
Цитата(XXL @ 04.09.2013, 18:30) *
Цитата(маматаня @ 04.09.2013, 19:27) *
В "почтовой карте" с сентября изменения - теперь, чтобы получать 10% надо в месяц тратить 30 т.р. или остаток, чтобы был не менее 30 т.р.


Не "или", а "и" smile.gif

как я поняла, "или".
КеМеРоВо
Цитата(маматаня @ 05.09.2013, 20:51) *
Цитата(XXL @ 04.09.2013, 18:30) *
Цитата(маматаня @ 04.09.2013, 19:27) *
В "почтовой карте" с сентября изменения - теперь, чтобы получать 10% надо в месяц тратить 30 т.р. или остаток, чтобы был не менее 30 т.р.


Не "или", а "и" smile.gif

как я поняла, "или".

ага, опять надувают... а обычный процент стал 4% sad.gif Нафиг она тогда нужна? Может быть есть выгоднее?
XXL
Цитата(маматаня @ 05.09.2013, 21:51) *
Цитата(XXL @ 04.09.2013, 18:30) *
Цитата(маматаня @ 04.09.2013, 19:27) *
В "почтовой карте" с сентября изменения - теперь, чтобы получать 10% надо в месяц тратить 30 т.р. или остаток, чтобы был не менее 30 т.р.


Не "или", а "и" smile.gif

как я поняла, "или".


Поняли неверно. 10% - максимальные проценты, для полученя которых должны выполняться оба условия (пункт 10.4.5 Тарифов по обслуживанию)
Fifth Samurai
Дебетовки нет, есть кредитка. Альфовская, 100 дней грейса, заказывал через Инет, годовое обслуживание 800 с небольшим рублей. Обычная Виза.
Устраивает полностью.
Pinocchio
сейчас все гайки закручивают, 10% дохода остались без сумасшедших трат только у тинькова, если открыть параллельно вклад от 200 000 и на старых картах связного, новых таких уже не открыть.
Sanik
Карта-копилка Айманибанка еще вроде.
Pinocchio
Цитата(Sanik @ 24.10.2013, 14:28) *
Карта-копилка Айманибанка еще вроде.

с учетом того, сколько раз алтайэнергобанк менял владельцев и вывеску, то я бы поостерегся там что-то открывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.