Форум Академгородка, Новосибирск > Антипутинцам и прочим анти-
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антипутинцам и прочим анти-
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Пи44а
Господа-товарищи, вы никогда не задумывались над тем, что люди, которым неприятно то, что хают их кандидата/партию/политические_убеждения не просто ничего не нарушают и никому не мешают, но еще и - в обычной ситуации - никого не поливают грязью, в отличие от некоторых печально известных личностей?
canister
а зачем им что-то нарушать, кому-то мешать, если их кандидат это делает за них?
Пи44а
Некоторые крокодилы - зеленые. Некоторые зеленые собирают бутылки. Следует ли из этого, что некоторые крокодилы собирают бутылки?
Hommer
Ну эдак ваш идеал - мажоры? Которым всё всегда прекрасно и нештяк?

А вот лично мне, как одному из настоящийх индейцев, надо хотя бы одного - уважения к моим интересам со стороны власти. Я этого не наблюдаю, и хочу, естессно, изменить ситуацию.

А надо мною смеются. Победа, смотри-ка, у них. Эдак вы, ребята, уже "побеждали" - в 1991, 1993, 1997, 2001 -м... Не пора ли уж немного оглянуться и посмотреть кругом?

В Академе же живём, научном городе. С 1991-го года финансирование науки упало в 20 раз. Ну и????
Optimistique
Пусть проигравший плачет ;)

Ну позлятся и перестанут. Лично меня это не задевает. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы УК не нарушало. А кстати, есть ведь, наверное, статья за оскорбление главы государства? Я не в курсе. На месте Путина я бы оскорбился, если бы меня публично назвали "недопрезидентиком" (неважно, правда это или нет).
Цитата
В Академе же живём, научном городе. С 1991-го года финансирование науки упало в 20 раз. Ну и????

А количество научных статей и изобретений упало в пять раз. Какой вывод? Деньги и раньше до учёных не доходили. Иначе бы количество статей упало бы тоже в 20 раз. Раньше не доходили и теперь не доходят - если нет разницы, зачем платить больше? Платить же пришлось бы социальными потрясениями, связанными с передачей власти из рук одной ОПГ другой.
Пи44а
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 02:28 PM)
Ну эдак ваш идеал - мажоры? Которым всё всегда прекрасно и нештяк?

А вот лично мне, как одному из настоящийх индейцев, надо хотя бы одного - уважения к моим интересам со стороны власти. Я этого не наблюдаю, и хочу, естессно, изменить ситуацию.

Именно так. Я считаю, что если большая часть нашего общества будет представлять собой людей, ведущих общепризнанный социальный образ жизни, и довольных своим материальным совершенством (кр. словарь сленга), то жизнь в стране России станет много адекватнее.

Боритесь за свои права, как и следует настоящему индейцу, я понимаю и уважаю это стремление. Вот только без гайяскутусов, пожалуйста.
canister
Цитата(Optimistique @ Mar 15 2004, 02:35 PM)
А кстати, есть ведь, наверное, статья за оскорбление главы государства? Я не в курсе. На месте Путина я бы оскорбился, если бы меня публично назвали "недопрезидентиком" (неважно, правда это или нет).

сразу видно - не быть вам президентом. Путин сделал намного проще: теперь вас вообще не услышат. а так - кройте сколько угодно.
Hommer
Ха. Да не буду я с вами спорить. Но как бы в другой форме выяснять отношения не пришлось - не приведи господь.

Ибо когда долго делают вид, что белое - это чёрное, и наоборот, рано или поздно происходит конфуз разной степени тяжести. Как говорится - а король-то голый...
Optimistique
Цитата(canister @ Mar 15 2004, 01:39 PM)
сразу видно - не быть вам президентом. Путин сделал намного проще: теперь вас вообще не услышат. а так - кройте сколько угодно.

Я не вижу будущее, как вы rolleyes.gif Было бы намного яснее, кто ошибается. Сразу понятно - это дурак, а это умный. А мне, понимаешь, думать приходится ;)
Beer
Цитата
а зачем им что-то нарушать, кому-то мешать, если их кандидат это делает за них?
Очень скоро эта мысль дойдет до многих - тогда уж мало не покажется!!!
Цитата
Пусть проигравший плачет 
Ну позлятся и перестанут.
Плакать я не буду, злится тоже (это чуство можно проявлять только к достойному противнику). Но я ничего не забуду, и при первом же удобном случае все припомню. Зло неизбежно бумерангом ударит по тому, кто его творит.
tZynic
Несогласие еще не повод для хамства. Целиком и полностью разделяю мнение Пиччи. Вам говорят не о политике, а об элементарной этике общения. Если для Вас каждый вопрос сводится обратно к пресловутому ВВП - это лично Ваши половые проблемы.
У Сун
Согласен с Пиччей и тЦиником. Некоторые обитатели форума лично мне напоминают уличных христианских проповедников, которые пытаются навязать тебе разговор о Христе несмотря на то, что ты им вежливо сообщаешь о своём атеистическом мировоззрении и о том, что общаться с ними на религиозные темы не имеешь никакого желания. Как проповедники всё равно стараются наставить тебя на путь истинный, ибо с их точки зрения ты его не видишь, так и некоторые форумчане пытаются наехать на действующего президента и его сторонников даже там, где их вежливо попросили этого не делать.
Jet
"Господам" уже говорили про неэтичность(по крайней мере я это делал один раз) их высказываний, но их логика проста, раз ВВП - "плохой", то те, кто за него голосуют - враги.
Модератор данной ветки тоже относится к "господам".
Может стоит разбить раздел политика на "Обхай ВВП"(фактически любая ветка сейчас вырождается в такую) и "Остальное"?
canister
Цитата(tZynic @ Mar 15 2004, 03:09 PM)
Вам говорят не о политике, а об элементарной этике общения. Если для Вас каждый вопрос сводится обратно к пресловутому ВВП - это лично Ваши половые проблемы.

по вашей логике - создавать тему об этике общения в разделе "политика" - это тоже явный признак половых проблем.
tZynic
Канистер, "личные половые проблемы" - устоявшееся выражение, непосредственно с проблемами полов отношения не имеющее. К тому же я не предлагал создавать подобную тему, да и Джет, скорее всего тоже был несерьезен. Требовать от брыжжющих слюной борцов за добро и справедливость корректного отношения к окружающим, похоже бесполезно.
canister
Цитата(tZynic @ Mar 15 2004, 03:49 PM)
Требовать от брыжжющих слуной борцов за добро и справедливость корректного отношения к окружающим, похоже бесполезно.

браво!

"мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!".
Пи44а
Цитата(canister @ Mar 15 2004, 03:47 PM)
Цитата(tZynic @ Mar 15 2004, 03:09 PM)
Вам говорят не о политике, а об элементарной этике общения. Если для Вас каждый вопрос сводится обратно к пресловутому ВВП - это лично Ваши половые проблемы.

по вашей логике - создавать тему об этике общения в разделе "политика" - это тоже явный признак половых проблем.

Дешевый прием. Речь идет не об этике общения как таковой, а об этике общения в разделе "политика".
canister
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 03:57 PM)
Цитата(canister @ Mar 15 2004, 03:47 PM)
Цитата(tZynic @ Mar 15 2004, 03:09 PM)
Вам говорят не о политике, а об элементарной этике общения. Если для Вас каждый вопрос сводится обратно к пресловутому ВВП - это лично Ваши половые проблемы.

по вашей логике - создавать тему об этике общения в разделе "политика" - это тоже явный признак половых проблем.

Дешевый прием. Речь идет не об элементарной этике общения как таковой, а об элементарной этике общения в разделе "политика".

ещё непонятно, кто тут дешевый.

хотите научить людей разговаривать - идите работать в школы, вузы, и пр. если хочется поговорить о том, как было бы хорошо научить людей разговаривать - поговорите об этом во флейме. точка.
tZynic
Канистер, поясните? Пока что кроме привязок к чужим постам я что-то ничего больше не обнаружил. Может уже выразите свою позицию?

Никто никого ничему цчить не собирается, с модератором о культуре поведения не поспоришь../ он у нас всегда прав, ага?
Пи44а
Цитата(canister @ Mar 15 2004, 04:00 PM)
хотите научить людей разговаривать - идите работать в школы, вузы, и пр. если хочется поговорить о том, как было бы хорошо научить людей разговаривать - поговорите об этом во флейме. точка.

Будем последовательны.

хотите научить людей политике - идите работать в вузы и пр., на худой конец в Государственную Думу. Если хочется поговорить о том, как было бы хорошо научить людей политике - поговорите об этом во флейме. Закрываем раздел "политика" дабы не плодить сущностей сверх необходимости. точка.
Hommer
Народ. Если вам не нравится разговаривать в разделе "Политика" - дык, братушки, вас здесь никто не держит! laugh.gif Раздел "Флейм" - именно то, что вам надо.

И при чём тут хамство? Народ высказывает своё мнение о нынешнем и будущем президенте, в прямой и откровенной форме - если вам это кажется хамством - это ваши личные половые проблемы. laugh.gif
tZynic
Хоммер, мы говорим не о мнении народа о нынешнем и будущем президенте, а об отношении этого самого народа к своим оппонентам.

Мне прям нравится ваша позиция - в теме Политика поливают фекалиями Путина и всех кто не согласен с такой точкой зрения. Если кто недоволен - валите во флейм. Молодцы.
Hommer
Мне непонятно, почему наезды на Путина внезапно стали приравниваться к хамству.

Здесь уже обсуждался президент - во многих темах, по всякому по разному, и всё было относительно нештяк, покуда путинцы не поднялись из грязи с темой "а мы на вас положили, только вы на это не реагируйте, всё в порядке".

Как говорят в нашем народе - получай, фашист, гранату.
tZynic
Хоммер, Вы вообще читаете что Вам пишут? Я сказал что наезды на Путина приравниваются к хамству? ПокАжите где? Напрягает не обсуждение Путина, да плевать я на него хотел, а наезды на участников обсуждение, имеющих отличающуюся от Вашей точку зрения. Хамство по отношению к президенту - дело президента, хамство по отношению к пользователям, имхо - дело модераторов. Но это конечно в идеале, когда модераторы объективны.

"пока путинцы не поднялись из грязи", ага, все было замечательно пока Вам не мешали наезжать на Путина в 3-4 разных темах, как только появилась одна (!) тема где этого попросили не делать - ее во "Флейм", так? По поводу того, вгде здесь фашисты можно было бы поспорить../ если бы вообще желание спорить оставалось.
Пи44а
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 04:19 PM)
Мне непонятно, почему наезды на Путина внезапно стали приравниваться к хамству.

Вам непонятно, почему наезды приравниваются к хамству?
Beer
Цитата
"пока путинцы не поднялись из грязи", ага, все было замечательно пока Вам не мешали наезжать на Путина в 3-4 разных темах, как только появилась одна (!) тема где этого попросили не делать
А кто интересно мешал вам давать отпор мерзавцам, поганющим наше "красно слонышко"??? По отношению к другим юзерам постараюсь не хамить, но уж не ответить на ваши гениальные высказывания ни в одной теме я не обещаю. Рад бы, да рука сама тянется к клаве. biggrin.gif
Hommer
Вам непонятно, почему наезды приравниваются к хамству?

Да, непонятно. Такой вот я тупой.

Напрягает не обсуждение Путина, да плевать я на него хотел, а наезды на участников обсуждение, имеющих отличающуюся от Вашей точку зрения

Собстно тема про хамство была поднята после моего же первого сообщения, в котором я ни слова не сказал про участников обсуждения.

Почему-то я не поднимаю темы про наезды на "коммуняг", хотя эти наезды есть везде, и лично для меня крайне болезненны, а вот путинцам - можно. Интересная картина вырисовывается.
tZynic
Хоммер, лично я про коммуняг ничего не говорил. Мне неприятны любые наезды и любое хамство.

Беар, "не ответить на ваши гениальные высказывания", прошу прощения, какие именно высказывания Вы имеете ввиду? Вроде я в политических дебатах никогда активно не участвовал. Б0льшая часть моих постов - вопросы и просьбы уточненить. Или где?

Кто мешал давать отпор? Да никто, симпатий у Путину не испытываю, а отпор давать считаю нужным когда поганят не Путина, а вполне определенных форумчан.
У Сун
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 03:35 PM)
Почему-то я не поднимаю темы про наезды на "коммуняг", хотя эти наезды есть везде, и лично для меня крайне болезненны, а вот путинцам - можно. Интересная картина вырисовывается.

Так поднимите такую тему - и я буду одним из первых, кто вас поддержит.
Hommer
Ха, и эта тема улетела во Флейм. laugh.gif

Canister - браво, хорошо работаем! druzja.gif
tZynic
Да уж. Браво.
Jet
Одержали победу над ВВП в очень локальном масштабе. smile.gif
Beer
Цитата
а отпор давать считаю нужным когда поганят не Путина, а вполне определенных форумчан.
Что значит поганить? Если я высмею чей нибудь очередной перл - это не значит, что я кого либо поганю.
Beer
Цитата
Одержали победу над ВВП в очень локальном масштабе.
Наше время придет, потому, что мы ПРАВЫ!!!
tZynic
Беар, угу, по определению, да?

ЗЫ: по теме спора - вымеивать можно по разному. Можно как Хоммер утверждать, что, цытирую "вас имеют во всех позах, а вы еще и поддакиваете" конец цытаты. Для вас это высмеивание, для кого-то - оскорбление.
Пользователь №840
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 03:29 PM)
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 04:19 PM)
Мне непонятно, почему наезды на Путина внезапно стали приравниваться к хамству.
Вам непонятно, почему наезды приравниваются к хамству?

Скажу так. Если наезды на Путина - хамство, то и наезды, скажем, на Харитонова - тоже не меньшее хамство. laugh.gif

Как говорится: когда боишься сам - это осторожность, а когда боятся другие - это трусость. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(Тоже взгляд с двух разных сторон, хотя и на другое явление.)

Что и требовалось доказать.

Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 03:35 PM)
Почему-то я не поднимаю темы про наезды на "коммуняг", хотя эти наезды есть везде, и лично для меня крайне болезненны, а вот путинцам - можно. Интересная картина вырисовывается.

Вот-вот. ;)
Мы ведь не поднимаем тему "Ах эти "путинцы"" или как-нибудь иначе...

Цитата(Jet @ Mar 15 2004, 04:19 PM)
Одержали победу над ВВП в очень локальном масштабе. smile.gif

Здесь я действительно ценю Ваше остроумие. Сказано метко и верно.
XXL
Bear, Вы неоднократно называли тех, кто пойдет голосовать, да еще (не дай бог) за Путина быдлом, толпой баранов и лохами. Однозначно - неумными и неинтеллигентными. Если это - пурга и эмоции - ладно, живите. Если Вы готовы переходить на личности и повторить это мне, моей маме, моей соседке - это уже будет похоже на хамство.

Перенос темы про поздравление с победой во Флейм позволяет здесь, во Флейме, сказать пользователю, который это сделал, что раздел "Политика" превращается в Общество Пикейных Жилетов ph34r.gif
Jet
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 15 2004, 04:37 PM)
Цитата(Jet @ Mar 15 2004, 04:19 PM)
Одержали победу над ВВП в очень локальном масштабе. smile.gif

Здесь я действительно ценю Ваше остроумие. Сказано метко и верно.

Спасибо, ответный Вам респект, за то что вы не пытались испортить нам праздник от победы Владимира Владимировича в ветке Победа, что, увы, вполне успешно сделали остальные.
Какое мне дело до всех до вас?
Цитата(bear @ Mar 15 2004, 04:22 PM)
Цитата
Одержали победу над ВВП в очень локальном масштабе.
Наше время придет, потому, что мы ПРАВЫ!!!

Ваше время прошло навсегда. И скоро мы вами займёмся. Ни один не уйдёт.
Дмитрий
"МЫ"- это кто??? ;) biggrin.gif
Optimistique
Цитата(Дмитрий @ Mar 15 2004, 07:26 PM)
"МЫ"- это кто??? ;)  biggrin.gif

Это что-то из Замятина. Там тоже было "МЫ". Ужасно страшно biggrin.gif
canister
Цитата(Какое мне дело до всех до вас? @ Mar 15 2004, 07:57 PM)
Ваше время прошло навсегда. И скоро мы вами займёмся. Ни один не уйдёт.

очень остроумно, Дмитрий Александрович.
Beer
Цитата
Bear, Вы неоднократно называли тех, кто пойдет голосовать, да еще (не дай бог) за Путина быдлом, толпой баранов и лохами. Однозначно - неумными и неинтеллигентными. Если это - пурга и эмоции - ладно, живите. Если Вы готовы переходить на личности и повторить это мне, моей маме, моей соседке - это уже будет похоже на хамство.
Может я и сгустил краски, но люди не видящие очевидного, уподобляются именно этим персонажам. Если хотите считать это хамством - то это ваши проблемы. Кстати, слово Бог пишется с большой буквы.
Цитата
Ваше время прошло навсегда. И скоро мы вами займёмся. Ни один не уйдёт.
Ой как напугали!!! Ваш барин Городецкий получил по мозгам, и очень скоро и другие получат. И отправитесь вы все прямиком на помойку.
Pet
Цитата(XXL @ Mar 15 2004, 06:34 PM)
Bear, Вы неоднократно называли тех, кто пойдет голосовать, да еще (не дай бог) за Путина быдлом, толпой баранов и лохами. Однозначно - неумными и неинтеллигентными. Если это - пурга и эмоции - ладно, живите. Если Вы готовы переходить на личности и повторить это мне, моей маме, моей соседке - это уже будет похоже на хамство.

Перенос темы про поздравление с победой во Флейм позволяет здесь, во Флейме, сказать пользователю, который это сделал, что раздел "Политика" превращается в Общество Пикейных Жилетов ph34r.gif

XXL, полностью поддерживаю druzja.gif Самовлюблённость, как и неумение спорить одиозных флудеров ветки "Политика" неизменно приводит меня в тихое бешенство, посему стараюсь эту ветку не посещать, чего и Вам желаю ;)
XXL
Цитата(bear @ Mar 15 2004, 09:01 PM)
Кстати, слово Бог пишется с большой буквы.

Извините, правильно. Точнее, Интернет-этика, дабы не поминать имя Его всуе, требует написания Б-г.
manya_nsk
Уважаемый Беар , Хоммер, Пользователь № 840 и все остальные кто считает голосовавших за ПУтина быдлом , плюнувшим в лицо своим детям! Меня задрало ваше хамство , кроме как расмахивать руками вы не можете больше ничего ! Мне просто противно читать то что вы пишите , вы сами наплевали на всех кто имеет мнение отличное от вашего и коммунисты всю жизнь гребли под себя как все остльные и будут гркести , все их высказывания большей частью БРЕД !Если вы такие умные огранизовывайте свою партию и начинайте агитацию , но помоему хватит брезжать как бабки на базаре , НАДОЕЛО !!!!
Идите еще поддержите ЛОндона , давайте , вперед ! Городецкий же гад ползучий , куда ему до честного и справедливого Лондона
Пользователь №840
Цитата(manya_nsk @ Mar 15 2004, 09:33 PM)
Уважаемый Беар , Хоммер, Пользователь № 840  и все остальные кто считает голосовавших за ПУтина быдлом , плюнувшим в лицо своим детям! Меня задрало ваше хамство , кроме как расмахивать руками вы не можете больше ничего ! Мне просто противно читать то что вы пишите , вы сами наплевали на всех кто имеет мнение отличное от вашего и коммунисты всю жизнь гребли под себя как все остльные и будут гркести , все их высказывания большей частью БРЕД !Если вы такие умные огранизовывайте свою партию и начинайте агитацию , но помоему хватит брезжать как бабки на базаре , НАДОЕЛО !!!!
Эмоции и ничего больше.
Без комментариев™.
manya_nsk
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 15 2004, 03:36 PM)
[Эмоции и ничего больше.
Без комментариев™.

Ах- ну простите все ваши высказывания и посты , настолько насыщены подтверждающими фактами и вескими аргументами biggrin.gif
Silencer
Да, Дима, эмоции. Но в них больше смысла, чем в ваших общих разглагольствованиях.
Пользователь №840
Да конечно, все гребут под себя. И коммунисты тоже этим страдают, я не спорю.
Гребли, гребут и будут грести... Казнокрадство неискоренимо!

Но я ПРОТИВ полицейского государства, стоящего на службе крупного капитала, нажитого незаконным путём!
(Мелкий бизнес типа торговых точек и торговли тачками тут ни при чём.)
Именно к этому мы и движемся. Превращаемся в Гондурас или Колумбию.
И это главная причина, почему я вообще не пошёл на выборы.
А не то, какие типа вы все "глупые". Мне так не кажется.
И никак не моя личная неприязнь к "Вовочке".

Бросьте это всё, лучше на тусовку в выходные приходите...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.