Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нибудь устанавливал Приточный клапан КИВ-125 с фильтром и теплоизоляцией?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь устанавливал Приточный клапан КИВ-125 с фильтром и теплоизоляцией?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
sokolova25
Поделитесь опытом. Хочу такой установить, и избавиться от ночной дилеммы, тишина или свежий воздух.
НЛОнавт
Устанавливал. Но поток воздуха слабый, практически незаметный.
Так что надо либо несколько таких клапанов, либо устройство с вентилятором.
Но это стоит дороже, а насколько шумнее - не знаю, не пробовал.
DrX
У меня с приоткрытой дверцей камина работает хорошо
eddy2
Поток воздуха зависит от разницы давлений - если в комнате нет вытяжки то никакое количество клапанов не поможет. С нормально работающей вытяжкой этот клапан обеспечивает нормы по циркуляции воздуха в среднестатической жилой комнате с запасом. Во всяком случае поток воздуха не меньше чем при щелевом проветривании у ПВХ окна.
НЛОнавт
Цитата(eddy2 @ 05.09.2013, 19:40) *
Поток воздуха зависит от разницы давлений - если в комнате нет вытяжки то никакое количество клапанов не поможет. С нормально работающей вытяжкой этот клапан обеспечивает нормы по циркуляции воздуха в среднестатической жилой комнате с запасом. Во всяком случае поток воздуха не меньше чем при щелевом проветривании у ПВХ окна.

Короче, надо дверь в кухню открытой держать, а там вытяжка есть )))
sokolova25
Купила хорошие беруши за 50 рублей 2 комплекта и счастлива smile.gif
Rebekka
Цитата(sokolova25 @ 17.09.2013, 21:12) *
Купила хорошие беруши за 50 рублей 2 комплекта и счастлива smile.gif


Вместо клапана? Хорошее решение, уж в плане цены точно)
Sweetka
а кто-нть его покупал сам? китайские хорошего качества или лучше брать европейский? где можно найти оптимальную цену?

вот здесь много инфы, правда сам магазин в Е-бурге http://ihe.ru/catalog/ventiljazia/vozdushn.../klapan_kiv125/
DrX
Цитата(Sweetka @ 14.11.2013, 18:27) *
а кто-нть его покупал сам?

покупал здесь
НЛОнавт
Цитата(DrX @ 15.11.2013, 8:44) *
Цитата(Sweetka @ 14.11.2013, 18:27) *
а кто-нть его покупал сам?

покупал здесь

Вот-вот, к ним и надо обращаться. У них всё дешевле.
А то есть куча посредников...
BlackCat
Цитата(Sweetka @ 14.11.2013, 18:27) *
а кто-нть его покупал сам? китайские хорошего качества или лучше брать европейский? где можно найти оптимальную цену?

вот здесь много инфы, правда сам магазин в Е-бурге http://ihe.ru/catalog/ventiljazia/vozdushn.../klapan_kiv125/

На вент.фасады клапаны ставить нельзя...
Облицовку дырявить никто не даст, а ставить между стеной и облицовкой - слишком пыльно\грязно. Это мне в Проспекте сказали еще года 2 или 3 назад.
DrX
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 11:05) *
На вент.фасады клапаны ставить нельзя...
Облицовку дырявить никто не даст, а ставить между стеной и облицовкой - слишком пыльно\грязно. Это мне в Проспекте сказали еще года 2 или 3 назад.

Не даст и нельзя - вещи разные. Я поставил в собственном доме.
johnikt
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 10:05) *
На вент.фасады клапаны ставить нельзя...
Облицовку дырявить никто не даст, а ставить между стеной и облицовкой - слишком пыльно\грязно. Это мне в Проспекте сказали еще года 2 или 3 назад.

между стеной и облицовкой - минеральная вата, и туда ставить никак не надо, т.к. все мельчайшие кусочки этой ваты будут лететь к вам в квартиру и вы будете этим дышать. а потом можете почитать в инете, что бывает от мин. ваты, стеловаты в легких bayan3.gif
любую облицовку фасада вполне дырявят алмазным буром, просто многие кто делает клапан даже не спрашивают разрешения (у жэк, собственников и т.д.), но это уже другой вопрос
BlackCat
drX - у вас дом свой smile.gif к вам некому прикапываться..

johnikt, у нас за сохранением фасадов следят строго, потому ни кто не даст разрешение на установку такого клапана, а еще и по шапке надают за самовольность. Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.
А про вату примерно так и говорили.
DrX
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 12:16) *
drX - у вас дом свой smile.gif к вам некому прикапываться..

я имел ввиду, что это технически возможно


Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 12:16) *
Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.

У сына в Серебряном озере штатно установленный клапан выходит на лоджию....
aspopov
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 11:10) *
Я поставил в собственном доме.

А у тебя под сайдингом минвата есть? Или он чисто декоративный?
DrX
Цитата(aspopov @ 19.11.2013, 12:21) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 11:10) *
Я поставил в собственном доме.

А у тебя под сайдингом минвата есть? Или он чисто декоративный?

есть, чо уж огород городить без ваты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aspopov
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:23) *
есть, чо уж огород городить без ваты

Не летит в приток?
DrX
Цитата(aspopov @ 19.11.2013, 12:25) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:23) *
есть, чо уж огород городить без ваты

Не летит в приток?

нет, труба на улицу выходит за сайдинг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BlackCat
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:21) *
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 12:16) *
Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.

У сына в Серебряном озере штатно установленный клапан выходит на лоджию....

То штаааатно.... wink.gif
DrX
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 13:12) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:21) *
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 12:16) *
Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.

У сына в Серебряном озере штатно установленный клапан выходит на лоджию....

То штаааатно.... wink.gif

но на лоджию....
DrX
а местами но фасад
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и торец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

чЁрные точечки слева от окна. Но там панельки
johnikt
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 11:16) *
johnikt, у нас за сохранением фасадов следят строго, потому ни кто не даст разрешение на установку такого клапана, а еще и по шапке надают за самовольность. Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.

в одно место тогда это кольцово ))))) rolleyes.gif
Sweetka
да я не для себя спрашивала smile.gif в Апельсине застройщик дырки под клапаны сделал, а клапаны не сделал, сколько можно ждать-то уже у моря погоды...
BlackCat
Цитата(johnikt @ 19.11.2013, 13:50) *
Цитата(BlackCat @ 19.11.2013, 11:16) *
johnikt, у нас за сохранением фасадов следят строго, потому ни кто не даст разрешение на установку такого клапана, а еще и по шапке надают за самовольность. Кондеры и те только внутри балкона ставить можно.

в одно место тогда это кольцово ))))) rolleyes.gif

Нам же свободнее _p_.gif
Алмаз Сервис
Цитата(Sweetka @ 19.11.2013, 14:38) *
да я не для себя спрашивала smile.gif в Апельсине застройщик дырки под клапаны сделал, а клапаны не сделал, сколько можно ждать-то уже у моря погоды...


Деньги у застройщика закончились, не приобретают, жители уже сами начали приобретать, надоело видимо им ждать.
Sweetka
Родители вчера купили где-то в Бердске за 2000 р, в конторе, специализирующейся на вентиляционных системах. Если кому интересно, пишите в лс, буду уточнять, где именно.

olegt, что-то у вас по ссылке душераздирающая история про кошку... sad.gif
BlackCat
А были же какие-то клапаны именно на окно?
Sweetka
Цитата(BlackCat @ 29.11.2013, 13:03) *
А были же какие-то клапаны именно на окно?

не знаю, может такой? я про его эффективность ничего не слышала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проспект ставит похожий на этот (даже бесплатно на М4 ставил по просьбе, на Т5 по умолчанию всем), от него оказалось толку как от козла молока:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BlackCat
Что-то мы его так и не допросились dry.gif
Саша Рэ
у меня такой в доме установлен по умолчанию, по одному на жилую комнату. зимой они стали промерзать аж до наледи, мы их заткнули наволочками да так и живем. может, убрать наволочки уже...
ПакЮлия
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 11:31) *
Цитата(aspopov @ 19.11.2013, 12:25) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:23) *
есть, чо уж огород городить без ваты

Не летит в приток?

нет, труба на улицу выходит за сайдинг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какова толщина стены и финишная длина приточного клапана?
DrX
Цитата(ПакЮлия @ 24.12.2013, 23:15) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 11:31) *
Цитата(aspopov @ 19.11.2013, 12:25) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:23) *
есть, чо уж огород городить без ваты

Не летит в приток?

нет, труба на улицу выходит за сайдинг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какова толщина стены и финишная длина приточного клапана?

внутренняя отделка 7см, стена 30 см, плита утеплителя 5см, вентзазор 5см, сайдинг 2 см = получается около 50см канала приточного клапана
biohumanoid
Установил в доме 10шт.
Очень доволен, свежо!
Также доволен, что не насилуются окна (уплотнители).
В квартире резинки на окнах сквозят...

Выбирал по критериям:
1. Механическая прочность центральной крутилки.
В большинстве просто отваливается. Продавцы предлагают не крутить, а дергать за шнурки. Лесом.
Должна крутиться, и крутится...
2. Запах.

Купил у Абрис-Климат, они же бурят (бурил не у них, сначала цену назвали 34р/см, и зря...)

Цитата
Устанавливал. Но поток воздуха слабый, практически незаметный.

Толку с него не будет, если не работает вытяжка. Разбиритесь с ней/ЖЭУ.
Это притОчный клАпан, т.е. он на приток и он пассивный.
Клапан пускает на память 35м/3 в час, с принудительной 50.

Ставить также стоит по правилам (все установщики пишут о них).
2м от пола, 30см от окна.
На самом деле стремятся поставить поближе к батарее, дабы была конвекция и "замес", но ближе 30см от окна не стоит.

Как-то так.
ПакЮлия
Цитата(DrX @ 25.12.2013, 8:23) *
Цитата(ПакЮлия @ 24.12.2013, 23:15) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 11:31) *
Цитата(aspopov @ 19.11.2013, 12:25) *
Цитата(DrX @ 19.11.2013, 12:23) *
есть, чо уж огород городить без ваты

Не летит в приток?

нет, труба на улицу выходит за сайдинг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какова толщина стены и финишная длина приточного клапана?

внутренняя отделка 7см, стена 30 см, плита утеплителя 5см, вентзазор 5см, сайдинг 2 см = получается около 50см канала приточного клапана

Если это ваш дом на фото, то для чего кондиционер в пару с приточкой? Тот же алмазбурхмур приводит приточку, как альтернативу кондиционеру.
vankir
От застройщика достались Air-box... Начал штукатурить и т.д. ремонт - прямо из клапана выросла горбатая сосулька. Весной отогрелось, и полетела через этот проветриватель сажа (2-й этаж), плюс свист, т.к. вытяжка очень мощная. Air-box демонтировал, окно заклеил - начало все потеть. Купил стеновые клапаны, подешевле, один в Петровиче - Проветриватель стеновой 125мм, другой - "Проветриватель стеновой ПС" (Украина). Тоже свистят... Разобрался с вытяжкой, "ограничил" ее вручную, перестало свистеть. Шумоглушение сомнительное, хотя с открытым окном все-таки шумнее. Наступила новая зима... С внутренних оголовков закапало, в мороз выросли сосульки, по всей площади оголовка снег появился.
Разорился наконец на Финское изделие (КИВ-125). Интернет предлагал китайские вариации типа один-в-один, не стал испытывать, наэкономил уже... Конденсата нет, перекрывается лучше, хотя тоже не герметично. Улицу стало слышно гораздо меньше. Будем посмотреть конечно, но вроде угадал наконец с оборудованием.
vankir
Забыл указать: на фото "Проветриватель стенной ПС" (Украина). То же произошло и с "Проветриватель стенной 125мм" (он же КП-05, ПРИТОК). При температуре минус 20С за окном.
DrX
Цитата(ПакЮлия @ 02.02.2014, 23:25) *
Если это ваш дом на фото, то для чего кондиционер в пару с приточкой? Тот же алмазбурхмур приводит приточку, как альтернативу кондиционеру.

дом мой. Не понимаю как приточка может выполнять функцию принудительного охлаждения....
vankir
2 недели назад рассказал друзьям-знакомым как работают у меня КИВы. Они скинулись и через строительную компанию (один из знакомых работает снабженцем) заказали 27 КИВ-125, но не финских, а китайских (КПВ-125). Вчера привезли... :-) без труб, вместо изоляции какие-то тряпочки с минватой, оголовки через один ремонтировать пришлось после разборки...
Не все то золото, что блестит!
Алмаз Сервис
Цитата(vankir @ 07.02.2014, 17:49) *
2 недели назад рассказал друзьям-знакомым как работают у меня КИВы. Они скинулись и через строительную компанию (один из знакомых работает снабженцем) заказали 27 КИВ-125, но не финских, а китайских (КПВ-125). Вчера привезли... :-) без труб, вместо изоляции какие-то тряпочки с минватой, оголовки через один ремонтировать пришлось после разборки...
Не все то золото, что блестит!



Опять вы тут )) Вы прям пропогандируете финский КИВ на всех форумах специально регистрируясь :-))) Прям интересно для чего эта пропаганда обычному клиенту bayan3.gif народное движение? не? ))

Ведутся разработки прямой онлайн трансляции работы приточного клапана КПВ-125 (100% аналог КИВ-125) в зимнее время в интернет (ютуб), но морозы к сожалению нас покинули.

На фото клапан эксплуатируется в минус -34 за окном. Естественно в такой мороз клапан прикрыли. Но как видно сосулек нету.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кому интересно смотрим пока запись.
www.youtube.com/embed/Ma-4kQ4wTzY

Минус - это температура на улице, наивысший плюс показатель в квартире, средняя температура - температура возле клапана (2 показателя). Так же есть датчики влажности в помещении и на улице. Время суток указано на левом дисплее. Ленточка указывает на движение воздуха из клапана. Клапан открыт всегда на максимум, 4 деление. Далее будет все усовершенствоваться, но пока как есть. Для более качественно воспроизведения видео на плеере выбираем HD качество
DrX
Цитата(Алмаз Сервис @ 17.03.2014, 1:51) *
но морозы к сожалению нас покинули

ayayay.gif

А что за девайс с батарейками на фото
vankir
Онищенко про минвату (используется в КПВ в качестве изоляции): http://www.scientificmedicine.ru/mednews/3351
Алмаз Сервис
Цитата(vankir @ 18.03.2014, 11:00) *
Онищенко про минвату (используется в КПВ в качестве изоляции): http://www.scientificmedicine.ru/mednews/3351


Тут вы и спалились обиженный конкурент. Слышали звон, да не знаете где он... Мин вата и базальтовая вата на глинянных основах разные вещи bayan3.gif

Базальтовая вата

Базальтовую вату производят из габбро-базальта, горной породы. В вату специально добавляют карбонатные породы, что позволяет регулировать модуль ее кислотности, вата большей кислотности более водостойка, она более долговечная. Добавление в базальтовую вату связующих: битумных, композитных, бентонитовых глин скрепляет между собой волокна ваты, помогает придать нужную форму.

Минеральная вата

Минеральная вата, в народе стекловата — это минеральный материал, для производства которого используется сырье, применяемое в производстве стекла, а также отходы, бой стекла. Свойства стекловаты отличны от базальтовой ваты, так ее толщина 3-15 мкм, а длина больше базальтовой в несколько раз. Поэтому плиты стекловаты более упруги, обладают большей прочностью, вибростойки. Для связки волокон стекловаты добавляются фенольные смолы. Стекловата более пожароустойчива, выдерживает до 450°C.
Алмаз Сервис
Цитата(DrX @ 18.03.2014, 8:38) *
Цитата(Алмаз Сервис @ 17.03.2014, 1:51) *
но морозы к сожалению нас покинули

ayayay.gif

А что за девайс с батарейками на фото


Да ничего особенного обычные электронные метеостанции немецкого производства, с несколькими датчиками температуры воздуха, на улице и в помещении, плюс делает замеры влажности воздуха в помещении и на улице, измеряет давление и много всего по мелочи, вообще честно говоря удобная и не дорогая штука. Рекомендую метеостанции в каждый дом.

Вот этой фирмы девайс ссылка
vankir
Байки маркетолога и подлог... Поставщики оригинального финского КИВа Вас игнорируют, это о чем то говорит.
Но не хочу больше никакой полемики, я эту тему для себя закрыл. Тем более с Вами... или врете или оскорбляете. Уже жалею, что решил поделиться опытом.
Приношу свои извинения администрации форума, более не появлюсь здесь. Вообще форум адекватный, один из лучших в интернете. Спасибо!
Алмаз Сервис
Цитата(vankir @ 18.03.2014, 12:11) *
Байки маркетолога и подлог... Поставщики оригинального финского КИВа Вас игнорируют, это о чем то говорит.
Но не хочу больше никакой полемики, я эту тему для себя закрыл. Тем более с Вами... или врете или оскорбляете. Уже жалею, что решил поделиться опытом.
Приношу свои извинения администрации форума, более не появлюсь здесь. Вообще форум адекватный, один из лучших в интернете. Спасибо!


А незачем обвинять в том, чего сами не знаете. jok.gif Удачи...

P.S. Если на нас точат зубы конкуренты значит мы на верном пути...
DrX
Цитата(Алмаз Сервис @ 18.03.2014, 13:01) *
Рекомендую метеостанции в каждый дом.

Да у меня есть, только несколько в другом исполнении
ПакЮлия
Цитата(DrX @ 05.02.2014, 9:50) *
Цитата(ПакЮлия @ 02.02.2014, 23:25) *
Если это ваш дом на фото, то для чего кондиционер в пару с приточкой? Тот же алмазбурхмур приводит приточку, как альтернативу кондиционеру.

дом мой. Не понимаю как приточка может выполнять функцию принудительного охлаждения....

Я тоже не понимаю. Но та конторка на сайте утверждает, что почти замена. Видимо у нас настолько холодно в Сибири, что надо просто впустить холодный воздух.

Меняете фильтры в клапанах или моете?
DrX
Цитата(ПакЮлия @ 08.05.2014, 11:49) *
Меняете фильтры в клапанах или моете?

unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.