Форум Академгородка, Новосибирск > Молодой стриж
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодой стриж
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы
Мадам Грицацуева
Коты подобрали где-то (вряд ли поймали, не настолько стремительны) стрижа с поврежденным крылом. Пока сидит в коробке на балконе - единственное место, куда эти братья-проглоты хоть какое-то время не доберутся.
Народ, заберите кто-нибудь птицу, пропадет же. И разбойники эти круги нарезают, и у меня нет возможности сейчас пытаться его накормить, человеческих больных хватает с избытком. Так вроде целый, только крыло подволакивает, ругается. Пытались в СЮН пристроить - не взяли, т.к. у них, как всегда, ремонт.
Помогите летуну, а то в таких условиях не протянет долго.
Корвиана
Это так замечательно - помогать наполовину.
Боюсь что птичка умрет банально от голода. уж очень быстрый обмен веществ у них.
Мадам Грицацуева
Цитата(Корвиана @ 10.08.2013, 21:49) *
Это так замечательно - помогать наполовину.

У меня выбор простой: сидеть дома и помогать стрижу, с которым я ничего не могу сделать (даже если не учитывать, что я птиц панически боюсь), или помогать лежачему тяжело больному родственнику. Или, по вашему, надо было просто оставить птицу котам или свернуть ей сразу шею, раз я не в состоянии помочь?
И если не можете ничем помочь, кроме итак понятных печальных прогнозов, то давайте без нравоучений. Не до них сейчас.
blackhorse
За стрижом ухаживать очень сложно, поняла это, когда подобрала вот такого же беднягу в середине лета. Не знала, что они не едят и не пьют сами. Я не справилась(
На НГСe , есть женщина, которая выхаживает стрижей, но как я поняла, берет только птенцов, на доращивание, т.к. у нее уже много своих, которые никогда не полетят и живут в квартире. Вот ее темы:
http://forum.ngs.ru/search/?words=%D0%BA%D...&match=username
Мадам Грицацуева
Цитата(blackhorse @ 10.08.2013, 22:15) *
На НГСe , есть женщина, которая выхаживает стрижей, но как я поняла, берет только птенцов, на доращивание, т.к. у нее уже много своих, которые никогда не полетят и живут в квартире. Вот ее темы:
http://forum.ngs.ru/search/?words=%D0%BA%D...&match=username

Спасибо! Попробую с утра с ней связаться. Пока что удалось только напоить птицу, с едой безуспешно все...
Vassabi
можно попробовать обратиться на этот форум, хотя бы за советом, там сейчас по стрижам много активных тем http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=idx
информации так же много
Корвиана
Цитата
У меня выбор простой: сидеть дома и помогать стрижу, с которым я ничего не могу сделать (даже если не учитывать, что я птиц панически боюсь), или помогать лежачему тяжело больному родственнику. Или, по вашему, надо было просто оставить птицу котам или свернуть ей сразу шею, раз я не в состоянии помочь?
И если не можете ничем помочь, кроме итак понятных печальных прогнозов, то давайте без нравоучений. Не до них сейчас.


Ну я уже достаточно птиц наподбирала и подлечила. Даже против условий.
Немного назад. Вот бы кто-нибудь взял у меня нелетного голубя. А то у меня нет возможности его содержать. Врановые для него опасны, родственники его выгоняют из дома, скандалят, да и мне он не интересен.

Странно, почему или-или. Ведь со стрижом не надо сидеть постоянно. Брать с собой, вот да.

Увы, стрижу необходимы насекомые, кормовой базы нет.
В любом случае, вам придется его выхаживать, носить с собой,если вы так хотите помочь ему, не прошедшему естественный отбор.

вероятность что кто-то возьмет мала, но попробуйте обратиться по ссылкам выше.
Если же никто не возьмет и вам он не нужен, не хотите\не можете помочь, примите естественный отбор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.