Форум Академгородка, Новосибирск > настройка 1с Предприятие 7.7
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настройка 1с Предприятие 7.7
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Astarot
С 1с знаком очень неочень, но поставили такую задачку.
На складе стоит две машинки, на которых крутится 1с Предприятие 7.7(сетевая версия) "торговля и склад". База у них одна, выделенного сервера не наблюдал. Как понимаю, на одном из компов лежит та самая база, второй к ней удаленно цепляется.(иначе как бы у них была синхронизированна база)
Суть задачи в следующем: удаленно, не из локальной сети, цепляться к этой базе третьим компом.
Вопросы:
1. Какая сетевая структура 1с? клиент-сервер? что является серверной частью, просто база?
2. Лицензирование...? то есть смогу ли я скачать крякнутую\пропатченную версию и подцепить к уже готовой базе.
3. Не проще ли заморочиться и просто цепляться удаленно, скажем по RDP.

Буду благодарен всем советам и полезным ссылкам.
З.Горыныч
1. В данном случае крайне маловероятно, что клиент разорился на SQL-версию. Значит конфигурация такая - база (DBF-ная) лежит на одном из компов. На обоих стоит одинаковая платформа - один обращается к базе локально, второй - по сети.
2. Если стоит легальная сетевая версия, то можно цеплять сколько угодно рабочих мест к этой базе - у 1С7.7 разделение только локальная/сетевая.
3. Если ваш третий компьютер невозможно встроить в эту локальную сеть, то самый простой и беспроблемный вариант IMHO - как раз и есть удаленное подключение.
sergeysk
Это САМЫЙ простой вариант! Если не проканает пиши в личку напишу как по другому
3. Не проще ли заморочиться и просто цепляться удаленно, скажем по RDP.
funtik12
Я тоже за третий вариант:
"3. Не проще ли заморочиться и просто цепляться удаленно, скажем по RDP.
Буду благодарен всем советам и полезным ссылкам."
Вот например быстрый и бесплатный вариант LiteManager - удаленный доступ и управление через интернет и локальную сеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.