Форум Академгородка, Новосибирск > соседи захламляют тамбур
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: соседи захламляют тамбур
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
novodim
Добрый день,

купил квартиру с тамбуром на площадке на 2 хозяина. у соседей привычка складывать свой хлам в этом тамбуре.
на просьбы убрать его начинают очень агрессивно себя вести и переходить на личности.
вопрос: есть ли какие управы на них или надо сносить тамбур к чертям ?
возможно кто-то сталкивался с этой проблемой расскажите как действовали.
zotak
для начала обратись к участковому по поводу агрессии и перехода на личность(со свидетельской базой)
ЮлияА
Тут зависит от того, что за хлам. Например, велосипед или санки это одно, а мешки с мусором или стройматериалы это другое.
Опять же зависит и от того, на что вы готовы пойти. Хотите ли вы действовать исключительно вежливо и интеллигентно или готовы использовать методы, адекватные соседским.
easy pace
Цитата(novodim @ 06.08.2013, 14:55) *
Добрый день,

купил квартиру с тамбуром на площадке на 2 хозяина. у соседей привычка складывать свой хлам в этом тамбуре.
на просьбы убрать его начинают очень агрессивно себя вести и переходить на личности.
вопрос: есть ли какие управы на них или надо сносить тамбур к чертям ?
возможно кто-то сталкивался с этой проблемой расскажите как действовали.

Хуже, чем занять позицию непримиримой вражды с соседями, ничего и придумать нельзя.

Сначала нужно проявить терпение, затем подружиться, и только потом уж гнуть свою линию.
sandcastle
Цитата(novodim @ 06.08.2013, 13:55) *
Добрый день,

купил квартиру с тамбуром на площадке на 2 хозяина. у соседей привычка складывать свой хлам в этом тамбуре.
на просьбы убрать его начинают очень агрессивно себя вести и переходить на личности.
вопрос: есть ли какие управы на них или надо сносить тамбур к чертям ?
возможно кто-то сталкивался с этой проблемой расскажите как действовали.

Вообще, огораживание тамбура это незаконная постройка на общей территории, так что, если снести, вам ничего не будет.
ЮлияА
Цитата(sandcastle @ 07.08.2013, 10:47) *
Вообще, огораживание тамбура это незаконная постройка на общей территории, так что, если снести, вам ничего не будет.

Да про законность-то понятно. Но может быть человеку удобнее, чтобы тамбур был, но без хлама.
imiss
Выход один - меняться!
ЮлияА
Дааааа, сейчас договоримся до того, что окажется автор сам виноват в том, что его соседи засранцы...

Я бы не стала идти на конфликт. Просто стала бы "забывать" закрывать тамбур. На все претензии отвечать адекватно их реакции на просьбу убрать хлам. Или "включать дурачка" - ну вот забыл я, что поделать, постараюсь исправиться. Потом предложить им бартер: я перестаю забывать, а вы убираете хлам. Если на бартер не пошли, продолжать забывать, и потихоньку выносить хлам на помойку - если там действительно хлам. На их претензии охать, ужасаться, разводить руками и предлагать вызвать полицию - пусть ищут вора, это их работа. Но вы-то тут ни при чем, вы просто забыли закрыть дверь, что с вас взять, просто склероз.
Andreikin
Цитата(novodim @ 06.08.2013, 13:55) *
возможно кто-то сталкивался с этой проблемой расскажите как действовали.

не сталкивался, но скажу как поступил бы.. если разговоры не помогают, как Вам посоветовали, начните забывать закрывать.. не поможет, уберите к чертям замок.. между действиями, разговоры/убеждения/разговоры/убеждения.. если не помогает, демонтируем перегородку.
Цитата(imiss @ 07.08.2013, 21:26) *
Выход один - меняться!

пусть засранцы сами переезжают. smile.gif
sv221
Цитата(novodim @ 06.08.2013, 13:55) *
на просьбы убрать его начинают очень агрессивно себя вест...


ответная агрессия, по моим наблюдениям, лишь зеркалит агрессивность исходной посылки. Сначала смиритесь внутренне и признайте их право захламлять, если не хотите войны.


Lionetta
Цитата(sv221 @ 08.08.2013, 22:04) *
признайте их право захламлять
а оно есть?
ЮлияА
Цитата(Lionetta @ 08.08.2013, 22:20) *
Цитата(sv221 @ 08.08.2013, 22:04) *
признайте их право захламлять
а оно есть?

Да это не важно. Тут речь о другом: пока вы внутренне не примете эту ситуацию, вы будете тратить на нее слишком много душевных сил и, как следствие, здоровья и нервов. Оппонент подсознательно это чувствует и его эта ситуация еще больше распаляет: он встает в позу "а ничего ты мне не сделаешь!" - просто автоматически, как ответ на ваше неприятие.

Поэтому вы должны признать даже не право оппонента на захламление, а его право на некую точку зрения, отличную от вашей. И сказать себе: ок, я вас услышал, а теперь я добьюсь того, чтобы вы меня тоже услышали. И спокойно, методично отстаивать своё право, тратя на это минимум своих душевных сил.
sandcastle
Цитата(ЮлияА @ 08.08.2013, 6:51) *
Дааааа, сейчас договоримся до того, что окажется автор сам виноват в том, что его соседи засранцы...

Я бы не стала идти на конфликт. Просто стала бы "забывать" закрывать тамбур. На все претензии отвечать адекватно их реакции на просьбу убрать хлам. Или "включать дурачка" - ну вот забыл я, что поделать, постараюсь исправиться. Потом предложить им бартер: я перестаю забывать, а вы убираете хлам. Если на бартер не пошли, продолжать забывать, и потихоньку выносить хлам на помойку - если там действительно хлам. На их претензии охать, ужасаться, разводить руками и предлагать вызвать полицию - пусть ищут вора, это их работа. Но вы-то тут ни при чем, вы просто забыли закрыть дверь, что с вас взять, просто склероз.

Забывать закрыть - тоже вариант. Это конечно все при условии, что договориться не удается. Можно обсудить,к то что хранить в тамбуре и сколько места занимает. Если начинает мешать проходу, то экстренные меры нужны
timozzi
вариант "не закрывать" тоже может выйти боком, если сосед реально не в адеквате. Он может и в милицию заяву на Вас написать.
вообще, имхо такое что если ТС въехал, а тамбур уже был, то надо было на берегу с соседом договариваться что "мне тамбур не нужен/мешает" -значит либо мы его вообще убираем, либо вы свой хлам засовываете себе обратно в квартиру. Тамбуры вещь такая - ставятся по обоюдному согласию участвующих сторон. а если появляется новая сторона, старому соседу придется по новой этот вопрос решать. Вот с этого и надо начинать
ЮлияА
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:00) *
вариант "не закрывать" тоже может выйти боком, если сосед реально не в адеквате. Он может и в милицию заяву на Вас написать.

Ну и что? Напишет, придет к вам участковый, вы скажете, виноват, с детства такой забывчивый: то дневник дома забуду, то сменку... Теперь вот тамбур. Да это еще что, я иногда и дверь квартирную забываю закрыть... Но постараюсь исправиться. Хотя не обещаю.

Участковый приобщит это ваше объяснение к делу и напишет соседу ответ, что беседа проведена. Точка.

Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:00) *
вообще, имхо такое что если ТС въехал, а тамбур уже был, то надо было на берегу с соседом договариваться что "мне тамбур не нужен/мешает" -значит либо мы его вообще убираем, либо вы свой хлам засовываете себе обратно в квартиру. Тамбуры вещь такая - ставятся по обоюдному согласию участвующих сторон. а если появляется новая сторона, старому соседу придется по новой этот вопрос решать. Вот с этого и надо начинать

Думаю, автор с этого и начал. Но не получилось, поэтому и спрашивает, как быть, если на переговоры сосед не идет.
ЮлияА
Но автор молчит почему-то. Может уже решил вопрос? ли пал в неравной схватке с соседским хламом?
Хотелось бы все таки понять, что за хлам.
timozzi
Цитата(ЮлияА @ 09.08.2013, 13:12) *
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:00) *
вариант "не закрывать" тоже может выйти боком, если сосед реально не в адеквате. Он может и в милицию заяву на Вас написать.

Ну и что? Напишет, придет к вам участковый, вы скажете, виноват, с детства такой забывчивый: то дневник дома забуду, то сменку... Теперь вот тамбур. Да это еще что, я иногда и дверь квартирную забываю закрыть... Но постараюсь исправиться. Хотя не обещаю.

Участковый приобщит это ваше объяснение к делу и напишет соседу ответ, что беседа проведена. Точка.

если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов
sandcastle
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 13:57) *
Цитата(ЮлияА @ 09.08.2013, 13:12) *
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:00) *
вариант "не закрывать" тоже может выйти боком, если сосед реально не в адеквате. Он может и в милицию заяву на Вас написать.

Ну и что? Напишет, придет к вам участковый, вы скажете, виноват, с детства такой забывчивый: то дневник дома забуду, то сменку... Теперь вот тамбур. Да это еще что, я иногда и дверь квартирную забываю закрыть... Но постараюсь исправиться. Хотя не обещаю.

Участковый приобщит это ваше объяснение к делу и напишет соседу ответ, что беседа проведена. Точка.

если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

Неадекват может много чего придумать. По сути милиции предъявить нечего.
Еще раз, тамбур это чатсь общедомовой территории, самовольно огороженная, хранить там свои личные вещи никто не имеет права без согласия на то всех прочих собственников и т.д. Т.е. , это его, соседские проблемы, что он выставил свои брулианты в подъезд, и никто боле за них ответсвенность не несет.
Sweetka
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник".

можно попасть под статью за клевету
ЮлияА
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 14:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

Вы когда-нибудь с милицией общались? На кражу телефона-то замучаешься заявление подавать, а уж на тему сосед-мафиози вообще нереально. Но даже если у него получится при определенном упорстве, в любом случае сначала это будет участковый, а дальше это пойдет по инстанциям только в случае, если участковый сам неадекват. Ну держите про запас дома бутылочку коньяка, чтобы участкового поблагодарить, когда он придет с таким обращением. Я вас уверяю, в милиции процент адекватных людей не такой уж маленький, как может показаться.

Про мешок с брульянтами еще смешнее. Ему придется еще доказать, что там действительно брульянты были. Например, свидетелей найти. Вы-то про драгоценности ничего не знали - это первое, да и не брали их, просто дверь оставили открытой - это второе. Даже если откроют дело о краже, то вас опросят как свидетеля и не более того. Нет у следователя оснований переквалифицировать вас в подозреваемые, хоть ты лопни - у вас нет обязанности закрывать тамбурную дверь, и вменить вам нечего. И дело быстренько закроют: следов взлома нет, а есть ненадлежащее отношение к ценному имуществу - хранение в местах общего пользования.
cfyz
Думается мне, что про брюлики говорит антагонист топикстартера по тамбуру. popcorn.gif
Andreikin
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 13:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

напишет в полицию, сам попадет за самовольную установку перегородки.
пс бремя доказательства лежит на заявителе
zotak
Цитата(Andreikin @ 10.08.2013, 9:05) *
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 13:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

напишет в полицию, сам попадет за самовольную установку перегородки.
пс бремя доказательства лежит на заявителе

простите,куда он попадет за самовольную установку перегородку?а доказать не сложно,достаточно свидетельств риэлтора и т.д.
Andreikin
Цитата(zotak @ 10.08.2013, 11:36) *
Цитата(Andreikin @ 10.08.2013, 9:05) *
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 13:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

напишет в полицию, сам попадет за самовольную установку перегородки.
пс бремя доказательства лежит на заявителе
простите,куда он попадет за самовольную установку перегородку?а доказать не сложно,достаточно свидетельств риэлтора и т.д.

минимум административная ответственность! read.gif
это не доказательство, а лжесвидетельствование!
ps при чем здесь риэлтор? shocked.gif или это у Вас фобии такие? biggrin.gif
zotak
Цитата(Andreikin @ 10.08.2013, 15:28) *
Цитата(zotak @ 10.08.2013, 11:36) *
Цитата(Andreikin @ 10.08.2013, 9:05) *
Цитата(timozzi @ 09.08.2013, 13:57) *
если неадекват, то может написать, что Вы- "в преступном сговоре", "наводчик", "подельник". Вам смешно и кажется бредом, но "отмываться" и доказывать что неверблюд в том или ином виде всеравно придется. И это будет отнюдь не участковый. и не факт что Ваша фамилия потом не будет таскаться по всяким ментовским бумажкам-разнарядкам. а оно Вам надо?
ps ах, да. и напишет еще что це был не хлам, а мешок с бруллиантами. на 100 килобаксов

напишет в полицию, сам попадет за самовольную установку перегородки.
пс бремя доказательства лежит на заявителе
простите,куда он попадет за самовольную установку перегородку?а доказать не сложно,достаточно свидетельств риэлтора и т.д.

минимум административная ответственность! read.gif
это не доказательство, а лжесвидетельствование!
ps при чем здесь риэлтор? shocked.gif или это у Вас фобии такие? biggrin.gif

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ,а риэлтор для доказательств ,которые вам нужны
Евгений - эНск
Забить тамбур своим хламом был вариант?
А на личности переходит это как?
zotak
Цитата(Евгений - эНск @ 10.08.2013, 21:22) *
Забить тамбур своим хламом был вариант?
А на личности переходит это как?

Переход на личности (аd hominem). Определение и примеры на уголке оратора

Достаточно часто в процессе спора демагог, доказывая истинность своих убеждений, опровергает аргументацию противника с помощью полемического приема «переход на личности».



Понятие переход на личности по латыни называется аd hominem (от лат. - аргумент к человеку). Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.

Обычно это выглядит следующим образом: сначала спор идет по сути, а после того как аргументация исчерпана, человек переводит разговор на обсуждение личности противника с оскорблениями.
Суть, задачи и типы перехода на личности

Главная цель данного демагогического приема – создать у свидетелей и участников полемики общее отрицательное впечатление о личности противника. Убедить их в том, что оппонент недобросовестный, пристрастный, недостойный, лицемерный человек, который совершенно не разбирается в предмете разговора. Его доводы в пользу собственной точки зрения недостойны доверия. Для этого часто используют инсинуацию.

Такая аргументация обычно производит впечатление на публику, которая не может похвастаться достаточными знаниями или навыками логического мышления. Это массы людей, не способные на анализ объективных слабостей представленных доводов. Они испытывают бессознательное и безосновательное доверие тому, кто в их глазах кажется более представительной и авторитетной личностью.

Демагогический прием аргумент к человеку (аd hominem) подразделяется на три следующих вида:
ad personam (переход на личности) – нападки на саму личность человека, зачастую содержащие грубую критику, а также явные и неявные оскорбления;
ad hominem tu quoque (и ты тоже) – указание на тот факт, что противник действует сам против своего аргумента. Обычно отмечается лицемерие, которое к существу вопроса не имеет никакого отношения;
ad hominem circumstantiae – убеждения оппонента объясняются личными обстоятельствами, которые диктуют ему данную точку зрения. На этом основании базируется предположение о предвзятости противника к собственным доводам. Это, в свою очередь, дает повод усомниться в правдивости его высказываний.
Примеры перехода на личности

При переходе на личность может быть использована такая форма. В пример приводится человек, легко критикуемый, взгляды которого совпадают с точкой зрения соперника.

- Курение вредит здоровью нации! Государство обязано с ним бороться!

- Правда? Для вас не является новостью то, что Гитлер был ярым противником табака? Именно он стал инициатором принятия государственной программы по борьбе с курением в Третьем рейхе.
zotak
Цитата(Евгений - эНск @ 10.08.2013, 21:22) *
Забить тамбур своим хламом был вариант?
А на личности переходит это как?

про тамбур спросите у ....ну не у меня
Andreikin
Цитата(zotak @ 10.08.2013, 17:21) *
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ..

Вам это показалось!
Цитата(zotak @ 11.08.2013, 0:21) *
Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.

Вот по сути вопроса я Вам и сказал, что это не доказательства, а лжесвидетельствование! Остальное всего лишь вопросы. smile.gif

ps и Вы не объяснили, почему именно риэлтор
zotak
Цитата(Andreikin @ 11.08.2013, 9:59) *
Цитата(zotak @ 10.08.2013, 17:21) *
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ..

Вам это показалось!
Цитата(zotak @ 11.08.2013, 0:21) *
Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.

Вот по сути вопроса я Вам и сказал, что это не доказательства, а лжесвидетельствование! Остальное всего лишь вопросы. smile.gif

ps и Вы не объяснили, почему именно риэлтор

риэлтор не именно,а возможно в том случае если он сопровождал сделку купли-продажи квартиры
ЮлияА
Не пойму, о чем будет свидетельствовать риелтер? О наличии перегородки в момент продажи квартиры или о мешке брюликов в тамбуре?
Andreikin
Цитата(ЮлияА @ 11.08.2013, 19:41) *
Не пойму, о чем будет свидетельствовать риелтер? О наличии перегородки в момент продажи квартиры или о мешке брюликов в тамбуре?

во-во biggrin.gif и не поймёте.. там вообще ничего непонятно.
timozzi
Цитата(cfyz @ 09.08.2013, 22:06) *
Думается мне, что про брюлики говорит антагонист топикстартера по тамбуру. popcorn.gif

ошиблись smile.gif я межпрочим спорю с женой - она хочет тамбура, а не хочу. ибо считаю наш коридор недостаточно широким для совместного захламления владения. а пользоваться им в "одно лицо" не по понятиям. не люблю скандалы
ЮлияА
Цитата(timozzi @ 11.08.2013, 22:45) *
спорю с женой - она хочет тамбура, а не хочу. ибо считаю наш коридор недостаточно широким для совместного захламления владения. а пользоваться им в "одно лицо" не по понятиям. не люблю скандалы

И какое отношение это имеет к исходной теме?
timozzi
Цитата(ЮлияА @ 11.08.2013, 23:43) *
Цитата(timozzi @ 11.08.2013, 22:45) *
спорю с женой - она хочет тамбура, а не хочу. ибо считаю наш коридор недостаточно широким для совместного захламления владения. а пользоваться им в "одно лицо" не по понятиям. не люблю скандалы

И какое отношение это имеет к исходной теме?


у ТС (цитирую) "вопрос: есть ли какие управы на них или надо сносить тамбур к чертям ?"

в процитированном Вами моем посте написано (не дословно): тамбура не хочу, так как "считаю наш коридор..." и далее по тексту. Считаю этого достаточно. А если и этого недостаточно, то при помощи небольших логических умозаключений ( для Вас может быть и не очевидных) можно прийти к выводу что нефиг заморачиваться тамбуром (его установкой или тем более - сносом) Надо было думать на берегу, когда смотришь квартиру - задавать вопросы продавцу квартиры, риэлтерам, самим соседям - кому угодно, но на берегу. а не въезжать в заведомо проблемные места, а потом спрашивать советов на форумах.
собсна - это, я считаю, имеет прямое отношение к теме
ЮлияА
А мне показалось, что автор в первую очередь ищет способ договориться с соседом, а снос тамбура рассматривает лишь во вторую очередь, как крайнюю меру.
К тому же решать проблему существующего тамбура и решать, нужно ли его возводить - немного разное.
И знаете, учитывая, как сложно найти квартиру во вторичке, принимать во внимание такую мелочь как тамбур - как минимум странно. Эту проблему вполне можно решить уже после вселения в 99% случаев. Не такая уж это трагедия. Ну еще 1% остается, конечно, но волков бояться - в лес не ходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.