Форум Академгородка, Новосибирск > Выходы на природу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выходы на природу
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hommer
Предлагаю завершить тему "Весне дорогу" и перейти к обсуждение всего того же в новой теме.

После вчерашнего (13 марта) похода в мега-овраг стало ясно, что с нашими выходами надо что-то делать.

Варианта три:

1) Оставить всё как есть - душевное общение при неограниченном количестве спиртного. Вывод - кроме пьющих (причём сильно пьющих) туда ходить никто не будет, и всё выродится в приснопамятную "песочницу".
2) Как-то договориться об ограничении выпивки, дабы проводить встречи хотя бы на уровне 7-мартовской.
3) Разделить тусовки на "беспредельные" и "камерные".

Вариант 3 мне кажется наиболее вероятным, ибо такие версии уже озвучивались вчера. Фишка в том, что на беспредельных работать будет некому, ибо все дровосеки уйдут в камерную тусовку.

Ваши варианты?.. Что делаем?
Тасёк
адназначно вариант 2 или более подходит 3
Пользователь №840
Оставим всё как есть... Илья публично извинился в прошлой теме. Но выпивку ограничить - то есть вариант 2.

Меня сильно раздражают маты при 13-летних дамах. С этим, конечно, надо бороться.

А 7 марта я всё ж, извините, напился там в лесу, так как был личный повод.
И после той пьянки мне было кисло, и пришлось пить слабощелочную водичку "Ессентуки-17".
КраБ
народ, очень не приятно что мы это начали обсуждать. мне нравится вариант 2

маты в присутствеи 13 летних девушек - беспредел. я сам матерился как сапожник. Прошу прощения у тех кому я был не приятен.
deks
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 14 2004, 07:02 PM)
Меня сильно раздражают маты при 13-летних дамах. С этим, конечно, надо бороться.

Мне это тоже сильно не понравилось
Hommer
очень не приятно что мы это начали обсуждать.

А мне или Тасе вчера было приятно??? unsure.gif Любишь кататься, люби и саночки возить.

Собственно "тема" поднята не в качестве наездов там или разборок. Я, как-никак бывший военный, и видел и слышал такое, что большинству из вас и не снилось. Но! Но с этим что-то надо определённо делать.

Гимли и Краб - извинения ни при чём. Лучшими извинениями будет ваше пристойное поведение на следующем собрании, если таковое вообще случится.

А так-то претензий лично ни к чему нет.

zloba - ты в курсе про "слышал звон, да не знает, где он"?.. Вот это про тебя в данном контексте.
Alexis
Хочу выступить в защиту "алкоголиков". Всетаки это тусовка МОРГА, и все люди разные, многие в том числе я, любят выпить водочки. Кое-кто тут кстати говорил что умеет чувствовать себя хорошо и общаться в любом коллективе. Я так понимаю, что на тусовке никто никому насильно водку в рот под напором не подавал и не вливал biggrin.gif . А вот маты при девушках и детях - это конечно некрасиво, я думаю что те кто матерился черезчур осознают свою неправоту и исправятся smile.gif

ЗЫ - 2 и 3 вариант в отстой.
Searcher
Выбираю вариант "не быть". Раз уж такой имеется в наличии.
Gimly
Не надо отменять эти встречи, надо просто, как в форуме регламентировать все правила поведения и условия участия. Чтоб не было тех кто просто придет на готовое и еще будет мешать другим. Сам постараюсь в следующий раз пахать и почти не пить
Jet
А что плохого было в тусовке при "песочнице"?
Собирался народ во дворе морга, потом шли к ДУ и культурно отдыхали.
TOP
А я тоже хочу с вами!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Любопытно же на всех посмотреть.
З.Ы. За пункты не голосую т.к. хз что было на тусовках
Пользователь №840
Цитата(TOP @ Mar 15 2004, 03:34 AM)
А я тоже хочу с вами!!! rolleyes.gif  rolleyes.gif Любопытно же на всех посмотреть.
З.Ы. За пункты не голосую т.к. хз что было на тусовках
Своих друзей CS-ников тоже зови.
Кончайте там свои внутриклановые разборки!!! biggrin.gif
Gangster
Блин.. тож сходить что-ли... unsure.gif
Hommer
Хм.... Тему не читаете?.. Вопрос в данный момент стоит не "сходить-не сходить", а "будут встречи - не будет встреч".

На уровне песочницы - пожалуйста, хоть каждый день встречайтесь. Но на обще-МОРГовском уровне - извиняйте, это немного другой уровень ответственности.
Jet
Хоммер,
Вы бы предложили тогда контретный вариант правил общеморговских тус, а то обхаять-то легко.
Hommer
Полегче с выражениями. ;)

Легко-то легко, да вот что-то ко мне почти никто не присоединяется, хотя недовольных Встречей - просто масса.

Я не понимаю, какие вам ещё нужны правила. Больше полулитра не пить, а выпимши, не барагозить, за барагоз - бан на неделю???

Правила и природа - вещь несовместные.
СЛАВА
Меня хоть там и не было, но разрешите высказать свое мнение...считаю , что не стоит делать из моргопохода в мега-овраг мега-проблему т.к. действительно все люди разные. Мат и распитие беленькой в присутствии 13 летних подростков не есть гут. Предлагаю ограничить выпивку пивом, но для разогрева у старшего должны быть с собой 2 фляжки по 250 гр.(руки там растереть, нос, щеки ;) ).
Hommer
ограничить выпивку пивом, но для разогрева у старшего должны быть с собой 2 фляжки по 250 гр.

Вполне дельное предложение, но как его осуществить?.. unsure.gif

Сама по себе выпивка на природе не есть зло, но выпившие не должны мешать окружающим. В этом засада.

Кстати, пивом тоже можно накушаться дай бог. unsure.gif

И, кстати, пиво на холоде - не лучший вариант.

Итак. В субботу обещают температуру выше -10С, вполне можно опять выползти на шашлыки. Но надо сперва решить, что да как. Или будем договариваться о встрече приватно, через ЛСы, чего бы не очень хотелось. Всё-таки встречи МОРГа, а не игры в конспирацию...
Antihero
предлагаю обойтись пивом. все таки все эти водочные внутрепринимания плохо кончатся. Как и говорил сам на первой тусе малость перепил но все таки это было в рамках приличного.
так же Дана явно могла все испортить если не испортила токо без обиняков
Hommer
Кстати, где фотографии с прошедшего мероприятия? ;)
infinity
Почитала все что написанно. Често говоря, я за то, чтобы ограничить выпивку, потому что не все в таком состоянии могут контролировать себя. А вот мат, это вообще отдельная статья для разговора. Мат при девушках вообще неприемлим, ни при каких условиях. Так что, я просто предлагаю раз собираться, то цевильно, а кому мало будет,так там целые вечера впереди будут, после сбора хоть до поросячего визга. Давайте уважать друг друга.
Пи44а
Цитата(infinity @ Mar 15 2004, 02:12 PM)
Мат при девушках вообще неприемлим, ни при каких условиях.

Смех сквозь слезы. Девушки, милые, вы хоть между собой определитесь сначала, разрушить вы хотите гендерную стену или создать unsure.gif

Кстати, я за то, чтобы каждый пользовался личным, а не общественным серым веществом. Нравится выглядеть свиньей - пейте, сколько в корыто влезет.
deks
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 09:10 AM)
На уровне песочницы - пожалуйста, хоть каждый день встречайтесь. Но на обще-МОРГовском уровне - извиняйте, это немного другой уровень ответственности.

Здесь я полностью согласен. И мне кажется, что если с этим согласятся все, то это в полне решит сложившуюся проблему.
Корелляция между количеством выпитого спиртного и неприличным поведением, конечно есть. Но сухой закон, ИМХО, не выход из такой ситуации.
Еще было бы очень хорошо, если бы такие встречи проходили более организовано, не так, что некий колектив старых знакомых просто игнорирует присутствие других людей (в этом случае смысл наших встреч просто пропадает, ведь с тем же успехом можно далеко не ходить и напиться дома в тесном кругу друзей). Многие друг друга достаточно плохо знают, и такая ситуация выглядит не очень привлекательно.
Это мое мнение.
Alexis
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 02:22 PM)
Кстати, я за то, чтобы каждый пользовался личным, а не общественным серым веществом. Нравится выглядеть свиньей - пейте, сколько в корыто влезет.

Вот это разумные слова, и никаких правил создавать ненадо, кроме одного - НЕ НАЛИВАТЬ несознательным личностям.

Как только человек начинает вести себя нехорошо по отношению к окружающим - ему просто перестают наливать - результат положительный в 100% случаев, проверено опытным путем много раз.
Hommer
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 02:22 PM)
Кстати, я за то, чтобы каждый пользовался личным, а не общественным серым веществом. Нравится выглядеть свиньей - пейте, сколько в корыто влезет.

Стоп-стоп. Маленькое уточнение - пейте ГДЕ-НИБУДЬ подальше от людей, раз уж мы тут такие индивидуалисты.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. К сожалению, не все это понимают. В больших и разнородных компаниях важно не только "хорошо ли тебе", но и "не мешаю ли я кому-либо".

deks - да про сухой закон никто ничего и не говорил.

не так, что некий колектив старых знакомых просто игнорирует присутствие других людей

Вот это - да, в этом некое отличие прошедшей тусы от остальных, хотя на 7-е тоже было что-то похожее, но в значительно меньшей степени.
Alexis
Кстати, я спрашивал у своего брата, который был на тусе - он сказал что все было клёво, никто особо не нажрался и абсолютное большинство было очень довольно тусой.
Пи44а
Тогда вот вам гипотетическая ситуация: Вы получили согласие большинства участников "сборов" на отказ от алкоголя (пусть в разумных пределах). Каким образом Вы собираетесь контролировать процесс пития/непития?
deks
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 01:51 PM)
Тогда вот вам гипотетическая ситуация: Вы получили согласие большинства участников "сборов" на отказ от алкоголя (пусть в разумных пределах). Каким образом Вы собираетесь контролировать процесс пития/непития?

Каждый должен контролировать сам себя, в первую очередь. Этого будет вполне достаточно.
Пи44а
Цитата(deks @ Mar 15 2004, 03:00 PM)
Каждый должен контролировать сам себя, в первую очередь. Этого будет вполне достаточно.

Вы считаете, что для этого необходима предварительная договоренность?
Gimly
А по моему нужно просто чуть поменьше спиртного, и чтоб цель у всех была познакомиться с новыми людьми, а не напиться, и все будет супер. Не в коем случае не надо прекращять встречи
tZynic
Если человек ставит себе целью напиться, будте уверены - он напьется. Считаю, что каждый должен контролировать сам себя, если этот каждый - человек, а не свинья - все будет замечательно. Зарание перед тусовкой просто по человечески попросите собирающихся не нажираться и вести себя по-человечески, публика здесь вроде достаточно сознательная, поймут..

ЗЫ: по поводу 13 летних девочек - вы их самих сначала отучите материцца../
deks
Цитата(Пи44а @ Mar 15 2004, 02:10 PM)
Вы считаете, что для этого необходима предварительная договоренность?

Я действительно так не считаю, почему и пытался остановить этот разговор в теме весне дорогу
Hommer
Если не будет предварительной договорённости - то боюсь, что будет-таки вариант 3.

Я не собираюсь больше принимать участия в таком мероприятии без хотя бы некоторой уверенности во вменяемости его участников. Будем делать альтернативную встречу?..

по поводу 13 летних девочек - вы их самих сначала отучите материцца..

Циник, ты говори да не заговаривайся. angry.gif Те, кто был, понимают о чём речь, и не надо лезть со своими предположениями и обобщениями - оне мимо кассы.

Кстати, я спрашивал у своего брата, который был на тусе - он сказал что все было клёво, никто особо не нажрался и абсолютное большинство было очень довольно тусой.

А я там был и знаю, что как минимум половина была недовольна. Причём имхо - ЛУЧШАЯ половина. unsure.gif Кому верить? ;)
Dark Amur
блин развели тему..кто хочет ходит с тем кем хочет. Меня вот часть раздражает народу, часть конкретно порой бесит и вызывает нездоровые желания в виде зуда кулаков, часть симпатизирует, с частью хотел бы быть друзьями, но раз есть первые две части - я просто не хожу и все! пару раз был - не понравилось - аривидерчи и всё! сколько можно мусолить? просто из страницы в страницу одно и тоже! пардон если кого то обидел, что лезу в то дело, в котором сам участия не принимаю, но.. angry.gif
Hommer
Ну эта тема в основном для тех, кто ходит на встречи.

И она вовсе не для того, чтобы языком почесать, а для того, чтобы определиться - КАК и ЧТО мы будем ДЕЛАТЬ. Ага?..
asv
Я вот читаю и просто от вас балдею. Хоммер у тебя с головой все в поряде? Что значит "Ограничивать количество спиртного"? Пусть каждый пьет сколько хочет, а вот лично про себя хочу сказать что я в овраг больше не пойду, в таком мразматизме как регламентированные тусовки участвовать не хочу.
Насчет мата - все знали куда идут, что это не пансион для благородных девиц и уж точно не собрание трезвенников.
Hommer
Что значит "Ограничивать количество спиртного"?

Какой кашмар. Человек не понимает, как можно не пить. Объясните кто-нибудь...

Насчет мата - все знали куда идут, что это не пансион для благородных девиц и уж точно не собрание трезвенников

Так-таки и все?.. Я вот был там уже в третий раз и впервые ситуация настолько вышла из-под контроля. А уж что говорить о тех, кто был впервые - откуда ж им было знать?

Если ваши мероприятия всегда проходят в одном ключе, не стоит переносить свой печальный опыт на других людей.
deks
Цитата(asv @ Mar 15 2004, 03:25 PM)
а вот лично про себя хочу сказать что я в овраг больше не пойду, в таком мразматизме как регламентированные тусовки участвовать не хочу.

Зарание прошу извинить, но при такой позиции может это и к лучшему.
infinity
А мне казалась, что надо просто создать тему,где бы мы договариваись о том когда встретиться, а не глобальные споры на тему кто прав, а кто нет. Вообще то все в какой-то степени правы. Респект Цинику, в чем то я с тобой согласна. Но не во всем. Надо закрыть тему и создать ту, где можно просто договориться большой компанией собраться.А еще предлагаю тех, кому не нравится, кто хочет перебрать, побурагозить брать с собой, но люди все взросля\ый, каждый отвечает сам за себя. Так что, если уж ты перебрал, то это твои проблемы и возиться с тобой никто не будет. А собрания нужны, мне на них нравится, можно снародом пообщаться.
Hommer
infinity - ;) ;) ;) А ты не читательница, ты писательница. cool.gif

Вопрос сейчас не в том, когда и где - а будет ли что-то вообще, и в какой форме. Лично я ещё ни в чём не уверен.
Ragazza
Цитата(Hommer @ Mar 15 2004, 03:16 PM)
Если не будет предварительной договорённости - то боюсь, что будет-таки вариант 3.

Я не собираюсь больше принимать участия в таком мероприятии без хотя бы некоторой уверенности во вменяемости его участников. Будем делать альтернативную встречу?..

по поводу 13 летних девочек - вы их самих сначала отучите материцца..

Циник, ты говори да не заговаривайся. angry.gif Те, кто был, понимают о чём речь, и не надо лезть со своими предположениями и обобщениями - оне мимо кассы.

Кстати, я спрашивал у своего брата, который был на тусе - он сказал что все было клёво, никто особо не нажрался и абсолютное большинство было очень довольно тусой.

А я там был и знаю, что как минимум половина была недовольна. Причём имхо - ЛУЧШАЯ половина. unsure.gif Кому верить? ;)

В чем то Хоммер кнещна прав..матов и прочего счастья было..но..начнем по порядку..говрите альтернативная туса?...ну почему бы и нет..давайте встречаться альтернативно по 3-5 человек..желательно еще поделить городок на зоны альтернативности..и брать мзду за нарушение вражеской территории..может я и утрирую, но напрашивается только это..иначе не стоит разрущать вполне сложившуюсь моргокомпанию, которая все лето ПРЕКРАСНО тусовалась у этой самой пресловутой песочницы и ДУ, и НИ РАЗУ не вызала прериканий (а с охранником ДУ у нас так вобще прекрасные отношения)..
во вторых..я ничего не имею против 13 летних девочек..но выже прекрасно знали, что собирается компания более взрослая, явно собирается на предмет выпить чего покрепче, а не чаю с плюшками..стоило ли на такую вылазку прихожить..можно же было как нить попозже..на друго й день допустим, в той же новой кофейне за чашкой-другой каппучино перезнакомится с нашими юными форумчанами и форумчанками..
выпивка и маты-все было сваленно в них..а я считаю что не так уж и много этого было..просто кое-кто себя непроконтролировал..воти все..в целом, все было в пределах разумного, да и отдельное спасибо нашим "старичкам" не выпустившим из своих крепких рук самогон раньше времени (надеюсь я тут ничьей военной тайны не выдала)...
а что опять же до 13 летних девочек..ну мне рядом с ними было как то дико пиво пить..не говоря уже о более крепком..совесть что-ли терзала..
к чему я это все?...а вот к чему..не надо придумывать себе лишнего геморою и пресловутых правил..и не надо альтернатив типа мы вот туда идем, втихаря договоримся а всяких там бук и бяк звать не будем, ибо они пьют и матерятся...сами ж тогда до такого докатитесь..просто надо более точно, и, главное, честно!..честно! оговаривать кто, что и сколько берет..и стоит ли звать ну совсем молодняк, а недучче ли просто дополнительно пообщаться с ними в более ..трезвой и доступной обстановке..имхо, это не так уж и трудно..тем более нам бы только весну пережить =)..а летом явно проблем не будет..всне равно нароб малость поразбежиться кто-куда...
Alexis
Короче, давайте действительно прекращать ети бессмысленные и вредные разборки, надо оставить все как есть - то есть встречаются и общаются все вместе + выговор и предупреждение(после ОБЩЕГО решения) тем товарищам, которые будут некультурно себя вести и напрягать окружающих.

Зы- Хоммер, тебя это тоже касается.
Hommer
Честно говоря, я жду высказываний людей, недовольных встречей. По ЛС я уже получил пару отзывов - нелестных - о субботнем мероприятии...
Ragazza
боюсь, что в целом народ остался доволен..у меня есть претензии..но наверно это мои личные заморочки и я их высказывать не буду..не дело это по мелочам брюзжать.....
kaity
Я довольна встречей в целом, за исключением некоторых мелочей, которые почти не портят общего впечатления.
Gimly
И я даволен
Alexis
Довольны все кроме Хоммера biggrin.gif
deks
Предложение:
Учитывая все вышесказаное делаем выход в грядущую субботу? smile.gif
Alexis
Если смогу - приду обязательно!
kaity
Цитата(deks @ Mar 15 2004, 04:38 PM)
Предложение:
Учитывая все вышесказаное делаем выход в грядущую субботу? smile.gif

Если смогу, то приду. smile.gif Если вы идете, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.