Форум Академгородка, Новосибирск > Стрельба из лука ---
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрельба из лука ---
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
Romul
Добрый вечер.
Вот и вопрос: есть ли среди соседей по району те, кто занимается стрельбой из лука ? - отзовитесь...
Воран
оля очень хочет но не знает где....
longbow
Интересовался, даже луки делал, но сделать грамотный лук - занятие, отнимающее много времени и сил
Мария Горынцева
Только из арбалета.
Romul
Реально грамотный лук самому не сделать, особенно блочный, кому интересно, я нашёл только один контакт по этой теме - арбалетный центр "Максимус", там продаются и луки и арбалеты(в ДубльГис есть ссылка их сайта, где представлены модели, что у них в продаже), но тир у них в городе и дорого(500 руб/час), сами понимаете, тренироваться так нереально...вот, думал и надеялся, что в академе кто-то заинтересован в создании тира для энтузиастов, а может, кто уже нашёл местечко...
Мария Горынцева
QUOTE (Romul @ Feb 28 2006, 20:49)
Реально грамотный лук самому не сделать,

Сделать.
Только времени на это требуется, и чтоб руки росли не из задницы, пардон.
Romul
Я понимаю, что можно, приналичии "золотых" рук, сделать всё, что угодно, но сильно сомневаюсь, что найдётся тот Кулибин, который в кустарных условиях изготовит блочный лук, качеством не ниже заводского.
Мария Горынцева
QUOTE (Romul @ Mar 1 2006, 01:39)
Я понимаю, что можно, приналичии "золотых" рук, сделать всё, что угодно, но сильно сомневаюсь, что найдётся тот Кулибин, который в кустарных условиях изготовит блочный лук, качеством не ниже заводского.

Лук - не видела, из самопального арбалета стреляю. Делала его, натурально, не я.
Romul
Мария, не секрет, где Вы стреляете ? И во что ?
Windof
QUOTE (Romul @ Mar 1 2006, 01:56)
Мария, не секрет, где Вы стреляете ? И во что ?

Золотыми невидимыми стрелами прям в сердца smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Windof @ Mar 1 2006, 02:00)
QUOTE (Romul @ Mar 1 2006, 01:56)
Мария, не секрет, где Вы стреляете ? И во что ?

Золотыми невидимыми стрелами прям в сердца smile.gif

Нет, в самопальный стрелоуловитель. Стрелы для лука.
Detonator
QUOTE (Romul @ Feb 27 2006, 23:45)
Добрый вечер.
Вот и вопрос: есть ли среди соседей по району те, кто занимается стрельбой из лука ? - отзовитесь...

Любителям покататься на чужой лошади: пострелять из чужово лука советую лучше самим сделать и пригласить других из него пострелять! А шоб вы меня не обвиняли в эгоизме поделюсь информацией с теми, кто искать не умеет.

Азиатский лук: http://www.primitiveways.com/pt-composite_bow.html

Это одна из тысяч ссылок на самые разные темы по изготовлению самых разных луков и арбалетов.

QUOTE
а какой вообще на луки ценовой расклад?

Э-э-э... - от пяти до десяти.... за незаконное изготовление и использование запрешенного оружия. grin.gif shy.gif
Romul
QUOTE
Э-э-э... - от пяти до десяти.... за незаконное изготовление и использование запрешенного оружия.

Вы, батенька, ошибаетесь или некорректно шутите, ибо лук и арбалет есть спортивное снаряжение, как и метательные ножи, стрельба же из лука - Олимпийский спорт...
Лук стоит (как я понял, продаются только в "Максимусе", что не есть, конечно, хорошо), так вот лук стоит 10 - 15 тыс. рублей, т.е. 300 - 500 $ + надо брать стрелы, краги, напалечники...которые, впрочем, не грех смастерить самому.
Detonator
QUOTE (Romul @ Mar 1 2006, 14:04)
Вы, батенька, ошибаетесь или некорректно шутите, ибо лук и арбалет есть спортивное снаряжение, как и метательные ножи, стрельба же из лука - Олимпийский спорт...
Лук стоит (как я понял, продаются только в "Максимусе", что не есть, конечно, хорошо), так вот лук стоит 10 - 15 тыс. рублей, т.е. 300 - 500 $ + надо брать стрелы, краги, напалечники...которые, впрочем, не грех смастерить самому.

Канешна шутю.
Пистоли тоже бывают спартивные...убить из них ну никак не получится, поэтому милиция смотрит сквозь пальцы на тех, кто бегает по улицам с мечами и арбалетами наперевес)))
А вообще, если у вас достаток такой, что запросто можно выбросить 10-15-20 штук!! на такие вещи - пожалуйста, флаг в руки и арбалет на шею)) Намного интереснее, дешевле и т.п. изготовить самому, чем брать готовенькое)
Мария Горынцева
QUOTE (Detonator @ Mar 1 2006, 15:20)
Намного интереснее, дешевле и т.п. изготовить самому, чем брать готовенькое)

Насчёт дешевле - э-э... Кажется, ненамного. Просто это такое пролонгированное вложение, не разовое. Вы ж ещё свое драгоценное время посчитать не забудьте, и в стоимость дивайса его включите.

Насчёт проще - человек, которого я знаю, переделывал три, не то четыре раза. Начал с полена, у которого была такая отдача, что у меня на плече был жуткий синяк, я просто плакала. Плюс тугой-претугой спусковой крючок, который пришлось трижды доводить до ума. Плюс тетива, которая то тонкая, то толстая, то мохрится - и вот на кевларовой сердце успокоилось. Плюс блоки... Плюс сам лук, который теперь рекурсивный... Или уже не рекурсивный? Я запуталась в этих реконструкциях. Зато сейчас достаточно задержать дыхание, нажать на спуск - и ага.
taiga
QUOTE (Romul @ Feb 27 2006, 23:45)
Добрый вечер.
Вот и вопрос: есть ли среди соседей по району те, кто занимается стрельбой из лука ? - отзовитесь...

к вопросу где: arbalet.berdsk.ws
Тир в Бердске. Все оборудование есть. Обсуждается стрельба и тренировки со своим оружием... адреса на сайте.
PoD
Офф: хмм, из хорошего арбалета уложить человека - как нечего делать. И вроде арбалет - запрещенное оружие. Да и из лука, даже не сильного, проткнуть человека можно. Другое дело, что из арбалета стрелять проще.
Romul
Спасибо за адрес.
Только зайти не могу, не знаю почему, попробую в другой раз...
Detonator
QUOTE (Romul @ Mar 1 2006, 01:39)
Я понимаю, что можно, приналичии "золотых" рук, сделать всё, что угодно, но сильно сомневаюсь, что найдётся тот Кулибин, который в кустарных условиях изготовит блочный лук, качеством не ниже заводского.

Спорить ли здесь? Это действительно сложно, невозможно, если просто тупо копировать фирменный компаунд...однако, это ложный путь, что либо заводское "копировать"...тем более, там работают десятки-сотни людей над изобретением, технологическая база, испытания и проч. И что считать качеством - красоту? долговечность? мощность и точность?
осуществить же "принцип лука" - намного проще. Единственная проблема, которая возникнет у мастера, изготовившего самодельный компаунд - центровка, балансировка... и как следствие, наверное, точность. В мощности вряд ли он будет сильно проигрывать. Точность же вырабатывается привыканием к луку и просто навыком стрельбы. Жертвуем заводской красотой и долговечностью - получаем ..искомое.
shy.gif
Это так - размышления вслух.
archer
На самом деле заводские луки рулят. И стоимость у них приемлемая. Вот у нас продаются КАРовские луки - полный комплект с учетом доставки стоит около 6500 руб. Или традиционный лонгбоу от самикспорта - в 7800 примерно обойдется. Охотничий "Экус" от того же самикспорта - примерно 9000 руб.
Сравнивал их по ТТХ с самоделками. Разница весьма и весьма ощутима даже у луков с одинаковой силой натяжения. Самому не получится сделать лук столь же динамичным как на заводе.
Мария Горынцева
QUOTE (PoD @ Mar 7 2006, 23:39)
Офф: хмм, из хорошего арбалета уложить человека - как нечего делать. И вроде арбалет - запрещенное оружие. Да и из лука, даже не сильного, проткнуть человека можно. Другое дело, что из арбалета стрелять проще.

Это стрела должна быть специальная - обычной спортивной можно только ранить. Впрочем, серьёзно. А если в глаз попасть...

А продают арбалеты совершенно официально, как спортивное оружие. Разрешение на его хранение не нужно.
Мария Горынцева
QUOTE (Detonator @ Mar 19 2006, 15:22)
Жертвуем заводской красотой и долговечностью - получаем ..искомое. [/color] shy.gif
Это так - размышления вслух.

Ну, в общем, да.
Именно это я и наблюдаю.
archer
Разрешений и лицензий не нужно, действительно. Но обязательно нужен сертификат на соответствие криминалистическим требованиям.
И, заметьте, спортивное оружие должно храниться в оружейке тира, стадиона, спорткомплекса. Свободно хранить, носить и использовать можно только луки и арбалеты предназначенные "для отдыха и развлечения".
russist
По Максимусу, давно не был - недавно зашел, расстроился. Намного беднее стал - из блочного не пострелять, лет 7 назад были.
Рекурсивные есть, но в плохом состоянии.
Тир рассчитан на более мощные луки, в итоге даже небольшая недотяжка тетивы (особо у девушек) приводит к тому что стрела летит по дуге и улетает под мишень.
Стрелы короткие - чуть перетянул (а лук позволяет) - стрела падает.
Релизов (спусковые устройства) для луков нет в помине - давно были. Так что девушкам с ногтями неудобно. Да и с непривычки тетивой режутся пальцы.
Арбалеты мне неинтересны, но их больше чем луков - видимо изнашиваются меньше.
Пневматический тир мне неинтересен, наполнение среднее.

Особо интересен тир для метания колющих предметов - ножи, топоры, копья и т. п. Вот где душа поёт:)

А тир в Академе был бы очень интересен. Вот только помещение у него должно быть специфическое - узкое и длинное. И люди увлечённые должны быть.

olmer_x
в "спарте" на студенческой есть пара совсем простых луков, пара луков посложнее - из трех деталек которые, неплохой арбалет и метательные ножи. ну еще пневмопистолетик и рогатка. говорят, если компанией 8-12 человек на два часа помещение выкупить, 4 тыс будет стоить. я бы хотел это сделать 21-го числа где-нибудь после обеда. если кто тоже имеет интерес, пишите в личку)
thermal_fox
Мне знакомый, увлекающийся стрельбой из мелкашки, рекомендовал тир на трассе в Кольцово, возле парка экстрим отдыха. Ну как тир - там в поле есть насыпаный бруствер и колышками размечены дорожки для стрелков. Проезжал недавно мимо - доступ на это поле свободный, народу в будние никого нет. Хочу попробовать туда приехать как-нибудь с арбалетом.


И, кстати, вопрос на близкую тему: Из чего проще всего сделать мишень? Или точнее основу для мишени - пробовал стрелять по стопке картона, закрепленной на фанерном щите, так об фанеру два болта и сломал сразу же sad.gif
Джин
Цитата(russist @ 09.02.2015, 11:38) *
А тир в Академе был бы очень интересен. Вот только помещение у него должно быть специфическое - узкое и длинное. И люди увлечённые должны быть.

Тир в академе есть. Я обучаю спортивной стрельбе из лука в тире НГУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.