Форум Академгородка, Новосибирск > Анатомия автомобиля
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анатомия автомобиля
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Zemlyanin333
Люди подскажите что почитать что бы разобраться полностью в устройстве авто.я полный 0 и мне надо что бы было написано что за детал,что она делает,зачем она нужна.датчики,проводки.вобщем все.что бы самому авто можно было чинить.
Jozhik
искать мануал потолще. американские мануалы мне нравятся.
Slavian
Цитата(Zemlyanin333 @ 30.07.2013, 16:28) *
Люди подскажите что почитать что бы разобраться полностью в устройстве авто.я полный 0 и мне надо что бы было написано что за детал,что она делает,зачем она нужна.датчики,проводки.вобщем все.что бы самому авто можно было чинить.

Читайте-просвещайтесь smile.gif
Zemlyanin333
Цитата(Jozhik @ 30.07.2013, 15:32) *
искать мануал потолще. американские мануалы мне нравятся.

понятно что мануалы,а вот какие...или по каждой машине отдельно надо читать.
Morris
Цитата(Zemlyanin333 @ 30.07.2013, 17:44) *
Цитата(Jozhik @ 30.07.2013, 15:32) *
искать мануал потолще. американские мануалы мне нравятся.

понятно что мануалы,а вот какие...или по каждой машине отдельно надо читать.

Прочтите уже хоть какой-нибудь. После этого, глядишь, хотя бы вопросы по существу возникнут, а не такие толстые одноклеточные.
zampovdp
Бро, купи машину, хоть копье хоть старый ниссан-тойоту, только когда сам начнешь ковырять своими руками, только тогда поймешь что к чему, книги, мануалы написаны для людей имеющих элементарные базовые знания ИМХО
Jozhik
за два месяца купил уже
PvM
Читаю мануалы когда не спится, на английском, про хонду сивик ек кузове знаю почти все
Букварь 1000 страниц
nautilus2
Вот- очень хорошие видол лекции о принципах устройства классический поршнвых двигателей. Там и про роторные моторы есть. Видео снято качественно - смотрится легко. Двигатель- принцип работы
CarChik
В гиганте в районе 200р. "устройство автомобиля". С цветными картинками, подробно довольно рассматривают принцип работы бензинового, дизельного двигателя. Карбюратора - инжектора. Переднего - заднего привода, коробки механики - автомата. В дополнение к книге по ремонту автомобиля - которая должна быть вместе с машиной, можно начать изучение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.