Форум Академгородка, Новосибирск > Центр реабилитации хищных птиц
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центр реабилитации хищных птиц
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Приюты и зоозащитные организации
Страницы: 1, 2
Equilibrium
Тема разделена на две ветки: тему адресной помощи орлёнку Яру (в разделе помощи) и текущую, посвящённую Центру реабилитации хищных птиц. В этой ветке предлагается публиковать информацию о деятельности Центра, также здесь можно размещать информацию о материальных потребностях (вещи, корм и т.п., кроме денежных средств). Напоминаю, что сбор денежных средств в темах этого раздела не производится. В случае необходимости сбора денежных средств на помощь конкретному питомцу, темы можно создавать в разделе «Приюты и помощь животным»
----------------------------------

Всем здравствуйте!
А о нас вы знаете?
Сколько вреда наносит деятельность человека животным! И страдают не только те, кто рядом с нами. Дикие птицы - вольные, самодостаточные - попадают в аварии на дорогах, врезаются в стёкла без установленной птицезащиты, попадаются под руку браконьерам и дурацким любителям пострелять по живым мишеням, запутываются в пластиковом мусоре и погибают на линиях электропередач :_(
Уже больше года в Новосибирской области работает Центр реабилитации для хищных птиц. Совы, ястреба, коршуны, канюки, даже орлы проходили и проходят через наши руки. Птиц приносят отовсюду, везут даже из соседних областей. Наша цель - восстановить птицу и выпустить её обратно в природу. Порой это сделать не трудно - хорошенько покормить, дать укромный уголок, тишину и безопасность. Но некоторым птицам требуется серьёзная врачебная помощь.
У нас были много успешных случаев. Были и неудачи. Истории некоторых наших питомцев можно прочесть тут:
http://lena-p-shnayder.livejournal.com/tag...%A6%D0%A5%D0%9F

У нас есть группа Вконтакте http://vk.com/birds54. Там появляются все новости о предстоящих событиях, таких как, например, выпуск очередной птицы, появление нового питомца или планируемая операция.

А вот это видео может быть уже попадалось вам на глаза в недавнем выпуске "Новосибирских новостей".
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...6Ijr6u71k&t=842
Это о нас. И нам действительно сейчас очень нужны средства на спасение Ярика.

С кормом нас помогает Институт цитологии и генетики. За что ему от нас огромная благодарность. Хотя бы на еду для птиц нам не приходится искать деньги. Но вот с ветеринарной помощью всё совсем плохо ( И каждый раз, когда птице требуется серьёзная операция мы начинаем кампанию по сбору средств. Сейчас на повестке дня очень серьёзный случай. Яр - орёл-могильник, занесённый в Международную красную книгу. Он потерял ногу ещё в гнезде, запутавшись в верёвке, которую орлица случайно занесла вместе с гнездовой подстилкой. Эта птица сможет летать! Если не дать полученной травме убить его...

Присоединяйтесь к нам! Будем спасать птиц вместе! Будьте в курсе событий - vk.com/birds54.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мария Горынцева
Нет, я о вас только из этой темы узнала.

А с Александром, который, собственно и открыл этот Центр, повидаться можно? Посмотреть, что и как, написать о нём? Я бы съездила (он ведь в Бердске?).
Рута
Вот как мы побывали в гостях у хищников fly.gif
Правда информация не совсем актуальная - вчера и сегодня Центр обзавелся новыми питомцами)) - еще один коршун и канюк.

Две совы, одна готовится к выпуску, вторая страдает после ЧМТ - проблемы со зрением, не может ориентироваться в пространстве, четко не видит, натыкается на стены..


Сова - больная голова((


Уже почти совсем здоровая сова))


Черный коршун, ушиб крыла. Злой и всех пугает


Фото орленка нет, ну их и так полно в инете. В общем - он уже практически ручной, не боится человека, аккуратно клюет руки в надежде на корм. Посидел с нами, позволил себя погладить, а потом устал, закрыл глаза и стал дремать.

Ребята открыты для всех). Конечно, всегда есть нужды, самое простое - хб-шное тряпье крупное для подстилок, кожа натуральная, из старых сумок, перчаток и т.д. Фотографы и видео на выпуски птиц)). Еще есть идея сделать брелки - сувенирную продукцию, для сбора средств))). Если есть дизайнеры - то тоже могут помочь))
Krissi777
По брелкам...Напишите какие именно нужны,возможно смогу помочь rolleyes.gif
Рута
Цитата(Krissi777 @ 06.08.2013, 13:58) *
По брелкам...Напишите какие именно нужны,возможно смогу помочь rolleyes.gif

Код
Полиграфическая вставка, прямоугольник 40х56мм
Две стороны.
- rolleyes.gif
фотоматериалы можно брать здесь, например, http://lena-p-shnayder.livejournal.com/tag...%A6%D0%A5%D0%9F
или вконтактике, ага))
bimara
Цитата(Мария Горынцева @ 05.08.2013, 22:43) *
Нет, я о вас только из этой темы узнала.

А с Александром, который, собственно и открыл этот Центр, повидаться можно? Посмотреть, что и как, написать о нём? Я бы съездила (он ведь в Бердске?).


Да конечно smile.gif В первом посте есть ссылка на группу ВКонтакте , там есть Сашин номер телефона, можно с ним связаться))) Да ЦРХП находится в Бердске.

Цитата(Рута @ 06.08.2013, 13:50) *
Вот как мы побывали в гостях у хищников fly.gif
Правда информация не совсем актуальная - вчера и сегодня Центр обзавелся новыми питомцами)) - еще один коршун и канюк.
Ребята открыты для всех). Конечно, всегда есть нужды, самое простое - хб-шное тряпье крупное для подстилок, кожа натуральная, из старых сумок, перчаток и т.д. Фотографы и видео на выпуски птиц)). Еще есть идея сделать брелки - сувенирную продукцию, для сбора средств))). Если есть дизайнеры - то тоже могут помочь))


Молодцы, что добрались. laugh.gif

Может, кто планирует в ближайшее время еще поездку в Бердск? Центру очень нужен фотоаппарат, б/у конечно. Хотя бы, для тех же фотоотчетов.
У меня есть старая мыльница, но к ней надо аккумуляторы, зарядку и карту памяти. Если аккумуляторы, еще можно заменить батарейками, то без карты памяти, фотоаппарат не сохраняет фото.
Возможно у кого-нибудь есть ненужная карта памяти, на 1гБ. supdup.gif
ышь
какая нужна карточка?
у меня есть парочка memory stick duo
bimara
Цитата(ышь @ 11.08.2013, 1:42) *
какая нужна карточка?
у меня есть парочка memory stick duo


Таня спасибо, что откликнулась))) Карта памяти СD. rolleyes.gif
Мария Горынцева
Я в среду еду к Саше, будем готовить материал о приюте.

Хлопчатобумажные тряпки, говорите, нужны? Отлично, привезу. Голенища от сапог (кожаные) надобны? У меня есть несколько обрезков. Взять?
ышь
Цитата(bimara @ 11.08.2013, 10:49) *
Цитата(ышь @ 11.08.2013, 1:42) *
какая нужна карточка?
у меня есть парочка memory stick duo


Таня спасибо, что откликнулась))) Карта памяти СD. rolleyes.gif



к сожалению не такие sad.gif(
Рута
Цитата(Мария Горынцева @ 12.08.2013, 21:01) *
Я в среду еду к Саше, будем готовить материал о приюте.

Хлопчатобумажные тряпки, говорите, нужны? Отлично, привезу. Голенища от сапог (кожаные) надобны? У меня есть несколько обрезков. Взять?

думаю, пригодятся)))
Мария Горынцева
В общем, была сегодня у Саши, видела Ярика. Совушка с ЧМТ мне слегка всё-таки попозировала и даже подняла "рожки".

А ещё там чеглок, который, увы, в природу не вернётся - перелом основания плечевой кости. И ещё одна травмированная сова (эти сидят в коробках, потому что им двигаться нельзя. Ярик ест, но, конечно, сидит пока всё ещё опираясь на крылья - культя, надо полагать, болит. Но выражает недовольство, когда в руки берут, то есть на умирающего не похож. По дивану лихо заковылял и сел в своей "позе орла" между батареей и подушкой, опираясь на них.

Я сейчас готовлю материал, завтра надеюсь отослать Саше на цензуру. Опубликуем на Академинфо.

В общем, товарищи, Центр надо поддерживать материально и искать путей к властям Бердска (или уж Новосибирска?), потому что нужна территория, где можно было бы построить вольеры и откуда Центр никто не согнал бы. Но это - пока сказка сказывается...

А сейчас нужны волонтёры (помочь обработать птичек, покормить, разделав крысок, подтереть за пташками) и, конечно же, хоть какая-то матпомощь, потому что Саша и его друзья всё это тянут на свои, а Саша в данный момент без работы. Птиц он держит в своей спальне, она же рабочий кабинет.

В Голландии подобные центры существуют на пожертвования граждан.

И, кстати, боясь забыть редакционный фотик (спасибо Ерлану и Юлии, что снабдили) и диктофон, я оставила дома в прихожей пакунок с тряпками и голенищами. Кожа нужна для изготовления пут для прогулок - Саша выносит птиц на воздух, чтобы не сидели всё время в помещении. Если кто-то из АГ поедет туда, может, заберёте?
Мария Горынцева
Цитата(Рута @ 19.08.2013, 21:13) *
Саша, оказывается, сейчас в командировке)) в Алтае, чипирует степного орла, пытаются найти птенца, но уже ве птицы начали активно летать, вот незадача)) fly.gif bebebe.gif
На лазарете остались Лена Шнайдер и еще одна девушка).
Сова с ЧМТ идет на поправку, ура)
Еще живут сокол-чеглок и третья сова - с переломами крыльев. По видимости, придется искать им хозяев...

И еще новость: кого зовут в путь дороги - есть нужда в волонтерах -- помощнике в экспедицию в Красноярский край, обследовать ЛЭП на предмет "птицеопасности" - насколько они оснащены специальными защитными устройствами, чтобы обезопасить птиц от электротока, как это полагается по закону.


А про экспедицию подробней можно? Кто организует? Как долго предполагается? Кому будут предоставлены отчёты? Ехать, понятно, за свои (хотя иногда бывают гранты). Сколько человек должно быть в одной группе? Где поселяется группа?

См. также: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=974023 . Уточнения и дополнения приветствуются.
Рута
Цитата(Мария Горынцева @ 23.08.2013, 10:19) *
А про экспедицию подробней можно? Кто организует? Как долго предполагается? Кому будут предоставлены отчёты? Ехать, понятно, за свои (хотя иногда бывают гранты). Сколько человек должно быть в одной группе? Где поселяется группа?

экспедиция организуется нашим Сибэкоцентром.
Цель - обследование ЛЭП на предмет наличие ПтицеЗащитных Установок, которые предохраняют птиц от поражений электротоком и гибели. Так полагается по закону)). Иначе - сбор материала, сколько птиц погибло, какого вида и т.д. Это будет отправлено в региональные гос.органы охраны природы и владельцам ЛЭП, местным МРСК, будем добиваться установки ПЗУ в итоге.
Регион - Красноярский край, Минусинская котловина, и там внутри - довольно много маршрутов надо осмотреть.
Нужны - волонтеры)). Сейчас в команде есть два орнитолога, нужны ассистенты с крепкими нервами)). Записывать в тетрадку координаты, фотографировать и т.д. Условия - самые походно-полевые. Жить в палатках, готовить в чистом поле)). Транспорт, провизия - обеспечиваются организаторами. Прочие перспективы: при большом интересе к птицам и этой теме (а также при временных возможностях) можем взять такого человека (после экспедиции) помощником на международную научно-практическую конференцию "Орлы Палеарктики: изучение и охрана", которую мы организуем 20-23 сентября в Татарии, в г. Елабуга.
Сроки 27.08 - 10.09
контакт center@sibecocenter.ru

а на фото - А.Милежик с орленком с передатчиком, как они съездили сейчас. И А.Грибков, знатный природоохранник из Барнаула)).
Мария Горынцева
А нервы крепкие зачем? Там будут обгорелые птички?

Какие ещё поездки планируются? Я, например, с этой точно пролетаю - всё-таки за неделю до предполагаемого отъезда узнавать о мероприятии как-то поздно. А хотелось бы. На сайте Сибэкоцентра есть информация?
Рута
Цитата(Мария Горынцева @ 25.08.2013, 1:15) *
А нервы крепкие зачем? Там будут обгорелые птички?

Какие ещё поездки планируются? Я, например, с этой точно пролетаю - всё-таки за неделю до предполагаемого отъезда узнавать о мероприятии как-то поздно. А хотелось бы. На сайте Сибэкоцентра есть информация?

угу, пожалуй такую информацию надо организовать.. а то варимся внутри себя. Еще будет экспедиция в сентября - в Казахстан, на три недели, и пожалуй на этот сезон все smile.gif.
Рута
еще немного оффтопная история: подробности здесь http://rrrcn.ru/forum/blog.php?u=54&b=50
В экспедиции в Оренбургской области нашли сгоревшее гнездо степного орла. В гнезде было два птенца - один из них погиб, второй неизвестно каким чудом выжил... Несколько дней он питался своим погибшим братом.. Перья, клюв, когти - все обгорело((. Птицу решили спасти. .В Ульяновске нашлась замечательный ветеринар, добровольцы присылали лекарства и средства, и теперь орленок Феникс - "Он уже жирненький, почти восстановил все оперение. Без бинтов, но лапки все еще побаливают, поэтому на мягкой игрушке сидит и спит."
Стихотворение посвященное Фениксу, и другим..
К слову о травяных палах, когда уже завелись птенцы и прочие мелкости..
"Дымилась и стонала степь
Под гнетом бешеных пожарищ.
Не скрыться, не найти пристанищ
-Над всем и вся стояла смерть.
Над рыжей бездной два орла,
Тот дым и смрад превозмогая,
Роняя в гарь свои крыла,
Летали, жалобно стоная...
Их тонкий крик, как-будто зов - Молитва всем небесным силам
Спасти в аду неугасимом
Не вставших на крыло птенцов.
Убереги, дождем пролей! -Молились птицы в поднебесье.
Но все упорней, все сильней
Резвилось пламя в мракобесье.
Уже смешались день и ночь.Смертельный вихрь умчался прочь.Спустились на земь два орла,
А там лишь мертвая зола...
Пройдет в степи за годом год
Взрастет трава, сменяя лёд.
Но над вершинами холмов
Все слышен горький клич орлов...
Kукла
"А ты помог сове?" © ЦРХП
Новости на 29.08.2013

Спасибо большое Тошеньке за оплату двух рентген снимков.

Теперь у трех птиц есть имена..
Болотная сова - Тоша
Ястреб перепелятник - Ласка
Черный коршун - Витёк

(спонсорами двух последних имен стали надписи на коробках, в которых сидели птицы.. "Ласка Бальзам" и пылесос "VITEK")

Теперь обо всех чуть подробнее..
Тоша - сросшийся перелом у основания плечевой кости, идем на поправку.. разлетываться еще долго.
Ласка - перелом плечевой кости левого крыла, довольно свежий.. буду накладывать шину и далее смотреть как срастется.
Витёк - мягко говоря все плохо... наблюдение еще пару дней, потом или пойдем на поправку, или не будем мучить птицу.

ps - Если кто-то думает что я зарабатываю на этом деньги, или часть денег трачу на "пиво и сигареты" - приезжайте в гости.. я Вам покажу как живу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Помимо этого в Центре на данный момент живут:
Орел могильник (Яромир) - ампутация лапы.
Сокол чеглок - перелом основания плечевой кости, под наблюдением.. возможно потребуется ампутация.
Болотная сова - не может до конца восстановиться после ЧМТ.
Мария Горынцева
Цитата(Kукла @ 29.08.2013, 23:02) *
ps - Если кто-то думает что я зарабатываю на этом деньги, или часть денег трачу на "пиво и сигареты" - приезжайте в гости.. я Вам покажу как живу.

Подтверждаю: очень скромно. Почти бедненько. Ничего лишнего в квартире, да и не уверена, что всё необходимое-то есть.

Кукла, гляньте в личку, я вам письмо на мейл написала, но забыла спросить кое-что, а в ящик снова залезать лень. Поэтому дописала в личное сообщение.
Мария Горынцева
Цитата(Рута @ 26.08.2013, 22:54) *
Цитата(Мария Горынцева @ 25.08.2013, 1:15) *
А нервы крепкие зачем? Там будут обгорелые птички?

Какие ещё поездки планируются? Я, например, с этой точно пролетаю - всё-таки за неделю до предполагаемого отъезда узнавать о мероприятии как-то поздно. А хотелось бы. На сайте Сибэкоцентра есть информация?

угу, пожалуй такую информацию надо организовать.. а то варимся внутри себя. Еще будет экспедиция в сентября - в Казахстан, на три недели, и пожалуй на этот сезон все smile.gif.

Нет-нет, вариться не надо. Хотя сразу же вспомнились Стругацкие: помните, как в "Малыше" Комов просил избавить его от добровольцев?

Но всё равно: я вот летом лишь случайно вышла на тот раздел сайта Сибэкоцентра, где как раз написано про хищных птиц. То есть информацию не так-то легко и найти сразу. Если Вы мне напишете (можно в ЛС), о чём стоит написать по материалам сайта (хотя бы у меня в ЖЖ), я охотно это сделаю. Проекты, касающиеся птиц, в том числе хищных, надо освещать шире.

И да, вот ещё забыла: моя подруга, впечатлившись рассказом о хищных птичках, собрала хлопковых тряпочек и нарезала кожаных голенищ. Завтра заберу у неё, так что ежели кто в Бердск поедет, могу отдать.
Kукла
Ушастая сова Юля.

Сразу хочу сказать спасибо всем кто скидывает деньги не дожидаясь пока попросят.. это позволило сразу оказать сове помощь.
Затраты и нужды есть постоянно.

Сову привезли сегодня в обед, случайная жертва охотников.
После звонков в несколько вет.клиник нас согласились принять в клинике Друг, на шлюзе.
После рентгена и осмотра было принято решение о ампутации..
Сова стойко перенесла операцию, и очень надеюсь переживет послеоперационный период.

По затратам.
Прием, рентген и операция: 1000р.
PetFlex: 117р.
Транспорт: 300р.

Так же было закуплено немного мяса.. 200р.
Надо еще купить капли, которые нам прописали..
Бинты, шприц для дозирования и хлоргексидин у меня еще есть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kукла
Сегодня состоялся выпуск болотной совы.

На выпуске присутствовали Эльвира Николенко - директор СибЭкоЦентра, и Игорь Карякин - специалист по хищных птицам.

..я не знаю больше что писать.. выпустили и всё..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мария Горынцева
Цитата(Kукла @ 06.09.2013, 1:22) *
Сегодня состоялся выпуск болотной совы.

На выпуске присутствовали Эльвира Николенко - директор СибЭкоЦентра, и Игорь Карякин - специалист по хищных птицам.

..я не знаю больше что писать.. выпустили и всё..

Это та, которая на меня ушки поднимала и лапкой взмахивала? Которая у меня на аватарке сейчас?
Хорошая новость!

А вот Юлю жалко. Куда ж она теперь без крыла? Вот что значит - палить во всё живое без разбору!

Граждане и гражданки, никто к Саше не поедет раньше, чем я? Я могу или в воскресенье, или в понедельник. Надо забрать у меня хлопок, кожу и провод с картой для фотика (хоть бы подошло!). Карта с запасом, на 8 гиг.
Kукла
Цитата(Мария Горынцева @ 06.09.2013, 18:34) *
Цитата(Kукла @ 06.09.2013, 1:22) *
Сегодня состоялся выпуск болотной совы.

На выпуске присутствовали Эльвира Николенко - директор СибЭкоЦентра, и Игорь Карякин - специалист по хищных птицам.

..я не знаю больше что писать.. выпустили и всё..

Это та, которая на меня ушки поднимала и лапкой взмахивала? Которая у меня на аватарке сейчас?
Хорошая новость!

А вот Юлю жалко. Куда ж она теперь без крыла? Вот что значит - палить во всё живое без разбору!

Граждане и гражданки, никто к Саше не поедет раньше, чем я? Я могу или в воскресенье, или в понедельник. Надо забрать у меня хлопок, кожу и провод с картой для фотика (хоть бы подошло!). Карта с запасом, на 8 гиг.


Да.. сова та самая.
Заехать.. надеюсь у меня завтра получится.
Я завтра поеду в город по делам.
Рута
http://relax.ngs.ru/news/comments/1373845/

кроме собак на самой-самой препоследней фото - сова))) вместе с Сашей)
Мария Горынцева
Цитата(Рута @ 11.09.2013, 2:06) *
http://relax.ngs.ru/news/comments/1373845/

кроме собак на самой-самой препоследней фото - сова))) вместе с Сашей)

Сове очень не нравится хаски.
А это которая сова - та, что уже улетела?

Кстати, Indi ещё мешок хлопка привезла.
Ютик
Зато хаски была под впечатлением и мечтала познакомиться supdup.gif
Рута
один из окольцованных Сибэкоцентром орлов был подстрелен неизвестным горе-охотником недалеко от Змеиногорска http://www.zmnvest.ru/blog.html?3659 . Раненная птица будет доставлена в Барнаул, в Тигирекский заповедник.
Мария Горынцева
Я стала понимать, почему коренные народы, а также русские старые таёжники учили молодёжь стрелять метко. Первым делом, конечно, чтобы там мех не портить или чтоб добыча не ушла, но и чтоб подранков как можно меньше оствалять.

Нынешние стрелять не умеют, вот и палят в белый свет, как в копеечку. На охотничьих форумах читала по этому поводу возмущения охотников, которые бережно относятся к природе.

И мне сегодня ещё один мешок мягких старых пододеяльников принесли. Я думаю, птички на пару-тройку месяцев будут обеспечены подстилками и тряпочками.
Рута
Подали заявку на финансируемый проект smile.gif
http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/...shchnyh_ptic-pr

для победы в конкурсе нужны голоса в голосовании)), поддержите плиз))

МГ, пишу вам ЛС, правда ребята сейчас уехали на конференцию, в Елабугу. Ну до октября подождем))
Мария Горынцева
Проголосовала. Мало голосов, надо будет ссылки в соцсетях покидать.

Там, конечно, процедура регистрации муторная. Но оно и понятно: троллоло, снижающие или искусственно завышающие чей-то рейтинг, там не нужны. А серьёзный человек потратит пять минут на регистрацию.
Мария Горынцева
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=980493

Слушайте, это не клиент Центра? Если это птенец, которого выкормили и без реадаптации к дикой жизни выпустили. возможно ли вернуть его природе? И вообще что для него возможно сделать?
Kукла
Цитата(Мария Горынцева @ 25.09.2013, 22:23) *
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=980493

Слушайте, это не клиент Центра? Если это птенец, которого выкормили и без реадаптации к дикой жизни выпустили. возможно ли вернуть его природе? И вообще что для него возможно сделать?


Коршуны с каждым годом все ближе к человеку.. и я не удивлюсь "завтра" увидеть коршунов на ровне с воронами и голубями.. ))
На зимовке они очень часто живут так же рядом с людьми.
В лицо этого товарища не узнаю.. ))
Peri-Jake
У нас они так и живут, на одном уровне с воронами.. Весело наблюдать, когда вся эта стая ворон усаживается в линеечку вдоль дороги в ожидании требухи после забоя, и среди них в "общей очереди" сидят и парочка коршунов. здоровенные такие, по сравнению с воронами...
Рута
пока хозяева гуляли по всяким конференциям ;)

Код
Вот побывали в гостях у СОвы. Просто удивительно, ведь это дикая птица, попавшая к людям уже в сознательном возрасте, а такая миролюбивая. Позволяет себя погладить!!! И ещё, мне почему-то казалось, что я нахожусь рядом с существом, которое видит и чувствует больше меня. Я, блин, с удивлением поняла, что моё сознание расширяется. Были уже сумерки, с деревьев падали листья, а он ни одного не пропустил, он так смотрел и реагировал на окружающий мир, как будто вокруг было нечто чего я точно не видела, а он дал мне почувствовать. И совершенно не было агрессии с которой я, например, столкнулась общаясь с птенцом ушастой совы, который вырос у моих друзей. Хотелось бы иметь дома такую птичку, но мне кажется он не будет счастлив торчать в квартире. Думаю, как только убедятся что крыло в порядке, надо отпускать. Так хочется, чтобы Тоша был счастлив у себя в лесу.

http://vk.com/id2869462?w=wall2869462_176%2Fall
Рута
познакомиться с Сашей и одним подопечным - совой Тошей можно будет во вторник в НИИКуДА - 15 октября, во вторник на естественно-научном квизе)).

на мероприятии собрали 6450р. + 1700р накидали в коробочку))
фото в вконтактике http://vk.com/birds54
Shift-red
Вы помощью птицам сугубо летом занимаетесь или нет? Чем можно помочь?
Мария Горынцева
А я вчера целовала Тошу в спинку, затылочек и крылышко. И нюхала. Тоша пахнет кухонным чадом, постным маслом.

Теперь у меня будет орнитоз, хламидиоз и бешенство.

А масоны молодцы, привлекли внимание к птичкам и помогли собрать некоторую сумму.

Shift-red, птичкам помощь круглый год нужна. Материальное вспоможение, волонтёрство, освещение в прессе, разъяснительная работа, помощь в пристройстве тех птиц, которые уже не смогут жить на воле...

В проекте выше по ссылке тоже проголосовать можно и нужно!
Shift-red
Цитата(Мария Горынцева @ 16.10.2013, 22:22) *
Shift-red, птичкам помощь круглый год нужна. Материальное вспоможение, волонтёрство, освещение в прессе, разъяснительная работа, помощь в пристройстве тех птиц, которые уже не смогут жить на воле...

В проекте выше по ссылке тоже проголосовать можно и нужно!

По ссылке сходила - проголосовала.
А может кто-нибудь по-подробнее рассказать про волонтерство? В чем конкретно оно выражается?
Мария Горынцева
Цитата(Shift-red @ 16.10.2013, 22:37) *
Цитата(Мария Горынцева @ 16.10.2013, 22:22) *
Shift-red, птичкам помощь круглый год нужна. Материальное вспоможение, волонтёрство, освещение в прессе, разъяснительная работа, помощь в пристройстве тех птиц, которые уже не смогут жить на воле...

В проекте выше по ссылке тоже проголосовать можно и нужно!

По ссылке сходила - проголосовала.
А может кто-нибудь по-подробнее рассказать про волонтерство? В чем конкретно оно выражается?

Когда птичек много, то иногда приехать помочь их обработать и покормить, почистить под ними подстилки (под лазаретными больными).

Иногда бывает нужно помочь с машиной. Или из аптеки привезти чего-то. Саша придёт - подробнее расскажет.
Shift-red
Цитата(Мария Горынцева @ 16.10.2013, 22:41) *
Когда птичек много, то иногда приехать помочь их обработать и покормить, почистить под ними подстилки (под лазаретными больными).

Иногда бывает нужно помочь с машиной. Или из аптеки привезти чего-то. Саша придёт - подробнее расскажет.

Спасибо за оперативные ответы!
А где Центр находится?
Мария Горынцева
Цитата(Shift-red @ 16.10.2013, 22:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 16.10.2013, 22:41) *
Когда птичек много, то иногда приехать помочь их обработать и покормить, почистить под ними подстилки (под лазаретными больными).

Иногда бывает нужно помочь с машиной. Или из аптеки привезти чего-то. Саша придёт - подробнее расскажет.

Спасибо за оперативные ответы!
А где Центр находится?

Да не за что, я не сотрудник Центра, но страстно за него болею душой.

В Бердске, "на Микрораёне".
Я, кстати, с удивлением обнаружила, что в соседнем дворе с моими друзьями.

А вы напишите человеку с ником Кукла - этот человек всё про Центр знает. Если есть желание помочь, можно списаться и спросить, что именно требуется. Получить телефоны, явки, пароли, адреса, если нужно.

А больше всего, товарищи, требуются, конечно, люди со связями, которые помогли бы продавить площадку для сооружения вольеров и помещений для Центра. Всё-таки не дело птичек в квартире держать. Они хоть и не орут и не воняют, соседей не беспокоят, но по ночам совы сешшены устраивают, Саше спать не дают. И все какают, знаете ли. Птички ведь.

Кстати, иногда, когда птиц много и есть тяжёлые (как покойный Ярик был), когда Саша зашивается, можно, я думаю, предложить свою помощь по уборке. Для лазарета это необходимое условие. Что скажет Кукла?

Kукла
Да.. спасибо.
Сейчас затишье.. из помощи нужно пристроить сокола-инвалида, летать не может..
Про финансы это вечная проблема, тут я никогда не откажусь.
С уборкой пока справляюсь вроде.. птиц почти нет сейчас.

До конца ноября принимаю так же дранники и манты xDD
Очень знаете ли важный компонент в реабилитации птиц. =happy.gif=

В остальном.. нам удалось на данным момент собрать достаточно тряпок, но материал расходный, приходит в негодность..
От живых грызунов не откажемся.

Есть так же вакансия менеджера по информационной политике.. подготовить информационные листы/визитки и распространить по ВСЕМ вет. учреждениям города.. тут нужна колеса, бензин и 2гис..
Чем больше организаций будут знать куда девать хищных птиц - тем больше шанс у пернатых.

Мы все еще ищем ветеринара, готового на постоянной основе работать с хищными птицами.

...вот наверное основные моменты которые актуальны на данный момент.
Мария Горынцева
Цитата(Kукла @ 17.10.2013, 21:31) *
Про финансы это вечная проблема, тут я никогда не откажусь.

Ага, а кто отвергал мои деньги, пия чай? Ладно, я помню, что обещала.
Манты кому: птичкам или хозяевам? Повторение чаёв-кофеев возможно!

Кстати, клиентка одна пожертвовала зверюшкам и птичкам некоторое количество spiritae vini. Для дезинфекций всяких нужна сия чистая субстанция?

Как поживает кошка Ася? Я по ней даже скучаю. А Гутик умер.
Alexandra-i
СПАСЁМ ВОРОНУ!
Недавно,недалеко от своего дома, я обратила внимание на серую ворону,которая постоянно сидела на одном и том же дереве на протяжении нескольких дней. Оказалось,что у неё сломано крыло и она не может летать. Поймать её сложно,потому что птица быстро и ловко прыгает,да и с дерева почти не слазит. Здесь нужны либо ветеренары,либо орнитологи, либо люди,которые смогут приютить на зиму и вылечить Каркушу. Ведь птица умрёт от голода и холода!В таком инвалидном состоянии она неспособна себя прокормить зимой!.
Сама пробовала ловить - не получилось.
Кому не безразлично,пишите в лс,или звоните по телефону 8-913-799-72-67.
Рута
от Саши ответ - что ворону не готовы взять((
Рута
новости из Центра, в котором сейчас нет пациентов, что с одной стороны радует..
Институт систематики и экологии животных выделил территорию для вольеров в городском ботсаду. Туда уже съездили ребята, начали продумывать какие вольеры можно построить. Будет дача для выздоравливающих)))
Рута
ура! построены вольеры для "уличного" содержания пациентов, на территории городского ботанического сада. И туда даже успел попасть первый пациент - черный коршун. В понедельник туда поедет целая "делегация" с запасом провианта и для обследования коршуна. Кто хочет покатать туда или сюда хищную птичку - пишите, звоните! +7 913 375 2111


https://vk.com/birds54?w=wall-38142115_1478%2Fall
Рута
Конец лета - жаркая пора, полетели молодые и глупые, бьются обо что не попадя..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
" сейчас 2 коршуна, канюк, длиннохвостина, 2 болотных, 2 ушастых, 2 сокола + длиннохвостина и пара коршунов в вольере"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот эта красота ищет хозяина. Болотная сова с ампутацией крыла. Строгие условия содержания и кормления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.