Форум Академгородка, Новосибирск > Сенбернары
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сенбернары
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
Lesika
Любители сенбернаров здесь есть, и вобщем то те кто занимается данной породой rolleyes.gif
ps. может такая тема и есть, но я не нашла! rolleyes.gif
ПакЮлия
Сенбернары... одна из тех пород, что для меня является недосягаемой...
У нас на демакушке было давно давно было 2 таких..., но вот уже лет 5 нет....
Предмет моей черной зависти....
Lesika
Вот мои девочки rolleyes.gif
Lesika
Ой это только младшая, вот фотки наших родственников
Lesika
и еще
das
QUOTE (Lesika @ Feb 27 2006, 23:07)
Ой это только младшая, вот фотки наших родственников

Родственники-то какие мощные!
красавцы... Только очень уж много слюней и роста sad.gif
Usik
Я бы сказала, что и шерсти немало.
Была же тут у нас фанатка сенбернаров? Вот только кто, никак не вспомню.
У нее уже взрослая сука.
ValentinaV
У меня в дестве была такая пеская, красота страшная, помню когда ее принесли домой, привезли в сумке в поезде, она была таким маленьким пушистым клубочком, красота. Но потом со временем стала неравномерно рости, и красота потихоньку исчезла, к году сново стала красоткой огромной, ласковой, пушистой.
Помню квартиру пылесосели мы за ней в переод линьки 3 раза на день, спала она только на диване и поэтому рядом было просто невозможно лечь, она просто упиралась ногами в спинку и сталкивала, очень любила пошарить по столу когда кто-то отвернулся и стащить. Как то отец мясо разделовал так и отвернулся помешать суп, она сташила самый большой кусок, когда все садились за стол она ложила голову и дела ид самой голодной на свети собаки. Мы кормили ее потихоньку под столом, дай бог аппетит был отличным. А вообще сербернары классные собаки, не когда ребенка не обидят, преданные.
Lesika
QUOTE (das @ Feb 28 2006, 00:28)
QUOTE (Lesika @ Feb 27 2006, 23:07)
Ой это только младшая, вот фотки наших родственников

Родственники-то какие мощные!
красавцы... Только очень уж много слюней и роста sad.gif


Младшей только 4 мес, а тот мощный(раскормленный) кобелек нашего возраста, а они мощней чем суки, сами понимаете этож кобель _p_.gif
А слюни у них только когда поедят, и с тряпочкой за ними после этого бегаешь, шерсти у коротких сеном мало, линяют как и все 2 раза в год...
ValentinaV
А я вообще слюни не замечала, но морду ей мама после еды каждый раз мыла это точно. А шерсть все семьей убирали, но что не сделаешь для любимого животного, стандартно 2 раза в год в течении 1 - 1,5 недели.
das
Ну-ну biggrin.gif Тряпочкой не отделаться.
Мы иногда бегаем в гости к нефорумным сенбернаровладельцам. У них полуторогодовалый сенбернароконь, снайперски развешивающий слюни по всему коттеджу, хозяевам и гостям laugh.gif Хотя вполне милая собака.
Usik
Хехе.. помню, как мой дог любил потрясти ушами в коридоре, отчего слюни разлетались и развешивались по зеркалу и стеклянной двери зала. Бабушка ну очень ругалась, иногда даже нецензурно! biggrin.gif
И это притом, что доги, вроде как, не очень слюнявые.
ПакЮлия
А фанаты породы не замечают недостатков, это факт.

Они на то и фанаты, что не должны замечать недостатков, идеальных пород же не бывает.
Lesika
QUOTE (das @ Feb 28 2006, 11:26)

Мы иногда бегаем в гости к нефорумным сенбернаровладельцам. У них полуторогодовалый сенбернароконь, снайперски развешивающий слюни по всему коттеджу, хозяевам и гостям  laugh.gif Хотя вполне милая собака.

А если не секрет как сенчика ваших знакомых зовут зовут?
Downy cat
QUOTE (Usik @ Feb 28 2006, 00:43)
Была же тут у нас фанатка сенбернаров? Вот только кто, никак не вспомню.
У нее уже взрослая сука.

Вы про Deep, наверное? Её сенбернаршу зовут Минта.
Usik
QUOTE (Downy cat @ Feb 28 2006, 22:48)
QUOTE (Usik @ Feb 28 2006, 00:43)
Была же тут у нас фанатка сенбернаров? Вот только кто, никак не вспомню.
У нее уже взрослая сука.

Вы про Deep, наверное? Её сенбернаршу зовут Минта.

Точно biggrin.gif Я про неё.
Iz Sozvezdiya Devi
biggrin.gif
Lesika
Iz Sozvezdiya Devi вы тоже сдесь biggrin.gif
А сеньчики знакомые, это Дарси Дорф и Дон Филини, Дети Вэла второго, к сожалению его уже нет cry1.gif
das
QUOTE (Lesika @ Feb 28 2006, 17:00)
А если не секрет как сенчика ваших знакомых зовут зовут?

не секрет - Хан
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Lesika @ Mar 1 2006, 10:06)
Iz Sozvezdiya Devi вы тоже сдесь biggrin.gif
А сеньчики знакомые, это Дарси Дорф и Дон Филини, Дети Вэла второго, к сожалению его уже нет cry1.gif

Боже мой, а что случилось? sad.gif
Lesika
Как я поняла заворот повторился или что то в этом роде... 3 дня откачивали,ему по этому поводу уже делали операцию
Usik
Отчего заворот вообще бывает? Знаю, что у догов он тоже бывает. Это от величины как-то зависит?
Lesika
Вообще как мне вет говорила заворот бывает у крупных собак, у них селезенка длинная и может заворачиваться, например когда соба поела и сразу пошла гулять, или вот нельзя чтоб соба резко разворачивалась (разворот морда к попе)
Usik
Ну вот с едой-то понятно, это в силах хозяина - не кормить перед прогулкой, но резкий разворот.. не будешь же у собаки стоять всякий раз, как она подумает себе заднюю ногу зубами почесать. Резкие двидения контролировать вообще сложно.
Lesika_
я имею в иду в маленьких пространствах когда собака может резко развернуться
Lesika
вот календарик с сенькой моей младшей
Lesika
а вот зубки моих сенек
Lesika
ой что то календарь такой огромный получился!!!
Natashik
QUOTE (Lesika @ Mar 12 2006, 21:50)
ой что то календарь такой огромный получился!!!

Лесика, календарик красивущий biggrin.gif !!!

А зубки это уже страшно grin.gif biggrin.gif
Lesika
Наташик да это они за мячиком гонялись, вот и удалась фотка такая
Lesika
Ой совсем я свою темку забросила... shy.gif
Вот несколько строк о сенбернарах:
Как всем наверноо известно Сены это спасатели в горах.
Порода зарордилась в приюте Св.Бернара, сначала монахи использовали ее как охранную собаку, а впоследствии как собака компаньон, спасатель...
Существует два вида это Длинношерстные(скрещенные с ньюфами для усовершенствования породы, и в последствии ставшие не пригодны к спасательным работам из за того, что на подушечки прилипал снег и собака не могла двигаться) и короткошерстные(которыми они были из покон веков,мои любимые), длинные более популярны, коротких мало знают(не собачники)...Сенбернары никогда не былы модными собаками, занимаются ими только те кто влюблен в эту породу(тобишь я )...

А вот еще фотки

Lesika
и еще


Лешка_
Наша Вандулька Подросла вот посмотрите...
Лучше бы всегда маленькая была, с каждым днем справляться все труднее
и откуда только такие силы у нее
P.S. Ванда та что слева wink.gif
deep
Я почему-то и не знала, что на форуме есть темка про сенбернаров - случайно вдруг нашла - очень удивиласьsmile.gif

QUOTE (Lesika @ May 21 2006, 08:57)
и еще

Ой, у нас тоже есть фотка в очкахsmile.gif
Lesika
deep
от кого ваша девочка?
Alla Pashkova
Куда делись все любители Сенбернаров?
Хочется возобновить эту тему.
Вот наш малыш.
Тейп Фурор-Ричард.
Мы уже успели стать стать ЛПП на CACIBе 17.11.07
Сейчас нам 11 месяцев.
Хочется узнать про Сенов в Новосибирске
Lesika
Поздравляем,знаем ваших родителей:)
Alla Pashkova
Да у нас Суперские родители и Заводчик!!!!!:))))) _rulez_.gif
Lesika
какие результаты еще кто получил на цацибе знаете.?
Skykin
Цитата(Alla Pashkova @ 19.12.2007, 16:31) *
Да у нас Суперские родители и Заводчик!!!!!:))))) _rulez_.gif

Жанка и Шон? Заводчик и правда у вас отличный. У нас от нее ребенок тоже живет, только порода другая smile.gif
Ваш песик похож на Жанку очень, она мама?
Alla Pashkova
Цитата(Lesika @ 19.12.2007, 18:24) *
какие результаты еще кто получил на цацибе знаете.?


Так как ЛПП нам дали без сравнения, видимо кроме нас титулы никто не получил raver.gif
Alla Pashkova
Цитата(Skykin @ 19.12.2007, 19:30) *
Цитата(Alla Pashkova @ 19.12.2007, 16:31) *
Да у нас Суперские родители и Заводчик!!!!!:))))) _rulez_.gif

Жанка и Шон? Заводчик и правда у вас отличный. У нас от нее ребенок тоже живет, только порода другая smile.gif
Ваш песик похож на Жанку очень, она мама?


Да,мама Железная Лапа Жаннет и папа Огненный Гризли Понтий Пилат smile.gif Говорят становится похож на дедушку Янсона Железная Лапа.
Lesika
А по мне так он на Шона похож очень,я его каждый день на прогулках видела,а сейчас Ирина переехала в свой дом.,smile.gif и я их не вижу.sad.gif
Lesika
А вообще у нас все сены в Новосибе инбредны,и тип у всех такой от Алекса.
Skykin
В связи с тем, что в Жанку я влюблена - у меня есть два критерия: похож, не похож... shy.gif wub.gif wub.gif
Alla Pashkova
Цитата(Lesika @ 20.12.2007, 7:57) *
А по мне так он на Шона похож очень,я его каждый день на прогулках видела,а сейчас Ирина переехала в свой дом.,smile.gif и я их не вижу.sad.gif


Конечно он и на Жанночку похож и на Шоника rolleyes.gif


Alla Pashkova
Цитата(Skykin @ 19.12.2007, 19:30) *
Цитата(Alla Pashkova @ 19.12.2007, 16:31) *
Да у нас Суперские родители и Заводчик!!!!!:))))) _rulez_.gif

Заводчик и правда у вас отличный. У нас от нее ребенок тоже живет, только порода другая smile.gif


А у Вас кто ребенок? soska.gif smile.gif
Skykin
Цитата(Alla Pashkova @ 20.12.2007, 16:44) *
Цитата(Skykin @ 19.12.2007, 19:30) *
Цитата(Alla Pashkova @ 19.12.2007, 16:31) *
Да у нас Суперские родители и Заводчик!!!!!:))))) _rulez_.gif

Заводчик и правда у вас отличный. У нас от нее ребенок тоже живет, только порода другая smile.gif


А у Вас кто ребенок? soska.gif smile.gif

У нас дожик! supdup.gif
Alla Pashkova
Да в Тейпе все питомцы красивые! ole.gif
Lesika
кстати мы с вами тоже родственники.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.