Форум Академгородка, Новосибирск > Shiba Inu - Национальное Достояние Японии!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shiba Inu - Национальное Достояние Японии!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4
Елена2012
Очень рада присоединиться к Вашему замечательному форуму!
Позвольте представиться меня зовут Елена, я проживаю в городе Красноярске и являюсь владельцем трех очаровательных рыжиков - Сибиков!
Любители, ценители и владельцы этой замечательной породы присоединяйтесь!!!
Буду рада новым знакомствам, встречам и общению!!!
Елена2012
История происхождения Сиба-ину (Shiba-inu с англ.) до сих пор остается до конца не изученной. Известно лишь, что это очень древняя порода собак,так при раскопках археологи обнаружили останки сиба ину, возраст которых превышает 2500 лет. На территории Японии сиба-ину они же шиба-ину были распространены в области Санин, и использовались в основном для охоты на мелкую дичь. В переводе с японского «ину» - собака, а «сиба» или «шиба» значит маленький, то есть дословно это маленькая собака. Предками современной сиба-ину можно считать чау-чау и кисю.

Благодаря своей независимости от человека и самостоятельности эти собаки были широко распространены в Японии, особенно в ее сельских районах, но в начале 20 века сиба-ину стали редкостью. После этого в 1928 г. были приняты меры для продолжения рода сиба-ину и после утверждения стандарта породы в 1934 г., сиба-ину были признаны «национальным достоянием Японии». И, не смотря на то, что во время Второй Мировой Войны численность породы значительно сократилась, на сегодняшний день это одна из самых популярных пород собак в стране Восходящего Солнца. Внешне сиба-ину (шиба-ину) похожа на акита-ину, но почти в два раза ее меньше.

Сиба-ину разводились для охоты, а название породы на японском означает «малая собака из полного кустарника леса». Т.е. говорит о прямом предназначении породы, которое заключалось в охоте на пернатую дичь в лесу с густым подлеском. Кроме того, часто сиба-ину использовали и для охоты на более крупную добычу: оленя, кабана и даже медведя.

У этой породы отчетливо выражены естественные инстинкты и природные навыки, которые не забываются собаками живущими в урбанистическом мире. Сиба-ину очень непривередлива в еде, не требует большого разнообразия пищи, не перебирает и довольствуется весьма малым ее количеством. Не смотря на то, что сиба оценит тепло и мягкость лежанки, приготовленной хозяевами, спокойно чувствует себя и в вольере. Это очень чистоплотная и дисциплинированная собака: никогда не портит вещи, а при регулярном выгуле на улице, не будет справлять свою нужду в квартире.

За многие годы у сиба-ину сложился очень своеобразный характер. Не смотря на то, что она очень умна и сообразительна, и любит своего хозяина, каждым своим поступком и поведением дает понять, что сможет прожить и без него.

Сиба очень сообразительна, поэтому быстро понимает, что от нее хочет хозяин, впрочем, если эти требования расходятся с ее личными взглядами, она приложит максимум усилий, чтобы поступить по-своему. Если собака все-таки напакостила или вытворяет что-то недозволенное, и за этим занятием ее поймает хозяин, то сиба-ину сделает все чтобы избежать наказания, будет кататься на спине, повизгивать, хрюкать и даже квакать при этом активно используя мимические мышцы и строя самые разнообразные смешные рожицы, лишь бы избежать наказания. К сожалению, наказание сиба забывает быстро, и если была уверенна, что поступила правильно, то повтора событий долго ждать не придется.

Сиба от природы отличный сторож и охранник, в случае опасности подает голос. Несмотря на свою независимость она очень любопытна, не прочь поучаствовать в играх, стать помощником на охоте или товарищем в туристическом походе.
Елена2012
Наша старшая девочка Хандзимэмаситэ Ураракана Хару-Но Хи ( дома просто Чика) привезена из известного питомника Санкт - Петербурга. Буквально через несколько дней ей исполнится 11 месяцев.

Родители нашей красавицы:
Папа JOHOU GO KUWANA МITOMOSOU импорт Япония - Euro Ch 2010, World Ch 2011, The first Ch of National Shiba Club in Russia, Inter Champion
ПЯТЫЙ РАЗ ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ САМОЙ КРУПНОЙ ВЫСТАВКИ В РОССИИ "ЕВРАЗИЯ" И ЛПП на международной выставке "Евразия-2013-1"


Мама Сopperdots Shinko импорт США - Ch of Russia, Ukraine, Bulgaria, Romania, Ch of RKF, Ch Eurasia, Finland, Winner Japanese Breed Show on EuroDog Show 2010, WDS WINNER 2011!!!!


И наконец наша очаровательная Чика


Елена2012
Вторая наша девочка Йоко Наоми ( дома зовем малышку Алиска) привезена из г.Северска

Родители малышки:
Папа Handzimemasite Bouken - Чемп. России, Чемп.Казахстана,Чемп.СКК,Чемп.Киргизии


Мама Machida Go Yuo Djenima импорт Украина


Алиске в августе исполнится 5 месяцев. 20 июля на выставке собак всех пород ранга САС-КЧФ "ГОРДОСТЬ СИБИРИ - 2013" г.Новосибирск
наша Алиса (Йоко Наоми) под экспертизой Bister Soile (Финляндия) Лучший Беби Породы!!!
Бест Беби 4 место!!! эксперт Shankov Kostadin (Болгария)


Елена2012
Наш единственный красивенный мальчишка Хандзимэмаситэ Югаке (дома зовем малыша Юдай). Сегодня ему исполнилось целых 4 месяца!

Родители нашего малыша:
Папа легендарный JOHOU GO KUWANA МITOMOSOU импорт Япония - Euro Ch 2010, World Ch 2011, The first Ch of National Shiba Club in Russia, Inter Champion
ПЯТЫЙ РАЗ ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ САМОЙ КРУПНОЙ ВЫСТАВКИ В РОССИИ "ЕВРАЗИЯ" И ЛПП на международной выставке "Евразия-2013-1"

Мама Orienta Hoshi No Ame импорт Австралия - Ch Russia, Belarussia, Lithua, Latvia, Giorgia, Bulgaria, Balkan Winner, BIS Champion of Champions (Croatia)


Таким малыш Юдай приехал к нам




Елена2012
Малыши вместе! Сладкая парочка! love.gif




Елена2012
Сразу после выставки мы решили немного попутешествовать по области и отдохнуть на природе.
Напомнили себе как прекрасен дикий отдых!

Наша красавица Чика под руководством профессионального инструктора обучается плаванию на матрасе и без))))))




Баркарола
Лена, привет! Мы с вами познакомились на выставке 20 июля. Поздравляем вашу малышку с Бэст Бэби -4! Парень вообще очаровал по фото, надеемся в скором времени встретиться с вами и с ним у нас в Новосибирске.
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 03.08.2013, 10:45) *
Лена, привет! Мы с вами познакомились на выставке 20 июля.

Ольга рада вас приветствовать! Очень рада нашему знакомству!
Присоединяйтесь! Показывайте фото вашей красавицы!

Ольга спасибо огромное за поздравление! cvety.gif Старались как могли)))))
Мальчишка мне очень нравится! Я от него в полном восторге!
Планируем к вам на чемпионат РКФ в сентябре приехать. У нас как раз малыши в это время в разных классах будут.


Елена2012
Малыш Юдай тоже учился плавать)))))


А еще собирал с папой землянику)))))



Баркарола
Поздравляем нашу девчонку Сказочный Эльф Гирэцу (о.HANDZIMEMESITE CHIKAKO х м.SKAZOCHNY ELF AKEMI) на выставке 4 августа - CW, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Фоточки чуть позже. tl.gif bayan3.gif tl.gif

Лена, с большим удовольствием пообщаемся с вами и с вашими сибятами. Приезжайте.
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 05.08.2013, 10:16) *
Поздравляем нашу девчонку Сказочный Эльф Гирэцу (о.HANDZIMEMESITE CHIKAKO х м.SKAZOCHNY ELF AKEMI) на выставке 4 августа - CW, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП.


Поздравляю красавицу с победой!!! Молодцы!!! salut.gif

82Lalia
подскажите пожалуйста какой вес и рост у этих собачек. И как у них с шерстью обстоят дела, сильно ли линяют?
Очень они у вас красивые, желаем вам дальнейших побед на выставках!!!!
Баркарола
Вот две фоточки нашей Юки (Сказочный Эльф Гирэцу) с выставки 4 августа 2013.
Баркарола
82Lalia Если есть интерес к породе, то лучше всего почитать стандарт породы. Ну а если интересует только это - Высота: в холке кобелей 38,5-41,5 см, сук 35,5-38,5 см. Вес: кобелей 9-14 кг, сук 8-13 кг. Линяют примерно два раза в год, как и все собаки имеющие подшерсток.
Елена2012
Цитата(82Lalia @ 05.08.2013, 13:37) *
И как у них с шерстью обстоят дела, сильно ли линяют?
Очень они у вас красивые, желаем вам дальнейших побед на выставках!!!!

Огромное спасибо за теплые слова и за симпатию к нашим любимцам!!!
Старшая девочка у нас линяла впервые, в принципе терпимо)))))) Говорят что юниорская линька самая выраженная, посмотрим как дальше будет))))))
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 05.08.2013, 21:44) *
Вот две фоточки нашей Юки (Сказочный Эльф Гирэцу) с выставки 4 августа 2013.

Юка красивая девочка! Очень яркая! Ольга еще раз поздравляю с победой и желаю дальнейших успехов в выставочной карьере!
Елена2012
Наша сладкая парочка Алиса и Юдай!!!!


82Lalia
Мне эти собаки всегда крупными казались, а смотрю на ваших, такие малютки красивучие!!!! И по стандарту меньше моего далматина даже.
Елена2012
Цитата(82Lalia @ 08.08.2013, 14:58) *
Мне эти собаки всегда крупными казались, а смотрю на ваших, такие малютки красивучие!!!! И по стандарту меньше моего далматина даже.

Я когда изучала породу рассматривала фотографии и мне Сибы тоже показались значительно крупнее, чем при встрече)))) Далматины помоему с Хаски одного роста, мы вчера гуляли с Хасей так вот между нами очень ощутимая разница biggrin.gif

Поставлю фото Юдая вчера снимала сейчас ему 4 месяца. Буквально за последнюю неделю он так изменился! Сибы очень быстро растут!


Баркарола
Лена, парень и правда сильно изменился. Красавец жених растет!!! coquet.gif
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 14.08.2013, 19:17) *
Лена, парень и правда сильно изменился. Красавец жених растет!!! coquet.gif

Ольга спасибо!!! Я им очень довольна!!!
У Юдая в воскресение состоится дебют в Кемерово!
Баркарола
Лена, желаем вам удачи! Будем держать за вас кулачки. Я думаю, у Юдая всё получится. love12.gif
Касатик
Лена,красивые шибульки у вас! Ждем от вас сегодня побед! Очень нравятся шибики,тоже смотрю-присматриваюсь, очень хочу девочку взять в будущем, акитосы у нас переезжают жить на улицу,а так хочется чтобы дома кто-то игривый бегал )
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 16.08.2013, 9:04) *
Лена, желаем вам удачи! Будем держать за вас кулачки. Я думаю, у Юдая всё получится. love12.gif

Ольга огромное спасибо за поддержку!!! А мы уже вернулись домой с отличными новостями!!!
Елена2012
Цитата(Касатик @ 18.08.2013, 15:23) *
Лена,красивые шибульки у вас! Ждем от вас сегодня побед! Очень нравятся шибики,тоже смотрю-присматриваюсь, очень хочу девочку взять в будущем, акитосы у нас переезжают жить на улицу,а так хочется чтобы дома кто-то игривый бегал )

Большое спасибо за симпатию к нашим любимцам!!!
Мои очень любят акитосов, их так и тянет друг к другу)))
Елена2012
Наша дружная рыжая компания вернулась с отличными результатами из дружественного города Кемерово!!!
Мы в полном восторге от поездки!!!

17 августа Региональная выставка собак всех пород ранга Кандидат в Чемпионы Федерации эксперт Лашкова О.Н. (г.Новосибирск)
Йоко Наоми - Лучший Беби породы!!!
Хандзимэмаситэ Ураракана Хару-Но Хи - CW, ЮСАС, Лучший Юниор породы!!!

18 августа ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД «К У З Б А С С – 2013» ранга ЧЕМПИОН РКФ эксперт Пиликин В.А. (г.Кунгур)
Хандзимэмаситэ Югаке - Лучший Бэби породы!!! (в конкуренции с братиком Алиски)
Хандзимэмаситэ Ураракана Хару-Но Хи - CW, ЮСАС, Лучший Юниор породы!!!

Чика закрыла Юного Чемпиона России!!! Ура!!! Мы безумно счастливы и рады победам наших деток!!! apps2.gif apps2.gif apps2.gif
Касатик
Елена,молодцы!Поздравляем! А фоточки будут ? happy.gif
Баркарола
Лена, поздравляем с успехами ваших сибуинов!!! Чику с ЮЧР!!! Молодцы!!! bayan3.gif
Елена2012
Большущее спасибо за поздравления!!!! wub.gif

Мы намеренно не снимали нашу лысую старшую девочку, но нас все равно поймали))))))


Елена2012
Малышка Алиска покорила сердце Ольги Николаевны love.gif




Елена2012
Дебют нашего мальчика!




Юдайчик очаровывает Кемеровчан)))
Елена2012
В Кемерово мы встретили братика Алиски Ичиро Таро и познакомились с его хозяйкой!




Малыш Ичи тоже страшно рад нашему знакомству)))))

Касатик
Ну какие они милые wub.gif Очень нравится Юдайчик
Елена2012
Цитата(Касатик @ 25.08.2013, 21:50) *
Ну какие они милые wub.gif Очень нравится Юдайчик

Спасибо! Юдай потрясающий мальчик!
Елена2012
Сегодня в рубрике о животных с Викторией Пименовой в программе "Новое утро" на ТВК состоялся наш теледебют!!!
Малыши Юдай и Алиска очаровывали ранним утром наших местных шоуменов!!!




Dan`ka
такиииееее милашкииии wub.gif я влюбилась love13.gif
Баркарола
Лена, ну вы молодцы, везде успеваете!!! laugh.gif
Елена2012
Цитата(Dan`ka @ 27.08.2013, 20:31) *
такиииееее милашкииии wub.gif я влюбилась love13.gif

Как я вас понимаю)))) В них реально не возможно не влюбиться!!! love.gif
Елена2012
Цитата(Баркарола @ 27.08.2013, 21:12) *
Лена, ну вы молодцы, везде успеваете!!! laugh.gif

Ольга спасибо!!! До сих пор не верится что это с нами произошло))))
Camel
В Екатеринбурге отдается кобель "Отдадим в добрые и опытные руки собаку породы Шиба-ину с родословной. Кобель очень красив и умен, но со сложным характером. Не любит детей , занял доминирующее положение в семье.Стерилизован. Признает мужчин. Любит природу ,послушен, но бывает агрессивен."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла http://vk.com/id222032589
Касатик
Елена,а в записи можно посмотреть передачу? Очень интересно druzja.gif
Елена2012
Цитата(Касатик @ 28.08.2013, 14:51) *
Елена,а в записи можно посмотреть передачу? Очень интересно druzja.gif

Конечно можно! Очень интересно будет услышать ваше мнение о нашем теле дебюте!
http://www.tvk6.ru/video/7608 (в середине передачи)

Camel
Цитата(Camel @ 28.08.2013, 9:52) *
В Екатеринбурге отдается кобель "Отдадим в добрые и опытные руки собаку породы Шиба-ину с родословной. Кобель очень красив и умен, но со сложным характером. Не любит детей , занял доминирующее положение в семье.Стерилизован. Признает мужчин. Любит природу ,послушен, но бывает агрессивен."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла http://vk.com/id222032589

Собака, оказывается, в Новосибирске
Елена2012
Цитата(Camel @ 30.08.2013, 8:16) *
Собака, оказывается, в Новосибирске

Красивый мальчик! Желаю ему найти опытные и надежные ручки!
TONU
Лена, Оля , ПРИВЕТ!!!
Очень рада знакомству с вами !
У меня появилось время , хочу представить моих собак.
Handzimemasite Chisato [color="#FF00FF"][/color]
TONU
САТИ очень красивая девочка ,мы ее безумно любим!!!
Вот такие титулы она имеет сейчас
Jun Ch Russia
Чемпион РКФ

Ch Russia
Lithua
Latvia,
Estonia
Belarussia
Kazakhsta
Kyrgyzstan
Uzbekistan,
Чемпион Азии
Победитель Азия Виннер

Ch Holland Club

Winner "Russia - 2011

Победитель Класса на Ч Мира 2012

Вице-чемпион Евразии 2012

И я думаю на этом наш послужной список не закончится....
TONU
Родители Сати заслуживают отдельного внимания - это Чемпионы Мира !!!
ПАПА - ЭТО ЛЕГЕНДА В ПОРОДЕ СИБА_ИНУ
JOHOU go KUWANA MITOMOSOW , import from Japan

Euro Ch 2010

World Ch 2011

The first Ch of National Shiba Club in Russia

Inter Champion
Ch of Russia, Ch of RKF, Ukraine, MOLDOVA, Bulgaria, CYPRUS, Balkan countries, Romania, Lithua, GREECE, Belarussia, Latvia, FINLAND, Slovakia, Estonia, Hungary

Grand Ch of Bulgaria, Belarussia, Ukraine, Russia

BOB of The First Shiba Nippo Show in Europe 2010

BOB of Shiba Show (judge - Liz Dunhill)

2 x Winner Shiba Club of Russia

The Best Dog in Breed - 2009, Best male in Breed - 2009, 2010 Champion of Breed - 2009

Nordic Winner - 2009

Finnish Winner - 2009

Helsinki Winner - 2011

Winner of "EURASIA" - 2008, 2009, 2010

AFRODITA WINNER - 08

4 х Qualification of Cruft'09

3 x Qualification of Cruft'10

He had started his Championships of Austria, Italy
75 x CAC, 50 x CACIB, 45 x BOB, 35 x BOS

12 x BIG-1, 3 x BIG-2, 6 x BIG-3,

2 x BIS-2, 2 x BIS-3, BIS-4

4 x Best in Show - 1

2 x BIS Progency - 2

Winner of CUP of President RKF 2009

Winner of Special Show (Finland 2009, judge - mr. Tomimoto)

Class WINNER of Swedish Shiba Special Show'08 (judge - Ishikawa Ichiro)

Class Winner of World Dog Show'08 (Sweden)
он становился 5 раз Победителем Евразии !!!
TONU
А так же ....наша не менее знаменитая МАМА

Copperdots Shinko, 20.10.2006 (import USA)
WDS WINNER 2011!!!!


18 x CAC, 10 x CACIB, 11 x BOS, 2 x BOB

Ch of Russia, Ukraine, Bulgaria, Romania, Ch of RKF, Ch Eurasia, Finland

Grand Ch Ukraine, Bulgaria

Winner Japanese Breed Show on EuroDog Show 2010

Winner "Eurasia-2" - 2010

Helsinki Winner 2010
TONU
Немного фото с выставок и отдыха на Иссы-Куле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.