Форум Академгородка, Новосибирск > я, хорьки и съемное жилье
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: я, хорьки и съемное жилье
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
texuro
поведаю мою печальную историю и моих хорьков
в январе этого года у меня появился мой первый хорек (кусь-ксь барабулька)
в июле этого же года у меня появился второй хорек (шопен)
недавно приходил хозяин квартиры которую я снимаю и увидев мой зверинец сказал: либо избавляйся от зверей, либо выселяйся.
квартиру мне не кто не сдаст увидев ой зверинец, родители тоже желанием не горят чтобы у них они жили да и друзья не хотят брать, может кто подскажет как быть в такой ситуации, т.к. мне они дороги на улицу не выброшу да и перовому встречному не отдам, я в печали и не знаю как быть, подскажите как быть, может кто бывал такой ситуации. sad.gif
imiss
Цитата(texuro @ 22.07.2013, 20:45) *
......................., я в печали и не знаю как быть, подскажите как быть, может кто бывал такой ситуации. sad.gif

Жениться Вам, барин, нужно.
Или взрослеть.
Rebekka
Цитата(texuro @ 22.07.2013, 20:45) *
квартиру мне не кто не сдаст увидев ой зверинец,


А вдруг? Попробуйте хотя бы, чего сразу настраиваться на неудачу. А если уж не получится, ну продайте/отдайте своих хорьков опытным хорьководам (на форуме у нас их немало).
texuro
Цитата(imiss @ 22.07.2013, 19:48) *
Цитата(texuro @ 22.07.2013, 20:45) *
......................., я в печали и не знаю как быть, подскажите как быть, может кто бывал такой ситуации. sad.gif

Жениться Вам, барин, нужно.
Или взрослеть.

на счет жениться я с вами не спорю да ока как то не везет пока sad.gif
в каком плане взрослеть? blink.gif
texuro
Цитата(Rebekka @ 22.07.2013, 19:50) *
Цитата(texuro @ 22.07.2013, 20:45) *
квартиру мне не кто не сдаст увидев ой зверинец,


А вдруг? Попробуйте хотя бы, чего сразу настраиваться на неудачу. А если уж не получится, ну продайте/отдайте своих хорьков опытным хорьководам (на форуме у нас их немало).

пробовал, из всех вариантов что были почти все узнав о хорьках, отказывали, двое еще думают, один милостивый хозяин квартиры узнав о хорьках сказал к цене аренды+50% аренды и живи но за 1шку на отшибе откуда мне 2 часа добираться на работу и платить 22.5 т.р. без учет еще комуналки вода, свет, прочее, я тогда работать буду на хорьков да на проезд на общесвенном транспорте
Dimitrii
Знакомые снимают с хорями, так что не стоит отчаиваться!
marina 153
А зачем заводили, да ещё и двух, если нет условий для их содержания? И что Вы хотите услышать на форуме?
texuro
Цитата(marina 153 @ 22.07.2013, 20:34) *
А зачем заводили, да ещё и двух, если нет условий для их содержания? И что Вы хотите услышать на форуме?

от вас пожалуй нечего, может ктото уже бывал в подобной ситуации и может дать дельный совет.
MrGrey
Нам с двумя собаками без проблем сдавали. Сейчас вот в Москве и тоже без проблем снимаем. Мы сразу риэлторам сообщали, что у нас две собаки. Варианты были. А хорьки ведь вообще в клетке. Может быть хозяину квартиры запах не понравился? Может быть Вы плохо убираете за зверями?
китти
texuro, ищите квартиру дальше. Объясняйте что хорьки в клетке и гадят в лоток. Искать сложнее, чем одному, но возможно.
Здесь же на форуме есть человек, который с 10 хорьками снимает квартиру, а у вас всего-то двое))) Нет ничего невозможного.
texuro
Цитата(китти @ 22.07.2013, 21:21) *
texuro, ищите квартиру дальше. Объясняйте что хорьки в клетке и гадят в лоток. Искать сложнее, чем одному, но возможно.
Здесь же на форуме есть человек, который с 10 хорьками снимает квартиру, а у вас всего-то двое))) Нет ничего невозможного.

спасибо, найду думаю чтонибудь, просто хотелось поделиться своей проблемой выговориться о наболевшем
imiss
Цитата(texuro @ 22.07.2013, 22:29) *
Цитата(китти @ 22.07.2013, 21:21) *
...есть человек, который с 10 хорьками снимает квартиру, а у вас всего-то двое))) .

спасибо, найду думаю чтонибудь, просто хотелось поделиться своей проблемой выговориться о наболевшем

Т.е. для решения проблемы нужно еще завести +8.
Chiffa__mur
в контакте объява о сдавании квартиры людям с кошками и прочей живностью на маркса
http://vk.com/id7256498
imiss
120 одномоментно не потянет ТС.
Хорек
Не обязательно квартиросдатчику исповедоваться, у вас же не лошадка живет, которую не спрячешь ;)

Он же к вам не будет постоянно ходить, а о временем, как убедится, что у вас все чисто и в порядке, расслабится.

Предупреждение о двух хорьках звучит тревожно, квартиросдатчики будут отказываться для профилактики, на всяк случай
ышь
я снимаю квартиру с хорями
одномоментно было около 30, постоянно -+ 10
хозяйка за три года приходила ровно два раза, ищите хозяев которые не будут приходить в ваше отсуттвие
еще можно попробовать купить мойку воздуха. народ хвалит для избавления от запаха. сама не пробовала
imiss
Цитата(ышь @ 25.07.2013, 2:55) *
...хозяйка за три года приходила ровно два раза, ищите ....

Сознавайтесь, что за квартиру платили день в день, и хозяйка не услышала ни одной душещипательной истории про отсрочку платежа?
Корвиана
MrGrey как всегда - а у меня, а у нас...
К чему здесь меряться причиндалами, у кого с каким числом хорей удалось найти квартиру?(
Одним и с полным отсутствием хорей не сдадут квартиру, другим аж с 30...
Imiss , вы троллите?
Автору - ищите, что еще вам могут сказать? Сможете найти.. А не сможете значит придется вам ваших хорьков раздавать.
вообще брать в дом животное, живя в съемном жилье, всегда опасно.. не рекомендуется так делать.
imiss
Цитата(Корвиана @ 25.07.2013, 23:46) *
...................................., вы троллите?
..............................................

ohmy.gif
А Вы это всё серьёзно обсуждаете?!?!?



Простите... shy.gif
ышь
Цитата(imiss @ 25.07.2013, 20:32) *
Цитата(ышь @ 25.07.2013, 2:55) *
...хозяйка за три года приходила ровно два раза, ищите ....

Сознавайтесь, что за квартиру платили день в день, и хозяйка не услышала ни одной душещипательной истории про отсрочку платежа?



естественно:)

imiss
Цитата(ышь @ 26.07.2013, 11:49) *
естественно:)

Оказывается, ларчик просто открывается - плати и живи.
Nightfialka
Скрывать животных от арендодателей не есть хорошо... Владелец квартиры имеет полное право придти и посмотреть сдаваемое им жилье...

У нас сейчас хорьки прописаны в договоре, как "особое условие", проживающее на лоджии... Владелец заходил в самом начале, "понюхать" квартиру, остался всем доволен... smile.gif

Так что вполне реально, главное терпение и желаю удачи в Ваших поисках smile.gif
Тесси-Аврора
Понимаю, что мой пример не самый показательный, но тем не менее. Мы когда-то с молодом человеком тоже снимали квартиру, пока не обзавелись собственным жильем. В договоре у нас четко было прописано, что животных содержать нельзя. Сложилось так, что у нас появился хорек, не выбрасывать же его. Когда собственник жилья приходил за оплатой, мы прятали хорю на лоджию. Запаха в квартире не было, поэтому никто и не догадывался.
п.с.: я что-то не понимаю, как это хозяин квартиры попадает в нее в ваше отсутствие? там как никак ваши личные вещи хранятся...
Darena4.1
Я сдаю квартиру и в данный момент там держат и кошку и собаку. Я конечно люблю животных, но вот мать у меня не любила, когда в свое время узнала, что в квартире там животные то в принципе никаких проблем не было. Собака не драла обои , кот воспитанный. Главное, что в квартире был порядок и своевременная оплата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.