Форум Академгородка, Новосибирск > Дополнительный заработок.. в MLM фирме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнительный заработок.. в MLM фирме
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
tydon
Вот например мы покупаем товар в e-bay.ru или ... других on-line магазинах.
Эти фирмы рекламируют себя в internet, затраты на рекламу, и лукавство - наши цены ниже т.к. нет затрат на торговые помещения и так далее.

Принцип "сарафанного радио" МЛМ фирму - покупаешь товар, а если приводишь клиентов, тебе процент от их покупок.
КОНЕЧНО если покупаешь товар а не бред о богатом будущем за счет "стада лохов"

Почему почему "товарным" МЛМ фирмам наклеивают ярлак МММ пирамид (т.е. лохотрона) ?
Правда за пересылку нужно заплатить. Но я получаю качественную кометику (глаза не болят и не текут черные слезы).

Было бы заманчиво для покупателя если бы QUELLE на основе сетевого принципа продавал товар
Gorka
Специфика продукции в сетевых компаниях - это _уникальный_ продукт по высокой цене (всяике эйвоны не берём), условно цена 1000 д.е. 500-800 из которых идут на выплату всяких вознаграждений, себестоимость - около 100-150 д.е. Схожая продукция в магазинах - допустим, 300 д.е., себестоимость те же 100, остальное - аренда, административные расходы, рекалма.
В инет-мазинах всё то же, но минус аренда и др. расходы розничного ритейла

Почему у млм образ МММ-пирамид? Просто сами рассчитайте сколько себестоимость и сколько отчисления всяким "независимым консултантам/директорам и тд". Вот такая загогулина, что объективно складывается впечатление, мол, людей держат за лохов.

И да, в первом предложении я сразу подчеркнул, что продукт уникальный. Да, дорогой, но поиск схожих заменителей на рынке результатов не даст. Конечно, если вы "не в теме" откуда он берётся у млм-компаний
aksy5
Я тоже сталкивалась с млм-компаниями. Реальная стоимость продукта - в 10 (!) раз меньше, чем в компании. Даже купив со скидкой 30 %, вы переплачиваете много денег. Поэтому лучше покупать в обычных компаниях - можно и разрекламированный товар. А то, что в млм-компаниях "уникальный" продукт - это не правда. Всегда есть аналоги - функциональные и прямые.

Тем более, согласитесь, люди будут охотнее советовать тот или иной товар только ради денег, а не из-за реального эффекта. Мне всегда подозрительно слушать советы того или иного сетевого представителя - просто хочет "втюхать". А бесплатные советы намного лучше воспринимаются.
маматаня
Цитата(aksy5 @ 10.08.2013, 7:57) *
Тем более, согласитесь, люди будут охотнее советовать тот или иной товар только ради денег, а не из-за реального эффекта. Мне всегда подозрительно слушать советы того или иного сетевого представителя - просто хочет "втюхать". А бесплатные советы намного лучше воспринимаются.

это точно! за деньги скоро и родных будут обманывать sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.