Форум Академгородка, Новосибирск > а вы когда-нибудь квартиру покупали?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а вы когда-нибудь квартиру покупали?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
aga
Почти пришло время выпуска из НГУ и выпуска меня из общаги smile.gif.

Хочу купить 2х комнатную квартиру и нахожусь в абсолютном тупике huh.gif ,
тк деньги в агенство за поиск квартиры отдавать не хочется (слишком уж много историй, как кого в агенстве кинули, да и денег на них жалко), но документы точно придется оформлять через агенство.

Таким образом 2 вопроса:

как найти квартиру самому? (объявы что ли на подъездах расклеивать?)

и сколько стоит ваша квартира? (только с указанием дома, а то цены в агенствах довольно сильно различаются на двушки, находящиеся почти рядом)

ааааааааааааааааааа, что же делать?????????????
mmn
Цитата
тк деньги в агенство за поиск квартиры отдавать не хочется (слишком уж много историй, как кого в агенстве кинули, да и денег на них жалко), но документы точно придется оформлять через агенство.

а зачем, если все равно оформлять документы через агенство, искать квартиру самому?
но если уж сильно охота, то единственный вариант имхо - знакомые... потому как если расклеишь объявы на подъездах, то тебя сами риелторы звонками достанут...

Цитата
и сколько стоит ваша квартира? (только с указанием дома, а то цены в агенствах довольно сильно различаются на двушки, находящиеся почти рядом)

ессно, если в квартире сделан хороший ремонт, то она будет дороже среднего уровня; а если квартирка убогая, то наоборот... в других случаях цена на рядом находящиеся квартиры будет примерно одинаковой...
Doraemon
Цитата(mmn @ Mar 14 2004, 11:12 AM)
Цитата
тк деньги в агенство за поиск квартиры отдавать не хочется (слишком уж много историй, как кого в агенстве кинули, да и денег на них жалко), но документы точно придется оформлять через агенство.

а зачем, если все равно оформлять документы через агенство, искать квартиру самому?
но если уж сильно охота, то единственный вариант имхо - знакомые... потому как если расклеишь объявы на подъездах, то тебя сами риелторы звонками достанут...

Да и не только риэлторы bash.gif
Gangster
Если квартиру искать самому, а оформлять через агенство, то в агенство в таком случае, платишь меньше. Но самому найти квартиру почти нереально, а если и найдешь, то эта квартира обязательно будет уже в агенстве, и придется платить полную стоимость.

Надо найти квартиру, которой нет ни в одном агенстве... имхо почти не реально sad.gif
aga
те получается, что надо найти человека, кот. подумывает о продаже квартиры, но еще не дошел ни до одного агентства?

Реально ли купить двушку в пределах положим 750 тыщ рублей?
XXL
Я нашла квартиру сама (на сайте агенства), меня устраивали все её параметры (место, этаж, тип дома, чистая продажа), позвонила, с риелтером посмотрели, через 2 недели сдали документы в УЮ biggrin.gif

Имеет смысл самому (хоть по Навигатору) найти интересные варианты и звонить риелтерам, узнавать подробности. Если кончили НГУ - голова на плечах есть, если вариант попахивает - сразу почувствуете cool.gif

Деньги агенству отдавать придётся, да, но оно того стоит.
XXL
Цитата(aga @ Mar 14 2004, 03:35 PM)
те получается, что надо найти человека, кот. подумывает о продаже квартиры, но еще не дошел ни до одного агентства?

Только если уверены в этом человеке, иначе может оказаться, что он "не случайно" не дошёл до агенства. Придёт к вам года через два освободившийся сынок (муженёк) хозяина - и плакала ваша сделка.
mmn
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 02:22 PM)
Если квартиру искать самому, а оформлять через агенство, то в агенство в таком случае, платишь меньше. Но самому найти квартиру почти нереально, а если и найдешь, то эта квартира обязательно будет уже в агенстве, и придется платить полную стоимость.

так в том-то и дело, что насколько я знаю основной процент идет именно за "юридическое сопровождение сделки" плюс за услуги нотариусу... имхо овчинка выделки не стоит - больше времени и нервов потратишь, чем сэкономишь... да и все таки продавцы квартир намного охотнее идут на контакт через риелтора нежели напрямую...
mmn
Цитата(aga @ Mar 14 2004, 02:35 PM)
Реально ли купить двушку в пределах положим 750 тыщ рублей?

в хрущевке на 1м или последнем этаже вполне реально...
aga
Вот, что написали на http://www.vashakadem.ru/faq.php

Вопрос:

День добрый! Хочу купить 2х-комнатную квартиру в ВЗ. Подскажите пожалуйста, будет ли дешевле, если я сама ее найду, а документы оформим через Вас. И если да, то на сколько?

Ответ:

Безусловно будет дешевле. В указанном Вами случае агентство возьмет с Вас оплату только за услугу по оформлению документов.Которая составляет фиксированную сумму в зависимости от объема работы, она не выражена в % от стоимости квартиры и ( ориентировочно от 3 до 10 000 рублей). Но хочеться отметить. что найти самостоятельно квартиру не так и легко. Большинство квартир на рынке не просто продаються, а совершают обмен через куплю продажу. И работа рядового риэлтера в основном и состоит в подборе варианотов( составление цепочек), таким образом будет задействованна наша информационная база и огромный труд по подбору вариантов. Так что найти квартиру в чистой продаже достаточно тяжело, но если Вы найдете, то обращайтесь за правильным оформлением документов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
в хрущевке на 1м или последнем этаже вполне реально...


а меня последний этаж вполне устраивает smile.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------

у них же например висит двушка на Академической за 23 уе
(я так понимаю - это 23 тыщи уе - это примерно 800000 рублей)
это мало? unsure.gif

спросила у знакомых, сколько стоит их квартира на морском, рядо с Городком, говорят - 28000 уе (странно, целых 5000 уе разницы huh.gif )
manya_nsk
Все зависит от того какую квартиру надо Уп ПГ или хрущевку , на хрущевки цены заметно ниже , на уп разница 2-3 тыс у.е. , а ПГ так вообще может и 10 штук разницы быть если не больше
aga
Да мне и хрущевка на ура подойдет после маленькой комнаты в общаге smile.gif
manya_nsk
Не советую покупать хрущевку на Цветонм , там дома в плохом состоянии , На самом деле я бы вам посоветовала купить однокомнатную но ПГ , так как Пг намного в лучшем состоянии чем хрущевки , по крайней мере на собсвенном опыте проверено . А так все таки лучше обращаться в агентсво , надо только выбрать то где меньше денег берут , насколько я знаю нкекоторые работают от процентов а некоторые за определенные суммы
Gangster
Цитата(manya_nsk @ Mar 14 2004, 08:07 PM)
Не советую покупать хрущевку на Цветонм

Не говори, коли не знаешь. У нас, например, щас трешка продается на цветном, в очень хорошем состоянии.
aga
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 08:23 PM)
Не говори, коли не знаешь. У нас, например, щас трешка продается на цветном, в очень хорошем состоянии.

да, на трешку мне денег точно не хватит cool.gif
Twig
Цитата(manya_nsk @ Mar 14 2004, 08:07 PM)
Не советую покупать хрущевку на Цветонм , там дома в плохом состоянии , На самом деле я бы вам посоветовала купить однокомнатную но ПГ , так как Пг намного в лучшем состоянии чем хрущевки , по крайней мере на собсвенном опыте проверено . А так все таки лучше обращаться в агентсво , надо только выбрать то где меньше денег берут , насколько я знаю нкекоторые работают от процентов а некоторые за определенные суммы

А где есть ПГ однокомнатные? Я о таких не слышала, не считая новых домов, конечно.

В ВЗ - все старые дома в очень плохом состоянии.
Пользователь №840
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:18 PM)
А где есть ПГ однокомнатные? Я о таких не слышала, не считая новых домов, конечно.
Морской проспект 52 и 56.
Gangster
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:18 PM)
В ВЗ - все старые дома в очень плохом состоянии.

НЕТ! Я же сказал, НЕ ВСЕ.
Twig
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 09:22 PM)
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:18 PM)
В ВЗ - все старые дома в очень плохом состоянии.

НЕТ! Я же сказал, НЕ ВСЕ.

Например?
Gangster
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:27 PM)
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 09:22 PM)
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:18 PM)
В ВЗ - все старые дома в очень плохом состоянии.

НЕТ! Я же сказал, НЕ ВСЕ.

Например?

Ученых 7 3- й подьезд, аварий нет, стоят цветочки.. на Жемчужной вообще кайфовый подьезд где-то есть, там даже шторки весят rolleyes.gif на Детском Проезде тож где-то хороший подъезд есть...

Конечно таких подъездов на все старые дома мало, но они есть! smile.gif
Twig
Все это мило, конечно.
Но я немного не о том. Если трубы, окна, двери и пр. в квартире старого дома (не важно, ПГ или хрущевка) не менялись, то они сейчас в ужасном состоянии.
Если покупать такую квартиру, куча времени и денег уйдет на ее реставрацию. А чтобы отодрать старую побелку потолков и их выровнять blink.gif
Gangster
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:44 PM)
Если покупать такую квартиру, куча времени и денег уйдет на ее реставрацию. А чтобы отодрать старую побелку потолков и их выровнять blink.gif

Ну первое что мы и сделали smile.gif
А денег на это не так уж много и ушло...
Twig
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 09:48 PM)
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:44 PM)
Если покупать такую квартиру, куча времени и денег уйдет на ее реставрацию. А чтобы отодрать старую побелку потолков и их выровнять blink.gif

Ну первое что мы и сделали smile.gif
А денег на это не так уж много и ушло...

Мы тоже. Денег, может быть нет, но сил и времени....
Я, собственно, к тому, что ПГ в старых домах в ВЗ стоят неоправданно дорого.
Если есть возможность, покупайте в новом доме.
Если нет, то я бы посоветовала - хорошую, большую, новую квартиру в Северном.
some1
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 09:49 PM)
Мы тоже. Денег, может быть нет, но сил и времени....
Я, собственно, к тому, что ПГ в старых домах в ВЗ стоят неоправданно дорого.
Если есть возможность, покупайте в новом доме.
Если нет, то я бы посоветовала - хорошую, большую, новую квартиру в Северном.

кравтиры в ВЗ вообще стоят неоправданно дорого. а ремонт все равно делать придется.
aga
Цитата
Мы тоже. Денег, может быть нет, но сил и времени....
Я, собственно, к тому, что ПГ в старых домах в ВЗ стоят неоправданно дорого.
Если есть возможность, покупайте в новом доме.
Если нет, то я бы посоветовала - хорошую, большую, новую квартиру в Северном.


ремонт меня не страшит, но при этом дом, в котором квартира находится, не должен разваливаться, если он давно требует капитального ремонта, то зачем он мне такой нужен... а вот сделать капитальный ремонт квартиры я смогу

что такое Северный?unsure.gif

далее, очень хотелось бы, чтобы дом был подключен к академ.оргу (куда же мы без интернета smile.gif)

а сколько по вашему стоит двушка в девятиэтажках на терешкова
(кот. радом с холидеем)?
Gangster
Я советую открыть газету Навигатор и почитать там...

В Бердске квартиру брать не рекомендую: кругом грязь и слякоть, летом - пыль. Никакой цивилизации. Я оттуда с удовольствием переехал сюда ;)
aga
Цитата
Я советую открыть газету Навигатор и почитать там...


собственно этим и занимаюсь...

А в Бердск тоже не хочу, Академ форева!
manya_nsk
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 02:23 PM)
Не говори, коли не знаешь. У нас, например, щас трешка продается на цветном, в очень хорошем состоянии.

Я знаю потому и говорю , уменя 2 подруги живут на Цветном , одна в 7 доме , другая в 29 ! В 7 просто дом в авварийном состоянии все трубы все полы уже сгнили давным давыно , в 29 еще более менее
manya_nsk
Цитата(Twig @ Mar 14 2004, 03:18 PM)
А где есть ПГ однокомнатные? Я о таких не слышала, не считая новых домов, конечно.

На жемчужной например 8, 10, 12, 14 там все ПГ , просто однокомнатные ПГ достаточно редкие и я думаю что их через агенство надо искать
Doraemon
Цитата(aga @ Mar 15 2004, 01:23 AM)
а сколько по вашему стоит двушка в девятиэтажках на терешкова
(кот. радом с холидеем)?

> 32.000 $
Gangster
Цитата(manya_nsk @ Mar 15 2004, 01:34 AM)
Я знаю потому и говорю , уменя 2 подруги живут на Цветном , одна в 7 доме , другая в 29 ! В 7 просто дом в авварийном состоянии все трубы все полы уже сгнили давным давыно , в 29 еще более менее

Нет! Не знаешь! _p_.gif
Не во всех домах на Цветном. Цветной Большая улица. Если 2 дома плохие, это не значит, что все такие ! вот huh.gif
Итак все, базар окончен! cool.gif Хватит уже, щас насоветуете человеку, что придется в подвале жить. Есть рульные дома на цветном, Детском проезде, Ученых, Жемчужной, Академической. Вот про Ильича и Терешковой не знаю, не смотрел...
manya_nsk
Цитата(Gangster @ Mar 14 2004, 08:32 PM)
Нет! Не знаешь! _p_.gif

Раз ты такой знаток laugh.gif вот и советуй человеку где покупать квартиру , только ты ему гарантии дашь , что на Цветном у него трубы не отваляться через 2 года ???
Gangster
Цитата(manya_nsk @ Mar 15 2004, 02:35 AM)
Раз ты такой знаток laugh.gif вот и советуй человеку где покупать квартиру , только ты ему гарантии дашь , что на Цветном у него трубы не отваляться через 2 года ???

Человек придет и посмотрит на трубы, пол. Глаза же есть.
Я мог бы посоветовать, но есть только трешка ;)
aga
а сколько ваша трешка стоит ? (так, для самообразования rolleyes.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.