Форум Академгородка, Новосибирск > Стрижка кроликов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрижка кроликов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Содержание и кормление кроликов
Омичка
biggrin.gif Угадайте, это кролик или пудель? biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (Омичка @ Feb 27 2006, 00:54)
biggrin.gif Угадайте, это кролик или пудель? biggrin.gif

Веришь нет Тань, но я свою лельку недавно ТОЧНО так же подстигала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Омичка
biggrin.gif тогда выкладывай фотки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif будем конкурс на пудель-кроликов проводить biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (Омичка @ Mar 4 2006, 02:46)
biggrin.gif тогда выкладывай фотки biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif будем конкурс на пудель-кроликов проводить biggrin.gif

На фотках плохо видно, я сотовым фотала... Я пузо ей вообще не смогла подстричь, машинка дохлая...
Ну попробую. Да и не так коротко я стригла, так как человеческая машинка не взяла ее шерсть.
ПакЮлия
Ну вот еще вид сверху. Просто я настолько долго ее стригла, что она нервничала страшно, а низя было!
ПакЮлия
Таня, а ты чем стригла? Там ровненько и аккуратно ножки подстрижены...
Я тут даже машинку искала для животных, но че то отсоветовали. У тебя какая?
Омичка
У меня профессиональный "Остер" -но нож пора менять (его на год постоянной работы хватает), так что на Хэппике машинка тоже зарылась, хотя на след. день коккера запросто взяла. Стригла ножницами -(я когда только начинала стричь -на своем стареньком пуделе практиковалась dry.gif )- ну а за 15 лет стрижек уже просто руку набила. Потому и ножки выровняла. Кстати, я так персов стригу -унты, кисточка на хвосте, и шарик вместо головы -хозяева пищат от восторга, и коту лафа, особенно, если беднягу до состояния валенка доведут. Вот теперь на Хэппике практикуюсь - shy.gif запустила, к своему стыду. Пусть лучше заново обрастает, чем мучить животинку.
P.S. А Лелик у тебя плащевая, а не пятнистая... rolleyes.gif
ПакЮлия
Всем спокойно! Усе решено.
Я буду тоже искать машинку себе, шерсть дастала! (грязная шерсть)
Только я обычно подушки лапок стригу, они мараются сильно и паховую область стригу коротко, ну и все что вниз. Но получалось только ножницами.
Омичка
Юль, а почему грязная -то? cbs_zz.gif У меня Хэппик на решетке с поддоном живет - он белоснежный, а Лютик по всей квартире шмоняется - но тоже чистенький... unsure.gif Где она ее пачкать умудряется? cbs_zz.gif
ПакЮлия
QUOTE (Омичка @ Mar 15 2006, 02:02)
Юль, а почему грязная -то? cbs_zz.gif У меня Хэппик на решетке с поддоном живет - он белоснежный, а Лютик по всей квартире шмоняется - но тоже чистенький... unsure.gif  Где она ее пачкать умудряется? cbs_zz.gif

Видимо ты тряпочки меняешь каждые 2 часа. Я так не могу.
Решетка в любом случае описывается и лапками проходится - лапки грязнятся. Единственный выход - подстилка в виде тряпки, но менять часто - нет.
2 - сено. Видимо ты сено дозировано даешь, потому что моя Леля ВСЯ в сене, сено у нее в шерсти на шее, на попе, на пузе и т.д.

Вот и приходится стричь.
Я пробовала расчесывать, даже получалось и она выглядела очень хорошо, чистенькая. Но нужно было вычесывать ежедневно. Я собак даже с шерстью подбираю такой, что ненужно расчесывать, а тут smile.gif
Я честно всегда признавалась - не буду ухаживать за шерстью! Просто так получилось, что Леля моя.
Омичка
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 15 2006, 11:25)
Видимо ты тряпочки меняешь каждые 2 часа. Я так не могу.

shy.gif Не, я тоже не чистюля...лапки у нас тоже желтеют... А с тряпочками я вообще не заморачиваюсь -такая фигня (простите) -попробовала как-то, потом еле Цыпу обратно к горшку еле приучила.
С сеном- да, я где могла -сенники сама переделала. У нас отбраковки много -клетки некомплект приходят. Я их разбираю, гну качелькой, и сбоку или сверху к решетке подвешиваю. Зайкам приходится вставать на задние лапки (зарядка дополнительная biggrin.gif ).и брать только сколько в рот влезет. А в стандартных сенниках - angry.gif - у нас вечный туалет -пришлось отказаться почти у всех.
ну а с расчесыванием у нас тоже беда -некогда. Лютик вон, сейчас перелинял -такой выставочный! А на попе ТАКОЙ закатыш -не знаю, хватит ли терпения к выставке разобрать, или тоже выстригу sad.gif
myth
Ой, расскажите как вы их так?! Моя ушастая вырывается. Стрижка - это целое событие: у нас один держит, другой красоту наводит laugh.gif
Пробовали чесать, но тогда все равно шерсть повсюду, а после стрижки вроде поменьше.
И еще расскажите, пожалуйста, как им ноготочки стричь?? или может они их как-то стачивать могут? я стригла пару раз, но страшно очень!! боюсь, что ей больно сделаю, она еще так дергается переодически: у обеих сердце в пятки unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.