Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите программу для ограничения пользования интернетом в ночное время
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите программу для ограничения пользования интернетом в ночное время
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
moder
В общем нужна программа которая бы к примеру с 1 ночи и до 9 утра блокировала бы доступ в интернет. Есть варианты? Ситуация такая у коллеги по работе дочь ночью сидит за инетом буквально до утра. Проблему казалось бы решили заменив кнопку включения компа на чип включения)) и все было отлично,но коварные родственники подарили ей бук и проблема вновь стала проблемой. Мутить что-либо с маршрутизатором бесполезно тк она тупа сбрасывает настройки. В итоге отец поставил какой-то выключатель на интернет кабеле и ограничивает так. Но в связи с тем что он часто в работе постоянно следить не может. Вот хотелось бы софтинку которая бы ограничила ночные вылазки.
:::
Цитата(moder @ 15.07.2013, 23:49) *
В общем нужна программа которая бы к примеру с 1 ночи и до 9 утра блокировала бы доступ в интернет. Есть варианты? Ситуация такая у коллеги по работе дочь ночью сидит за инетом буквально до утра. Проблему казалось бы решили заменив кнопку включения компа на чип включения)) и все было отлично,но коварные родственники подарили ей бук и проблема вновь стала проблемой. Мутить что-либо с маршрутизатором бесполезно тк она тупа сбрасывает настройки. В итоге отец поставил какой-то выключатель на интернет кабеле и ограничивает так. Но в связи с тем что он часто в работе постоянно следить не может. Вот хотелось бы софтинку которая бы ограничила ночные вылазки.

Ну так уже давно придумали утилиты родительского контроля. Только ведь понимаете, что решать административные задачи техническими методами это из серии соревнований, кто кого перехитрит rolleyes.gif
constructor
Смешно. Неужели у ЭГ (Новотелекома) это все еще нет? Настройка в аккаунте, довольно простая.
moder
Цитата(constructor @ 15.07.2013, 23:33) *
Смешно. Неужели у ЭГ (Новотелекома) это все еще нет? Настройка в аккаунте, довольно простая.

Конкретного провайдера не проблема ограничить, но есть куча беспроводных бесплатных сетей, в данном случае от близлежащего кафе и какого-то соседа, поэтому и говорю -нужна софтина.
Жмур
А что ей помешает удалить программу с бука?
:::
Цитата(Жмур @ 18.07.2013, 1:23) *
А что ей помешает удалить программу с бука?

Права доступа. Хотя то, о чём Вы говорите, уже было высказано мной. wink.gif
Жмур
Просто проблему не с того конца решают. Почему-то проблему видят только в том, что дочь сидит в интернете всю ночь. А если бы не в интернете? А то, что она весь день сидит - не смущает? А чем именно в интернете занимается - не интересует?
По своему давнему опыту знаю: запретительные меры здесь редко срабатывают.
111an
Можно на правах родителей просто забирать ноут на ночь.
:::
Цитата(111an @ 19.07.2013, 11:28) *
Можно на правах родителей просто забирать ноут на ночь.

Ну ёлки, как всё просто... Нужно не запрещать или ограничивать, это просто приведёт к тому, что киндер будет искать обходные пути, и неизвестно, что ещё хуже. Надо вести работу с чадом, объяснять, что есть что. Но это уже за рамками темы.
111an
Цитата(::: @ 19.07.2013, 12:49) *
Цитата(111an @ 19.07.2013, 11:28) *
Можно на правах родителей просто забирать ноут на ночь.

Ну ёлки, как всё просто... Нужно не запрещать или ограничивать, это просто приведёт к тому, что киндер будет искать обходные пути, и неизвестно, что ещё хуже. Надо вести работу с чадом, объяснять, что есть что. Но это уже за рамками темы.

Хоть заобъясняйся мне родители тоже объясняли и проводили беседы. я да-да-да...а сама делала так как нужно и охота мне.
conv
Надо начать с решения более простой задачи - заблокировать Интернет круглосуточно.
Решив эту задачу, можно уже и рассмотреть проблемы дискретизации времени запрета.
alex2000
Цитата(conv @ 19.07.2013, 13:15) *
Надо начать с решения более простой задачи - заблокировать Интернет круглосуточно.
Решив эту задачу, можно уже и рассмотреть проблемы дискретизации времени запрета.

У Вас есть решение этой более простой задачи? Огласите, почетаем.
:::
Цитата(111an @ 19.07.2013, 13:04) *
...
Хоть заобъясняйся мне родители тоже объясняли и проводили беседы. я да-да-да...а сама делала так как нужно и охота мне.

Через это все проходили. И что? Должны не хуже меня понимать, что запреты не помогут, как и отбирание ноута.
Чем больше запрещаете детям что-то делать, тем с большем упорством они к этому будут стремиться.
alex2000
Цитата(::: @ 19.07.2013, 15:23) *
Цитата(111an @ 19.07.2013, 13:04) *
...
Хоть заобъясняйся мне родители тоже объясняли и проводили беседы. я да-да-да...а сама делала так как нужно и охота мне.

Через это все проходили. И что? Должны не хуже меня понимать, что запреты не помогут, как и отбирание ноута.
Чем больше запрещаете детям что-то делать, тем с большем упорством они к этому будут стремиться.

Хех, давайте не слишком отклоняться от темы. ТС просит подсказать как ограничить доступ к интернету в определенный промежуток времени, последствия - дело второе. Обойдет дите один запрет, можно сделать другой и т.д. Полезно для развития как родителей, так и ребенка, имхо.

Очевидное, что первое приходит в голову, написать скрипт отключающий и включающий в определенное время сетевые адаптеры. За основу можно взять:

netsh interface set interface name="Имя сетевого адаптера" disable // отключение
netsh interface set interface name="Имя сетевого адаптера" enable // включение
:::
Включать и отключать в определённое время можно планировщиком. Думаю, излишне говорить про надёжность такого способа. rolleyes.gif
alex2000
Цитата(::: @ 19.07.2013, 15:52) *
Включать и отключать в определённое время можно планировщиком. Думаю, излишне говорить про надёжность такого способа. rolleyes.gif

Написал же: первое, что пришло в голову. Надежность от реализации зависит smile.gif
Предложите другое решение, никто не запрещает.
moder
Как - то все сложно , можно проще?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.