Форум Академгородка, Новосибирск > Скворец Найденыш
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скворец Найденыш
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
freeneutron
Хочу опубликовать фото-дневник своего питомца - маленького скворца, которого я нашел пару недель назад, гуляя по Бугринской роще, и дал имя - Найденыш.
Вот так он выглядел в день, когда я его нашел:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это кадр из видео:
http://youtu.be/Q3a4awz9jrY
Нормальный снимок сделать я почему-то не догадался, наверно потому, что ушел с головой в поиски информации по выращиванию скворцов. Кстати, я не знал тогда, что это скворец. К сожалению 2 или 3 дня после этого, я его не фотал и не снимал на видео. Потом заметив, как стремительно он развивается, решил создать дневник, и стал делать по несколько снимков каждое утро. И вот собственно те снимки, которые я в этот дневник включил:
29.06.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
30.06.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
01.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
02.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
03.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
04.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
05.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
06.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
07.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
08.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
09.07.2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто Мышь
Ух ты ! Все выше и выше на лапках поднимается и на птицу похожим становится.
А чем кормите ?
freeneutron
Кормлю морковкой, огурцами, яйцами, куриным белым мясом сырым, и кефиром. Последние 2 продукта его любимые лакомства. Сначала все приходилось ему пережевывать. Долго не мог переварить большие куски. Потом мне посоветовали поставить ему тарелку с крупным песком. Песок он ест сам, сколько ему нужно для нормального пищеварения. Теперь можно смело давать ему овощи кусками даже морковку, все переваривает.
Просто Мышь
А потом что ? Себе оставите ? В принципе они неплохо дома уживаются.
Дириляка
Какой же он очаровательный!))) supdup.gif
freeneutron
Цитата(Просто Мышь @ 09.07.2013, 20:27) *
А потом что ? Себе оставите ? В принципе они неплохо дома уживаются.

Вообще-то я ищу для него нового хозяина.
freeneutron
Цитата(Дириляка @ 09.07.2013, 21:42) *
Какой же он очаровательный!))) supdup.gif

И заметьте, он меняется каждый день)
H@RIZM@}-8-
Как он относится к рукам? Ищет физический контакт с человеком?
Корвиана
Воу воу воу...
Это ДРОЗД.
Кормите неправильно! Где вы видели, чтобы дрозды (ну или сквроцы, раз вы за него его приняли) ели огурцы!?
Вообще, ему нужны насекомые. насекомые! Но если нет возможности их найти\купить (кормовые насекомые), делается мешанка для птенцов.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239

Интересно, где вы искали информацию, что сделали такое питание и назвали птенца скворцом...
Корвиана
И да.. Курицу только отваривать!
Пережевывать пищу для птенца НЕЛЬЗЯ! Вы же ему всю постороннюю микрофлору со своей слюной занесете.
freeneutron
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 13.07.2013, 11:39) *
Как он относится к рукам? Ищет физический контакт с человеком?

Пока не умел летать, любил, когда его греют в руках, чешут шею или крылья. А сейчас все гордая птица. Ни потискать, ни потеребить) Любит сидеть рядом со мной, или у меня на руке. Когда голодный, даже на голову ко мне запрыгивает. Но соблюдает дистанцию, наверно боится, что может помять перья.
freeneutron
Корвиана
Спасибо. Буду знать, что это дрозд) Не помню где нашел информацию, помню что смотрел фотки сибирских птиц, а птенец был еще лысый и почему-то я подумал, что это скворец) Хотя я не сильно прогадал. Они все насекомоядные.
Пробовал кормить вареной курицей, но сырая ему больше нравится. Когда пойдет дождь, пойду насобираю ему червяков.
В природе дрозды едят ягоды. Так, что огурцы им не навредят. В огурцах есть полезные клетчатка и витамины.
И на счет пережевывания. Я уже давно устал пережевывать для него еду. Ставлю ему тарелку с песком и даю кефир с Бифитрилаком. Думаю этого достаточно для нормального пищеварения.
freeneutron
Вчера 1 раз и сегодня несколько раз выбрасывал его из окна с 4-го этажа и ждал все, пока он вернется. Но в окно он ни разу не вернулся, даже когда я звал его из окна. Ждал примерно по часу, потом выходил во двор и звал со двора. Тогда он прилетает почти сразу. Садится наголову или на руки или где-нибудь рядом и сразу просит есть)
freeneutron
А самое забавно это то, что не смотря на то что он вполне может улететь и жить самостоятельно. Не смотря на это, он до сих пор просит и ждет, что его будут кормить с рук, запихивая в рот каждый кусочек. Только когда остается наедине с собой ест с тарелки. А когда я рядом, ему проще все уши мне прожужжать, чем поесть с тарелки)
Корвиана
Угробите птицу!!!!
1) не надо имогурцы! Огурец слабит. Ягоды - это ягоды, а огурцы - это огрурцы!
2) дождевых червей НЕЛЬЗЯ! Заглистуете малыша. Если вы начнете говорить про "в природе едят"..так в природе их и гибнет бОльшая часть, естественный отбор оставляет только самых сильных, сомнительно что птенец, выкормленный человеком непонятно чем, будет таким же сильным.
3) сырая курица - подхватите сальмонеллез, опять же птица погибнет!
4) птенцов нельзя брать в руки, можно ЛЕГКО сломать что-то и помять перо, но уже время прошло, что уж теперь говорить.
5) выбрасывать из окна? вы что, совсем? (простите). Потеряете птицу! вы хотите чтобы она погибла что-ли? ЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ В ПРИРОДУ. На улице он до первой кошки! А в окно возвращаться он не будет никогда! Прекратите рисковать, жалко птицу! Никаких выпусков "погулять"!
6) Найдите для него просторную клетку, пора уже приучаться жить в ограниченном пространстве. Вольный выпас это хорошо, но лучше чтобы птица была приучена к клетке, тем более если она на пристройство.
7) выставляйте клетку с птицей на солнце (оставляя затемненной часть клетки), на часок (для начала можно от 15 минут). Солнце НЕ через стекло.

Прочитайте ссылку, там много чего по кромлению, не только в данной теме, но и в разделе форума. И по содержанию найдёте. Это очень важно, если хотите сохранить здоровья птице!
Valentinka
Цитата(freeneutron @ 13.07.2013, 21:06) *
А самое забавно это то, что не смотря на то что он вполне может улететь и жить самостоятельно. Не смотря на это, он до сих пор просит и ждет, что его будут кормить с рук, запихивая в рот каждый кусочек. Только когда остается наедине с собой ест с тарелки. А когда я рядом, ему проще все уши мне прожужжать, чем поесть с тарелки)

Выкормленного птенца нельзя возвращать в природу! В первую же неделю он погибнет от хищников или нехороших людей. Это будет очень печально, все Ваши труды насмарку.. Лучше найти ему нового хозяина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.