Форум Академгородка, Новосибирск > Тайланд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайланд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Troon
Добрый день! Не подскажите, есть ли что нибудь интересное для аквариумистов в таиланде? Может какие нибудь растения, рыбки (не крупные), коряги? Просто собираюсь в отпуск, думаю можно ли привезти от туда чего нить интересного.
Victor
у Nedea спросите. а вообще там всё интересное. но смотря куда ехать и хотите ли специально ездить и искать?
Troon
В Паттаю собираюсь... Ездить то можно... если знать что там вообще есть такое. Ну а если кто нить сказал где это конкретно находиться - было бы вообще замечательно! Просто кто там уже покупал, тот знает!
Nedea
Самое интересное можно увидеть на зоорынке в Бангкоке. В принципе из Паттайи до Бангкока вполне реально скататься в течение дня. Насколько помню, рынок называется Чатучак, это рынок выходного дня, но скорее всего и в будние дни там есть на что посмотреть. Там много всего, но большинство рыб перевезти будет сложно, в салон самолета их не взять, а в багаже аэрацию не обеспечить. По растениям и корягам не подскажу, т.к. не обращала на них внимания. Мне показалось, что там все есть smile.gif Из рыб реально вывезти мне кажется только лабиринтовых, т.к. им не нужна аэрация и в закрытом пакетике сутки они могут посидеть без проблем. Вот только вроде надо оформлять ветразрешение, а это геморрой. Если не оформлять, то на свой страх и риск wink.gif Если не повезет и кого-то посадят за нелегальный вывоз животных, то чур я не виновата smile.gif
В Паттайе тоже есть "птичий" рынок, в центре Паттайи на ночном рынке, название не помню. Еще интересным в Тайланде для аквариумистов представляется посещение акваферм, их там много и некоторые "фермеры" с удовольствием принимают посетителей (а заодно и покупателей). Я списывалась с одним, но увы приехала в Бангкок неудачно, не смогли состыковаться.
hfleuf
Цитата(Troon @ 07.07.2013, 9:15) *
В Паттаю собираюсь... Ездить то можно... если знать что там вообще есть такое. Ну а если кто нить сказал где это конкретно находиться - было бы вообще замечательно! Просто кто там уже покупал, тот знает!


Ночной рынок Паттайи работает пт, сб, вс. Находится недалеко от Теско Лотуса, за Оутлет Моллом. Если будете ехать на тук-туке по Сукхумвиту, то от остановки на Теско Лотус надо просто идти перпендикулярно от трассы. Пойдете Теско, затем кучу зданий Оутлета, потом будет большая толпа в районе рынка. Идти недолго, минут 5.

Еще мы были в зоомагазине, что на улице, котрая уходит вверх от фонтана с дельфинами, в паре минут ходьбы от большого массажного салона Health Land. Там рыбок тьма, коряги, растения, фильтры - прибамбасы, короче, глазки сразу разбежались. Магазин на ней расположен между HL и Сукхумвитом
Михаил19

мы были на чуту чаке....
вот там точно глаза разбегаются...
но много больной рыбы!!!
salat
привезли что-нибудь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.