Форум Академгородка, Новосибирск > Забор на Полевой - творят что хотят
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забор на Полевой - творят что хотят
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Страницы: 1, 2
hummerseeker
Наблюдаю картину - - жители дома полевой 7/1 решили огородится забором и шлагбаумами от всех , по их мнению недостойных их граждан, живущих на улицах полевая - демакова. В итоге решили перекрыть забором проход к школе 163 и вообще по улице полевой для пешеходов, причем оттяпали кучу несвоей (не придовой территории к дому 7/1) от дома полевая 12. Хочу спросить - какой идиот такое придумал ? как детям в школу ходить и людям скажем в сторону арбузова ? Полиция приезжала с телевидением академовским. Уверен что ни документации ни прав на придомовую территорию у дома 7/1 нет, по сути самострой в чистом виде.
Ы-ы-ы-х!
Цитата(hummerseeker @ 03.07.2013, 13:13) *
Наблюдаю картину - - жители дома полевой 7/1 решили огородится забором и шлагбаумами от всех , по их мнени.ю недостойных их граждан, живущих на улицах полевая - демакова. В итоге решили перекрыть забором проход к школе 163 и вообще по улице полевой для пешеходов, причем оттяпали кучу несвоей (не придовой территории к дому 7/1) от дома полевая 12. Хочу спросить - какой идиот такое придумал ? как детям в школу ходить и людям скажем в сторону арбузова ? Милиция приезжала с телевидением академовским. Уверен что ни документации ни прав на придомовую территорию у дома 7/1 нет, по сути самострой в чистом виде.

Ну двор то, на месте аборигенов, я бы давно уже огородил. Там утром и вечером нехилый такой траффик автомобилей родителей детсадовских. А вот что там со стороны Полевой - надо позырить.
hummerseeker
к тому же у них парковка вдоль ДС 477 - по закону нельзя делать парковку ближе 20 метров от детского учреждения...
hummerseeker
По предварительным данным земля , огороженная перед домом 7/1 вдоль дома - не является придомовой территорией дома 7/1 - отжигают ребяты по полной
hummerseeker
Варят и пилят до сих пор, земля точно не пренадлежит дому 7/1 , то есть не является их придомовой территорией.
KonstS
Говорят приезжала полиция, председатель ТСЖ дома 7/1 показал бумажку подписанную Городецким. Вроде как приватизировали, согласно кадасторовому номеру участка. Только не понятно одно, как законно, они смогли столько земли приватизировать??? Приватизация возможно только придомовой территории, площадь которой определяется количеством собственников квартир этого дома и др. факторов по формуле. Удивительно то, что Полевая 12- намного больше чем 7/1, соответственно и придомовая территория должна отходить приличная. Но по факту забор установили прям перед домом 12 первый подъезд. И вообще тенденция, скажем так, не хорошая. Если все будут огораживать свои придомовые территории, до чего мы доживем?
Esteban
Цитата(KonstS @ 03.07.2013, 21:33) *
И вообще тенденция, скажем так, не хорошая. Если все будут огораживать свои придомовые территории, до чего мы доживем?

Доживем до того, что жители Полевой 7/1 не смогут подъехать к своему дому на машине laugh.gif
vova1968
должны быть свежие обмеры участка, геодезия, межевание, кадастр старый, перед приватизацией все делается заново
документы разберется только юрист
как самое простое - запрос в росимущество на красном проспекте или в госреестр на дачной
по логике, бетонная пешеходная дорожка должна быть в плане, и не участвовать в приватизации, как то выделена из плана участка, либо границы участка должны быть меньше, по дорогу
при геодезических обмерах это должно быть прописано, что то тут нарушено с логикой выделения участка
а так да... - имеют полное право забор ставить..., огораживая СВОЙ придомовой участок, но не должны отдать в собственность участок, если там пешеходная дорога+ теплотрасса (по моему где то тут рядом)
что то напутано с границами участка (имхо)
Лекс
Цитата(KonstS @ 03.07.2013, 21:33) *
Говорят приезжала полиция, председатель ТСЖ дома 7/1 показал бумажку подписанную Городецким. Вроде как приватизировали, согласно кадасторовому номеру участка. Только не понятно одно, как законно, они смогли столько земли приватизировать??? Приватизация возможно только придомовой территории, площадь которой определяется количеством собственников квартир этого дома и др. факторов по формуле. Удивительно то, что Полевая 12- намного больше чем 7/1, соответственно и придомовая территория должна отходить приличная. Но по факту забор установили прям перед домом 12 первый подъезд. И вообще тенденция, скажем так, не хорошая. Если все будут огораживать свои придомовые территории, до чего мы доживем?

Какое отношение Городецкий имеет к приватизации федеральной земли?
vova1968
а вдруг все таки там земля не федеральная была (соран) а муниципальная ? вроде как школы, там же атс планировали
вот и пишу я - проще всего смотреть правоустонавливающие и правоподтверждающие документы
hummerseeker
Городецкий не имеет права подписывать подобные документы (хотя есть некоторые подозрения что у него там кто то проживает и к кому он не равнодушен...слухи короче) - тем более что приватизировать "чужую", т.е. относящуюся к другому дому территорию по закону нельзя, если от этого не отказался другой дом, к которому эта территория относится по сути. Далее - докуметнов на приватизацию участка у них как такового нет, то что людям втирали - полная чушь, в надеже на то что "лохи" замолкнут. Вообще тенденция интересная получается - можно поставить шлагбаумы от выездов от сего дома , т.е. полевой 7/1 - и пусть они летят на вертолете на своих кандибоберах.
Если говрить что все должно быть по закону - то пусть ликвидируют стоянку автомобилей около детского сада 477 - по закону нельзя организовывать автостоянки ближе 20 метров у границ детского учреждения.
vova1968
Державина 28
http://www.to54.rosreestr.ru/
заказать выписку из реестра ЕГРПН, предварительно лучше узнать номер участка на кадастре, вроде как номер показывали
письменно, от любого лица с указанием что выписку не предоставили, срок около 5 дней, стоимость около 200 руб.
можно дополнительно обратиться в любую лицензированную организацию кто делает межевание и геодезию тут справка подороже, с подробным планом участка тут и теплотрасса и прочее
далее смотря по ответам разный алгоритм
KonstS
Вобщем городецкий и местный глава не против строительства забора. Они дали добро директору тсж на полевой 7.1 на огораживание.
Я звонил в РАТИ там сказали, что постройка со всеми согласована.
Архитектор района тоже дал добро на эту "красоту" перед моим окном. Может пожаловаться городскому архитектору на нашего? Их чего этому учат в архитектурной академии?!
Вот скрин с сайта http://maps.rosreestr.ru (на сайте забиваем в поиск 54:35:091380:33 и жмем найти)
Согласно реестру кусок земли имеет схожии очертания с забором. Но вот самого дома 7/1 НЕТ НА КАРТЕ!))) Только в нашей стране такое бывает(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


hummerseeker
Цитата(KonstS @ 04.07.2013, 12:16) *
Вобщем городецкий и местный глава не против строительства забора. Они дали добро директору тсж на полевой 7.1 на огораживание.
Я звонил в РАТИ там сказали, что постройка со всеми согласована.
Архитектор района тоже дал добро на эту "красоту" перед моим окном. Может пожаловаться городскому архитектору на нашего? Их чего этому учат в архитектурной академии?!
Вот скрин с сайта http://maps.rosreestr.ru (на сайте забиваем в поиск 54:35:091380:33 и жмем найти)
Согласно реестру кусок земли имеет схожии очертания с забором. Но вот самого дома 7/1 НЕТ НА КАРТЕ!))) Только в нашей стране такое бывает(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По сути нарушены права на приватизацию придомовой территории дома 12 по улице полевая , они имели по праву приватизировать первыми территорию перед своим домом. далеекаогого рожна троутар по улице вошел в план приватизации дома 7/1 ? вроде как общественные тротуары ну никак нельзя приватизировать ? не находите ? Ну и смысл этого дурацкого забора ? дом 7/1 напоминает кукушку , которая выросла и начала гадить исконным обитателям так сказать. Насчет мэра и архитектора - бог им судья , ну адвокат по ук им в помошь как говорится
KonstS
hummerseeker А вы сами не житель Полевой-12? Как вы считаете, что сейчас нам (жителям этого дома) делать? Вообще может есть юристы на форуме. Помогите советом. Кто виноват ясно, а что делать нет))
vova1968
Цитата(KonstS @ 04.07.2013, 23:26) *
hummerseeker А вы сами не житель Полевой-12? Как вы считаете, что сейчас нам (жителям этого дома) делать? Вообще может есть юристы на форуме. Помогите советом. Кто виноват ясно, а что делать нет))


перед приватизацией должна проводиться свежая уточненная топосьемка с целью уточнения границ участка для приватизации
оспорить можно границы участка, как пример у знакомых был jok.gif ..- неправильно выделили будочку подстанции в натуре....
прошло аж года два..юристы сибирьэнерго (или Новосибирскэнерго оспорили), когда там что то у них перепроверялось...
лицензированных организаций сейчас просто море... - которые делают межевание... могут слегка и ошибиться...
написал же алгоритм.. сперва запрос в егрпн ответ... от них..
потом заявление в прокуратуру...
но этим лучше всего заниматься специально нанятому юристу...
от школы кусок аж до турников оттяпали....- реально круто...кто то границы участка отмежевал... bayan3.gif ayayay.gif supdup.gif
KonstS
Цитата(vova1968 @ 04.07.2013, 22:42) *
написал же алгоритм.. сперва запрос в егрпн ответ... от них..
потом заявление в прокуратуру...

Итак
1. Выписка из ЕГРПН это что?
2. Номер участка это 54:35?
2. В прокуратуру типа "прошу провести проверку законности приватизации"?

Спасибо за алгоритм. Только вот поподробнее бы.
hummerseeker
Цитата(KonstS @ 04.07.2013, 22:26) *
hummerseeker А вы сами не житель Полевой-12? Как вы считаете, что сейчас нам (жителям этого дома) делать? Вообще может есть юристы на форуме. Помогите советом. Кто виноват ясно, а что делать нет))

К сожалению я не юрист, живу недалеко с вашим домом
P.S. как говорится и жителей щей коснулись методы "точеных застроек"
KonstS
Демонтировали ограду школы, видимо школа незаконно занимала эту площадь. И разобрали одно крыло детской горки. А горку заколотили двумя досками, чтобы дети не могли скатиться.
HiBlack
Цитата(KonstS @ 05.07.2013, 19:21) *
Демонтировали ограду школы, видимо школа незаконно занимала эту площадь. И разобрали одно крыло детской горки. А горку заколотили двумя досками, чтобы дети не могли скатиться.


Зашибись! Была единственная приличная деревянная горка в округе, в прошлом году делая парковку, ее основательно испортили, а сейчас вообще заколотили - ну слов нет приличных.
Victor
горка принадлежит полевой 7/1 smile.gif захотят и вообще снесут. забор со школой и детсадом будет общий в одной стилистике. если хотите что-то оспорить, добро пожаловать - пишите официальное прошение, оформляйте всё официально.
Двopник
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 19:25) *
Зашибись! Была единственная приличная деревянная горка в округе, в прошлом году делая парковку, ее основательно испортили, а сейчас вообще заколотили - ну слов нет приличных.


А жители дома утверждают, что горка поставлена и содержится на их деньги... Правда они ещё утверждают, что их земля выделена в участок, на который имеется кадастровый паспорт - однако, в публичной базе кадастра этот участок почему-то не значится. Участки соседних домов (которые не гнут понты о том, что они законно нарезали себе землю) значатся, а именно этого - нет.
Victor
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".
HiBlack
Цитата(Двopник @ 05.07.2013, 19:29) *
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 19:25) *
Зашибись! Была единственная приличная деревянная горка в округе, в прошлом году делая парковку, ее основательно испортили, а сейчас вообще заколотили - ну слов нет приличных.


А жители дома утверждают, что горка поставлена и содержится на их деньги... Правда они ещё утверждают, что их земля выделена в участок, на который имеется кадастровый паспорт - однако, в публичной базе кадастра этот участок почему-то не значится. Участки соседних домов значатся, а именно этого - нет.


Возможно она была поставлена на их деньги - не знаю. Но про то, что она содержится на их деньги, хотелось бы знать как. А да, в прошлом году ее слегка покрасили перед тем как сломать в процессе создания парковки. Конечно, хозяин - барин, хочу строю, хочу ломаю, только вроде как все согласны, что лучшее должно доставаться детям.
HiBlack
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Какое это имеет отношение к детской горке? Чужие машины во дворе раздражают - могу понять, но похоже, что и чужие дети тоже?
Victor
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 20:38) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Какое это имеет отношение к детской горке? Чужие машины во дворе раздражают - могу понять, но похоже, что и чужие дети тоже?


прямое - горку поставили за счет тсж полевой 7/1.
HiBlack
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:44) *
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 20:38) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Какое это имеет отношение к детской горке? Чужие машины во дворе раздражают - могу понять, но похоже, что и чужие дети тоже?


прямое - горку поставили за счет тсж полевой 7/1.


Значит раздражают. Понятно. Чё столько лет терялись - брали бы деньги с посетителей за горку, озолотились бы.
Victor
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 20:46) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:44) *
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 20:38) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Какое это имеет отношение к детской горке? Чужие машины во дворе раздражают - могу понять, но похоже, что и чужие дети тоже?


прямое - горку поставили за счет тсж полевой 7/1.


Значит раздражают. Понятно.


Вы раздражаете? Нет ещё, немного можно потерпеть smile.gif Про остальное, не понимаю о чем Вы.
Двopник
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Это да, но на огораживаемой территории имеются и совершенно обычные конструкции, типа качелей, песочницы. Сам их вид просто вопит о том, что к жителям дома они не имеют отношения.
geruska
То, что Вы поставили что-то за свои счет, еще не означает что это Ваша земля. И номер кадасторовый тоже, не делает Вас собственником земли.
geruska
Прокуратура пусть разбирается, на каком основании, кто и что Вам там подписал.
Victor
Цитата(Двopник @ 05.07.2013, 20:52) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 19:31) *
ага, ставили за свои и содержат за счет ТСЖ, но ведь "соседям" всегда кажется, что оно всё берётся "само и бесплатно".


Это да, но на огораживаемой территории имеются и совершенно обычные конструкции, типа качелей, песочницы. Сам их вид просто вопит о том, что к жителям дома они не имеют отношения.


Пусть вопит, спать не мешает. Вам песочницу надо? Забирайте, для хорошего человека не жалко smile.gif
а где там качели? пойду посмотрю, прогуляюсь что ли.
Двopник
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 19:46) *
Значит раздражают.


А при чём тут раздражение? Сообщение о том, что горка поставлена за счет жителей дома - это свидетельство раздражения?
Лучше бы в пояс им поклонились, горка там реально одна из лучших в микрорайоне. Так нет, пнуть надо.
Victor
Цитата(geruska @ 05.07.2013, 20:54) *
Прокуратура пусть разбирается, на каком основании, кто и что Вам там подписал.


Сразу видно серьёзного человека! Сказал, как отрезал. А сказал, ещё и сделал, ведь так?
HiBlack
Цитата(Двopник @ 05.07.2013, 19:55) *
горка там реально одна из лучших в микрорайоне.


была sad.gif
geruska
За сделал не переживайте, с этим все в порядке.
Victor
Цитата(geruska @ 05.07.2013, 20:59) *
За сделал не переживайте, с этим все в порядке.


Это прекрасно! Очень мне импонируют такие люди, которые не только буквы в форум набивают.
Двopник
Цитата(HiBlack @ 05.07.2013, 19:58) *
была sad.gif


Пропала что ли?
Victor
Всё на месте. Качели сломаны, судя по состоянию уже минимум год. Горка стоит, но внизу навалено каких-то камней и палок. Может быть поломалась? Песочница тоже на месте. А почему она такая микроскопическая?
KonstS
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 20:36) *
Песочница тоже на месте. А почему она такая микроскопическая?

Песочница скромная - ее не 7/1 строил))
Victor
Цитата(KonstS @ 05.07.2013, 21:38) *
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 20:36) *
Песочница тоже на месте. А почему она такая микроскопическая?

Песочница скромная - ее не 7/1 строил))


Простите, если это Вы её строили и я задел Ваши чувства.
KonstS
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 20:40) *
Простите, если это Вы её строили и я задел Ваши чувства.

А зря вы ерничаете. Я эту площадку не в этом правда, а в прошлом кажется году "в одну будку" на ленинский субботник очистил от какашек, листьев и окурков..
Ни один собственник не вышел при этом. В дерьме то собачьем ковыряться это не заборы ставить. И вообще не думал кто там собственник. Я думал о том, что там мой ребенок играет в этой грязище. В этом году не пошел - не смог. Да и правильно наверное, ведь сейчас по другому надо жить то. Вот монумент у меня под окном стоит - тому подтверждение.
Victor
Так это вы тогда в форуме про собаководов высказывайте, забор он какашек не будет оставлять в песочнице. Ну и курильщикам заодно. Я лично ни собак не держу дома, ни сигарет в кармане.
KonstS
Цитата(Victor @ 05.07.2013, 20:59) *
Так это вы тогда в форуме про собаководов высказывайте,

Да это я так о смысле жизни)))
Victor
Да нету его, смысла этого. Есть проблемы и их нужно решать.
KonstS
Решим я думаю.
Лекс
Цитата(KonstS @ 05.07.2013, 22:05) *
Решим я думаю.

Главное решить до того, как газон и площадку снесут и на их месте построят парковку grin.gif
hummerseeker
Да да - парковку они мутят очередную - на шлагбаум замеры делали - поставят скоро - сегодня дорогу к школе протоптанную десятилетиями заварили своим богомерзким забором, придется детям обходить черти как - мое мнение - нельзя так делать , не по-людски как то это, ну бог им судья и адвокат в помощь...
aspopov
Цитата(hummerseeker @ 04.07.2013, 23:19) *
По сути нарушены права на приватизацию придомовой территории дома 12 по улице полевая , они имели по праву приватизировать первыми территорию перед своим домом.

Имели право -- но не воспользовались. Возспользовались своим (равным!) правом другие. Кто виноват кроме собственников дома 12, которые не предприняли никаких мер к осуществлению своего права?
aspopov
Цитата(hummerseeker @ 06.07.2013, 13:04) *
им судья и адвокат в помощь...

Не им, а вам. Тем кто в суде оспаривать этот забор станет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.