Форум Академгородка, Новосибирск > THAI CAFE, теперь в зимнем варианте, Жемчужная 32а
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: THAI CAFE, теперь в зимнем варианте, Жемчужная 32а
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2
ibik
Что там за новая веранда на цветном ? Где раньше деньги с шариками были ?
ibik
Никто не ходит там что ли, уже и вывеску повесили - Thai cafe - вкусная еда для здоровья smile.gif
Rebekka
Вы что ли собственник? Так активно пытаетесь привлечь внимание к неизвестному кафе) Лучше сами расскажите что там smile.gif
pvv
Заглянули сегодня, очень вкусно, повар точно таец, недешево, интересно было бы мнение,насколько еда приближена к той, что есть в Тайланде.
Eyeless Watcher
Цитата(pvv @ 14.07.2013, 20:04) *
Заглянули сегодня, очень вкусно, повар точно таец, недешево, интересно было бы мнение,насколько еда приближена к той, что есть в Тайланде.

Плохо приближена, судя по всему.
pvv
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.07.2013, 0:44) *
Цитата(pvv @ 14.07.2013, 20:04) *
Заглянули сегодня, очень вкусно, повар точно таец, недешево, интересно было бы мнение,насколько еда приближена к той, что есть в Тайланде.

Плохо приближена, судя по всему.

Ну россиянская специфика все-таки, продукты доставлять все же достаточно дорого.
LK-
А я не поняла, где это...
mart
а где тайская еда то?
и не дёшево, это сколько?
pvv
Позади магазина Весенний пристроили деревянную веранду. А цены Том ям 200, под тай 150, Чанг-150, остальное примерно так же, вроде как и не особо дорого, но обстановка настроивает на более низкие цены.
rapira
Том ям и пад тай - с курицей или креветками? Порции хорошие?

Никто не знает, до скольки работает и продают ли на вынос?
conv
Так и не понял , где ... все каким-то птичьим языком объясняют . На конечной остановке автобусов , что ли ? (пересечение Жемчужная-Весенний)
Eyeless Watcher
Вот тут фотки строительства есть.
mart
Цитата(pvv @ 16.07.2013, 21:19) *
Позади магазина Весенний пристроили деревянную веранду. А цены Том ям 200, под тай 150, Чанг-150, остальное примерно так же, вроде как и не особо дорого, но обстановка настроивает на более низкие цены.

Дешман! В Вокси.ру, что на Большевичке, ПадТай от 200 руб. Правда, оно того стоит. Ну так, как называется постройка? Кто ел, как качество? Какой размер порций?
mart
Цитата(Eyeless Watcher @ 16.07.2013, 21:56) *
Вот тут фотки строительства есть.

А, да, кстати. Где де ЗГЛА? )))))) А то возле Академии низзя деревья рубить, а тут-молчок ))
pvv
Я ел, очень вкусно, но в Тае не был не могу сравнивать, порции не сказать, что большие, но наедаешься легко.
С Вокси лучше никого не сравнивать, там повар даже не китаец, а узбек, вроде, а тут точно таец.
mart
Ты Вокси не трогай! ))))) там повар (он же владелец)скорее кореец, чем узбек. Зовут его -Александр. И еда там МАКСИМАЛЬНО приближена к настоящей тайской еде. Порции большие.
pvv
Цитата(mart @ 16.07.2013, 23:11) *
Ты Вокси не трогай! ))))) там повар (он же владелец)скорее кореец, чем узбек. Зовут его -Александр. И еда там МАКСИМАЛЬНО приближена к настоящей тайской еде. Порции большие.

А, ты про тайскую, я больше про китайскую говорил.
Роман4teen
Вообще как-то строить такое заведение на остановке, в 30 метрах от стоянки автобусов -- не очень годная затея
mart
Мне все равно, если действительно вкусно. Хоть у черта на рогах. Я поняла где, там не промахнешься. Там вывеска во всю висит, обрамленная слонами- "Тайская еда. Вкусно как в Тайланде!" Круть. Завтра затестю в обед.
rapira
Цитата(mart @ 17.07.2013, 0:01) *
Мне все равно, если действительно вкусно. Хоть у черта на рогах. Я поняла где, там не промахнешься. Там вывеска во всю висит, обрамленная слонами- "Тайская еда. Вкусно как в Тайланде!" Круть. Завтра затестю в обед.

Запоним, плз, до скольки работает и чего там еще есть (хочу блинчики с бананами)! А то я хоть и близко живу, обычно домой уже после 21 попадаю, брала бы на вынос, если работают допоздна...
mart
Я щас тут, бизнес-ланчу. Работают до 22х, блинчиков нет и не планируют. Есть ви/фи))
По ходу, повар тут один на всех, надо ждать подачи блюд приличное время. Не знаю, как супы, но ПадТай мне делают на вынос.
rapira
Цитата(mart @ 17.07.2013, 14:48) *
Я щас тут, бизнес-ланчу. Работают до 22х, блинчиков нет и не планируют. Есть вифи))
По ходу, повар тут один на всех, надо ждать подачи блюд приличное время. Не знаю, как супы, но ПадТай мне делают на вынос.

Ждем онлайн репортаж о вкусе блюда smile.gif
mart
Итак, если вы на бл хотите прийти в это, не побоюсь этого слова, странноватое место - то вам НЕ сюда. Повар один на всех и готовит по очереди. Я ждала долго.
Я вязла ТомЯм с морепродуктам - они готовят не из свжих наборов для ТомЯма (который можно в любых кол-вах купить в том же Бахетле и поставить цену на выходе не 200 руб., а 250) а из засушенных наборов для этого супа. Короче, в Тае (не знаю, как в НСке) этот суп можно и безусловно нужно искать в лучшем качестве, чем подали тут. Хотя вкус, максимально приближен к реальному. Но... что то есть в нём... странное..... Никаких морепродуктов. одни креветки и то, я попросила, чтобы были там креветКИ, а не одна! если нет морепродуктов. Сделали.В след. раз., если я ещё раз туда доберусь, я буду пробовать ТомКхаКхаа. Посмотрим, что на этот случай приготовят. Ааа!! к супу НЕ подали рис.... что странно... когда я попросила, мне ответили - А разве надо?! Это вывело меня из равновесия и я таки рявкнула на официантку, т.к. на момент подачи блюд время ожидаия превысило 40 мин.
ПадТай - мне сказали с креветкой.... я так и не поняла с одной или с несколькими.Я ещё не ела. БЕЗ морепродуктов. (про тот, что с курицей не спрашивала ибо предпочитаю с м/пр. потреблять) Я на всякий случай сказала с креветкаМИ. Посмотрим, что они там наготовили.

Сервис.... полный ноль, но я списываю это на то, что открылись совсем недавно.
Подача счёта/чека клиенту - отсутствует как класс. То ли нет кассового аппарата, то ли что... надо верить официантке на слово. Если вы ели в компании и не попросили написать ваш заказ на отдельной бумажечке - то после озвучки суммы, возьмёте меню и сами будете высчитывать и вспоминать, кто, что ел и на какую сумму.
В общем, от сервиса меня замутило и вырвало. Но есть надежда, что они улучшатся.
Наверняка, я ещё раз прийду в это страннейшее место, чтобы точно убедиться либо я стану постоянным клиентом- либо буду едать там раз в год.

В меню так же присутствуют и другие блюда. Но я не отважилась их пробовать. Не было времени ждать их приготовления, ибо готовят долго.

На выходе порции средние.
Интерьер странен и не доделан. Хотя, деревянное зверьё по периметру меня умилило.
Это кафе однозначно проигрывает по всем фронтам невзрачной кафуге на Большевичке, с названием Вокси.ру.
Если хотите большой и настоящий ПадТай, рекомендую таки отовариться там (я про Вокси). Есть доставка там даже. Но в наш, захолустный район - от 700 руб.

Я знаю феномен таких мест из серии на вид - страннО, а на вкус еда просто шик. Но это не про это кафе. Надо срочно что то делать с качеством еды и с обслуживанием.


Я попробовала ПадТай.................... ......овёншка! Вычеркнула из списка своих заказов в этом заведении навсегда.
rapira
Спасибо за подробный отзыв. Вообщем, падтай продолжаю готовить сама.
mart
Цитата(rapira @ 17.07.2013, 16:00) *
Спасибо за подробный отзыв. Вообщем, падтай продолжаю готовить сама.

ну, или в Вокси попробовать ещё есть вариант, как я выше написала.
Ты теперь при колёсах))) работаешь в городе)) так что, можешь там затетстить.
rapira
Цитата(mart @ 17.07.2013, 17:01) *
Цитата(rapira @ 17.07.2013, 16:00) *
Спасибо за подробный отзыв. Вообщем, падтай продолжаю готовить сама.

ну, или в Вокси попробовать ещё есть вариант, как я выше написала.
Ты теперь при колёсах))) работаешь в городе)) так что, можешь там затетстить.

В город я все равно на электричке езжу. Ускоренные поезда и офис около станции -рулят.
LK-
Попробовала вчера посетить сие заведение. Через пыль и мусор проложены дощечки. Летняя веранда. Никого.
На одном из столов лежит пыльное меню.
Что-то вроде столика администратора - там тоже что-то лежит.
Пусто.
Дверь заперта.
Мобильный телефон, указанный на двери, не отвечает.
Такое впечатление, что люди внезапно устали от всего, заперли двери и тихо ушли.
Печально.
Astera
Ребята, не корысти ради, а токмо пользы для:)
В общем, mart абсолютно права. Место престранное, если проводить аналогии, то похоже на кроличью нору из Алисы.
Сервис и обстановка - полный ноль. Но очень милая и приветливая официантка.
На веранде сидит мужчина в окружении Iphone'a, I'Pada и Mac'a, внешне похож на индейца. Предлагает меню. По кафе бегает очаровательная девочка-азиатка лет 6.
Зато еда!
Брали жаренную лапшу, жаренные креветки и креветки с овощами и имбирем. Все готовили при нас, были часов 9 вечера, нам сильно понравилось.
Насколько кафе непритязательное снаружи и внутри, настолько вкусная и аутентичная еда:)
Решили, что будем брать на вынос.
В общем, кто не испугается, приятного аппетита!
rapira
Цитата(Astera @ 24.07.2013, 13:00) *
Брали жаренную лапшу, жаренные креветки и креветки с овощами и имбирем. Все готовили при нас, были часов 9 вечера, нам сильно понравилось.

Сколько отдали?
Astera
Цитата(rapira @ 24.07.2013, 12:02) *
Цитата(Astera @ 24.07.2013, 13:00) *
Брали жаренную лапшу, жаренные креветки и креветки с овощами и имбирем. Все готовили при нас, были часов 9 вечера, нам сильно понравилось.

Сколько отдали?

за все 470 + у нас было два брусничных морса.
Больше всего меня подкупило, что каждое блюдо было вкусным.
В обычных забегаловках что-то вкусное, что-то нет.
В общем, у меня появилось стойкое желание попробовать все.
При нас подъехала пара, взяла чего-то много на вынос + несколько банок как я поняла тайского пива. Они отдали 590 - я еще у официантки уточнила, м.б. на вынос дешевле - нет.
pvv
Странные цены Вы озвучиваете, вообще там не так и дешево, учитывая место, каждое блюдо 150-200, креветки дороже, но вкусно, да.
Astera
Цитата(pvv @ 24.07.2013, 12:33) *
Странные цены Вы озвучиваете, вообще там не так и дешево, учитывая место, каждое блюдо 150-200, креветки дороже, но вкусно, да.


Лапша - 150, креветки с имбирем - 150, креветки жареные - 130, и я так понимаю по 20 руб. морс. Итого 470.
Мы специально ничего не брали дороже 200, потому что хотели просто попробовать.
Там действительно не так дешево, особенно, вы правы - учитывая место.
Рыба которая мне приглянулась - 350, любой салат - 200 руб., супы - 200.
LK-
Понять бы еще, когда работают. Я была около 18, застала запустение. Так жаль.
rapira
Доехала до этого места уже в 10 часу, взяла пад тай на вынос завтра на обед. Так что пока про вкус сказать ничего не могу.

Но, ребята! Это Тайланд smile.gif Учитывая теплую влажную погоду в последние дни, полное впечталение самого обычного тайского кафе. Простая мебель и открытое кафе, столбы с прицепленными распечатками из меню, даже меню такое же, как в большинстве забегаловок - слегка заляпанное и на пружинках. Плюс официантка и ее дочурка - то ли тайки, вообщем, лопопчут что-то на своему тайско-русском, так умильно
Вообщем, все огрехи сервиса, места, гигиены можно смело списать на "уголок Тайланда в центре Сибири". По-моему, здоровское место именно этим

Надеюсь, что будет так же вкусно. Заглянула в контейнер - пахнет хорошо, разглядела минимум 2 креветки smile.gif Не увидела пока ростки сои в лапше, но может они там и есть - и именно этим объясняется тотальное отсутствие их во всех супермаркетах уже третью неделю

Да, у меня есть телефон, по которому можно сделать заказ, и еще фотографии меню. Блинчики с бананами появились smile.gif
Могу выложить, если интересно
Onyx_glimpse
выложите пожалуйста smile.gif
pvv
Цитата(rapira @ 31.07.2013, 22:23) *
Плюс официантка и ее дочурка - то ли тайки, вообщем, лопопчут что-то на своему тайско-русском, так умильно

Официантка и, скорее всего, владелица кафе россиянка, просто много лет прожила в Тае, дочка, метиска, отец, кажется, повар в том же кафе.
rapira
Телефон 8 913 743 00 02
rapira
Цитата(pvv @ 31.07.2013, 22:46) *
Цитата(rapira @ 31.07.2013, 22:23) *
Плюс официантка и ее дочурка - то ли тайки, вообщем, лопопчут что-то на своему тайско-русском, так умильно

Официантка и, скорее всего, владелица кафе россиянка, просто много лет прожила в Тае, дочка, метиска, отец, кажется, повар в том же кафе.

Возможно, но она тоже азиатской наружности smile.gif Вообщем, аутентичное место smile.gif Еще умиляют подстрочники на английском - ну точно как в Тае smile.gif
rapira
Попробовала пад тай. Многовато масла, на мой вкус, но вполне прилично. Без ростков сои. Креветок больше, чем 2. Приправа (там не только перец чили, судя по всему) - вкусная. Лука зеленого - мало.

Но в целом, очень ободрямс, беру место на вооружение. Особенно тем, что оно такое тайское smile.gif
mart
да ты что?! Блинчики появились? УРА!!
kirgvr
ого! НГС сподобилась написать:) http://relax.ngs.ru/news/more/1302128/
La Grabadora
Готовит тайка с Ко Пангана smile.gif пока туда не дошла, еще не соскучилась по тайской еде smile.gif
Ragazza
А почем там чанг?
zuban
Вчера заехали поужинать, а у них выходной sad.gif
mart
а мы в субботу заехали за блинчиками, а там их не было sad.gif
nata_la
Цитата(mart @ 06.08.2013, 13:23) *
а мы в субботу заехали за блинчиками, а там их не было sad.gif



все такие решили еще раз зайти... после Вашего отзыва негативного то))))) rolleyes.gif
mart
Цитата(nata_la @ 07.08.2013, 14:16) *
Цитата(mart @ 06.08.2013, 13:23) *
а мы в субботу заехали за блинчиками, а там их не было sad.gif



все такие решили еще раз зайти... после Вашего отзыва негативного то))))) rolleyes.gif

он не негативный. Скорее, объективный. Я же написала сразу, что наверняка зайду ещё раз ))
Не поверите, я сегодня ещё раз зашла за блинчиками в 11*50 утра - они ещё не работали и я опять ушла без блинов.

Скажу одно - сервис полный ноль. по крайней мере для меня.

Далее, Пад Тай - точно не для меня. Мне нужно, чтобы там был и омлет, и ростки сои и морепродукты. Я знаю,где можно в нашем городе купить ПадТай максимально приближенный к аутентичному. Ну, и я хочу попробовать и другие блюда))
Том Ям - тоже мне не очень, но я не теряю наджеду на Том КхаКаа ))

Ну и всё таки, когда-нибудь мне должно повезти на конец! И мне достанутся блинчики )))))
nata_la
на НГСе реклама дана заведению.. и получаеся что жена одна готовит, в связи с этим и ожидание до 2 часов и закрытие не по расписанию..
rapira
Цитата(mart @ 07.08.2013, 15:23) *
Далее, Пад Тай - точно не для меня. Мне нужно, чтобы там был и омлет, и ростки сои и морепродукты.


Так омлет есть, разве не? С морепродуктами тебе наверное не повезло, у меня было в количестве больше одного smile.gif На самом деле и в Тайланде в большинстве уличных забегаловок нельзя сказать, что морепродуктов очень много в пад тае. С ростками сои вообще беда - я их которую неделю ищу и не вижу вообще нигде.
mart
Цитата(rapira @ 08.08.2013, 10:35) *
Так омлет есть, разве не? С морепродуктами тебе наверное не повезло, у меня было в количестве больше одного smile.gif
слушай, ну наверное. Тот, что мне приготовили на вынос - был полный отстой.




Цитата(rapira @ 08.08.2013, 10:35) *
На самом деле и в Тайланде в большинстве уличных забегаловок нельзя сказать, что морепродуктов очень много в пад тае.
Да? ну наверное на разных макашницах по-разному )



Цитата(rapira @ 08.08.2013, 10:35) *
С ростками сои вообще беда - я их которую неделю ищу и не вижу вообще нигде.

И ты, Брут?! )))) я уже все масс маркеты оббегала - ниге нет! sad.gif А ОЧЕНЬ надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.