Форум Академгородка, Новосибирск > вязка, мальчик ищет невесту
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязка, мальчик ищет невесту
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
texuro
мальчик ищет невесту, окрас соболиный, возраст 10 месяцев, прошу писать в личку или здесь с удовольствием отвечу на ваши вопросы, территориально нахожусь в калининском районе, сухой лог Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ышь
налие анализов, родословная?
texuro
прививки все есть, родословной нет, брал с рук, хорек очень ласковый, здоровый, игривый, это мой первый хорек кастрировать я его не хочу, и травмировать както тоже, если желающие есть я буду рад что моему хорьку так повезет и него будет самка он очень жизнерадостный и активный, думаю он заслуживает внимание самки, если хотите можем встретиться я возьму его с собой на прогулку.
ышь
достаточного количества самок хорек без родословной и анализов не найдет, без необходимого количества вязок хорек будет испытавать гораздо большие "неудобства" чем при кастрации. постоянная неудовлетворенность, метки, агрессия.

кроме того образованные заводчики не будут вязать самцом без анализов свою самку (которой, к слову анализы тоже необходимо сдавать, как минимум бак посев, простейшие, ушной клещ, в идеале еще на скрытые инфекции - все вместе выходит около 2000р)

если хотите действительно заниматься разведением, а не просто пополнять ряды рахитных щенков от неизвестных самок и брошенных хорьков, приходите на выставку, и сдавайте анализы. Если мальчика хорошо оценят экспертны на выставке повяжете на следующий год в рамках клуба
texuro
на выставку ходить не сможем, т.к. предыдущие хозяева травмировали ему клык(теперь он смотрит вперед и немного выступает из пасти, вет. врач сказала не сильно страшно, но в выставках у вас уже не получиться учавствовать, но это для меня не критично, когда я его забрал, он был худой и на хохлке у него были ссадины, сказали что другие его хорьки гоняли, щас он себя очень хорошо чувствует, когда я его забрал 01.2013 я сходил с ним в клинику, сдавали все анализы, были только клещи в ущах, но это уже давным давно вылечено, и щас он очен активен и жизнерадстен, чему я очень рад), анализы сдать не проблема, разведением я не особо хочу заниматься, а вот дать то что требуется моему пушистому другу я хочу, если мне
ышь
если это действительно травма (хори часто обламывают клыки) то ничего страшного, баллы за это не снимают
но при обламывании клыки обычно вперед не торчат, это больше похоже на генетическую аномалию, что является недопустимым для разведения
texuro
Цитата(ышь @ 03.07.2013, 17:16) *
если это действительно травма (хори часто обламывают клыки) то ничего страшного, баллы за это не снимают
но при обламывании клыки обычно вперед не торчат, это больше похоже на генетическую аномалию, что является недопустимым для разведения

когда я обращался в клинику Бэст, к доктору который специализируется по хорькам, после осмотра мне сказали что это травма, и не более, клык лучше подпилить, чтобы не вызвал проблем в будущем.
экзотик
Цитата(texuro @ 03.07.2013, 17:12) *
разведением я не особо хочу заниматься, а вот дать то что требуется моему пушистому другу я хочу, если мне

Ой, стесняюсь спросить - а это как? Вы какой-то контрацептив изобрели для своего хорька? jok.gif
Darena4.1
Извиняюсь, что влажу в тему.

У меня самцы - не кастрированные, и вязки так сказать для здоровья я делать не стала бы, так как мне была бы не безразлична судьба детей от моих мальчиков. Я не говорю, что у меня они лучше,

они просто любимы и я не хочу, что б их дети бегали по подвалам, помойкам и тд. Неужели нельзя любить животное просто, без вязок? Попроситесь хоть раз с девочками кто у вас в городе занимается

бездомными животными и загляните внимательно в их несчастные глаза.


Повяжете вы своего мальчика, после вязки вы так же будете нести ответственность за детей вашего самца, и рассчитаются с вами щенком. Очередь поверьте за ними не стоит. Часто щенки даже у

очень хороших заводчиков живут до года а то и более. За это время они успевают "скушать так сказать свою стоимость" , им нужно поставить прививки, правильно кормить и тд. А это стоит дорого.

Бывает, что люди которые купили щенка возвращают их, причин может быть много: аллергия, не понравился запах от хорька, ожидали, что будет ходить в горшок как кошка- а он не ходит... и тд. Я

всегда при продаже говорю людям, что если животное не прижилось - приносите я заберу назад. И часто бывает забираем животных которые были проданы и год и два назад. Причем на пристройство

отдаются животные владельцев которых я не знаю и никогда не знала- это даже не наши животные. Но вне зависимости чьи они мы их пристраиваем бесплатно. Я Всегда забирала и буду забирать

если животное стало не нужным.

Деньги на животных не заработать, это давно известно. А повязать "для здоровья" это смешно. Проще кастрировать и не мучить его и не смотреть в его озабоченные глаза.

Кастирируются или стериллизуются все хорьки просто одни раньше, другие позднее. К сожалению в России нет закона запрещающего без системное разведение, но учитывая факт, что сейчас

проблемам без домных животных стали уделять внимание думаю закон скоро появится.

Ну а насчет того, "Что требуется вашему пушистому другу"...... Это он вам сам сказал, что ему требуется?
texuro
Цитата(экзотик @ 08.07.2013, 18:19) *
Цитата(texuro @ 03.07.2013, 17:12) *
разведением я не особо хочу заниматься, а вот дать то что требуется моему пушистому другу я хочу, если мне

Ой, стесняюсь спросить - а это как? Вы какой-то контрацептив изобрели для своего хорька? jok.gif

нет, я за то, чтобы он вел полноценную жизнь, вроде о контрацептивах речи не было(хотя идея довольна интересная jok.gif )
texuro
Darena4.1, я вас понял, вы говорите самцы у вас не кастрирование, и как вы с ними ладите, они себя хорошо чувствуют без самок?
если да то можно вообще не кастрировать? Я уже запутался кастрировать не кастрировать, лично мне жалко его кастрировать, но если выхода другого нет, то придется так поступить, подскажите пожалуйста как поступить, Я хочу, чтоб мой хорек был здоров и счастлив, перечитав форумы я уже не знаю теперь с какой стороны к нему подступать, хорятники с опытом направьте пожалуйста на путь истинный.
Darena4.1
Лажу я с ними прекрасно. Мачо я в этом сезоне вообще я не вязала вообще. Не потому что не с кем было- а потому что я не видела тех самок с которыми хотела бы повязать. Но у меня племенные самцы, которые регулярно выставляются и я брала их целенаправлено в племя. Мы сдаем регулярно все анализы и от самок требуем то же самое. Бывает, что я привожу из другого города самца, но по моим параметрам он не подходит в племя и я кастрирую даже не задумываясь, не потому, что я его не люблю, а потому, что потомство нужно для продолжения линии оставлять такое, чтоб через несколько лет былоб приятно осознавать, что это наши дети-правнуки и тд. Поверьте кастрация не вредит самцу. Я не скрываю. что я не люблю когда у мальчиков идет гон, мне регулярно тяжко смотреть на их озабоченные мордашки и не иметь возможности лишний раз их потискать. Поэтому мне сложно понять для чего вам держать самца не кастрируя и искать невест которые могут наградить вашего мальчика целым букетом заболеваний. Самец в гоне теряет почти половину своего веса. Если уж вы так хочете заниматься разведением, вам нужно брать клубное животное с известным происхождением. Чтоб потом не думать кто виноват самец или самка, что у детей вылезли какие то отклонения. Мне жалко всех животных вне зависимости от того клубный это малыш или от плодильщика- дети не виноваты! Клубы есть фактически в любом городе. В Новосибе точно есть действующий клуб. Сходите на прогулку с ними - поговорите, пообщайтесь. Но врят ли вы увидете, чтоб клубные заводчики искали левые вязки с самками не известного происхождения. Просто у заводчиков другие цели. Они не стараются повязать всех самок что попадаются на их пути.
В Новосибе попробуйте связатся с вашим клубом, его представитель уже отписывался в этой теме - ышь Думаю вам помогут советами. Очень приятно, что вы хочете добра своему животному. Вам с огромным удовольствием посоветуют и ветклинику, ветврача и помогут советом. Если что то не срастется- пишите мне, я тоже не откажусь вам помочь.
texuro
Darena4.1, спасибо за разъяснение всего того что было мне не понятно, теперь в этом вопросе я более подкован спасибо, теперь подскажите в какую клинику пойти с целью кастрации, чтобы это для него было минимум травматизма и возможных послеоперационных осложнений, заранее буду благодарен всем, за конструктивные советы
ышь
операция по кастрации довольно простая, но лучше чтобы делал хирург знакомый с хорями. чтобы рассичтать наркоз правильно
можно посоветовать

Уланова - ветклиника Бест, 2111945
Перекрест - клиника Евровет
Козлов-Энималз
клиника Ветаклиник

еще хочу порекомендовать клинику в кольцово, она не такая раскрученная, но девушка хирург там очень хорошая

по стоимость 2-2,5 тысячи сейчас примерно
Darena4.1
[quote name='texuro' date='11.07.2013, 15:27' post='9815581']
Вы просто молодец, что приняли грамотное решение! Очень приятно когда люди в первую очередь руководствуются не целью наживы, а любовью к животному. Ведите, как на самом деле все просто и люди кто откликнулся нашлись и теперь все будет хорошо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.