Форум Академгородка, Новосибирск > Новостройки на Океанской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новостройки на Океанской
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
excess
Кто застройщик на Океанской? Какие сроки строительства? Слышала, что долго возмущались жители из соседних домов по поводу стройки, интересно, чем все закончилось. И какова же цена за кв. м. ?
Настасья22
Цитата(excess @ 02.07.2013, 1:36) *
Кто застройщик на Океанской? Какие сроки строительства? Слышала, что долго возмущались жители из соседних домов по поводу стройки, интересно, чем все закончилось. И какова же цена за кв. м. ?

Разве на той территории есть какая-то активность?
Realestate
Справочник 2GIS от июля будет Вам в помощь.

Строит ЗАО "Роснефтегазстрой-Академинвест". Тел. (383) 333-32-23, 333-32-21.
Сейчас строится первая 16-ти этажная свечка. Точная информация и цены на сайте застройщика.
Настасья22
Цитата(Realestate @ 02.07.2013, 10:55) *
Справочник 2GIS от июля будет Вам в помощь.

Строит ЗАО "Роснефтегазстрой-Академинвест". Тел. (383) 333-32-23, 333-32-21.
Сейчас строится первая 16-ти этажная свечка. Точная информация и цены на сайте застройщика.

ценник blink.gif ребята, золотые дома, надо брать
Мaverick
Где же будут располагаться парковки, игровые зоны для детей и т.д.
Территория маловата для размещения 4-х домов.
Ценник заметно выше чем в строящихся домах на Российской, Шатурской, Б. Молодежи.
Лэн
Цитата(Realestate @ 02.07.2013, 11:55) *
Справочник 2GIS от июля будет Вам в помощь.
У меня 2ГИС ещё не обновился до июля. И в онлайн-версии этой стройки нет. У вас инсайдерская информация? :-)
Евгений - эНск
Цитата(Лэн @ 02.07.2013, 21:22) *
Цитата(Realestate @ 02.07.2013, 11:55) *
Справочник 2GIS от июля будет Вам в помощь.
У меня 2ГИС ещё не обновился до июля. И в онлайн-версии этой стройки нет. У вас инсайдерская информация? :-)

В Навигаторе давно уже реклама идет по продажам, даже написали что кто-то купил уже там квартиру.
Смотрел панировки ради интереса, кроме однешки, кухни и комнаты маленькие, зато прихожии хоть танцуй.
Мне кажется дорого на начальном этапе.
excess
Интересно, а когда весь проект будет завершен ? Сейчас строится16-этажка, а остальные дома ?
excess
Вообще-то, место отличное .
Демократ
Цитата(excess @ 03.07.2013, 22:51) *
Вообще-то, место отличное .

Угу. Ни пройти ни проехать.

Какие-то альтернативно развитые застраивают район не учитывая загруженность дорог.
excess
Цитата(Демократ @ 03.07.2013, 23:02) *
Цитата(excess @ 03.07.2013, 22:51) *
Вообще-то, место отличное .

Угу. Ни пройти ни проехать.

Какие-то альтернативно развитые застраивают район не учитывая загруженность дорог.

Ага, от машин-то точно не пройти не проехать. Развелось же. На машинки надо вводить или налог большой или ограничение (у себя одна и у жены две и у сына махонькая) Слышу уже ваши протестующие возгласы, но здесь совсем другая тема. Это я так, к слову.
Dan`ka
Цитата(excess @ 03.07.2013, 22:55) *
Цитата(Демократ @ 03.07.2013, 23:02) *
Цитата(excess @ 03.07.2013, 22:51) *
Вообще-то, место отличное .

Угу. Ни пройти ни проехать.

Какие-то альтернативно развитые застраивают район не учитывая загруженность дорог.

Ага, от машин-то точно не пройти не проехать. Развелось же. На машинки надо вводить или налог большой или ограничение (у себя одна и у жены две и у сына махонькая) Слышу уже ваши протестующие возгласы, но здесь совсем другая тема. Это я так, к слову.

а у вас есть машина? если есть тоже готовы платить и сколько?
Altx
Цитата(Настасья22 @ 02.07.2013, 12:43) *
Цитата(Realestate @ 02.07.2013, 10:55) *
Справочник 2GIS от июля будет Вам в помощь.

Строит ЗАО "Роснефтегазстрой-Академинвест". Тел. (383) 333-32-23, 333-32-21.
Сейчас строится первая 16-ти этажная свечка. Точная информация и цены на сайте застройщика.

ценник blink.gif ребята, золотые дома, надо брать


Что-то забросили совсем темку-то -(( Неужто никому неинтересно? unsure.gif
Есть хоть один счастливчик, "отхвативший" квартиру в этой стройке, по такой "вкусной" золотой цене? laugh.gif
Ну неужели совсем никого? unsure.gif
Евгений - эНск
В форест-лайне на таком этапе дешевле было с нормальными планировками. А тут на любителя, лично для меня кухни маленькие совсем. Да и место так себе, только школа рядом. Настроят там домов как на балтийской, ни дворов ни машину поставить
Думаю не сознается никто.
Лэн
Его уже переименовали в ЖК Galileo biggrin.gif А в ФорестЛайне цены на сайте и сейчас за квадрат существенно ниже, чем на Океанской (53-58 против 62-70), хотя сдача на два года раньше. И там, и там трёхметровые потолки, ФорестЛайн под чистовую отделку подготовлен. Интересно, чем обусловлена такая разница? Близостью к Горностаю? :-)

Кстати, RNGS в полной мере включают площадь балконов. Некоторые другие застройщики в рекламных материалах включают только половину этой площади, так что при одинаковой цене за квадрат получаешь больше. Обращайте на это внимание, когда выбираете квартиру!
hz_kto
Товарищи, подскажите почему такой конский ценник на квартирки в Галилео (65-67 за м2). Дом бюджетный КМК, размеры кухонь и ванных комнат скромные.
Родственники в возрасте хотят переехать в среднесрочной перспективе, желательно в новостройку. Вот и не знаю что посоветовать:
дома на бульваре м. 38 в оч странном месте, форестлайн дороговато, российская и рубиновая - как то не уютно на первый взгляд для пожилого человека, да и про ливневку какую-то пишут
mrs_off
Выскажу свое предположение по ценнику на Океанской. Как известно, у застройщика сейчас проходит сдача 2х домов, а "висящие" варианты все ещё имеются. До неприличия задран ценник не только на Океанскую, но и на Шатурскую, вполне возможно таким образом застройщик пытается продать оставшиеся варианты на Российской, где осталось несколько тяжело реализуемых вариантов с большими площадями, ценник на них кажется очень привлекательным на фоне вышеупомянутых новостроек (осенью скорей всего улетят).
По поводу ливнёвки по ул. Российской, в самом дворе "диких" луж не было замечено, а то что топит дорогу по Российской, это известный факт, после ливней, к сожалению, таких затопленных улиц/дорог полно в Академе.
Кстати, на счет двора Российской, я еще нигде не видела такого ажиотажа, там прекрасная детская площадка, да еще и на фоне того, что дом ещё не сдан и не заселён, там с завидным постоянством каждый вечер можно наблюдать толпы детей с мамами/бабушками/дедушками. Ребята постарше рубятся в футбол.
Глядя на такой ажиотаж становится понятно, как в мкр-не Щ не хватает подобных площадок для детей...и парков/скверов, а не просто дремучего замусоренного леса или старых на половину спиленных тополей...
В общем думаю, что со временем, как дом будет заселяться там станет вполне себе уютно. Лично для меня, из обсуждаемых новостроек пока район Океанской кажется менее приглядным.
По поводу Б. Молодежи ничего сказать не могу, соседство с гаражами правда смущает. Мои знакомые, в свое время удачно вложились в этот новострой, но жить там не собираются, планируют продавать на пике роста цен.
Andreikin
Цитата(mrs_off @ 13.08.2014, 12:56) *
..планируют продавать на пике роста цен.

он еще не случился, а то может уже пора?

ps в Галилео купил бы 3квартиру.. максимум 45ркв.м.
hz_kto
Цитата(Andreikin @ 15.08.2014, 13:56) *
ps в Галилео купил бы 3квартиру.. максимум 45ркв.м.

Откуда взялась такая цена? В сравнении с чем? Ведь на Российской и Шатурской дороже, да рядом на Полевой щас такие цены в панельках.
Интересно было бы услышать ваше мнение, как профессионала.
Andreikin
Цитата(hz_kto @ 19.08.2014, 13:56) *
Цитата(Andreikin @ 15.08.2014, 13:56) *
ps в Галилео купил бы 3квартиру.. максимум 45ркв.м.
Откуда взялась такая цена? В сравнении с чем?

Из желания.. biggrin.gif Ни с чем.

Цитата(hz_kto @ 19.08.2014, 13:56) *
Интересно было бы услышать ваше мнение, как профессионала.

Вы мне льстите.. Можете сформулировать Ваш вопрос четче?
hz_kto
Цитата(Andreikin @ 19.08.2014, 16:56) *
Можете сформулировать Ваш вопрос четче?

цена на этапе строительства 63 за кв м. Есть вероятность, что мои родственники расхотят жить в этом доме/районе,
можно ли будет продать квартирку за 63+10%+10%, т.е. цена готовой квартиры 76.23 руб за кв м за КМК дом
в районе Полевой. Дорого это или нет сейчас?

P.S. 10% - это % по депозиту в банке

2mrs_off: спасибо за ваш комментарий, есть повод пересмотреть предпочтения, посоветую родственникам посмотреть еще раз дом на российской в сухую погоду
Andreikin
Я не аналитик.. совсем даже.. выражу всего лишь своё мнение
Цены на квартиры Полевая/Демакова от 70 до 77р.кв.м. - завышены. Я вообще не очень понимаю почему растут, когда спрос низкий, а проценты по ипотеке поднимаются.. Разве что по инерции.. Обратите внимание, сколько коммерческой недвижимости сдается в аренду.. очень много пустующих помещений, для меня это тоже показатель. Застройщики, через одного, предлагают скидки и различные акции..
Мне кажется, что эту осень страна еще переживет, а вот в на следующий год неясные перспективы.. Прогнозировать не берусь..
Вообще в нормальных экономических условиях новостройка всегда вырастает в цене от начала строительства к сдаче от 20-35%

ps У меня сосед 3кв. продает с начала января по 69р.кв.м... я ему предлагал по 58р.кв.м..
он бы уже на депозите 1/3 отбил, да на коммуналку не тратился..
shambal
Да, год назад ценник в 63 т.р. для такого дома был неадекватным, а сейчас, когда старые панельки рядом дороже получаются, смотрится даже довольно привлекательно. )))
Enkidu
Кто-нибудь знает что там с новыми домами на Океанской, когда начнут строить остальные?
[BA.AL]
Цитата(Enkidu @ 12.05.2015, 20:57) *
Кто-нибудь знает что там с новыми домами на Океанской, когда начнут строить остальные?

Спросите в офисе РНГС.
Enkidu
Цитата([BA.AL] @ 05.06.2015, 14:03) *

Цитата(Enkidu @ 12.05.2015, 20:57) *
Кто-нибудь знает что там с новыми домами на Океанской, когда начнут строить остальные?

Спросите в офисе РНГС.

мне это не настолько интересно чтобы звонить, думал, здесь найдутся те кто ждёт этих домов и держится в курсе ситуации
хотя скорее всего здесь найдётся больше народа, кто век бы не видел там новых домов smile.gif
Awaking
Как-то не особо активная тема. Может есть у кого-нибудь новости, информация, мнения, которыми бы они хотели поделиться касательно ЖК Галилео?
ksenturion
Всем привет! Да... тема не очень активная, хотя в продаже осталось только 6 квартир! Соседи ауууу!!! Есть кто? =)
Andreikin
что-то нового дома не закладывают..
TAILER
Цитата(Andreikin @ 07.09.2015, 11:26) *
что-то нового дома не закладывают..

Новые дома не закладывают т.к. Судятся с расселяемыми домами, предполагают закончить к нг тяжбы и начать строительство следующего дома и строить будут поэтапно, один достроят и только потом следующий начинать будут.
Кстати интересуют 2-ки в этом доме, нет желающих продать?
Andreikin
Цитата(TAILER @ 09.09.2015, 21:28) *
Кстати интересуют 2-ки в этом доме, нет желающих продать?

у застройщика же есть
TAILER
Цитата(Andreikin @ 10.09.2015, 9:35) *
Цитата(TAILER @ 09.09.2015, 21:28) *
Кстати интересуют 2-ки в этом доме, нет желающих продать?

у застройщика же есть

есть, одна, на втором этаже, с небольшой квадратурой, хотелось бы чуть больше.
ksenturion
Привет всем! Кто-нибудь ходил уже смотрел свои хоромы?
lina538
всем привет rolleyes.gif очень заинтересовал этот жк комплекс) смущает что сдачу дома уже просрочили на один год, кто подскажет из-за чего? на сайте никакой информации по остальным домам. когда начнется следующее строительство? опасно ли брать там долевое? по проектам застройщик вроде надежный, но раз на раз не приходится.. и что там с парковкой? подземная? на сайте тоже ничего не сказано.
TAILER
по слухам сейчас у застройшика дела идут не лучшим образом.
Abar
Посмотрел каким кабелем подключены розетки. Сечение 1,5 вместо 2,5. Автоматические выключатели стоят на 16А.
Получается, что застройщик экономит на кабеле, комиссия принимает дом в таком состоянии, а покупателям придётся перекладывать всю проводку.

Вот статья о том, почему так делать нельзя.
http://elektroas.ru/kabel-kakogo-secheniya...ayut-k-rozetkam
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.