Форум Академгородка, Новосибирск > Корм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корм
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Тане4ка2000
В первую неделю когда появилось это чудо в нашем доме кормила грудкой, крылышками и сушкой Про-Планом, такой хорошенький был справный, а когда прочитала коменты оказывается так нельзя, или сушка, или фаршекашкой. Фаршекашкой заморачиваться не стала оставила только сушку, но о Про-Плане тоже не очень хорошие отзывы. Дочь пошла купила корм специальный для хорьков название она не запомнила, но он его не очень, ест если уже совсем голодный. Похудел бока ввалились на какой корм перейти не знаю у нас в Бердске ещё выбора особо нет какой не спрошу корм для котят супер премиум говорят нету. Подскажите какой корм брать? Плиз shy.gif
ышь
в бердске очень много зоомагазинов, поищите акану, ориджен, хилс хотябы
кормов для хорьков в россии нет
Тане4ка2000
Может дочь не так поняла, или обманули что именно этот корм для хорей.
Тане4ка2000
Цитата(ышь @ 27.06.2013, 8:14) *
в бердске очень много зоомагазинов, поищите акану, ориджен, хилс хотябы
кормов для хорьков в россии нет

Спасибо посмотрю.
Gera111
Цитата(Тане4ка2000 @ 27.06.2013, 8:40) *
Может дочь не так поняла, или обманули что именно этот корм для хорей.

Корм для хорей существует BOSH для хорьков, но он у нас продается, только в Джуманджи и ветклинике БЭСТ.
Возможно ей продали корм для хорьков ФИОРИ, ВИТАПОЛ или ВЕРСАЛЬ ЛАГА. Вот эти три корма для хорей не подходят, они очень вредны для них.
Поэтому искать надо кошачьи, которые написали вам выше.
Тирида
Цитата(Gera111 @ 27.06.2013, 11:56) *
Корм для хорей существует BOSH для хорьков, но он у нас продается, только в Джуманджи и ветклинике БЭСТ.

Так же этот корм есть в Барбосе на Гоголя 42.
kvini
Бош для хорьков, также есть на Березовой 11( ксм), вет.клиника "Вега"
Тане4ка2000
Цитата(Тирида @ 27.06.2013, 19:58) *
Цитата(Gera111 @ 27.06.2013, 11:56) *
Корм для хорей существует BOSH для хорьков, но он у нас продается, только в Джуманджи и ветклинике БЭСТ.

Так же этот корм есть в Барбосе на Гоголя 42.
Это где в Академ городке?
Тирида
Цитата(Тане4ка2000 @ 30.06.2013, 9:23) *
Это где в Академ городке?

Это в центральном районе. В Академгородке, к сожалению, не могу подсказать где есть данный корм.
Тане4ка2000
Цитата(Тирида @ 27.06.2013, 19:58) *
Цитата(Gera111 @ 27.06.2013, 11:56) *
Корм для хорей существует BOSH для хорьков, но он у нас продается, только в Джуманджи и ветклинике БЭСТ.

Так же этот корм есть в Барбосе на Гоголя 42.

Оказывается дочери BOSH продали и как то он нам не понравился, перешли на акану , ест с удовольствием Спасибо всем за совет.Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это наш Кирилл.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
texuro
прочитав все здесь я совсем запутался, поясните, чем хорош акану, плох фиори где все камни или вообще лучше кормить RAW если RAW то кто кормит и как себя чувствует хорек, т.к. я очень переживаю за своего питомца, заранее спасибо!
texuro
я это читал, и увидел только пиар конкретных торговых марок, я хочу, видеть факты, аргументы за и против кормов, диет, объективную оценку всех вариантов кормления, к сожалению я этого не увидел.
это тоже самое одни кричат стерилизация другие нельзя, я своего не стерилизовал, т.к. я считаю это для него травма и я не могу за него решать, кастрировать или нет. Это как за вас решат что вас стоит стерилизовать, или почку удалить, оно же лишнее, мешает, еще и мысли непотребные вызывает.
Давайте будем объективны в данных вопросах, питания, стерилизации и другого, и обо всем собирать объективную информацию.
Тане4ка2000
ышь спасибо за ссылки, было очень полезно почитать. Можно поинтересоваться чем ты сама кормишь?
Тане4ка2000
Цитата(texuro @ 03.07.2013, 11:26) *
я это читал, и увидел только пиар конкретных торговых марок, я хочу, видеть факты, аргументы за и против кормов, диет, объективную оценку всех вариантов кормления, к сожалению я этого не увидел.
это тоже самое одни кричат стерилизация другие нельзя, я своего не стерилизовал, т.к. я считаю это для него травма и я не могу за него решать, кастрировать или нет. Это как за вас решат что вас стоит стерилизовать, или почку удалить, оно же лишнее, мешает, еще и мысли непотребные вызывает.
Давайте будем объективны в данных вопросах, питания, стерилизации и другого, и обо всем собирать объективную информацию.

Насчёт стерилизации дело личное и каждый решает кастрировать или нет, хорьки и так пахнут своеобразно , но когда начнётся гон я представляю какой аромат будет стоять. Я то переживу но у меня муж очень чувствителен к всяким запахам нас сейчас спасает что он живёт на даче, но к зиме он вернётся я даже не знаю привыкнет он к запаху хорька надеюсь что привыкнет. Но это моё мнение, я бы тоже не хотела кастрировать, но думаю что этого не избежать. unsure.gif
ышь
texuro как раз таки там дается анализ того какой должен быть корм, что входить в состав, сколько белков углеводов, прочитайте еще разок
никто конкретные марки не пиарит, уж вряд ли хорятникам какая то прибыль о этого идет:) просто эти корма зарекомендовали себя уже за много лет

насчет выбора корма или натурального типа питания, я склоняюсь к натуралке, но необходимо помнить что если вы выбрали этот тип питания (я именно так и кормлю) то не забывайте что НЕЛЬЗЯ кормить одной курицей и говядиной, необходимо включать субпродукты и что самое главное ЦЕЛЬНЫЕ ТУШКИ (цыплята, перепелки, грызуны) если такой возможности нет, то лучше выбрать рекомендованный готовый корм

насчет стерелизации и кастрации это тема другого топика smile.gif с удалением почки сравнивать некоректно, достаточно сказать только что самок хорьков необходимо стерелизовать для предотрващения развития апластической анемии от затяжной течки. Для самцов это конечно нетак критично, но через пару гонов думаю вы будете думать по другому smile.gif
texuro
Цитата(ышь @ 03.07.2013, 16:47) *
texuro как раз таки там дается анализ того какой должен быть корм, что входить в состав, сколько белков углеводов, прочитайте еще разок
никто конкретные марки не пиарит, уж вряд ли хорятникам какая то прибыль о этого идет:) просто эти корма зарекомендовали себя уже за много лет

насчет выбора корма или натурального типа питания, я склоняюсь к натуралке, но необходимо помнить что если вы выбрали этот тип питания (я именно так и кормлю) то не забывайте что НЕЛЬЗЯ кормить одной курицей и говядиной, необходимо включать субпродукты и что самое главное ЦЕЛЬНЫЕ ТУШКИ (цыплята, перепелки, грызуны) если такой возможности нет, то лучше выбрать рекомендованный готовый корм

насчет стерелизации и кастрации это тема другого топика smile.gif с удалением почки сравнивать некоректно, достаточно сказать только что самок хорьков необходимо стерелизовать для предотрващения развития апластической анемии от затяжной течки. Для самцов это конечно нетак критично, но через пару гонов думаю вы будете думать по другому smile.gif

спорить, с вами не собираюсь, посмотрим, ну а по поводу питания я сравнения так и не нашел, я хочу увидеть что должно быть в сухом корме а чего там не должно быть, что допустимо, у меня хорь питается сухим кормом фиори для хорьков, еще я его подкармливаю рыбьим жиром, свиными ушками, вяленой уткой, которые продают в зоомагазинах.
хорек себя чувствует очень хорошо, очень активен и веселый, пробовал кормить другими кормами, ест их не охотно, исключение дримис с курицей(сухой) для кошек, но его я не покупаю, т.к. он охотней ест фиори, у ветеринара мы были неоднократно, когда привики ставили и после с профилактическим осмотром, для успокоения себя что у него все впорядке, клиника Бэст, мне вет врач не чего плохого про этот корм не сказала, такчто я посей день не могу понять надо мне менять ему корм или нет.
ышь
кормом фиори кормить можно, но хорек достаточно быстро склеит ластны на нем grin.gif , если сейчас все хорошо, то это совсем не показатель, хорек молодой и организм еще пока справляется с неподходящим питанием
на вероферме добавляют глину в корм, и тоже получается отличного размера шкурка с хорька, а главное дешево:) вот примерно из такого же разряда фиори



достаточно набрать название этого корма в любом хорячем сайте или форуме и почитать отзывы
если вы думаете что хорятники просто так пишут что это плохой корм - то глубоко ошибаетесь

при кормлении кормом рыбий жир в обычном состоянии хоря не нужен, а даже вреден

вот еще такая табличка по кормам и пищевым потребностям хорька
http://goldenferret.ru/index.php?option=co...emid=45&lang=ru

информаци море, нужно только захотеть ее найти, можно все делать по своему и считать себя самым умным, а можно прислушаться к опыту хорятников, в россии хорей держат уже 10-15 лет, кое чему научились. если в некоторых вопросах и встречаются разногласия, то в таких как фиори мнение единогласно:)
texuro
Ышь, большое спасибо! за то что помогли разобраться с данным вопросом, я вам очень благодарен, еще вопрос как делать переход на новый корм, постепенно или резко можно перевести?
ышь
если новый корм это не мясо, на которое сложно постепенно перейти, то с корма на корм лучше постепенно. начните с одной пятой например нового корма, и каждый день по одной части добавляйье, за пять дней перейдете
ЛЮСИК-00
В зоомагазине сказали, чтопроизводство Аканы с августа заканчивается. Его итак стало сложно найти. На что можно перевисти хорька кроме Ориджин. азине советуют Eucanuba. Хотела бы услышать ваше мнение.
Dimitrii
Бош для хорей.
ЛЮСИК-00
Как вы относитесь к холистик кормам?
Netali
Цитата(ЛЮСИК-00 @ 18.07.2013, 14:00) *
В зоомагазине сказали, чтопроизводство Аканы с августа заканчивается. Его итак стало сложно найти. На что можно перевисти хорька кроме Ориджин. азине советуют Eucanuba. Хотела бы услышать ваше мнение.



Очередная байка. Они постоянно расширяют свои линейки, с чего им заканчивать производство. И оптовке, которая возит эти корма об этом ничего не известно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.