Форум Академгородка, Новосибирск > Подкожные клещи у собаки, что делать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подкожные клещи у собаки, что делать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Alex-Lex
Собачка дворняжка, 8 мес, кобелек, всё началось недели 3 назад, начал чесаться, ошейник был на нем, противоблошиный, на спинке прямо по позвоночнику пошли красненькие точечки, я думаю, расчесал себе, он прямо вгрызался в это место, поехали за новым ошейником (подумали, что некачественный был, Чистотел вроде...), съездили купили и ошейник новый, и капли на холку заодно. А когда приехали собаки не видно, спрятался, лежит дрожит, скулит, визжит и на том месте, где был расчес образовалась мокнущая ранка, обзваниваю ветклиники, может кто, что посоветует, т.к. время 1 час ночи и ехать проблемно (живем в Кудряшах). В общем, предположение с помощью клиник и интернета пало на дерматит, блошиный. Ведь он чесался..и ошейник вроде как не помогал, ладно, поехада утром в город купила в ветаптеке таблетки чистая кожа и фукорцин, меня заверили, что этого будет достаточно. И собачке вроде бы полегчало, но нет не фига, мокнуть, конечно перестало, но пёс визжать не перестал, наоборот только ночью вообще почти не спим. Через нес-ко дней не выдержали поехали ночью в клинику, спинку побрили, сообщили, что блошиный дерматит, но говорю блох-то нет! Ну ладно, выписали антибиотики, чтобы заживало, перкутан спрей и хлодексидин корочки отмачивать, это было всё 8 июня, на том месте вроде зажило, но хуже стало у основания хвоста, поехали опять побрили. Врач была другая и её я спрашиваю, КТО может кусать, она говорит подкожные клещи, значит, покупайте капли адвокат. Купили, 21 числа капнули, собака так и орёт, мне кажется, что даже сильнее, чем вначале. Уже весь интернет прорыла, что еще можно поделать.. Пёск злой стал, он у нас и так особой послушностью не отличался, а сейчас так вообще, ест плохо, кормлю только с руки влажным кормом. Может у кого-то подобный опыт был.. У него уже как бы плешки маленькие начали образовываться. А как прочитала, что у 10% животных вообще не вылечивается аж страшно стало. Евровет клинику все хвалят, но shy.gif дороговато там для меня, я понимаю и знаю, что ничего не жалко, всё отдала бы лшь бы выздоровел, просто с деньгами немного трудно shy.gif
Biologist
Поставьте подкожно собаке Дектомакс 1 мл на 33 кг массы тела собаки (это доза для плотоядных) и о накожных, и подкожных паразитах сразу можно забыть. А вот если есть ассоциированные протозойно-бактериальные кровяные инфекции, то раны на коже могут долго не заживать. Удачи Вам!
Alex-Lex
Спасибо Вам большое!!!
А если у собаки масса 5 кг, это ведь намного меньше 1 мл получается?
Biologist
Цитата(Alex-Lex @ 23.06.2013, 14:21) *
Спасибо Вам большое!!!
А если у собаки масса 5 кг, это ведь намного меньше 1 мл получается?

5 кг делите на 33 кг и равно 0.15 мл Дектомакса, если даже введёте 0.2 мл ничего страшного нет. В вашем случае можно взять либо инсулиновый шприц (одно маленькое деление 0.01 мл), либо шприц объёмом на 2 мл (цена одного маленького деления 0.1 мл) набирать препарат будет тяжело, т.к. вязкость за счет масла выше, чем у воды, но наберете. В своё время сам вводил мелким лабораторным животным Дектомакс инсулиновыми шприцами.
Alex-Lex
И еще раз огромное спасибо! Будем ставить! А то песик уже и скулит и визжит сил просто нет.
Yvette
Демодекоз ( вы используете редкоиспользуемое название заболевание) довольно трудноизлечимое заболевание в запущенном состоянии. И сначала его надо диагностировать, чего у вас не сделано. Опыт конечно у многих был, и он говорит о том, что надо искать врача, который умеет диагностировать и качественно вылечить демодекоз, либо другую дерматологическую проблему у животного. К сожалению очень часто собак залечивают не имею точного диагноза.
Biologist
Цитата(Yvette @ 24.06.2013, 14:31) *
Демодекоз ( вы используете редкоиспользуемое название заболевание) довольно трудноизлечимое заболевание в запущенном состоянии. И сначала его надо диагностировать, чего у вас не сделано. Опыт конечно у многих был, и он говорит о том, что надо искать врача, который умеет диагностировать и качественно вылечить демодекоз, либо другую дерматологическую проблему у животного. К сожалению очень часто собак залечивают не имею точного диагноза.

Дектомакс подавляет жизнедеятельность клещей Demodex canis, Demodex folliculorum, Demodex brevis проверено на животных и людях.
Alex-Lex
Дектомакс не могу нигде найти!
Подойдут ли аналоги? Типа ивермект?
Biologist
Цитата(Alex-Lex @ 24.06.2013, 19:00) *
Дектомакс не могу нигде найти!
Подойдут ли аналоги? Типа ивермект?

Дектомакс лучше Ивомека по многим показателям.
ларсон
Я бы посоветовала Иммунопаразитан. http://www.i-grushka.com/home/vet/vetprip/...-09-28-13-03-04
Yvette
Цитата(Biologist @ 24.06.2013, 18:39) *
Цитата(Yvette @ 24.06.2013, 14:31) *
Демодекоз ( вы используете редкоиспользуемое название заболевание) довольно трудноизлечимое заболевание в запущенном состоянии. И сначала его надо диагностировать, чего у вас не сделано. Опыт конечно у многих был, и он говорит о том, что надо искать врача, который умеет диагностировать и качественно вылечить демодекоз, либо другую дерматологическую проблему у животного. К сожалению очень часто собак залечивают не имею точного диагноза.

Дектомакс подавляет жизнедеятельность клещей Demodex canis, Demodex folliculorum, Demodex brevis проверено на животных и людях.



А если это не клещ? Вам "чайник" что-то от горе ветов рассказал (что-то, что, как ему показалось понял), вы дали совет по ситуации, как ее поняли (считая, что человек вам передал истину, но не учитывая того, как ее передают "чайники")... Там на деле может быть все совершенно иначе - это вообще может быть аллергия, контактный дерматит, разрушающаяся печень, глисты (самые разнообразные, а не только нематоды), да в конце-концов химический ожог (повалялась собака в какой-нибудь гадости вне поля зрения владельцев)...

PS По некоторым признакам, я подозреваю, что демодексом тут и не пахнет, а лечение от демодекоза может привести к тому, что собаку очень быстро угробят... Может это и не так, но лечение в любом случае требует вмешательства опытного человека, который хотя бы течение заболевания сможет контролировать.
Alex-Lex
Цитата(Yvette @ 24.06.2013, 21:32) *
Цитата(Biologist @ 24.06.2013, 18:39) *
Цитата(Yvette @ 24.06.2013, 14:31) *
Демодекоз ( вы используете редкоиспользуемое название заболевание) довольно трудноизлечимое заболевание в запущенном состоянии. И сначала его надо диагностировать, чего у вас не сделано. Опыт конечно у многих был, и он говорит о том, что надо искать врача, который умеет диагностировать и качественно вылечить демодекоз, либо другую дерматологическую проблему у животного. К сожалению очень часто собак залечивают не имею точного диагноза.

Дектомакс подавляет жизнедеятельность клещей Demodex canis, Demodex folliculorum, Demodex brevis проверено на животных и людях.



А если это не клещ? Вам "чайник" что-то от горе ветов рассказал (что-то, что, как ему показалось понял), вы дали совет по ситуации, как ее поняли (считая, что человек вам передал истину, но не учитывая того, как ее передают "чайники")... Там на деле может быть все совершенно иначе - это вообще может быть аллергия, контактный дерматит, разрушающаяся печень, глисты (самые разнообразные, а не только нематоды), да в конце-концов химический ожог (повалялась собака в какой-нибудь гадости вне поля зрения владельцев)...

PS По некоторым признакам, я подозреваю, что демодексом тут и не пахнет, а лечение от демодекоза может привести к тому, что собаку очень быстро угробят... Может это и не так, но лечение в любом случае требует вмешательства опытного человека, который хотя бы течение заболевания сможет контролировать.


Так что же Вы только осуждать-то можете?! Посоветуйте тогда ветклнику, прочитайте заголовок темы хотя бы..
Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что моя собака ни в чем не валялась, т.к. гуляем ТОЛЬКО на поводке, глистов нет, глистогонили буквально недавно, разрушающаяся печень, но от чего? питание тоже самое, не сказать, что плохое и не со стола своего.

Denwer ZartPiter
Сдайте биохимию крови, глубокий соскоб с кожи с пораженных участков. Посоветую съездить в центральную ветеринарную клинику на Фрунзе,17.
МаринаНик
Я тоже советую обратиться на Фрунзе ЦВК там не высокие цены и квалиф.персонал
triturus
Смогли ли поставить диагноз и вылечить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.