Форум Академгородка, Новосибирск > ИНТУИЦИЯ НА УЧЕБЕ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИНТУИЦИЯ НА УЧЕБЕ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
АлМар
rolleyes.gif Верите ли ВЫ в свою интуицию ? Вот к примеру , не готов к экзамену - надо как-то слинять... Если не получилось - влип ,незачет! Как предчуствие помогает избежать проблем с невызубренной темой? Мне например, "нюх" часто помогает ( и сейчас на курсах переквалификации) избежать" неуда ", даже на ГОСэкзаменах. А как вам помогает ВАШ "нюх"? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
uHbЯHb
интуиция моя работает плоховато, но иногда оочень помогает резко придумать отмазку, которая, как оказывается, вполне правдоподобна! wink.gif
LK-
Именно в плане учебы на интуицию мне полагаться не приходилось. Для меня это было то поле, где интуиция либо не работала вообще, либо давала совершенно неверные, как в известном анекдоте, подсказки.
axx
Учюсь в основном на интуиции. Чувствую когда нужно начинать учится, что учить в первую очередь, кому сдавать и как.
Yrtimd
В школе на уроках чувствовалось, когда спросят(там это важно было). Здесь-не очень важно, да и с моими семинаристами без всякой интуиции знаешь, когда спросят. А на экзаменах-никогда не помогала, наоборот сбывались худшие предчувствия, и не один раз...
LeXx[F13 ClaN]
Я в интуицию не верю...
К эгзаменам готовлюсь хорошенько, чтоб не расчитывать на неё (интуицию)
DимаС Сёмыч
Всегда чую, что проверят или влипну куда-нить. Но чувство не всегда помогает избежать этого... sad.gif
Otrava
Аналогично. Всегда чувствую - когда меня спросят. Но непосредственно перед тем - как учительница в журнал заглядывает
Айви
на уроках всегда знаю когда меня спросят (сплюнула, чтобы не сглазить)
Werty
Никогда интуиция не подводила. biggrin.gif
Чувствую, когда спросят и начинаю судорожно учить...)))
Dafna
Интуиция срабатывает оч. хорошо, но в жизни мне это не помогает, т.к. я почему то решаю не следовать советам интуиции...
Dашуня
Согласна с Otravoй smile.gif
Да...интуиция на учёбу отличная штука...и главное так вовремя приходит! laugh.gif
АлМар
biggrin.gif Не забывйте дорогие мои, что интуиция ЛЕЖИТ И БУДЕТ ЛЕЖАТЬ в основе всех открытий человека ( в т. ч. научных ) ! Ваша интуиция - это предчувствие нормального человека! Надо его развивать и тогда можно предугадать свою СУДЬБУ ... cool.gif cbs_zz.gif cool.gif cbs_zz.gif cool.gif cbs_zz.gif
Mariana
интуиция меня не подводит во всём..!
Юлия Алексеевна
На интуицию не полагаюсь, но она безусловно есть. Лучше знать наверняка ©
SшOtЛaNдKа
Всегда знаю, что меня спросят, поэтому сижу и усердно готовлюсь или повторяю уже изученное. Канешно лучше всегда быть готовым, как пионер.
АлМар
cool.gif В основном интуитивно чувствуешь что-то нехорошее, но ВОТ на удачу ИНТУИЦИЯ- во было бы КЛАССНО! biggrin.gif Почувствовал . что лоторейка выигрышная( везучие же есть) - взял и - ВЫИГРАЛ! Но почему-то мне внутренний голос говорит - "не бери , не повезет..." А как вам? smile.gif
Malkolm
Перед тем, как молоток приземлится на палец я всегда
ПРЕДЧУВСТВУЮ что мне будет больно laugh.gif

И еще.. я ВСЕГДА ЗНАЮ спросят ли меня на экзамене.. Бугага..
HeavenGirl
Бывают "прозрения" .... типо какой номер билета вытащу на экзамене ....
Но сё равно лучше подготовиться и не ждать чуда)))...
ColdFire
Всегда почти точно знаю, какой билет вытяну, ошибалась только один раз. Но учить стараюсь все, на всякий случай- а вдруг именно в этот раз интуиция меня подведет? Кстати, именно это является причиной того, что перед экзаменами я спокойна как танк.
MaZZka
Да!
kama
QUOTE (Werty @ Feb 25 2006, 15:49)
Никогда интуиция не подводила. biggrin.gif
Чувствую, когда спросят и начинаю судорожно учить...)))

да, и обычно это происходит прям перед уроком laugh.gif wink.gif
k@z@k
Мне да.
Стаська ;)
На уроке прям как пунктик "щас стапудова спросят". Так и получаецца.
ksundra
незнааю на сколько это интиция.....скорей я всегда знаю свои долги и когда меня сросят........
а на счет экзаменов....я обычно все билеты примерно одинаково знаю поэтому "нюх" особ о ненужен
NаSтюXA
Очень редко, но помогает. А в основном, лучше быть готовым ко всему, чем ничего не подготовив быть на поводу у своих внутренних чуств (интуиция имеецо ввиду)
avs183
Бывают прозрения!!! Иногда чувствую, что щас спросят!!! А иногда и не чувствую!!!! biggrin.gif biggrin.gif
АлМар
huh.gif Если вопросы на самом деле несущественные(бесполезные) -не боищься и интуиция не нужна... laugh.gif Но вот когда что-нибудь серьезное - нюх подсказывает- ГОТОВЬСЯ! ЩАС ТЕБЯ ЗАЦЕПЯТ!!! И надо хоть что -нибудь знать , чтобы что-то умное сказать. Знаю одного такого вечного студента - ВОТ У НЕГО ТОЧНО СОБАЧИЙ НЮХ , КАК ЕГО ДОЛЖНЫ ВЫЗВАТЬ НА РАЗГОВОР... blink.gif
why not? :)
наверное, здесь больше имеет место не интуиция, а закон подлости!
не выучил-> спросят ;)
АлМар
laugh.gif Закон вероятности скорей... Есть такая теория- но ведь интуиция на экзаменах - это вешь конкретная. А ЗАКОН ПОДЛОСТИ - это для хронических невезунчиков. Надо просто поднапрячься и просчитать ход обстоятельств - и включить свое шестое чувство. Бывает что именно " русский АВОСЬ" и ВЫВОЗИТ... blink.gif blink.gif blink.gif
`Foka
QUOTE (АлМар @ Feb 25 2006, 02:00)
А как вам помогает ВАШ "нюх"?

только тогда когда на другие органы надежны нет фключается "нюх"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.