Форум Академгородка, Новосибирск > Где сделать развал-схождение?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где сделать развал-схождение?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3
work
Где сделать "развал-схождение"? Автомобиль Honda IntegraSJ (civic ferio).
Выкладывайте отзывы с адресом телефоном и ценой по возможности.
PS: Кстате схождение скольких мостов делается у ферио?
gutterboy
? ? ? А чем не нравится Балтийская? да, дороже чем у других, но если Вы собираетесь эксплуатировать Интегру всерьез, оно того стоит.
m_i_k_e
те, кто "эксплуатируют всерьез" Хонды в Ак.городке Балтийскую как раз не советуют. А рекомендуют СТО, которое рядом с Бердским ГАИ (сразу за мостом). причины мне неизвестны. Сам на Цивике делал на Балтийской - устроило. А в бердском - без предварительной записи можно было...
gutterboy
QUOTE (m_i_k_e @ Feb 25 2006, 03:49)
те, кто "эксплуатируют всерьез" Хонды в Ак.городке Балтийскую как раз не советуют. А рекомендуют СТО, которое рядом с Бердским ГАИ (сразу за мостом). причины мне неизвестны. Сам на Цивике делал на Балтийской - устроило. А в бердском - без предварительной записи можно было...

Заезжал в Бердске, смотрел. Комбинацию Бердск и Интегра пусть выбирают каждый на свой личный страх и риск. Я бы не стал на этом самопале делать авто, предназначенное для быстрой езды. Отдельно - откуда у Вас такая ерунда про Балтийскую, не знаю. Недостаток у них тока один - цена.
CorollaGuy
Могу посоветовать отличный развал-схождение.

Находится на петухова, называется Hunter (проезжаешь автомобильный рынок и едешь вдоль рельс, когда будут сворачивать - увидишь этот хантер)

за все про все отдал 600р. все компьютерное, даже распечатали результаты. В общем, после после 2 месяцев езды машину никуда не ведет, едет прямо.
MaxS
Если ехать со стороны Советского шоссе на Петухова, то Hunter будет слева? А То судя по дубль ГИС примерно на Петухова 4, я давно делал развал-схождение на отечественных авто. Заезжаешь, говорят замените шаровую берут 50р. со 2-го захода делают... Делали хорошо, но почему-то москвичу 2141 это требовалось минимум 2 раза в год.
kiman
Народ, вы отстали от жизни wink.gif
В ПТУ-55 уже почти год есть сход развал компьютерный, оборудование то же что и на Балтайский и т.д., самопалы типа как в Бердске и в правду ф фтопку...

Мастер грамотный, если есть углы не совместимые с жизнью резины – проведет диагностику и даст рекомендации (типа рычаг менять или сайлентблок ушёл), по вашей просьбе даже даст вам распечатку (чтоб было потом с чем сравнивать и вспоминать в какие ямы каким колесом залеталиsmile.gif )

Самое замечательное, что компьютерного стенда дешевле нету в Академе.
У меня на полноприводной х-ортии получалось 450 рублей за обе оси.

To Work обязательно обе оси!
m_i_k_e
QUOTE (gutterboy @ Feb 25 2006, 04:40)
- откуда у Вас такая ерунда про Балтийскую, не знаю. Недостаток у них тока один - цена.

я же сказал - причины не известны... а цена - не так уж часто делать развал и приходится. На Балтийской - не напрягло
Zaetsz
Все же рекомендую развал/схождение на въезде в Бердск справа (если ехать со стороны Н-ска). Была там всего один раз на том же цивике ферио. Сделали отлично, все рассказали и показали. Впечатления: 5+, цена приятная. Никакого самопала там нет (что за бред?).
Samodelkin
Просто он там PC-ку не увидел на столе....:-))
На своём ниссане в прошлом году делал "в Бердске, возле ГАИ" обе оси, взяли кажется около 300р.
Мастер посоветовал - задние сайленблоки поменять, и показал-почему.
На переднем правом - развал впритык был, он тоже это напомнил.
(У меня развал на машине не регулируется)
Кстати, если не замечали, - перед измерением они у машины подвеску "прокачивают"
Во многих местах этого вообще не делают-то ли не знают, то ли ленятся.. jok.gif
work
QUOTE (Samodelkin @ Feb 25 2006, 13:02)
Просто он там PC-ку не увидел на столе....:-))
На своём ниссане в прошлом году делал "в Бердске, возле ГАИ" обе оси, взяли кажется около 300р.
Мастер посоветовал - задние сайленблоки поменять, и показал-почему.
На переднем правом - развал впритык был, он тоже это напомнил.
(У меня развал на машине не регулируется)
Кстати, если не замечали, - перед измерением они у машины подвеску "прокачивают"
Во многих местах этого вообще не делают-то ли не знают, то ли ленятся.. jok.gif

Что значит "подвеску "прокачивают"" ? Это для чего нужно делать? Обязательно ли?
work
kiman, ПТУ-55 это где? А мастера который тебе делал имени не помнишь случайно?
kiman
QUOTE (work @ Feb 25 2006, 16:28)
kiman, ПТУ-55 это где? А мастера который тебе делал имени не помнишь случайно?

Мастер там один единственный.
ПТУ-55 находится напротив рынка в Щ, въезд с ул. Российской, между автостоянкой и зданием ПТУ, большие ворота справа. Там ещё мебельный салон рядом с этими воротами. Телефона у меня нету sad.gif
kiman
QUOTE (Zaetsz @ Feb 25 2006, 11:44)
Все же рекомендую развал/схождение на въезде в Бердск справа (если ехать со стороны Н-ска). Была там всего один раз на том же цивике ферио. Сделали отлично, все рассказали и показали. Впечатления: 5+, цена приятная. Никакого самопала там нет (что за бред?).

Это если у тебя с подвеской всё ОК, а если чуток тянет куда или ещё чего они разводят руками и тыкают в свои индикаторы всё в пределах нормы, платишь деньги - потом едешь на Балтийскую и оказывается что одна сторона выше другой градусов на 5 (не помню как это точно называется). Личный опыт.
Rubberman
QUOTE (kiman @ Feb 25 2006, 17:37)
Это если у тебя с подвеской всё ОК, а если чуток тянет куда или ещё чего они разводят руками и тыкают в свои индикаторы всё в пределах нормы, платишь деньги - потом едешь на Балтийскую и оказывается что одна сторона выше другой градусов на 5 (не помню как это точно называется). Личный опыт.

Да ничего они не разводят руками. На цивике выставляли передние колеса после прилета в переднее колесо блондинки. Все нормально вывели. Показали, почему не выводится заднее колесо, где преблема с рычагом.

Что значит одна сторона выше/ниже?
kiman
QUOTE (Rubberman @ Feb 25 2006, 21:42)
Что значит одна сторона выше/ниже?

Про "Кастор" что-ли речь была shy.gif
7onoff
Автор ехай в Ниссан сервис - тебя там уже ждут и готовы сделать развал/сходение под реальную езду! wink.gif
Samodelkin
"Прокачивают"-это когда водитель авто поставил на подиум, вышел и дверь захлопнул.....
Далее мастера должны обязательно покачать авто вверх и вниз - преднюю и заднюю часть. Кто руками, а кто-подъёмником, как в Бердске.
Ежели этого не делать, резинки в сайленблоках и прочая подвеска может находиться в каком-нибудь крайнем положении.
Схождение и развал некорректно устанавливается без этой процедуры.
Это классика! grin.gif
Vitaliy
Подскажите, где в академе сделать сход-развал на ВАЗ 2106, и почем это удовольствие? shy.gif
Гидроцефал
Я проходил на матвеевке. Если память не изменяет стоит 400р
Vitaliy
а поближе.... shy.gif
KAISER
в бердке за мостом по правой стороне
миссЛ
QUOTE (KAISER @ Jun 26 2006, 20:38)
в бердке за мостом по правой стороне

Отлично делают! Делали на 6-ку именно там пару-тройку раз - без халявы.
nightlord
а на иномарку где лучше сделать сход развал? и влияют ли задние стойки? хотел на этой неделе сделать сход-развал, а через месяц поменять стойки. передние вроде бы нормальные.
И сколько это удовольствие может приблизительно стоить?
Vitaliy
Спасибо, на выходных поеду в Бердск supdup.gif
Samodelkin
QUOTE (nightlord @ Jun 26 2006, 21:00)
а на иномарку где лучше сделать сход развал? и влияют ли задние стойки? хотел на этой неделе сделать сход-развал, а через месяц поменять стойки. передние вроде бы нормальные.
И сколько это удовольствие может приблизительно стоить?

Лучше сначала всё-таки стойки заменить, а потом колёса регулировать.
Хотя может в вашем случае задний мост не влияет(?).
Обычно на переднеприводных с задними рессорами так.

У меня на Ниссан-Прерии задняя ось тоже имеет "регулируемый сход".
Так что для меня однозначно - поменял стойки-на стенд!

Через неделю буду менять стойки на своём коне, заеду в ПТУ-55 на стенд, опишу потом цены и прочие впечатления... shy.gif
nightlord
Машина mazda Demio, сам являюсь в машинах пользователем, довольно недавним, поэтому не в курсе, какая именно там задняя подвеска. Значит буду менять стойки и ждать отзывов о ПТУ-55.
kiman
QUOTE (nightlord @ Jun 26 2006, 23:06)
Машина mazda Demio, сам являюсь в машинах пользователем, довольно недавним, поэтому не в курсе, какая именно там задняя подвеска. Значит буду менять стойки и ждать отзывов о ПТУ-55.

Делал там уже 2 раза, за две оси 550 отдавал, качество работ отменное, распечатку дают smile.gif
mishgun
QUOTE (kiman @ Jun 27 2006, 10:41)
QUOTE (nightlord @ Jun 26 2006, 23:06)
Машина mazda Demio, сам являюсь в машинах пользователем, довольно недавним, поэтому не в курсе, какая именно там задняя подвеска. Значит буду менять стойки и ждать отзывов о ПТУ-55.

Делал там уже 2 раза, за две оси 550 отдавал, качество работ отменное, распечатку дают smile.gif

+1
делал один раз
те же 550 рэ за все
Valer54
QUOTE (kiman @ Feb 25 2006, 17:32)
QUOTE (work @ Feb 25 2006, 16:28)
kiman, ПТУ-55 это где? А мастера который тебе делал имени не помнишь случайно?

Мастер там один единственный.
ПТУ-55 находится напротив рынка в Щ, въезд с ул. Российской, между автостоянкой и зданием ПТУ, большие ворота справа. Там ещё мебельный салон рядом с этими воротами. Телефона у меня нету sad.gif


телефон там 332-55-69
Gordon Freeman
Я на Виксибе делал на М.Джалиля который. Хоть СТО и славится страшными слухами, но сделали вполне не плохо, на солидном компьютерном стенде, при мне, все объяснили, дали распечатку с параметрами всеми. 600р.
Могучий Геракакл
СТО на Балтийской. Очередь на развал-схождение у них на неделю вперед расписана.
MMC
QUOTE (Gordon Freeman @ Jun 28 2006, 16:10)
Я на Виксибе делал на М.Джалиля который. Хоть СТО и славится страшными слухами, но сделали вполне не плохо, на солидном компьютерном стенде, при мне, все объяснили, дали распечатку с параметрами всеми. 600р.

На ВикСибе ( М.Джалиля ) , делаю уже 3 года на Паджерике , сечас на микроавтобусе ( Лит Айс Ной ) . Проблем не возникало. Делают нормально , сводят в ноль. Очередей нет , без записи.
PS На Паджерика 500 рубл. , на микроавтобус 600 рубл.
wiz
на балтийской легковая 350, запись на следующий день
руль кривовато ставят, чуть-чуть, но это уже не то
Romm
QUOTE (Zaetsz @ Feb 25 2006, 11:44)
Все же рекомендую развал/схождение на въезде в Бердск справа (если ехать со стороны Н-ска). Была там всего один раз на том же цивике ферио. Сделали отлично, все рассказали и показали. Впечатления: 5+, цена приятная. Никакого самопала там нет (что за бред?).

поддерживаю. Мой тесть только там и смог сделать, а я так сразу там -доволен. Мастера отличные -правда год уже прошел, может что поменялось...
Romm
QUOTE (Rubberman @ Feb 25 2006, 21:42)
QUOTE (kiman @ Feb 25 2006, 17:37)
Это если у тебя с подвеской всё ОК, а если чуток тянет куда или ещё чего они разводят руками и тыкают в свои индикаторы всё в пределах нормы, платишь деньги - потом едешь на Балтийскую и оказывается что одна сторона выше другой градусов на 5 (не помню как это точно называется). Личный опыт.

Да ничего они не разводят руками. На цивике выставляли передние колеса после прилета в переднее колесо блондинки. Все нормально вывели. Показали, почему не выводится заднее колесо, где преблема с рычагом.

Что значит одна сторона выше/ниже?

речь наверное о разных СТО, там по-моему их две...
pustovs
Побывал сегодня в разрекламированном здесь ПТУ-55, сделал схождение на обеих осях - 550 руб. ИМХО, главное отличие от бердска (где обычно делал раньше) - отсутствие очередей, приехал-сделал-уехал, красота smile.gif
zzima
А где у нас в академе есть сход\развал с радиодатчиками? В ПТУ-55 не смогли сделать из-за низкого обвеса - веревки не пролазили (я так и не понял зачем они там).
Ulik
а в Бердске телефончик не подскажете?
KAISER
Делал в субботу развал-схождение в салоне PEGEOT, который прямо на выезде из академа построили, очень понравилось, отличный сервис, и машину сначала забесплатно моют, всё удовольствие 500р smile.gif, по предварительной записи , тел 332-0130, 332-0031, может только по времени всё несколько затянуто.
zzima
QUOTE (KAISER @ Aug 14 2006, 19:21)
Делал в субботу развал-схождение в салоне PEGEOT, который прямо на выезде из академа построили, очень понравилось, отличный сервис, и машину сначала забесплатно моют, всё удовольствие 500р smile.gif, по предварительной записи , тел 332-0130, 332-0031, может только по времени всё несколько затянуто.

Как раз собирался туда заехать. Там у них стенд на радиодатчиках? Никаких веревок нет?
MaxS
QUOTE (KAISER @ Aug 14 2006, 20:21)
...

Здорово. А то я на Петухова делал 90р помыл и за 800р. сделал, да ещё и очередь была. Жигулям делали минут по 40, мне сделали за 15 мин и взяли на 300р больше. blink.gif
Adeli
правильно! заезжаете на первое же СТО с трассы, где рекламку узрели - вот вам и очередь в Бердске! а в глубь чуток проехать ужо слабо? в микрорайоне отличный стенд компьютерный есть на СТО "Черемушки", делают отлично, никогда никакой очереди и недорого. тел. (241) 4-39-12
Тракторист
Решил в этот раз далеко не ездить(Бердск) и попробовать сделать в ПТУ-55.

1. Давление в шинах не проверялось (как так ? этож непременное условие).
2. Оси автомобиля ни с переди ни с зади не качнулись.
3. Диагностика основных элементов подвески не производилась.
4. Делалось всё очень долго.
5. В итоге руль криво, машину как тянуло вправо так и тянет.

По стоимости вышло 700 р.

Плюнул, не стал ругаться и поехал в Бердск.

Здесь как обычно:

1. Выровняли давление в шинах (в одном колесе было 1.2 атмосферы)
2. Качнули на подъёмнике
3. Проверили все шаровые и тяги (теперь можно спокойно ездить ещё 5000 км)
4. Сам процесс регулировку прошёл быстро. Мастера очень опытные, все параметры на популярные авто держат в голове (у меня Mark II X90), понимают друг друга даже не говоря ни слова smile.gif.
5. Ну и как следствие - руль ровно, авто идёт прямо, отлично управляется.

Заплатил 540 р.

ПТУ-55 ф топку ! Пусть учат матчасть.
Маяк
QUOTE (Тракторист @ Aug 15 2006, 12:18)
Решил в этот раз далеко не ездить(Бердск) и попробовать сделать в ПТУ-55.

1. Давление в шинах не проверялось (как так ? этож непременное условие).
2. Оси автомобиля ни с переди ни с зади не качнулись.
3. Диагностика основных элементов подвески не производилась.
4. Делалось всё очень долго.
5. В итоге руль криво, машину как тянуло вправо так и тянет.


У меня прошлым летом в ПТУ 55 еще на шестерке точно также, только у меня руль до заезда к ним был ровный, а после приходилось усилия прилагать, чтобы машина на дороге держалась. И ждать пока сделают я просто обалдел.
m123
Тоже делал в Пежо, очень приятно
TeMbl4
в е\бердске неплохо делают в гаражах насеверном
*Skelet*
на мамонте развал никто не посещал?

про бердское что-то где-то на форуме тут мелькало что криво делать начали.

После ремонта дисков имеет смысл развал делать, или до/после всеравно?
Morris
QUOTE (TeMbl4 @ Apr 13 2007, 11:43)
в е\бердске неплохо делают в гаражах насеверном

Поспорил бы.

Чего мне лично там не по носу оказалось:
Уехал оттуда с рулем чуть вправо.
И регулируют ее пустую, без водилы.

Сам делаю в городе. Тем на финишную регулировку меня садят на водительское место и велят держать руль прямо. Т.е. моя задница задает ту нагрузку на подвеску, при которой машине предстоит двигаться бОльшую часть времени.
nofear
делал на мамонте. достойно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.