Форум Академгородка, Новосибирск > Подозрение на бешенство у кота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подозрение на бешенство у кота
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
likontin
По всем признакам кот подхватил бешенство. У нас контактов вроде не было но очень хочу получить дельный совет, как теперь поступать? Живем в своем доме, кот сам ушел утром в огород, в дом не пускаем. Куда завтра с утра обращаться, кому звонить? Сами в руки его брать боимся, еще не дай бог цапнет. Хочется услышать дельный совет что дальше делать???
Biologist
Цитата(likontin @ 19.06.2013, 22:49) *
По всем признакам кот подхватил бешенство. У нас контактов вроде не было но очень хочу получить дельный совет, как теперь поступать? Живем в своем доме, кот сам ушел утром в огород, в дом не пускаем. Куда завтра с утра обращаться, кому звонить? Сами в руки его брать боимся, еще не дай бог цапнет. Хочется услышать дельный совет что дальше делать???

Обратитесь либо в районную государственную ветеринарную службу, либо в городскую.
Delfina
Я думаю, неплохо бы по возможности кота изолировать (может быть, в подсобное помещение поместить/загнать), чтобы исключить любые возможные контакты с другими животными, соседскими в том числе...
Как правило, инкубационный период этого заболевания несколько более длительный, чем 12 часов, но, если возникли подозрения, перестраховаться не мешает.
vengelena
А на основании чего Вы решили, что именно бешенство? Какие признак?
likontin
Кроме агрессии были все симптомы.

Просто Мышь
Ну в ветеринарной службе ему отрежут голову и отдадут в ветлабораторию на исследования методом ПЦР. И только тогда дадут точный ответ.

А он воду пьет ?
Демократ
Цитата(likontin @ 19.06.2013, 22:49) *
У нас контактов вроде не было

Все равно идите вакцинироваться. Чем быстрее, тем лучше. В живот вам кучу уколов ставить не будут, не бойтесь.
Skykin
Какие признаки именно есть? Они же могут и о другом сигнализировать?
irina1308
Цитата(Просто Мышь @ 21.06.2013, 22:10) *
Ну в ветеринарной службе ему отрежут голову и отдадут в ветлабораторию на исследования методом ПЦР. И только тогда дадут точный ответ.
...
В госветклинике его первым делом поместят в бокс на карантин (если специалист сочтёт такой диагноз вероятным по симптомам, анамнезу, эпизоотической ситуации). А "отрежут голову" для аутопсии в том случае, если животное погибнет на карантине (вроде, в течение ~ пары недель, возможно и дольше). Но если животное больно чем-то другим, дифференциальным диагнозом, и соответственно, лечением (если не rabies) и прочей ерундой заморачиваться никто не будет.
irina1308
Цитата(Демократ @ 21.06.2013, 22:15) *
Цитата(likontin @ 19.06.2013, 22:49) *
У нас контактов вроде не было

Все равно идите вакцинироваться. Чем быстрее, тем лучше. В живот вам кучу уколов ставить не будут, не бойтесь.
Зачем, если контактов не было? huh.gif
Груня
Цитата(irina1308 @ 22.06.2013, 4:52) *
Зачем, если контактов не было? huh.gif

А если контакты были несколько раньше, чем проявились клинические признаки у кота? Вирус уже вполне мог при этом выделяться.
Кстати, ГДЕ произошёл этот случай. Какой район, какие дачи?
vengelena
Цитата
Кроме агрессии были все симптомы.
Какие именно?
Dan`ka
Цитата(Демократ @ 21.06.2013, 22:15) *
Цитата(likontin @ 19.06.2013, 22:49) *
У нас контактов вроде не было

Все равно идите вакцинироваться. Чем быстрее, тем лучше. В живот вам кучу уколов ставить не будут, не бойтесь.

неужели у нас до сих пор в живот ставят? ohmy.gif я то думала уже изобрели вакцину в руку.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.