Форум Академгородка, Новосибирск > Робот пылесос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Робот пылесос
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
dimaner777
Кто пользуется этой чудо техникой, какие результаты пользования?
Стало чище или это игрушка не нужная?
Кто что думает...
Светлая
Если площадь помещения большая, то роботом-пылесосом целесообразно пользоваться.
Но в труднодоступных местах (а большое количество пыли скапливается обычно именно там), например, в батареях и по углам, он не уберёт.
ebabkin
Становится чище, если включать (вручную или по расписанию).
Его самого нужно немного обслуживать - контейнер опорожнять, счищать намотавщиеся на счетки волосы.
Квартиру зонирую банально дверями. Если просто включить, то он 2ку УПку хорошо не вычищает почему-то. Не всегда, но часто именно так. Как будто в одной комнате долго работает, а в другой недолго.
При случае притащу еще второго, моющего.
dimaner777
Цитата(Светлая @ 18.06.2013, 23:20) *
...
Но в труднодоступных местах (а большое количество пыли скапливается обычно именно там), например, в батареях и по углам, он не уберёт.

а как же боковые щеточки, у некоторых моделей роботов пылесосов (робот пылесос LG) они очень даже большие и метут только в путь
Светлая
Цитата(dimaner777 @ 19.06.2013, 19:57) *
Цитата(Светлая @ 18.06.2013, 23:20) *
...
Но в труднодоступных местах (а большое количество пыли скапливается обычно именно там), например, в батареях и по углам, он не уберёт.

а как же боковые щеточки, у некоторых моделей роботов пылесосов (робот пылесос LG) они очень даже большие и метут только в путь

А всё равно в батареях и других местах, куда эти щёточки не достают, приходится вытирать всё вручную.
Вахмурка
Стало чище. Ковров нет, стулья и пр. поднимаю. Собаки привыкли.
Serg.
Цитата(dimaner777 @ 18.06.2013, 23:10) *
Кто пользуется этой чудо техникой, какие результаты пользования?
Стало чище или это игрушка не нужная?
Кто что думает...


В том-то и дело, что это банальная игрушка не стоящая своих денег. Если денег не жалко, то можете попробовать. Я подарил жене моющий iRobot Scooba 390 - 50% написанного в характеристиках вранье. Навигация никакая, хаотично катается зигзагами и спиралями. Результаты уборки - углы не моет вообще, вдоль стен остаются не тронутые участки и немытые пятаки посреди комнаты. Некоторые участки раз по 10 проходит, а некоторые не трогает вообще, ибо двигается хаотично. Не покупайтесь на рекламу! Нет там никакого намека на искусственный интеллект. И про 90 минут непрерывной уборки тоже вранье, мой еле еле до 45 минут дотягивает, а потом на 6 часов зарядки приходится ставить.
Стоит 24 000 рублей, а внутри имеется: турбинка (чуть мощнее чем в фене), 2 колеса с мотором, моторчик для щетки, моторчик для помпы, электронная плата размером с пачку сигарет, на плате контролер и несколько транзисторов, 12 герконов, 1 инфракрасный датчик, наушник, бак под воду и ситечко для пыли. Вот и все, реально всему этому красная цена 3 000. У моего ребенка в радиоуправляемом танке куда больше электроники чем в этом "роботе"...
Sweetka
а я бы попробовала такого робота для сухой уборки... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.
Вахмурка
Цитата(Sweetka @ 24.06.2013, 9:56) *
... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.


У меня 2 длинношерстые собачки. Купила самый примитивный, именно шерсть/пыль собирать между помывками. Ковров дома нет совсем. ИМХО свои 6т.р. пылесос отрабатывает. Запустила,ушла в магазин или на кухню готовить.. supdup.gif
Sweetka
оо, 6 т.р. это интересно. я пока особо не изучала вопрос, видела только дорогие модели больше 15 т.р.
Guava
Мне нравится. Под кроватями и комодами теперь чисто. Если его запустить после швабры, все равно найдет и соберет шерсть.
Veresok
Как основной робот нельзя брать, но за 6 тыс как помощник – это неплохо. smile.gif
moder
Некое время назад жена попросила купить данное устройство, я подошел к выбору серьезно, почти неделю читал обзоры и отзывы, в итоге купили roomba 790. Если честно я от него не сильно ожидал хороше уборки тк как-то не верится что 25 ватт мощности что-то смогут убрать. Итого купил аппарат, принес домой , убрался домас влажной уборкой. Румбу запрограммировал на каждедневную уборку. В первый день работы он работал только в одной комнате тк я не правильно выставил маячки но при этом он был просто забит мусором! Меня это очень удивило. На второй день он пропылесосил две комнаты и зал - итог контейнер был полон, итак 4 дня он полностью забивал контейнер. Лишь на 5й день контейнер заполнялся на 10%. Ниже есть фотка того сколько он насобирал на 3й день.
За время работы кое какие замечания всеже есть: 1.мусор размера примерно как попкорн он расшвыривает тк клиренс у него меньше этого мусора)) ну с другой стороны такого мусора почти и не бывает дома. 2. У нас квартира 74 квадрата-заряда ему не хватает для ее полной чистки те реально успевает вычистить на 90%. Хотя 1раз он вычистил все, но до зарядки не успел доехать метра. У нашей мебели ножки не как обычно под 90градусов а под наклоном примерно 45 ти градусов и из-за этого бедный румба постоянно обдерает себе верхушку, на функциональность это не повлияет, но просто жалко, в итоге на мордашку пришлось наклеить дополнительную защиту.3. C маячками помучился прежде чем нашел наиболее их удачное положение. Итого-покупкой очень довольны. Даже больше скажу-задумались докупить моющего варианта румбы)). Если у вас есть кошка или собака , то это просто отличный помощник в уборке. Кс-ти волосы с ковра также замечательно собирает.


aksy5
кажется углы всё равно будут недостижимы
moder
Цитата(aksy5 @ 10.08.2013, 8:05) *
кажется углы всё равно будут недостижимы

Ну не все будет в идеале! Лучше человеческого труда пока ничего не придумали. Данное устройство лишь облегчает данный труд. Раньше на паркете катешки или как их там назвать -в общем появлялись на третий день,теперь с роботом их просто нет! В общем если у вас есть какое -либо животное ,то данное устройство просто афигенная вещь. У моей тещи тоже робот есть,но тк у нее животных нет,то контейнер набирается где-то за 1.5 недели каждодневного труда робота. У меня 3 дня и всё.

ps У данного роботата жена обнаружила не плохой плюс: если она потеряла сережку дома ,то она точно будет у робота в контейнере, поэтому мусор перед выкидыванием просматриваем на наличие нужных вещей)
Sweetka
У меня наконец-то появился робот. Результат лучше, чем я ожидала. Он ездит убирается каждый день, и умудряется каждый день набрать контейнер шерсти и пыли. Раньше приходилось самой убирать каждые два дня, теперь вот за две недели работы пылесоса не прикасалась к швабре, т.к. не нужно. Стулья не убираю, он спокойно объезжает вокруг ножек. Всю шерсть по углам тоже собирает, песок с обуви, проверяю каждый раз, все чисто. За раз спокойно чистит 80 квадратов, думаю, мог бы и больше, хоть по характеристикам он на 80 рассчитан. По времени уборка у него кажется чуть более часа, один раз при мне убирался, а так его запускаем, когда уходим.
Кто сомневается - не сомневайтесь, вещь стоящая.
Рыжулик
Цитата(Вахмурка @ 24.06.2013, 10:01) *
Цитата(Sweetka @ 24.06.2013, 9:56) *
... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.


У меня 2 длинношерстые собачки. Купила самый примитивный, именно шерсть/пыль собирать между помывками. Ковров дома нет совсем. ИМХО свои 6т.р. пылесос отрабатывает. Запустила,ушла в магазин или на кухню готовить.. supdup.gif

И прям шерсть хорошо собирает? А то у меня ретривер, шерсть порой прям мотками лежит. а какой у вас? и собаки не бояться? Я еще думаю что моя в обморок упадет, когда он к ней приедет)))
ПакЮлия
Палесос очень дорог в обслуживании. Если фильтр не менять своевременно, то пыль, которую пылесос неплохо собирает, будет выбрасываться назад. А фильтр стоит порядка 400 рублей. Мне его хватало на 3 недели.

Длинные волосы от любого существа (а я говорю про свои) это враг такому пылесосу и любой турбощетке и всему, что движется вокруг своей оси. Очищать - ежедневная мука. Если не очищать щенку у пылесоса - потом он вообще перестанет что либо втягивать.

Думаю такая игрушка подойдет в офисы, нежилые помещения, туда, где нет смешанных пятен. Кароче только для пыли.
В семью с детьми (мои двухлетние дьяволята не дают ему работать) с животными - не стоит. Мыть его придется ежедневно, а может и несколько раз в день. Я пришла к выводу: 1. Халявы нет 2. Легче обычным пылесосом (у меня Дайсон анимал), потому, что обычный пылесос не надо мыть после каждого цикла подзарядки.
DrX
Цитата(ПакЮлия @ 08.05.2014, 11:28) *
Длинные волосы от любого существа (а я говорю про свои) это враг такому пылесосу

icon_plusodin.gif
я про свои
Tortillka
А как в углах он убирает, он же круглый? Или самим в углах убирать?
Sweetka
У него щетка сбоку. Такто самим конечно все равно надо убирать. Он за дверями не убирает, не везде пролазит в принципе. Но все равно есть существенная разница, сколько грязи на тряпку наматывать
Ларрик
А если вода на полу? Например с ботинок снег? Я же так понимаю он сначала шетками собирает, а потом всасывает? Т.е. если они намокнут он не будет ездить грязь размазывать? Или у него щетки как-то самоочищаются?
Esteban
Цитата(Sweetka @ 26.04.2014, 20:40) *
У меня наконец-то появился робот. Результат лучше, чем я ожидала.
...
Кто сомневается - не сомневайтесь, вещь стоящая.

Вы бы модель написали, а то я сейчас задумался о покупке и сравниваю разные модели - такое ощущение что большинство отзывов пишут рекламные агенты, хотелось бы почитать отзывы реальных людей.
Sweetka
Цитата(Ларрик @ 09.06.2014, 23:04) *
А если вода на полу? Например с ботинок снег? Я же так понимаю он сначала шетками собирает, а потом всасывает? Т.е. если они намокнут он не будет ездить грязь размазывать? Или у него щетки как-то самоочищаются?

нет, поверхность должна быть сухой. В инструкции указано, что влага может попасть внутрь и испортить пылесос. У нас не было воды с ботинок, т.к. запускали пылесос с утра, когда вода высыхала. Но вы правы, если он найдет грязь, он ее размажет по всей квартире - читала грустные отзывы от владельцев животных)))
Пылесос не всасывает грязь, насколько я понимаю, а сразу щетками в контейнер собирает. Но может у него что-то и поддувает дополнительно, не знаю.


Цитата(Esteban @ 09.06.2014, 23:17) *
Вы бы модель написали, а то я сейчас задумался о покупке и сравниваю разные модели - такое ощущение что большинство отзывов пишут рекламные агенты, хотелось бы почитать отзывы реальных людей.

я прониклась сравнительной статьей http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/, и хотела iClebo, но муж решил, что будет iRobot, потому что на него проще найти запасные детали. Взяли 760 модель, чтобы одного цикла уборки хватило на всю площадь, плюс в 7* серии есть какие-то дополнительные противопыльные фильтры. Да, iRobot ездит очень хаотично, но ему хватает заряда, чтобы прокатиться по всем комнатам очень много раз, поэтому ему удается собрать практически все. По цене вроде одинаково получалось, что iClebo, что iRobot.
Esteban
Цитата(Sweetka @ 14.06.2014, 12:12) *
Цитата(Esteban @ 09.06.2014, 23:17) *
Вы бы модель написали, а то я сейчас задумался о покупке и сравниваю разные модели - такое ощущение что большинство отзывов пишут рекламные агенты, хотелось бы почитать отзывы реальных людей.

я прониклась сравнительной статьей http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/, и хотела iClebo, но муж решил, что будет iRobot, потому что на него проще найти запасные детали. Взяли 760 модель, чтобы одного цикла уборки хватило на всю площадь, плюс в 7* серии есть какие-то дополнительные противопыльные фильтры. Да, iRobot ездит очень хаотично, но ему хватает заряда, чтобы прокатиться по всем комнатам очень много раз, поэтому ему удается собрать практически все. По цене вроде одинаково получалось, что iClebo, что iRobot.

Понятно, я тоже читал эту статью и уже заказал iClebo. Посмотрим как этот пылесос покажет себя на практике - работы у него будет много rolleyes.gif
ПакЮлия
Цитата(Sweetka @ 14.06.2014, 12:12) *
Но вы правы, если он найдет грязь, он ее размажет по всей квартире - читала грустные отзывы от владельцев животных)))

Я бы сказала, от владельцев гуляющих животных.
Все, кто рекомендовал пылесос для владельцев животных, скорее всего имели ввиду кошек. Ибо после дождя и зимой собаки, гуляющие на улице (собачники гуляют всегда и в любую погоду) приносят с собой влагу. У меня получалось так. Собак в клетку, коридор на просушку, румба в других комнатах работал. В холле только скуба мыл.
Так шта для владельцев собак румба не сильно полезен. Плюс намотанные на щетку волосы dry.gif
Если все таки румба проходился по капле, он мазал и хуже собирал. Я его на кухне не использовала еще.
Liz
Ну, у меня собака гуляющая, правда, всего одна. Я не знаю, что бы я делала без Румбы, т.к. шерсти от неё просто невероятное кол-во, и он прекрасно её собирает. После прогулки лапы мою и вытираю, так что какой-то мокрой грязи нет.
Кельвин
У кориша такой дом, если пользоваться регулярно, то неплохо, но для больших и сильно грязных объемов не годится.
Кузя)
Мне кажется, что мы еще не пришли к этому, скорее игрушка для геймеров.
Ларрик
Не я этот некропостинг начал, но уж тогда спрошу, а он в 100% свою док-станцию находит? Т.е. он же может элементарно сдохнуть где-нить запутавшись в ножках стола и тому подобное, ну или вообще "найдет" ее по сигналу через стенку, я как понял ему довольно часто заряжается надо если на день его оставить?
Sweetka
Мне кажется, при низком заряде они прекращают уборку и едут искать базу. У нас всегда её находит, если не застрянет где-нибудь
Nikato
Интересно, кто и где покупал такой пылесос? сколько стоит?
Sashochka
Цитата(Nikato @ 13.10.2014, 16:51) *
Интересно, кто и где покупал такой пылесос? сколько стоит?

Я ТУТ покупала.
С сервисом проблем не возникалло - и расходники купить можно, и зап. части, и по гарантии скубу мне там меняли за неделю до окончания гарантийного срока.
DrX
На жительницу Южной Кореи «напал» робот-пылесос
Началось!
Как сообщает южнокорейская газета Kyunghyang Shinmun, 52-летняя женщина отдыхала на полу, когда подъехавший робот-пылесос неожиданно начал засасывать её волосы. Жертва восстания машин была дома одна и не смогла отцепить устройство от головы, поэтому ей пришлось вызвать команду пожарных.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
O.Nakuva


Добрый день!
А как посмотреть?
Только у меня не получается?
Aleks67
хочется еще отзывов : модель,+- и когда какие расходники и почемм меняются
DrX
Цитата(O.Nakuva @ 07.02.2015, 12:59) *
Добрый день!
А как посмотреть?
Только у меня не получается?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lola888
блин тоже себе хочу робот-пылесос, но опыт знакомых не очень радует((( говорят Панда хороший пылесос
Кулемка
Я жду более усовершенствованной модели)
Милк@
у меня есть. вещь хорошая, если не ожидать от него слишком многого. Он собирает мелкий мусор, шерсть кошачью, наполнитель. но не заменяет нормальной уборки. просто убираться можно пореже.

наш проработал полтора года. затем умер аккумулятор. теперь не можем найти где купить новый ((
Veresok
Цитата(Кулемка @ 06.06.2015, 21:07) *
Я жду более усовершенствованной модели)

Я тоже. А тогда придется решать..
Говорят, что есть уже, только у нас пока не продаются.
Но и цена, что не подступишься:(
Baramunda
Робот пылесос моя мечта уже давно! Сейчас на акции jd по хорошей цене будет вот такой. Думаю взять себе, а может и маме тоже. Она у меня любительница современных девайсов, этот еще и симпатичный smile.gif
Hypnose
Тоже хочу подобный, присматриваюсь, изучаю отзывы smile.gif
Barxat
а я жду когда они подешевеют, а то цена сумашедшая какая-то.
Taty_ana29
Цитата(Barxat @ 21.11.2015, 1:34) *
а я жду когда они подешевеют, а то цена сумашедшая какая-то.

Боюсь ждать придется долго... И вообще, он хороший если в доме много свободного пространства на полу и нет препятствий в виде ковров

По углам он особо не пропылесосит, наткнувшись на кресло или тот же ковер с места не сдвинется, сложно с ним. Да и я бы не сказала что работает он мега быстро, я за 5 минут комнату до идеала убираю нормальным. Подруга кучу денег выкинула а толку... Ездит по дому, а она за ним ходит, где он не убрал - она домывает
helina
нормально он справляется и с коврами и с углами комнат, весь мелкий мусор собирает, мыть пол можно не так часто...
Кельвин
Ну вот по мелочи убирать и поддерживать чистоту в самый раз)
Стефанья
Мы тоже присматриваем себе робот пылесос. Конечно есть куча плюсов и куча минусов. Мне кажется все понимают, что в каждом доме/ квартире есть труднодоступные места, где он не уберется, но открытые площадки - убирает прекрасно.
dwadzatka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ztu
А как вам такое видео про робота, причем про крутую марку и модель говорят, но так хлестко и с юморком https://www.youtube.com/watch?v=gjeCcXf-F3A
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.