Форум Академгородка, Новосибирск > Хори против мышей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хори против мышей
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
conv
Уважаемые держатели хорьков ! Поделитесь мнением. Имеет ли смысл выпускать хорьков на волю в условиях дачных обществ ближайшей округи с целью сокращения популяции грызунов (мыши-полёвки+ землеройки).Спасибо !
kvini
У нас в доме есть мыши и им по барабану, что у нас хорьки. Так что мне кажется что смысла нет.
ышь
взять домашних хорей и выпустить , не будет смысла, они частично разбегутся, частично их собаки сожрут

можно попробовать диких заманить, но как незнаю smile.gif только если увидите что они есть то подкармливать

ну или как вариан разложить хориных какашек по участку. говорят помогает, сама не пробовала)))
Хорек
да и если хорь домашний поймает мышь полевую, справку она ведь ему об отсутствии у нее инфекций не предъявит? unsure.gif Страшно уличных мышей есть

китти
Куда проще какашек разложить. У меня вот все соседи в очереди на ведерко навоза))))) Говорят отлично помогает. Сама не могу оценить - орогода нет. Но орех, под который я несколько горшков перед зимой высыпаю, ни одной мышью не тронут))
imiss
Цитата(conv @ 14.06.2013, 18:52) *
...... Имеет ли смысл выпускать хорьков на волю в условиях дачных обществ ближайшей округи с целью..

Имеет. С целью дальнейшего увлекательного поиска и с последующим оплакиванием на форуме.
conv
Основные идеи ответов понятны. Спасибо. Вопросов тогда два :

1. Можно ли ( и где) отловить/купить/раздобыть диких хорьков для выпуска без сожалений в природную среду с мышами.
2. Где , у кого и почём можно встать в очередь на ведёрки с благородными какашками .

Вот.
китти
Дикие хорьки водятся в лесу) Ловить их муторно, долго и бесполезно)))) Вы зря считаете что он будет жить именно в вашем дачном обществе, через пару часов усвистит куда подальше))))

Dimitrii
У меня бабушка, на даче постоянно какахи разбрасывает!) Могу точно сказать, что мышей давно не видел!)
ышь
меняю драгоценные какашки на шоколадки smile.gif могу снабжать в больших количесвтвах smile.gif)
conv
Цитата(ышь @ 15.06.2013, 22:05) *
меняю драгоценные какашки на шоколадки smile.gif могу снабжать в больших количесвтвах smile.gif)

Ок ! по телефону в подписи под сообщением звонить ?
ышь
ага
Darena4.1
Ктоб у меня отловил мышей. А мои хори не реагируют на них. Даже умудряются есть с одной миски. На помощь в войне с мышами помогла только соседская кошка- и мышеловка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.