Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор принтера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор принтера
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Страницы: 1, 2
Lexman
Задался тут выбором нового принтера, так как мой Brother накрылся, остановил свой выбор на Ricoh SP100 SF, как думаете, стоит его брать? Заранее спасибо!
:::
Цитата(Lexman @ 11.06.2013, 17:40) *
Задался тут выбором нового принтера, так как мой Brother накрылся, остановил свой выбор на Ricoh SP100 SF, как думаете, стоит его брать? Заранее спасибо!

Вообще-то Вы свой выбор остановили на лазерном МФУ (монохромное). Так Вам принтер или МФУ? Как будет использоваться принтер (объёмы печати, частота печати, что именно будем печатать)?
При выборе немаловажно подумать заранее о расходниках, либо дешёвые оригинальные картриджи, либо чтобы легко перезаправлялись, изучить возможность установки сторонних СНПЧ (струйная печать) или ПЗК.
GolemFury
Найдите б/у LaserJet 1020 в хорошем состоянии. Картридж у него зверский - зарядки чуть ли не десятками выдерживает, да и вообще вполне до сих пор себе годный принтер.
Lexman
Мне как бы принтер нужен, но и сканер тоже не помешает, а МФУ это оптимальный вариант, а Ricoh SP100 SF ещё и дешёвый wub.gif
Suldin
Кстати, вот как раз у Ricoh картриджи достаточно легко перезаправлять, можно и самостоятельно это делать. А кроме того, у них картридж на 2000 отпечатков - если пользователься в домашних условиях, то вполне хватит. Правда, еще отмечу, что изначально, в комплекте, картридж там на 500 отпечатков заправлен, но на 2000 можно потом дозаправить
kel_m
Цитата(Suldin @ 13.06.2013, 15:54) *
Кстати, вот как раз у Ricoh картриджи достаточно легко перезаправлять, можно и самостоятельно это делать. А кроме того, у них картридж на 2000 отпечатков - если пользователься в домашних условиях, то вполне хватит. Правда, еще отмечу, что изначально, в комплекте, картридж там на 500 отпечатков заправлен, но на 2000 можно потом дозаправить

а разве в этой модельке картридж не чипованный? ибо с этим пришлось бы повозиться. в украину эта модель вся чипованная доставляется.
Lexman
kel_m, не слышал о таком, знаю что можно самому перезаправлять без потери гарантии, правда только при использовании оригинальных чернил!
Suldin
Лично мой - не чипованный, собственно, это одна из причин, почему мне Ricoh SP100 SF и понравился, когда выбирал...По поводу Украины, правда, не знаю)
menson
Цитата(kel_m @ 14.06.2013, 2:05) *
а разве в этой модельке картридж не чипованный? ибо с этим пришлось бы повозиться. в украину эта модель вся чипованная доставляется.

В МФУ Ricoh SP100SF поставляемых в Россию никаких чипов нет, чипованные только на Украину идут. Почему так не в курсе.
Вот тут можете про это почитать Обзор серии Ricoh Aficio SP 100
fil&all
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.
kel_m
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 13:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

а к чему вы это вообще?) хотя под нахвание темы впринципе подойдёт, но обсуждается сейчас Ricoh Aficio SP 100, так что....
:::
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 1:53) *
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 13:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

а к чему вы это вообще?) хотя под нахвание темы впринципе подойдёт, но обсуждается сейчас Ricoh Aficio SP 100, так что....

Не понял юмора.. тема про выбор принтера, а Ricoh это просто как вариант.
berliner
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 17:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

в свое время да, был хорошим девайсом. конкретно по Ricoh - не понятно до сих пор почему в одной стране картриджи с чипом а в другой без. какая то дискриминация прям)
kel_m
Цитата(::: @ 14.06.2013, 20:57) *
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 1:53) *
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 13:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

а к чему вы это вообще?) хотя под нахвание темы впринципе подойдёт, но обсуждается сейчас Ricoh Aficio SP 100, так что....

Не понял юмора.. тема про выбор принтера, а Ricoh это просто как вариант.

просто не правильно выразился....шло бурное обсуждение про одну модельку и вдруг неожиданно сообщение про совершенно другое. но всё рано, всё по теме
fil&all
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 0:53) *
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 13:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

а к чему вы это вообще?) хотя под нахвание темы впринципе подойдёт, но обсуждается сейчас Ricoh Aficio SP 100, так что....

Чтоб уж было совсем по теме - несколько уточню.

Рекомендую ТС обратить внимание на эту серию МФУ.
Есть опыт использования линейки от Canon и от HP.
Модельки от Canon гораздо более приятны в использовании, как в плане интерфейса, так и в плане устройства в целом.
Единственно, с чем не удалось справиться, так это и в том и в другом случае МФУ не удалось заставить работать в сетевом режиме через роутер с USB. Работают только как принтеры, сканер недоступен. При локальном использовании - полет нормальный.

Если ТС хотел обсудить только Ricoh Aficio SP 100 - сорри за офтоп. smile.gif
kel_m
Цитата(fil&all @ 15.06.2013, 10:50) *
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 0:53) *
Цитата(fil&all @ 14.06.2013, 13:35) *
Пользуюсь Canon MF4400. Удобная машинка. Нравится.

а к чему вы это вообще?) хотя под нахвание темы впринципе подойдёт, но обсуждается сейчас Ricoh Aficio SP 100, так что....

Чтоб уж было совсем по теме - несколько уточню.

Рекомендую ТС обратить внимание на эту серию МФУ.
Есть опыт использования линейки от Canon и от HP.
Модельки от Canon гораздо более приятны в использовании, как в плане интерфейса, так и в плане устройства в целом.
Единственно, с чем не удалось справиться, так это и в том и в другом случае МФУ не удалось заставить работать в сетевом режиме через роутер с USB. Работают только как принтеры, сканер недоступен. При локальном использовании - полет нормальный.

Если ТС хотел обсудить только Ricoh Aficio SP 100 - сорри за офтоп. smile.gif

в предыдущем сообщении я всё пояснил, что хотел сказать. так что не делайте поспешных выводов. а что касается Canon MF4400, то форумы полны жалоб на эту модель. жалобы связанные, как вы и сказали, со сканером
fil&all
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 17:00) *
...
а что касается Canon MF4400, то форумы полны жалоб на эту модель. жалобы связанные, как вы и сказали, со сканером

Можно ли из этого сделать вывод, что у Ricoh Aficio SP 100 таких проблем со сканером при сетевом использовании нет? Самому интересно.. smile.gif
berliner
такие выводы конечно не стоит делать) но. опять же. вряд ли вы сейчас где то купите этот Canon MF4400, ибо его просто нету в продаже. во всяком случае я не нашел)
fil&all
4400 - это целая серия. Вот есть в продаже MF 4410 http://www.technocity.ru/catalog/detail/19777/
Внешне - один в один...)
Suldin
C Canon - правда не знаком, потому абсолютно ничего сказать не могу о нем. А вот на свой Ricoh SP100 SF пожаловаться не могу) так что это моя рекомендация.
kel_m
Цитата(fil&all @ 16.06.2013, 6:31) *
Цитата(kel_m @ 15.06.2013, 17:00) *
...
а что касается Canon MF4400, то форумы полны жалоб на эту модель. жалобы связанные, как вы и сказали, со сканером

Можно ли из этого сделать вывод, что у Ricoh Aficio SP 100 таких проблем со сканером при сетевом использовании нет? Самому интересно.. smile.gif

у Ricoh-a нет подобных проблем. единственная проблема, которая может у них возникнуть со сканером, связана с не поддержкой других ОС кроме винды.
Lexman
НУ так проявите креативность и напишите дрова) Не у всех контор есть дрова под тот же Linux, не только у Ricoh
menson
У Ricoh только эта бюджетная серия не поддерживает эту ОС, все остальные офисники хавают ее без проблем.
pylka
Цитата(menson @ 08.07.2013, 10:32) *
У Ricoh только эта бюджетная серия не поддерживает эту ОС, все остальные офисники хавают ее без проблем.

А нафиг им это надо, по большему счету, эти ОСи, где не так много народа обретает? Это лишние расходы на разработку, которые наврятли окупятся
menson
Ну это уже не нам судить. Нужно же им было гре-нибудь срезать чтоб получилась такая низкая цена на эту серию Ricoh SP100.
Lexman
Срезать ценник на драйверах, да ладно?! Они и так уже срезали ценник за счёт начальной заправки картриджа на 500 отпечатков.
kel_m
Цитата(menson @ 10.07.2013, 10:27) *
Ну это уже не нам судить. Нужно же им было гре-нибудь срезать чтоб получилась такая низкая цена на эту серию Ricoh SP100.

отсутствие дров на эти ОСи совершенно не связанно со срезанием цены на принтер.думаю тут есть иная причина, которую сложно назвать. в скорем это проблема решиться и будут дрова на все оси. ну или другие оси покинут наш мир)
pylka
Вы бы хоть на сайт RICOH залезли. Там где закачка дров, по поводу мака было написано, что с такого-то числа поддержка прекращена, видимо посчитали это лишним занятием, а линукс это из разряда, как на андройд делать, вроде можно, но зачем?
berliner
погодите. так дрова есть только терь обновляться не будут или что вообще такое? не понимаю.
Lexman
На модель SP 100 и её модификации дров на мак и линукс нет, а на остальные есть, но обновляться не будут, да и вообще,дался вам этот мак, такое чувство, что все у нас только на нём и сидят!
Shymer
Вы что народ, дрова только под Windows надо и хватит. У всех только Винда и стоит, больше ничего другого нету. Ricoh Aficio SP100 это же домашняя серия =))) Как-бы нам говорит про Windows )
menson
Да только для винды у этой модель принтера устанавливаются дрова, или тут есть хоть один пользователь у которогог ОС от эпла или линуха стоит?
pylka
Заканчивайте этот бессмысленный холливар, я в этом ничего плохого не вижу, нет и нет, ну и проехали, а вы тут уже развели.
menson
А что насчет заправки, если я сам перезаправлять буду то, на картридж и на сам принтер гарантия остается или нет?
Lexman
Если у вас руки ровные и вы всё правильно сделаете, то конечно гарантия будет, а вот если накосячите, то тут вопрос;)
menson
Ну так если я ничего и не сделаю то мне и по гарантии нести не нужно будет как бы. Ну так вот если сломается картридж - его по гарантии починят?
Lexman
Насчёт картриджа не уверен, но думаю что скорее всего нет, предложат заменить)
menson
Так по гарантии заменят или потребуют денег за картридж? Вот собственно в чем вопрос то. Все дело в деньгах.
Lexman
Проще будет купить новый картридж, чем его чинить, да и если починят, то это временная мера!
berliner
если вы будете сами перезаправлять картридж и там вдруг чего сломаете в нем, никто вам его по гарантии делать не будет, ибо сломали вы сами. а то так бы все просто тупо ломали свои картриджи когда приходило время их перезаправлять и им бы давали новые. ну бред же.
Lexman
Это было бы экономически невыгодно производителю, так что покупайте новые картриджи, а не старайтесь сэкономить и починить!
menson
Я просто интересуюсь, а вдруг так можнов сервисниках Ricoh, было бы классно) А новые картриджи не мало то стоят, я лично их перезаправляю 2-3 раза.
Lexman
2-3 раза в год? в месяц? или вообще 2-3 раза, а потом новый картридж покупаете?
menson
2-3 раза и новый покупаю. Ну или больше иногда, если качество не теряется. Интересно а на сколько перезаправок хватит картриджей Ricoh SP100.
pylka
стандарт вроде как для всех, но после не картридж менять надо, а фотобарабан, он не такой уже и дорогой, а новй картридж в цену новому принтеру))
berliner
после чего надо менять фотобарабан не очень понятно? и что перезаправки хватает только на 2-3 раза что ли? я как то думал что эта цифра будет побольше.
menson
Это примерная цифра, можно и больше раз перезаправлять если качество не ухудшается.
pylka
Ну вприницпе да, но я сказал про среднестатистическую цифру, бывают ведь разные ситуации и про везение не забудем. Но в целом RICOH не исключение из правил
Lexman
Вообще-то всё зависит от ровности рук, а так его хватит надолго, и нет разницы, RICOH это или HP!
pylka
Ровность ваших рук влияет только на то угробите вы его сразу или всетаки у вас получится. Судя по инструкции по заправке для RICOH только косорукий заправить не сможет, а значит фактор кривых рук не так сильно влияет на статистику в нашем случае
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.