Форум Академгородка, Новосибирск > Сравним бонусные программы авиакомпаний?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравним бонусные программы авиакомпаний?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Alex_fk
Все добрый день.
Я очень падок до всяких бонсуных программ smile.gif Поэтому являюсь членами практически всех. Летаю я, правда, не сказать, чтобы мало, но и не очень много. Например на золото могу налетать только если всегда буду выбирать одну компанию, даже вопреки здравому смыслу.

Наиболее активно я всегда пользовался АФЛ-бонусом и вот в этом году, несмотря на золото, меня она порядок поддостала.
Во-первых, очень сложно использовать мили - на интересные направления бонусные билеты практически недоступны.
Во-вторых, крайне редко делают фри апргрейд, в этом году из 10 полетов был всего 1 апргрейд.
В-третьих, очень высокие сборы. Какой то смысл есть брать только билеты бизнесом, иначе цена "бесплатного" билета всего в два раза ниже обычной цены.
В-четвертых, и это, возможно, самое важное - обидел альфабанк с изменениями в начислении миль. Это стало последней каплей.

И стал задумываться о переходе. Я являюсь пользователем туркишей и сибири. Сибирь позволяет копить баллы, даже чуть выгоднее чем афл с тем же альфабанком. При этом у них гораздо больше рейсов из Новосибирска.

На международных рейсах понравились туркиши и их программа. Основной плюс - двухлетние премиальные уровни, причем для набора, к примеру, золота, нужно набрать 40 тыс за год, то для продления всего 45 за два года или 25 за одни. Это не 50 тыс в год у АФЛ и С7.

Короче решил я поступать так - мили картами копить сибиревские, а летать теми, кем дешевле и удобнее smile.gif На золото не налетаю, зато не буду так жестко привязан к АФЛ smile.gif

Прошу поделится опытных пользователей в первую очередь программ С7 и АФЛ, может быть я что-то важное упускаю и не стоит переходить на С7 приоритет. Или, наоброт, есть какие то неожиданные бонусы - вроде как я где-то слышал, что у них бонусные билеты полностью бесплатные, нет сборов.


!CE
Практически во всех программах мили выгоднее тратить на билеты подальше и бизнесом. Аэрофлот тут не исключение (:
Если про ванворлд, то посмотрите на Бритишей и их кобренд с Русским Стандартом (американ экспресс). Для примера, билет Нск-Мск по милям у них 10тыс, вместо 15тыс Сибири. Ну и мили по амексу копятся очень быстро - особенно, если завести ее под спецакцию (они периодически вылазят). Плюс такие штуки, как "компениан ваучер" - купи по милям билет и получи еще один точно такой же бесплатно (: Но сборы у них, конечно...
morozov
Трансаэро - омерзительно. Часто не удается востановить перелеты. Быстро сгорают мили.
Сибирь - отвратительно. Сгорают. Не дали премиальный билет на совместный с хохлами рейс.
Miles&More - так себе, редко удается воспользоваться...
Аэрофлот - надежно как сбер... laugh.gif
Эмирэйтс - щастье. Особенно после того, как их мили изюки стали принимать.
Интересно, кто-нибудь IGlobe использует?
Alex_fk
Цитата(morozov @ 08.06.2013, 15:00) *
Трансаэро - омерзительно. Часто не удается востановить перелеты. Быстро сгорают мили.
Сибирь - отвратительно. Сгорают. Не дали премиальный билет на совместный с хохлами рейс.
Miles&More - так себе, редко удается воспользоваться...
Аэрофлот - надежно как сбер... laugh.gif
Эмирэйтс - щастье. Особенно после того, как их мили изюки стали принимать.
Интересно, кто-нибудь IGlobe использует?

Было время, я часто летал трансами и посему накопил немало их очкав. Использовал все и без всяких проблем. В прошлом году летал в париж ими бизнесом. На орли заодно посмотрел - дыра-дырой smile.gif Сейчас мне у них рейс не нравится - только один утренний, мне это не удобно.

У сибири миле вроде бы НЕ СГОРАЮТ если тратить сколько то (немного) по кобренду.

Амексом в россии пользоваться не особо получается, его мало где берут. Собственно поэтому и решил попробовать покопить Сибирь, полетами там мало что омжно заработать - основные тарифы дают 25% от расстояния - то есть слезы.

Эмирейтс - только из москвы. Нет возможности копить картами smile.gif

Тэкс, кто тут самый заядлый пользователь сибиревской программы - отзовись. Какие там есть подводные камни?
!CE
Цитата(Alex_fk @ 08.06.2013, 15:08) *
Амексом в россии пользоваться не особо получается, его мало где берут.

Мы тоже так думали, пока не начали пользоваться (: Понятно, что берут его реже, чем визу/мастер, но шибко проблем нет. На Сибирь я забила и даже альфовский кобренд закрыла, ибо фигняя.

Я везде коплю потихоньку, но вот элитные статусы к концу года ожидаются только в Бритишах и Аэрофлоте.
Мaverick
Цитата(!CE @ 08.06.2013, 15:58) *
На Сибирь я забила и даже альфовский кобренд закрыла, ибо фигняя.

Что Вас не устроило, почему закрыли?
Alex_fk
Мне тоже интересно, что такое "ибо фигня". Мои знакомые радуются.
livingboy
Цитата(Alex_fk @ 09.06.2013, 2:47) *
Мне тоже интересно, что такое "ибо фигня". Мои знакомые радуются.
Чему? погоде или свежей рыбе?
livingboy
Цитата(Alex_fk @ 08.06.2013, 12:07) *
...
Прошу поделится опытных пользователей в первую очередь программ С7 и АФЛ, может быть я что-то важное упускаю и не стоит переходить на С7 приоритет. Или, наоброт, есть какие то неожиданные бонусы - вроде как я где-то слышал, что у них бонусные билеты полностью бесплатные, нет сборов.
Перейдите обязательно. Если года через три у Вас будут силы преодолевать сопротивление задницы-номер-семь, то это Ваш выбор. А года три Вы будете жить надеждой. jok.gif
pvv
Цитата(livingboy @ 09.06.2013, 3:30) *
Цитата(Alex_fk @ 08.06.2013, 12:07) *
...
Прошу поделится опытных пользователей в первую очередь программ С7 и АФЛ, может быть я что-то важное упускаю и не стоит переходить на С7 приоритет. Или, наоброт, есть какие то неожиданные бонусы - вроде как я где-то слышал, что у них бонусные билеты полностью бесплатные, нет сборов.
Перейдите обязательно. Если года через три у Вас будут силы преодолевать сопротивление задницы-номер-семь, то это Ваш выбор. А года три Вы будете жить надеждой. jok.gif

В России есть что-то принципиально лучше?
!CE
Цитата(Мaverick @ 08.06.2013, 21:56) *
Цитата(!CE @ 08.06.2013, 15:58) *
На Сибирь я забила и даже альфовский кобренд закрыла, ибо фигняя.

Что Вас не устроило, почему закрыли?

Я не С7 закрыла, а кобрендовую карту. С7 валяется для случаев, когда Бритиши не зачисляют баллы за некоторые тарифы на рейсах-партнерах, а С7 зачисляет (а-ля некоторые тарифы Катай Пасифик). Но в целом, это глупости.
Тут все сугубо индивидуально - зависит от полетной карты, частоты итд. Мне Скайтим гораздо более интересен (и у меня с ним все получается). А из ванворлдовских - Бритиши для меня гораааздо лучше. Я не живу в Нске и авиакомпания С7 мне совсем никак.
!CE
Цитата(Alex_fk @ 08.06.2013, 11:07) *
вроде как я где-то слышал, что у них бонусные билеты полностью бесплатные, нет сборов.

Сборы у них присутствуют, разумеется. Просто маленькие, относительно остальных. Но такие же сборы будут, если выписывать билеты на С7 за мили Бритишей.
livingboy
Цитата(pvv @ 09.06.2013, 3:33) *
Цитата(livingboy @ 09.06.2013, 3:30) *
Цитата(Alex_fk @ 08.06.2013, 12:07) *
...
Прошу поделится опытных пользователей в первую очередь программ С7 и АФЛ, может быть я что-то важное упускаю и не стоит переходить на С7 приоритет. Или, наоброт, есть какие то неожиданные бонусы - вроде как я где-то слышал, что у них бонусные билеты полностью бесплатные, нет сборов.
Перейдите обязательно. Если года через три у Вас будут силы преодолевать сопротивление задницы-номер-семь, то это Ваш выбор. А года три Вы будете жить надеждой. jok.gif

В России есть что-то принципиально лучше?
Нет. Ключевой термин - "в России". Это примерно как... наверное, Вы знаете про концепт запрещенных уровней.
!CE
Цитата(morozov @ 08.06.2013, 15:00) *
Сибирь - отвратительно. Сгорают. Не дали премиальный билет на совместный с хохлами рейс.

Да, кстати. Они и мили не зачисляют за кодшеры под своим номером, но на чужом железе. Но это беда всего ванворлда, вроде.
Alex_fk
!ce, я все еще живу в россии, и потому мне важно выбрать компанию для удобного накопления миль по кобренду. Тут есть, по сути, 3 вариант - афл, с7 и тсо. Тсо мне не подходит, афл через альфу - обманко. Остается сибирь.
правда сегодня общался с ребятами, мне сказали, что вроде как, с 1 июля вводится новый босун для золота АФЛбонус - гарантированное пересаживание в бизнес при занятости более 90% эконома (подразумевается, что при меньше загрузке, можно ставить замочек на соседнее кресло при золоте).

Я решил отложить принятие решения до начала июля.
!CE
Цитата(Alex_fk @ 09.06.2013, 13:27) *
правда сегодня общался с ребятами, мне сказали, что вроде как, с 1 июля вводится новый босун для золота АФЛбонус - гарантированное пересаживание в бизнес при занятости более 90% эконома (подразумевается, что при меньше загрузке, можно ставить замочек на соседнее кресло при золоте).

Я решил отложить принятие решения до начала июля.

Вообще, ходят слухи о введении статуса в АФЛ а-ля платина (то есть, дополнительный статус, выше золота). Хз как они будут это осуществлять внутри альянса.
А по поводу гарантированного апгрейда - дык разве сейчас такого нет, пусть и негласно? По статистике моих "золотых" друзей, они практически всегда в бизнесе летят при забитом самолете. Не из Новосибирска, правда (в Нске там какой-то совсем тяжелый случай с наземным персоналом).

А по поводу ванворлда, Вы действительно почитайте про Бритишей? Там есть такая замечательная штука, как объединение аккаунтов (хаусхолд), например, с женой. С компениан ваучерами, которые выдаются за 200тр трат по амексу РС - первый класс на двоих куда-то далеко получается довольно быстро.

И да, я тоже все еще живу в России ((:
Alex_fk
Цитата(!CE @ 09.06.2013, 13:38) *
Вообще, ходят слухи о введении статуса в АФЛ а-ля платина (то есть, дополнительный статус, выше золота). Хз как они будут это осуществлять внутри альянса.
А по поводу гарантированного апгрейда - дык разве сейчас такого нет, пусть и негласно? По статистике моих "золотых" друзей, они практически всегда в бизнесе летят при забитом самолете. Не из Новосибирска, правда (в Нске там какой-то совсем тяжелый случай с наземным персоналом).

А по поводу ванворлда, Вы действительно почитайте про Бритишей? Там есть такая замечательная штука, как объединение аккаунтов (хаусхолд), например, с женой. С компениан ваучерами, которые выдаются за 200тр трат по амексу РС - первый класс на двоих куда-то далеко получается довольно быстро.

И да, я тоже все еще живу в России ((:

Я с золотом летал не так много - раз 10 наверное, апгрейд был всего 1 раз и как раз из новосиба.
Про платину да, ходят разговоры, но на платину я точно не налетаю.

По бритишам - ну негде у нас рассчитываться амексом в новосибе. Прям негде.

p.s. Посмотрел я внимательно условия программу С7 и решил попробовать. Уж больно приятные мильные цены на билеты, как в АФЛ до повышения. нск-китай 45 тыс в бизнесе, так же в японию! В тай 70 тыс. Трансатлантика из москвы 90 (а не 110-120 как у АФЛ и скайтима). Не уверен, что буду часто летать сибирь по россии, мне все таки афл как то приятнее, но для редких вылазок в гонконг и тай можно будет использовать сибирь и мили, накопленные картами.
!CE
Цитата(Alex_fk @ 10.06.2013, 6:11) *
p.s. Посмотрел я внимательно условия программу С7 и решил попробовать. Уж больно приятные мильные цены на билеты, как в АФЛ до повышения. нск-китай 45 тыс в бизнесе, так же в японию! В тай 70 тыс. Трансатлантика из москвы 90 (а не 110-120 как у АФЛ и скайтима). Не уверен, что буду часто летать сибирь по россии, мне все таки афл как то приятнее, но для редких вылазок в гонконг и тай можно будет использовать сибирь и мили, накопленные картами.

То есть, Вы решили копить Аэрофлот полетами, а С7 картой? Ну тоже вариант.
Alex_fk
Цитата(!CE @ 10.06.2013, 12:57) *
То есть, Вы решили копить Аэрофлот полетами, а С7 картой? Ну тоже вариант.

За полеты почти по всем хоть как то вменяемым тарифам Сибирь начисляет 25%, так что полетами много не накопишь. А вот по картам начисления вполне лояльные. Правда, придется все таки летать хотя бы иногда за деньги, а то как обычно, не дают получать премии без платных полетов.

p.s. зашел на сайт винского почитать по такой же теме, нашел форум и натолкнулся на комменты !ce cbs_madlaugh.gif)
заодно почитал про статусматч от туркиш аэрлайнз и решил попробовать сделать. Вот вернусь в нск и займусь этим вопросом.
Alex_fk
Яху!!! Форум винского мне очень помог, я сделал статус матч и теперь у меня золото турков на 2 года. Причем, продление там очень лояльное - либо 25 тыс за год (как у всех за серебро) либо 37,50 за два года. Думаю, у меня есть все шансы стать вечным золотым мембером smile.gif Причем это же не только турками, а всем старальянсом! Отличное предложение.
!CE
Цитата(Alex_fk @ 14.06.2013, 1:53) *
Яху!!! Форум винского мне очень помог, я сделал статус матч и теперь у меня золото турков на 2 года. Причем, продление там очень лояльное - либо 25 тыс за год (как у всех за серебро) либо 37,50 за два года. Думаю, у меня есть все шансы стать вечным золотым мембером smile.gif Причем это же не только турками, а всем старальянсом! Отличное предложение.

Форум Винского всегда поможет ((:
А расскажите чем хорош Старальянс (тем более, для жителей Нска)? Я как-то в ту сторону пока мало смотрю.
Alex_fk
На халяву и уксус сладкий.
Кроме того, туркиши раньше предлагали весьма интересные тарифы из новосиба, дешевле афла. Правда сейчас, после получения золота, я пробил практически все интересные мне маршруты и везде туркиши были не сильны. Кроме непосредственно рейсов в стамбул. Надеюсь, с наступлением зимы ситуация измениться.

Ну, кроме того, стар альянс это стар альянс. Куча авиакомпаний. Скажем, сибирь много что стыкует через пекин и аэр чайна. Либо через бангкок и тай. Пока больше ничего особо интересного у стара для новосибирска нет, но кто знает. Например, сейчас смотрю варианты бизнес трансптлантика - пока всех бьет люфт\свис\аустриан из москвы. Вполне возможно, что буду использовать такой вариант. Так что туркишевская карта элит, да еше на халяву полученная - свою пользу принесет smile.gif

XYG
Цитата(Alex_fk @ 11.06.2013, 3:42) *
Цитата(!CE @ 10.06.2013, 12:57) *
То есть, Вы решили копить Аэрофлот полетами, а С7 картой? Ну тоже вариант.

За полеты почти по всем хоть как то вменяемым тарифам Сибирь начисляет 25%, так что полетами много не накопишь. А вот по картам начисления вполне лояльные. Правда, придется все таки летать хотя бы иногда за деньги, а то как обычно, не дают получать премии без платных полетов.

p.s. зашел на сайт винского почитать по такой же теме, нашел форум Винского и натолкнулся на комменты !ce cbs_madlaugh.gif)
заодно почитал про статусматч от туркиш аэрлайнз и решил попробовать сделать. Вот вернусь в нск и займусь этим вопросом.



Получилось заняться вопросом?
Мaverick
Всем доброго дня!

Давайте реанимируем ветку. Прошло уже достаточно много времени, изменилась внешняя обстановка, курсы валют, тарифы начисления, появились новые программы и многое многое другое.
Поделюсь своим опытом: в 2013г. открыл кобренд альфы с s7 priority. Тогда ещё за каждые 30р. покупок начислялась 1 миля. Летаю не часто, в общем спустя 2 года, накопил заветные 45к миль (пришлось ещё не много докупить). Но зато практически бесплатно обошлись билеты до БКК и обратно.
Хотя по прежним условиям нужно было накопить 30к.
Ужесточение условий произошло после обвала рубля, сейчас по этой же программе с альфа насчитывается 1миля за каждые 60руб.(!), что становится совсем практически не реальным.
Не так давно альфа ввёл новую программу alfa miles, но почитав отзывы, пришёл к выводу что это полный отстой.

Не давно нашёл инфо по Банку Москвы с s7, по-моему условия не плохие что думаете? http://www.bm.ru/ru/personal/karty/debetovye-karty/s7-visa/

У кого какие карты, поделитесь опытом и мнениями. cool.gif
!CE
Имхо, бонусные программы авиакомпаний своё отжили (тем более для редколетающих). Сейчас имеет смысл смотреть в сторону кэшбэка. Либо деньгами, либо "универсальными милями". Я начала тестить тинькоффскую олл эирлайнс, пока ничего внятного про нее не могу сказать.
Ну, а для бизнес залов юзать карточку приорити пасс.
morozov
Цитата(!CE @ 14.01.2016, 13:34) *
Имхо, бонусные программы авиакомпаний своё отжили (тем более для редколетающих). Сейчас имеет смысл смотреть в сторону кэшбэка. Либо деньгами, либо "универсальными милями". Я начала тестить тинькоффскую олл эирлайнс, пока ничего внятного про нее не могу сказать.
Ну, а для бизнес залов юзать карточку приорити пасс.

Чего это отжили? В прошлом году набрал у афл 6 бонусных сегментов, у S7 - два. На этот год взял афл - 3 сегмента...
Приорити пасс вещь полезная независимо от. А лучше иметь 2-3. Так как иногда пускают на 3 - 4 часа, а сидеть 12... laugh.gif
!CE
Дык а Вы подсчитайте сколько бы Вы набрали билетов без привязки к авиакомпании с учетом кэшбэка, стоимости мили и денежных сборов за мильные билеты (;
morozov
Цитата(!CE @ 18.01.2016, 14:18) *
Дык а Вы подсчитайте сколько бы Вы набрали билетов без привязки к авиакомпании с учетом кэшбэка, стоимости мили и денежных сборов за мильные билеты (;

Прикинул. Полностью с Вами согласен. Накэшбэчить могу 5%, а намилить только 3... Но раньше удавалось до 10% grin.gif
Но я отскребаю мили и с трипадвайзера.
Мaverick
!CE, чем Вам приглянулась карта Tinkoff?

Кэшбек возвращается только в том случае если ты потратил установленный минимум по карте или по-разному бывает?

!CE
Цитата(Мaverick @ 28.01.2016, 13:42) *
!CE, чем Вам приглянулась карта Tinkoff?

Кэшбек возвращается только в том случае если ты потратил установленный минимум по карте или по-разному бывает?

Да всем ((: Универсальные мили, которые можно списывать за любые билеты, купленные где сам захотел (никаких навязываний дорогих партнеров). Бесплатное обслуживание, страховка в подарок. Вообще, банк хороший (:
Там нет минимума, есть максимум (можно получить не больше 5к миль в месяц, вроде).
Мaverick
Цитата(!CE @ 28.01.2016, 23:06) *
Цитата(Мaverick @ 28.01.2016, 13:42) *
!CE, чем Вам приглянулась карта Tinkoff?

Кэшбек возвращается только в том случае если ты потратил установленный минимум по карте или по-разному бывает?

Да всем ((: Универсальные мили, которые можно списывать за любые билеты, купленные где сам захотел (никаких навязываний дорогих партнеров). Бесплатное обслуживание, страховка в подарок. Вообще, банк хороший (:
Там нет минимума, есть максимум (можно получить не больше 5к миль в месяц, вроде).


Разве бесплатное обслуживание? На сайте указано 1890руб/год.
Т.е. там адекватное соотношение миль за полёт? Сколько например нужно миль на полет НСК-Бангкок?
!CE
С Тиньковым можно поторговаться, тогда будет бесплатное обслуживание (;
Там другая схема: вы копите мили (сколько за что дают можно почитать на сайте), потом покупаете любой билет в удобном месте и через личны кабинет списываете деньги за билет с помощью миль. Единственная проблема: суммы должны быть кратны 3000 (то есть, если билет стоит 6010р, то в милях это будет 9000).

Вообще, я недавно делилась со своими подписчиками мыслями по поводу банковских продуктов и мильных программ, если интересно, почитайте: https://www.instagram.com/p/BBElnWVkuKb/ - про банковские карты для путешествий и https://www.instagram.com/p/BA_hdnoEuKm/ - про мили.
qwertyu
Цитата(!CE @ 29.01.2016, 17:17) *
Единственная проблема: суммы должны быть кратны 3000 (то есть, если билет стоит 6010р, то в милях это будет 9000)...

То есть у Тинькоффа мили могут довольно сильно обесцениться.
Еще есть универсальные мили у БРС, пакет Трэвэл Премиум, в котором возможна частичная компенсация бонусными баллами трат по категории "путешествия".
В пределе может выйти в 2 раза выгоднее чем у тинькоффского АА.

По кобренду ХМБО Аэрофлот уже есть опыт?
qwertyu
Чтобы полностью читать инстаграмм необходима регистрация?
morozov
Новость от Афл бонуса:

http://www.aeroflot.ru/cms/bonus_news_item/58557
Цитата
Активация сервиса «SMS-Информирование» при помощи кодового слова
Уважаемые участники!
Нам важно, чтобы Вы могли комфортно и безопасно пользоваться сервисами программы «Аэрофлот Бонус».
Напоминаем Вам, что теперь при оформлении премий требуется аутентификация через сервис «SMS-Информирование» при помощи кода подтверждения. Подписаться на сервис можно в личном кабинете.
Подписка на «SMS-Информирование» или изменения номера телефона производится с использованием кодового слова во избежание несанкционированных действий со счетом. Кодовое слово – это ответ на секретный вопрос, указанный при регистрации в программе «Аэрофлот Бонус» или активации личного кабинета участника. Для восстановления или изменения кодового слова необходимо обратиться в офис собственных продаж или представительство Аэрофлота в Вашем городе с оригиналом паспорта.
Если в Вашем городе нет представительства, отправьте запрос на адрес bonus@aeroflot.ru с Вашего электронного адреса, указанного в личном кабинете, и получите дальнейшие инструкции.
Обращаем внимание, в случае обращения доверенного лица в офис продаж или представительство Аэрофлота от Вашего имени, необходимо предоставить копию Вашего паспорта и нотариально заверенную доверенность на ведение дел по Вашему счету в программе «Аэрофлот Бонус».
В дальнейшем кодовое слово будет использоваться и для других онлайн-сервисов личного кабинета участников программы «Аэрофлот Бонус». Во избежание возможных неудобств рекомендуем Вам заранее восстановить кодовое слово.

Ежели кто не помнит заветного слова, надо начинать дергаться шибко заранее.
Iron_Butterfly
Цитата(morozov @ 16.02.2016, 17:12) *
Ежели кто не помнит заветного слова, надо начинать дергаться шибко заранее.

Спасибо за информацию. Еле вспомнил свое кодовое слово smile.gif
morozov
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.02.2016, 18:27) *
Цитата(morozov @ 16.02.2016, 17:12) *
Ежели кто не помнит заветного слова, надо начинать дергаться шибко заранее.

Спасибо за информацию. Еле вспомнил свое кодовое слово smile.gif

Быстро Вы!
Я часа три подбирал... laugh.gif
Зато потом во всяких айтунах понаставил таких слов, что не забуду! laugh.gif
morozov
Пытался взять за бонусы билет на S7, указали на жилище индейцев...
Оказалось, что нынче требуется в течении года совершить платный перелет на их рейсе, чтобы попользоваться своими милями!
Жду совета, как перетаскивать мили на другие ванвордовские компании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.