Форум Академгородка, Новосибирск > ЖЭУ-5 / Мастердом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖЭУ-5 / Мастердом
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
yurkin
Обе организации выставляют счета за обслуживание дома по системе город

1. при звонке / личном посещении просят платить именно им
2. разговор с соседями тоже особо ситуацию не пролил
3. в подъезде висят бумаги распечатанные на принтере (без печатей и подписей) о том что платить надо теперь в ЖЭУ-5 и их телефоны (см пункт 1)
4. по почтовым ящикам такие же бумаги (см пункт 1)

а вот теперь вопрос, на каком основании и кто вводит людей в заблуждение
посоветуйте правильный путь получения актуальной информации

UPD
Муниципальный портал г. Новосибирска считает управляющей компанией ООО Мастердом
на сайте арбитражного суда, тоже особо интересного нету, кроме запущенной процедуры банкротства ООО Мастердом



Nekros
Полевая 8\2. При оплате в кассе в Мае 2013 выяснил для себя много интересного. Оплачивая услуги в МастерДом (МД) с Января месяца 2013 (все по полной) я оказался должником УЭВ за все оплаченные мною месяцы, так как МД не перечисляет им ни копейки. Оплатив всю сумму и пеню уже напрямую в УЭВ, обнаружил (после прочтения объявления), что и Домофону с Января ничего не перечисляется от имени МД, в связи с чем с меня сняли полную сумму за 4 месяца. Банкротство управляющих компаний после сбора ими средств - нормальная такая практика похоже. Поуправляли, собрали средства, потратили и обанкротились - никто вроде и не виноват при этом... Расстреливал бы организаторов ТАКИХ лохотронов... А государству похоже до них нет дела - бегают и ругаются, что дворы не прибраны....
yurkin
Цитата(Nekros @ 08.06.2013, 12:49) *
При оплате в кассе в Мае 2013 выяснил для себя много интересного. Оплачивая услуги в МастерДом (МД) с Января месяца 2013 (все по полной) я оказался должником УЭВ за все оплаченные мною месяцы, так как МД не перечисляет им ни копейки. Оплатив всю сумму и пеню уже напрямую в УЭВ, обнаружил (после прочтения объявления), что и Домофону с Января ничего не перечисляется от имени МД, в связи с чем с меня сняли полную сумму за 4 месяца. Банкротство управляющих компаний после сбора ими средств - нормальная такая практика похоже. Поуправляли, собрали средства, потратили и обанкротились - никто вроде и не виноват при этом... Расстреливал бы организаторов ТАКИХ лохотронов... А государству похоже до них нет дела - бегают и ругаются, что дворы не прибраны....

Побывал сегодня в МД и ЖЭУ
в обоих УК сказали что платить в ЖЭУ-5
и отправили на Ветлужскую писать заявление о перечислении средств уплаченных в МД с декабря 2012 в ЖЭУ5 для погашения долга за это время
yurkin
UPD
веселье начинается

в ответ на письменный запрос получил первый письменный ответ
от Мастердом
платить нужно им, потому как пока они не передали дом в ЖЭУ,
жду теперь ответ от ЖЭУ на каком основании они хотят денег
yurkin
UPD
Был сегодня в ЖКХ СО РАН, на письменный запрос, пока получил только копию протокола собрания от 10,2012 о переходе от Мастердома
остальное жду по почте (копия договора управления и т д)

показали оригиналы протокола голосования, себя не нашел (верно)

+ порадовало что не выжидают 20 дней в отличии от Мастердома, для ответа на запрос

ЗЫ,
есть мысль что этот топик кроме меня никому не нужен


VOYAGER730
yurkin, нет, этот топик очень актуален, случайно увидел.
Живу на Полевой, 8/2, с января пребываю в полном замешательстве кому и за что платить, начал даже впадать в отчаяние, но передумал и полгода не платил за горячую воду и отопление, ждал что за мной придут, ну или хотя бы пришлют какую-нибудь бумажку.
Потом сдался и заплатил в ЖКХ СО РАН, любопытно, но Мастердом, куда я и звонил и даже ходил на Ветлужскую, также не против получить с меня деньги за отопление и горячую воду.
С домофоном тоже полная фигня - денег хочет и Мастердом и СЦ "Ваш домофон".
Перед тем как платить за август обнаружил в почтовом ящике договор от УК "Дзержинец", удивился и не заплатил Мастердому huh.gif
Задолбал уже этот передел рынка ЖКХ. Поразительно, что мусор вывозят исправно, неужто Мастердом? Интересно потому, что когда в июле был на Ветлужской, бухгалтер Мастердома меня спросила "А у вас мусор вывозят?"
VOYAGER730
А про ЖЭУ-5 я вообще не в курсе, вчера только заподозрил неладное, когда увидел объявление о грядущем включении отопления с телефонами ЖЭУ-5.
AB-Vita
VOYAGER730, а объявление о предстоящем общем собрании дома вы не видели? Свяжитесь с Кабановой Натальей Викторовной( кв.144
в вашем доме). Она приходила на юридическую консультацию по этому вопросу к нам - в Общественный Совет 13 сентября 2013г. и
должна была повесить объявление о приглашении на общее собрание дома ( ~ на 23 сентября - точную дату можно узнать у Н.В.).
prosto ya
Цитата(VOYAGER730 @ 19.09.2013, 23:19) *
Перед тем как платить за август обнаружил в почтовом ящике договор от УК "Дзержинец", удивился и не заплатил Мастердому huh.gif

Если я не ошибаюсь, УК "Дзержинец" это тот же самый "Квартал" и "Мастердом". Люди, по крайней мере, те же. grin.gif
VOYAGER730
AB-Vita, объявление видел, пойду обязательно.
Andreikin
Цитата(VOYAGER730 @ 19.09.2013, 22:19) *
Живу на Полевой, 8/2, с января пребываю в полном замешательстве кому и за что платить..

закидать все инстанции заявлениями с требованием разъяснить.. всё под копирку!
адм.района, мастердом, жкх ннц соран, гжи нсо, мэрия, обл.администрация и для полного комплекта прокуратура..
VOYAGER730
а ЖЭУ-5 зря испугало включением отопления
Darkmonk
Цитата(Andreikin @ 23.09.2013, 13:13) *
закидать все инстанции заявлениями с требованием разъяснить.. всё под копирку!
адм.района, мастердом, жкх ннц соран, гжи нсо, мэрия, обл.администрация и для полного комплекта прокуратура..

Это правильная идея.
Darkmonk
Последняя информация, которую удалось найти:

телефон бухгалтера: 233-10-92 - адекватная женщина, по-крайней мере, те цифры, которые мы с ней согласовали по оплате за содержание жилья, были близки к тем, что платил ранее.
Она же подтвердила, что за воду и отопление нужно платить в УЭВ.

По вопросу о переводе дома в "Дзержинец" пояснила, что такое было распоряжение начальства, его телефон, кстати, 233-10-91.
К слову, сам не проверял еще, вроде как люди все те же, что и в "МастерДоме". Если это так, вы чувствуете схему? Собюрали денежки, объявили себя банкротом - создали новую УК. Короче, кто как - а я не поленюсь написать заявление в Прокуратуру.
Andreikin
по работе пришлось "искать концы" по квартире в доме, который обслуживала УК Квартал.. это жесть, за два дня прошел ад.. 50 телефонных номерв разных организаций.. в том числе Адм. Советского района, ГЖИ НСО, СибЭк, Новосибирск Энерго, ук ннц соран, ук Дзержинец, УФМС, никто ничего не знает..
даже мобильный номер Якобука нашел.. но тот вообще не берёт трубку.. скрывается.. ну как же можно так жить?
Rony
Я тоже на Полевой 8\2. Вчера вроде должно было быть собрание жильцов, есть какие-нить новости? И ещё: у всего дома из горячего крана уже месяц течет слегка тепленькая вода?

Готова поучаствовать в подписаниях заявлений и прочее. Тоже не понимаю, кому за что платить.
VOYAGER730
Цитата(Rony @ 26.09.2013, 14:37) *
Вчера вроде должно было быть собрание жильцов, есть какие-нить новости? И ещё: у всего дома из горячего крана уже месяц течет слегка тепленькая вода?

Собрание было. Инициаторы предложили договориться с УК ГУП ЖКХ СО РАН, я проголосовал "ЗА".
У меня тоже слегка тепленькая, пока полкубометра не сольешь. Энергоэффективность! angry.gif
По счетчикам расход за месяц горячей воды в 1,5 раза больше чем холодной, раньше было наоборот.
yurkin
о тема ожила,
по себе заплатил в ннц жкх с декабря 2012 по текущую дату все долги, деньги ошибочно уплаченные за тоже самое в Мастердом не вернули, над последнем ответом их юриста ржал долго, по смыслу было что сам дурак и фиг тебе а не возврат денег.
в Личном кабинете жкхнсо.рф вижу насчитанный долг за горячую воду и отопление от УЭВ, который им не переводил Мастердом, на него забил, оплачивать не буду.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.