Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите с выбором карточки видеозахвата
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором карточки видеозахвата
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Страницы: 1, 2
menson
Хочу записывать свои игры, чтоб потом можно было вылаживать их на видеопорталы, а также транслировать на такие порталы как твич тв. Пробовал все это делать программно, но слишком комп грузится, хочется что-нибудь с аппаратным сжатием. Что можете посоветовать такого примерно за 150-200$?
pylka
А вы только с компа захватывать будете или есть еще какие-то варианты? Просто можно посмотреть внешние устройства или встроенные.
:::
Цитата(menson @ 06.06.2013, 20:24) *
Хочу записывать свои игры, чтоб потом можно было вылаживать их на видеопорталы, а также транслировать на такие порталы как твич тв. Пробовал все это делать программно, но слишком комп грузится, хочется что-нибудь с аппаратным сжатием. Что можете посоветовать такого примерно за 150-200$?

Вас такое решение устроит (аппаратный захват видео потока по HDMI)? Вот обзор.
photocanon
PlayClaw3 пробовали?
menson
Цитата(pylka @ 10.06.2013, 18:50) *
А вы только с компа захватывать будете или есть еще какие-то варианты? Просто можно посмотреть внешние устройства или встроенные.

В основном с компьютера, но иногда и с консолей.
Цитата
Вас такое решение устроит (аппаратный захват видео потока по HDMI)? Вот обзор.

В принципе на первый взгляд устраивает, ролики смотрел на ютубе вроде норм, хоть там оно и сжатое идет немного.
pylka
Ну вот предложенный AverMedia отличный вариант впринципе. 6500 ценник правда, но если будете захватывать часто, то оправдает себя.
menson
Цитата(pylka @ 11.06.2013, 18:58) *
Ну вот предложенный AverMedia отличный вариант впринципе. 6500 ценник правда, но если будете захватывать часто, то оправдает себя.

Ну 6500руб. вполне приемлемая цена для меня. Да и по обзорчику ничего такая она. Понравилась еще кнопка для удобства старта записи.
pylka
Только сразу софт обновите, там ничего критичного, о мелкие улучшения типа качество звука есть.
menson
А что там со звуком в стандартной обнове Avermedia LG HD? И что еще добавили с ней? Может чего интересного.
Lexman
Как бы улучшен звук, стал более чистый, что особо приятно, ибо ещё и хочется понимать, то что записал;)
menson
А на какие порталы можно стримить игры свои? Можно ли на твич тв (в частности интересует)?
pylka
На твич можно и еще на какие-то, весь список не упомню.А по звуку, то там битрейт увеличили с 128 до 256
menson
В принципе уже сам нашел, там на 4 портала можно стимить, но вроде как и через доп прогу Xplint можно тоже много чего творить, вебку использовать, ролики вставлять. Да еще и лицуху на 3 месяца дает AVerMedia.
Bato
А не поздновато стримить игрушки в 2013?
Вроде уже не только первый, но и второй и третий бумы обзоров
и стриминга игр прошли.
berliner
ну вот не прошли как оказывается. и судя вообще по сети - девайс востребованный)
menson
Bato, это о чем сейчас? Сейчас все киберспортивные фестивали даже на твич ты сливают, чтобы народ посмотреть мог, не говоря уже про простых юзеров, которые заливают туда свои игры также.
Lexman
Вот-вот, поэтому приобретение билетов на эти киберфестивали не так актуальны) а вот с этой карточкой можно вполне реально решить проблему с нехваткой стримеров, главное желание!)
pylka
Можно, но вроде не слышал про нехватку стримеров. Всетаки чаще всего такие карточки используют для обзоров. У меня знакомый как раз тоже AVerMedia HD использует
menson
Ну это кто как, я люблю и постримить попутно с созданием обзоров и прохождения игр. Кстати карточка классная эта Avermedia Live Gamer HD, очень удобная и ПО простое в использовании.
pylka
И какой последний обзор сделали? Можете скинуть для всеобщего обозрения? =))
Lexman
Как-то отошли от обсуждения карточек видео захвата и начали про стримы, может вернёмся к теме,а?!
pylka
Цитата(Lexman @ 04.07.2013, 20:55) *
Как-то отошли от обсуждения карточек видео захвата и начали про стримы, может вернёмся к теме,а?!

А что у вас есть какой-то вопрос по теме? Мне уже кажется уже тут многое выяснили и обсудили))
Shymer
Стриминг и есть основное направление карт видеозахвата для игр. Это и есть обсуждение данной темы. Под стримминг пока заточен только AVerMedia Live Gamer HD больше ничего.


2menson, в чем удобность данной карты?
berliner
Цитата(Shymer @ 06.07.2013, 14:30) *
Стриминг и есть основное направление карт видеозахвата для игр. Это и есть обсуждение данной темы. Под стримминг пока заточен только AVerMedia Live Gamer HD больше ничего.

по моему под стриминг у avermedia не только эта карта.
Shymer
ДА если захотеть, то что угодно можно адаптировать под стримминг )))))) Тут уже важно какой софт использует =) Торренты в помощь ) Аля Apowersoft Streaming Video Recorder 4.4.5 =) Что там еще есть BinaryMark Streaming Video Downloader... Так что можно не только AVerMedia Live Gamer HD покупать, смотря какой комп...
menson
Цитата(Shymer @ 06.07.2013, 14:30) *
Стриминг и есть основное направление карт видеозахвата для игр. Это и есть обсуждение данной темы. Под стримминг пока заточен только AVerMedia Live Gamer HD больше ничего.
2menson, в чем удобность данной карты?

Первое и самое главное, что не нагружает комп и можно спокойно играть и стримить одновременно. Также, удобность заключается в том что стримить можно игры записываемые с консолей.
Lexman
Согласен, можно, и что самое главное, качество просто отличное, так что будут видны даже мельчайшие детали, что например в стратегиях очень важно!;)
Suldin
а какое там ПО требуется к карточкам видеозахвата? И даже если на консоли играешь - какое-то специальное ПО тоже нужно? Каким же образом оно на приставку ставится? Я думал они только для игр приспособлены, ну, еще видео посмотреть)
Lexman
Никакое ПО на приставку ставить не надо, всё уже настроено на самой карточке, подсоединяешь приставку, аппаратной кнопкой жмёшь старт и наслаждаешься;)
berliner
ага, только надо в ПО для самой карты все выставить заранее, ну так качество, формат и все такое прочее)
Suldin
Ясно, спасибо. Полезная информация.

Цитата(pylka @ 05.07.2013, 19:54) *
Цитата(Lexman @ 04.07.2013, 20:55) *
Как-то отошли от обсуждения карточек видео захвата и начали про стримы, может вернёмся к теме,а?!

А что у вас есть какой-то вопрос по теме? Мне уже кажется уже тут многое выяснили и обсудили))


Многое, но видно не все. Или уже не стоит говорить по теме больше?
berliner
ну если есть какие то вопросы еще то можно обсудить конечно) я так понимаю тут кто то собирается купить эту карту avermedia?
pylka
А вообще будет ли сильно качество картинки отличаться если AverMedia Live Gamer Portable подключить через VGA или через HDMI??
:::
Цитата(pylka @ 05.08.2013, 14:21) *
А вообще будет ли сильно качество картинки отличаться если AverMedia Live Gamer Portable подключить через VGA или через HDMI??

Во-первых, аналоговый вход для видео там только компонентный, а не VGA (D-Sub). Во-вторых, интерфейс USB не очень хорошо походит для передачи высокобитрейтного потока видео в реальном времени в силу архитектурных особенностей.
menson
Ну для себя вполне нормальные ролики получаются. Не шик конечно, но и не полное Г, так сказать.
pylka
Я не имел ввиду прямое подключение VGA, естественно через переходник, просто на одном из компов нет HDMI, поэтому и спросил, а интерфеса USB вполне хватает скорости для передачи. Да знаю, есть свои скоростные ограничения, но лично я в 1080р не пишу, а для 720р выше крыши. Да и в любом случае есть возможность записи на SD-карту
:::
Цитата(pylka @ 15.08.2013, 16:23) *
Я не имел ввиду прямое подключение VGA, естественно через переходник, просто на одном из компов нет HDMI, поэтому и спросил, а интерфеса USB вполне хватает скорости для передачи. Да знаю, есть свои скоростные ограничения, но лично я в 1080р не пишу, а для 720р выше крыши. Да и в любом случае есть возможность записи на SD-карту

Дело даже не в пропускной способности, а в том, что у USB неприлично высокая латентность, что может привести к выпадению или искажению кадров.
berliner
ну так если такие косяки с этим USB, то и не стоит заморачиваться с этим разъемом. тем более есть другие способы у этой карты как сделать захват_)
pylka
Ладно, допустим латентность, это на каких разрешениях скажется? Только ан 1080р или и на более низких, при 720р? И как я уже говорил, есть вариант записи на SD-карту. Не зря ж наверное AVerMedia добавило этот слот
Lexman
И насколько лучше будет запись на SD-карту, чем на комп? И какого класса лучше всего для этого флэшку приспособить?)
pylka
В спецификациях на AVerMedia пишется про класс не ниже 10-о, но сами понимаете, что чем лучше, тем лучше))) Тут нечего скупиться
Lexman
Значит покупаем флэху 16 класса и наслаждаемся высокой скоростью записи видео в шикарном качестве;)
:::
Цитата(pylka @ 23.08.2013, 16:48) *
В спецификациях на AVerMedia пишется про класс не ниже 10-о, но сами понимаете, что чем лучше, тем лучше))) Тут нечего скупиться

Только учтите, что бутылочным горлышком может быть не только карта памяти, но карт-ридер.
pylka
Тут скорее важен только процесс записи видео, а уже перекинуть видео с карточки на комп, то скорость будет уже не так уж и важна, поэтому этот аспект уже не страшен
:::
Цитата(pylka @ 26.08.2013, 15:01) *
Тут скорее важен только процесс записи видео, а уже перекинуть видео с карточки на комп, то скорость будет уже не так уж и важна, поэтому этот аспект уже не страшен

Так про это и речь идёт, запись всегда была слабым местом флеш-памяти, в силу её архитектурных особенностей (перед записью блок должен быть очищен, размер блока стирания всегда больше блока записи, если какие-то блоки помечены как грязные, контроллер их предварительно вычитает и сохраните содержимое, затем заново запишет). Класс карт памяти это как раз предельная скорость записи в Мб/с (когда все блоки чистые и запись идёт с размером блока, совпадающим с естественным блоком записи флеш-памяти).
berliner
то есть на карты памяти писать что тоже не вариант? что то я не улавливаю смысла тогда. и вообще, зачем вдаваться в такие подробности процесса записи. если так думать то во всем можно найти кучу недостатков. но ведь от этого никто не отказывается от той или иной технологии.
:::
Цитата(berliner @ 26.08.2013, 23:03) *
то есть на карты памяти писать что тоже не вариант? что то я не улавливаю смысла тогда. и вообще, зачем вдаваться в такие подробности процесса записи. если так думать то во всем можно найти кучу недостатков. но ведь от этого никто не отказывается от той или иной технологии.

Повторяю ещё раз: оборудование надо выбирать в соответствии с поставленными задачами. Если устройство тупо не сможет развить нужную скорость записи, то задачу видеозахвата можно считать нерешённой, не так ли? icon_smoke.gif Пора бы уже привыкнуть, что предлагаемые решения это не более, чем набор компромиссов с противоречивыми потребительскими свойствами. И чтобы сделать однозначный и осмысленный выбор, придётся всем этим владеть.
Впрочем, некоторые выбирают по цвету, такой подход тоже имеет право на существование.
pylka
карточка памяти имеет скорость записи примерно 30-45 Mb/s, сделать скидку на реализм, получим примерно 20-25 Mb/s в худшем случае, а скорость потока записи на AVerMedia Live Gamer Portable до 60 Mb/s, ну да, получается лучше брать Sd серии эксрим с записью до 95 Mb/s..
Lexman
Ну так конечно лучше брать ту, у которой скорость записи намного быстрее, только вот остаётся вопрос в цене и много ли кому это надо будет?
pylka
Ну кому-то надо ж будет, а вообще обычные любители захватывают видео при 30Mb/s, а значит стандартной флешки должно вполне хватить, а уже скоростные флешки оставим для профи своего дела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.