Форум Академгородка, Новосибирск > Авто из США
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто из США
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
L.00.ker
Кто сейчас возит авто в Новосибирск с аукционов Америки?
Желательно чтобы конторка была прозрачная, и ценник адекватный.
Если кто-то имел дело с http://nskauto.ru/ можете что-то сказать?
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 03.06.2013, 2:22) *
Желательно чтобы конторка была прозрачная, и ценник адекватный.

Возит много кто, но с условиями в цитате крутой напряг.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 03.06.2013, 14:32) *
Цитата(L.00.ker @ 03.06.2013, 2:22) *
Желательно чтобы конторка была прозрачная, и ценник адекватный.

Возит много кто, но с условиями в цитате крутой напряг.

я вот по сайтам походил. одна и та же машинка за 20 к$ в штатах в разных конторах от 1000 до 1300 выходит.
и инфу нормальную по этим конторкам не так просто нагуглить.
aspopov
А что за машын такой особый вы собрались брать, что его непременно из США надо везти? В nskauto, кстати, единственная "американская" марка, ввозимая из США -- Lexus, который суть тоёта.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 03.06.2013, 22:38) *
А что за машын такой особый вы собрались брать, что его непременно из США надо везти? В nskauto, кстати, единственная "американская" марка, ввозимая из США -- Lexus, который суть тоёта.

Глянулась мне зело Toyota Venza 2.7 awd. И по ходовке как хайландер и для семейства просторна.
У нас такие есть но дорогие они. В Европе и эмиратах если я правильно понял их нет.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 03.06.2013, 23:51) *
Глянулась мне зело Toyota Venza 2.7 awd. И по ходовке как хайландер и для семейства просторна.
У нас такие есть но дорогие они. В Европе и эмиратах если я правильно понял их нет.

Дак из США привезти будет ненамного дешевле, чем прямо здесь купить. idontnow.gif Пошлины же, защита отечественного автопроизводителя и всё такое. Плюс, надо понимать, что средний автовладелец в США отвратительно содержит свою машину. Несвоевременно льет самое дешевое масло, не следит за подвеской и т. д.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 03.06.2013, 23:03) *
Цитата(L.00.ker @ 03.06.2013, 23:51) *
Глянулась мне зело Toyota Venza 2.7 awd. И по ходовке как хайландер и для семейства просторна.
У нас такие есть но дорогие они. В Европе и эмиратах если я правильно понял их нет.

Дак из США привезти будет ненамного дешевле, чем прямо здесь купить. idontnow.gif Пошлины же, защита отечественного автопроизводителя и всё такое. Плюс, надо понимать, что средний автовладелец в США отвратительно содержит свою машину. Несвоевременно льет самое дешевое масло, не следит за подвеской и т. д.

я посмотрел карфаксы. в общем то обслуживают.
ценник получится заметно ниже. у нас сей продукт от 1600 начинается.
растоможка ~ 340 000
машинка на аукционе ~20$ - 620 000
остаётся понять сколько берёт конторка.
johnikt
посоветую не конкретную контору, а немного другой подход. в питере, москве очень много заказывают с америки машинок, контор по сша в этих городах соответственно гораздо больше чем в нске. вопрос о конкретной не подскажу. может вам просто купить вензу уже в россии в том же питере, москве, переплата будет незначительна. хотел еще предложить купить напрямую, без посредников, но в той японской конторе которую знаю, нет венз из америки. http://russian.sbtjapan.com/auction (где-то была у меня ссылка дрома на подробности о покупке через них, человек купил себе напрямую эстиму гибридную. если найду то добавлю в пост)
L.00.ker
Цитата(Alabay @ 18.01.2014, 12:07) *
У американцев автомобили как бытовая техника, сломался - выкинул, так что они за ними не очень-то и ухаживают, поэтому б\у машины оттуда бы не брал.

я уже купил американскую машину. smile.gif
MMC ASX в салоне.
пока только радует.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 18.01.2014, 12:44) *
я уже купил американскую машину. smile.gif
MMC ASX в салоне.
пока только радует.

Сегодня был в салоне "Мицубиси" (на Станционной), видел там ASX. Ни за что бы не взял такое smile.gif
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 0:48) *
Сегодня был в салоне "Мицубиси" (на Станционной), видел там ASX. Ни за что бы не взял такое smile.gif

Вполне нормальный женский паркетник. Собственно жене и купил.
Мне и ей понравился больше всех одноклассников.
Опять же американская версия лучше японской.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 19.01.2014, 1:33) *
Вполне нормальный женский паркетник. Собственно жене и купил.
Мне и ей понравился больше всех одноклассников.
Опять же американская версия лучше японской.

Subaru XV смотрели? smile.gif
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 2:00) *
Subaru XV смотрели? smile.gif

оппозитные движки в топку.

если учесть, что в магазине зубары до сих пор идёт распродажа моделей 2012 года... либо машинка говно, либо ценник на неё неадекватен.

так что нет, не стал смотреть.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 19.01.2014, 11:03) *
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 2:00) *
Subaru XV смотрели? smile.gif

оппозитные движки в топку.

если учесть, что в магазине зубары до сих пор идёт распродажа моделей 2012 года... либо машинка говно, либо ценник на неё неадекватен.

так что нет, не стал смотреть.

Первой фразы было бы довольно. Эмоциональный якорь, оппозиты в топку. Просто, понятно, можно не соглашаться, но приходится уважать.

Остальное чушь. Много кто продает мудели 12 года. Это последствие запоздалого кризиса и общего падения продаж автомобилей в РФ. И уж про субару говорить, что ценник неадекватен, я бы никак не стал.

Хороший или плохой XV -- я сам не знаю, смотрел только снаружи, и оно точно выглядит приятнее мицубись. Собсно, шибко плохим оно быть не должно, это же импреза, просто кузов универсал. Но да ладно. Заканчиваю оффтопик.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 16:06) *
Первой фразы было бы довольно. Эмоциональный якорь, оппозиты в топку. Просто, понятно, можно не соглашаться, но приходится уважать.

Оппозит сложен. Как в производстве, так и в обслуживании. Почему зубару за него держится понятно, заниженный центр тяжести. Но мне гонка не нужна.

Посмотрите на размеры скидок на субары. по XV 125, по аутбэку вообще 277. И продано в 13 году 16 тысяч машин на всю Россию. Наверное не просто так.
Jozhik
Цитата(L.00.ker @ 19.01.2014, 16:45) *
Наверное не просто так.

потому что хомячкам не нужна машина, хомячку нужен Логан или какой-нить КИА с Хуюндаем, если нет денег. а если есть - нигро-джип. а все потому, что он и с ними не в состоянии справиться и дешевые понты. а свою автомобильную импотенцию прикрывает фразами "оппозит сложен в обслуживании" и т.п.

а на самом деле все с точностью наоборот. но тут есть небольшой парадокс: лично я очень против популярности марки Субару у хомячков. еще пару лет назад достаточно было встать на обочине с аварийкой и в течении 5-10 минут останавливалось две-три машины с логотипом Субару и люди предлагали свою помошь. недумая жертвовали своим временем. а сейчас... хомячье...
aspopov
У всех производителей встречаются проблемные движки и неудачные решения. Обобщать их на весь мудельный ряд не стоит. И потом, кроме движков есть другие преимущества -- например хороший полный привод, качественные подвески-ходовки и т. п.

Скидки -- они же не весь 13 год, а только сейчас. При смене поколений или даже простом рестайлинге большие скидки на предыдущее -- норма, а не показатель низких качества или популярности.

В общем, я не о том даже, что субару лучше мицубись или там что, а о том, что всё это вопрос личных предпочтений и вкусовщина. И это нормально, главное, чтобы жена была довольна автомобилем. Только не надо тогда пытаться представлять дело исключительно рациональным выбором с рассмотрением всех критериев и параметров и надувать щеки, какой вы тщательный и предусмотрительный.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
У всех производителей встречаются проблемные движки и неудачные решения. Обобщать их на весь мудельный ряд не стоит. И потом, кроме движков есть другие преимущества -- например хороший полный привод, качественные подвески-ходовки и т. п.

сама конструкция оппозитного движка. а менее компактна. б сложнее и дороже в производстве. это не мои домыслы а утверждение самих представителей субару в обзорных роликах по оппозитным движкам. и эта особенность не конкретной модели, а всех двигателей субару.

Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
Скидки -- они же не весь 13 год, а только сейчас. При смене поколений или даже простом рестайлинге большие скидки на предыдущее -- норма, а не показатель низких качества или популярности.

Скидки были весь год. с января. и несмотря на эти скидки они нафиг никому оказались не нужны.

Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
В общем, я не о том даже, что субару лучше мицубись или там что, а о том, что всё это вопрос личных предпочтений и вкусовщина. И это нормально, главное, чтобы жена была довольна автомобилем. Только не надо тогда пытаться представлять дело исключительно рациональным выбором с рассмотрением всех критериев и параметров и надувать щеки, какой вы тщательный и предусмотрительный.

+1. Действительно вкусовщина. Все компактные паркетники за миллион примерно одинаковы. просто ваш вариант, с моей точки зрения, самый неприемлемый.

Я вот только одного не понимаю, с какого перепуга вы тут надували щёки о том что вы бы такой ни за что не брали? Я бегемота как у вас не взял бы под дулом пистолета, но я как-то не пишу об этом.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 19.01.2014, 19:20) *
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
У всех производителей встречаются проблемные движки и неудачные решения. Обобщать их на весь мудельный ряд не стоит. И потом, кроме движков есть другие преимущества -- например хороший полный привод, качественные подвески-ходовки и т. п.
сама конструкция оппозитного движка. а менее компактна. б сложнее и дороже в производстве. это не мои домыслы а утверждение самих представителей субару в обзорных роликах по оппозитным движкам. и эта особенность не конкретной модели, а всех двигателей субару.
Сложнее в производстве =! сложнее в обслуживании (что вы уже и не упоминаете -- справедливо, не сложнеее они). Также сложнее в производстве =! менее надежно. Факторов слишком много, чтобы проводить такие прямые и незамысловатые логические связи. Делают такие движки уж точно не для сложности изготовления, не для понтов, а есть, стало быть, в такой компоновке и плюсы.

Цитата
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
Скидки -- они же не весь 13 год, а только сейчас. При смене поколений или даже простом рестайлинге большие скидки на предыдущее -- норма, а не показатель низких качества или популярности.
Скидки были весь год. с января. и несмотря на эти скидки они нафиг никому оказались не нужны.
Какие-то скидки или подарки к покупаемому автомобилю есть всегда. И у всех. Уверен, вы ваш мицубись купили тоже с бонусами. И такие или иные бонусы на ваши мицубиси тоже были весь год.

а) Конкретные размеры скидок и акций немного говорят о покупаемости мудели -- дело общей ценовой и дилерской политики компании.
б) Они меняются. И весь год они не были такими же, как сейчас.

Цитата
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 17:03) *
В общем, я не о том даже, что субару лучше мицубись или там что, а о том, что всё это вопрос личных предпочтений и вкусовщина. И это нормально, главное, чтобы жена была довольна автомобилем. Только не надо тогда пытаться представлять дело исключительно рациональным выбором с рассмотрением всех критериев и параметров и надувать щеки, какой вы тщательный и предусмотрительный.
+1. Действительно вкусовщина. Все компактные паркетники за миллион примерно одинаковы. просто ваш вариант, с моей точки зрения, самый неприемлемый.
Вооо. Примерно как для меня мицубиси. Или ниссан. Вопрос только, какое отношение неприемлемость для ВАС имеет к автомобилю ЖЕНЫ. Важна ведь приемлемость для неё в таком случае, нет? Вы сперва так и написали -- понравилось жене, взяли. Этого было достаточно, зачем лезть в бутылку? smile.gif

Цитата
Я вот только одного не понимаю, с какого перепуга вы тут надували щёки о том что вы бы такой ни за что не брали? Я бегемота как у вас не взял бы под дулом пистолета, но я как-то не пишу об этом.
Не проецируйте smile.gif Из нас двоих в этом форуме постоянно надуваете щеки только вы. Я просто вас развел на разговор, и вы проявили себя так, как и ожидалось. Люблю иногда почитать ваши фантазии на тему.

Что касается моего кабана -- ну дак я вполне верю, что вы не взяли бы. С удовольствием почитаю, если напишете. Пишите, не запрещено smile.gif

Забавный вы. smile.gif
Jozhik
надуватели щек поссорились laugh.gif popcorn.gif
Sib-man
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 18:50) *
Какие-то скидки или подарки к покупаемому автомобилю есть всегда. И у всех.

Дилерам тойоты это расскажите.
tapus'
Цитата(Sib-man @ 19.01.2014, 19:39) *
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 18:50) *
Какие-то скидки или подарки к покупаемому автомобилю есть всегда. И у всех.

Дилерам тойоты это расскажите.

Еще на Рено-дастер скидку попытайтесь отжать rolleyes.gif
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 18.01.2014, 12:44) *
я уже купил американскую машину. smile.gif
MMC ASX в салоне.
пока только радует.

Кстати, какую модификацию взяли?
aspopov
Цитата(Jozhik @ 19.01.2014, 20:23) *
надуватели щек поссорились laugh.gif popcorn.gif

Еще один любитель свои комплексы и проблемы другим приписывать.
aspopov
Цитата(tapus' @ 19.01.2014, 20:42) *
Цитата(Sib-man @ 19.01.2014, 19:39) *
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 18:50) *
Какие-то скидки или подарки к покупаемому автомобилю есть всегда. И у всех.
Дилерам тойоты это расскажите.
Еще на Рено-дастер скидку попытайтесь отжать rolleyes.gif

Ребятки, ясно же, что исключения и варианты везде бывают. Зачем с частностями лезть в общий разговор? Важно то, что обсуждаемый, например, мицубись ASX продается тоже с весьма нехилыми скидками.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 19:50) *
а есть, стало быть, в такой компоновке и плюсы.

есть. заниженный центр тяжести. для меня этот плюс не роялил никак.

Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 19:50) *
б) Они меняются. И весь год они не были такими же, как сейчас.

Были. И такие. И весь год. XV я не сильно смотрел. Смотрел форики.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 19.01.2014, 20:50) *
Кстати, какую модификацию взяли?

S11 2013 года американской сборки.
Отказались от вд в угоду комфорту в салоне.
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 19.01.2014, 16:54) *
и дешевые понты. а свою автомобильную импотенцию прикрывает фразами "оппозит сложен в обслуживании" и т.п.

дешевые понты, это субару и есть smile.gif по поводу движков субару безотносительно конструкции... погуглите перегрев двигателя субару. так для общего развития.

p.s. вы на субаре с аварийками постоянно останавливались в дороге?
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 20.01.2014, 0:05) *
S11 2013 года американской сборки.
Отказались от вд в угоду комфорту в салоне.

Я вас понял, отстал. Я пытался сравнивать кроссоверы, а вы-то купили просто легковушку.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 20.01.2014, 15:14) *
Я вас понял, отстал. Я пытался сравнивать кроссоверы, а вы-то купили просто легковушку.

Не льстите. Они все легковушки. Независимо от.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 20.01.2014, 16:40) *
Не льстите. Они все легковушки. Независимо от.

Нет.
imiss
Цитата(L.00.ker @ 20.01.2014, 16:40) *
Не льстите. Они все легковушки. Независимо от.

От чего?
L.00.ker
Цитата(imiss @ 21.01.2014, 6:56) *
Цитата(L.00.ker @ 20.01.2014, 16:40) *
Не льстите. Они все легковушки. Независимо от.

От чего?

от типа привода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.