Форум Академгородка, Новосибирск > Скорость uTorrent
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость uTorrent
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Главкон
Добрый день всем!

Вопрос вот какой - со вчерашнего вечера uTorrent при запуске начинает качать нормально (обычно около мегабайта в сек при моём подключении), затем резко падает скорость (приблиз. до 9-ти кБ/с).
При повторном запуске всё повторяется.
Перегрузка компа не помогает.

Комп - mac mini.
В качестве роутера - Time Capsule, соединение по кабелю.
В то же время другой комп по Wi-Fi качает торренты нормально в это же самое время.

С Mac OS я знаком не очень давно, подскажите, пожалуйста, где можно что посмотреть?
Iron_Butterfly
А Transmission себя точно так же ведет?
Главкон
Transmission не ставил, в винде всегда пользовался uTorrent-ом, перейдя на мак, наткнулся на похожее, пока вроде проблем не было, может стоит и попробовать.
Ситуация разрешилась переустановкой на последнюю ( бета) версию uTorrent-та, так мне вначале подумалось rolleyes.gif .
Затем эта проблема появилась на ноуте (который качал по Wi-Fi), переустановка не помогла.
Оказалось, что виной всему была ширина канала (золото на морге) или пропускная способность роутера.
Но почему и как это проявлялось изначально на минике, как-то uTorrent ноута получал на роутере большую приоритетность (независимо от начала запуска закачки), что меня и сбило вначале с толку.
Niger
В вашем случае нужно было удалить файлы настроек и проблема решилась бы на 90% (насколько я помню проблема с кастрацией скорости была в фиче ограничения скорости раздачи/загрузки мьюторрента). Вообще есть два лагеря - мьюторрент и трансмишн. Лично я предпочитаю последний ввиду удобной сортировки и привычки.
Главкон
Спасиб, Глеб!

Но тогда на будущее вопрос...

Цитата(Niger @ 04.06.2013, 8:31) *
... нужно было удалить файлы настроек и проблема решилась бы на 90%...


А где эти файлы настроек лежат?
В настройках я менял и так и так, ограничивал, снимал ограничение...

Пока в Маке ещё очень плохо ориентируюсь...

Niger
Цитата(Главкон @ 08.06.2013, 9:46) *
А где эти файлы настроек лежат?
В настройках я менял и так и так, ограничивал, снимал ограничение...

Пока в Маке ещё очень плохо ориентируюсь...

Очень рекомендую купить CleanMyMac 2 - там это все автоматизировано (очистка системы, удаление приложений корректно выполняется автоматически когда перетаскиваете приложение в корзину, очистка системы, в том числе удаление файлов настроек приложения). Если уж не купить, то скачать попробовать сами_знаете_где smile.gif Это просто мастхэв для мак-юзера имхо, как и 1Password.
Ну и бесплатная улучшалка для превращения файндера в юзабельный файловый менеджер с кратким обзором.
Главкон
Цитата(Niger @ 08.06.2013, 13:03) *
... Очень рекомендую купить CleanMyMac 2 ...
Ну и бесплатная улучшалка для превращения файндера в юзабельный файловый менеджер с кратким обзором.


Улучшалку для Mac я уже поставил (блог Ваш просматриваю регулярно на предмет новых полезных советов для новичков) supdup.gif
Я ставил себе CleanApp, полноценная ли это замена CleanMyMAc 2 или всё же стоит поставить его?
А в XtraFinder мне не хвататет всё же оперативного просмотра размера папок (после перехода на Mac пытаюсь привести в порядок свои архивы с нескольких источников), приходится смотреть Total-ом в виртуалке...
Niger
Цитата(Главкон @ 08.06.2013, 18:33) *
Цитата(Niger @ 08.06.2013, 13:03) *
... Очень рекомендую купить CleanMyMac 2 ...
Ну и бесплатная улучшалка для превращения файндера в юзабельный файловый менеджер с кратким обзором.


Улучшалку для Mac я уже поставил (блог Ваш просматриваю регулярно на предмет новых полезных советов для новичков) supdup.gif
Я ставил себе CleanApp, полноценная ли это замена CleanMyMAc 2 или всё же стоит поставить его?
А в XtraFinder мне не хвататет всё же оперативного просмотра размера папок (после перехода на Mac пытаюсь привести в порядок свои архивы с нескольких источников), приходится смотреть Total-ом в виртуалке...

Имхо лучше CleanMyMac по юзабельности/набору фич/цене нет.

Скоро прибудет новых советов, все никак времени не было с этой работой smile.gif

А размер папок легко показывать даже без xtrafinder:

-открываем файндер и нажимаем кнопку отображения файлов списком

-нажимаем cmd+j и в параметрах вида отмечаем Вычислять все размеры

-нажимаем кнопку Использовать как стандартные и вуаля
Главкон
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.