Форум Академгородка, Новосибирск > Воровство велосипедов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воровство велосипедов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Skydancer
Сижу на велоэнске долго. Заметил, что у нас в Академе крайне много угоняют велосипедов из подъездов. Неоднократно на многих велофорумах говорили, что тросорез или болторез решает проблему с дешевыми и даже дорогими велозамками не просто легко, а очень легко. Оставляя свой вел у подруги в подъезде, я сам иногда не особо надеюсь увидеть его на месте. По причине того, что универсальные ключи делаются у нас в ТЦ. Узнавал специально - Цифрал - 300 рублей, Метаком и Визит - по 150. У самого есть такие ключи уже второй год(по работе необходимо - связист я) - в городе делают еще дешевле. Вот сейчас даже не знаю - как обезопаситься от угона - видеокамеры разве что. Веловоры то тоже не дураки - высматривают поди нормальные велосипеды без каких-нибудь индивидкальных сколов, потертостей. Есть идея насчет установки камер на основных выездах с Академа, или что-то в этом роде - ведь в таком случае есть шанс хотя бы увидеть угнанный вел. А там - просмотр камер по примерному маршруту - может и щщи урода запалятся. Сам сейчас собираю своей девушке велосипед и боюсь, что вложенные деньги в хорошие покатушки и хорошее настроение могут быть испорчены некоторым подонком. Ключи от домофонов - делаются, тросорезы - продаются в строительных магазинах. Может кто еще что посоветует по защите наших велосипедов? Лично у меня мыслей не осталось, кроме как каленой цепи и замка Булат.
InFected
Хранить дома
Sten
Волков боятся -в лес не ходить. Если захотят украсть, то украдут. Особенно, если вел стоит того. Так что если есть особое опасение, что зря купите вел, просто не покупайте дорогой.
Mikle`
Всё таки можно не лениться и заносить велосипеды в помещения:

1. Домой на этаж на руках или с помощью лифта, всегда так делаю.
2. На работе - часто заносим велосипеды прямо в офис, реже оставляем на автопаркове под камерами + рядом вахта с охранником.
3. У магазина, например у ТЦ можно договориться с охранниками, дать 50 рублей на ту же пачку сигарет, чтобы присмотрели за велом.

Возможности всегда есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.